ЖК Пресненский вал 14 (Мосреалстрой)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1 Golden fleece » 21 июл 2016, 21:44

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Fish@Ka писал(а):Источник цитаты Я бы, кстати с интересом почитала тему... И также ЖК Пресня и т.д. Где уже купившие будут общаться.

По просьбам трудящихся © :D
Обсуждаем все вопросы не связанные с проведением аукционов.
Вложения
shema.png
shema.png (226.79 КБ) 3982 просмотра
ПВ.jpg
ПВ.jpg (179.27 КБ) 3982 просмотра

autoauto
новичок
новичок

Сообщение #2 autoauto » 29 июл 2016, 11:40

сегодня еще раз глянул пресню для отрезвления :), все же дешево/бюджетно построено, насторожил фасад

2016-07-29_11-27-41.png
2016-07-29_11-27-41.png (765.61 КБ) 3834 просмотра

и вокруг конечно достаточно треша и непонятной промки для цао

Из реально критичного это переселенческие планировки (маленькие ванные/кухни/соседские с/у с твоей жилой комнатой)/плохое качество строительства (ущербные перегородки и перекрытия соответствующие фасаду :))/реальная близость метро!

записан был на 10:30, приехал специально пораньше, сидел на бетонном блоке у поста охраны в центре где временный вход, и тут поезд метро. Ощущения как на платформе в метро сидишь, реально близко ощущаешь его. Всё происходит скорее как при отправлении поезда, т.к. меньше гул и нету такого воздушного потока от прибывающего поезда, а также эффекта торможения, а есть именно вибрация/даже потряхивание от рядом проезжающего поезда. Звук поезда слышен даже на поверхности, длится все примерно 20 сек, скорость у поезда нормальная/немедленная, в доме тоже однозначно будет ощущаться вибрация, как понимаю чем выше этаж тем возможно больше.

поезда были в:
9:50
10:01
10:27

такой интервал тоже не порадовал :(

tehnik
новичок
новичок

Сообщение #3 tehnik » 29 июл 2016, 12:04

Ну, наконец-то, появился пост достойный конечника (про вибрацию и невозможность жить на высоких этажах я писал ранее, но отклика от форумчан не нашел :? ) - про фасад это еще что, вы бы почитали техдокументацию на данный комплекс, вот где трэш.

Поразило, что кто-то торговался за "унитазные" двушки ! Как вы там жить собираетесь :o ? Для тех кто в теме: кв.144/143 корп.2 (и вниз по стояку).

fantom
новичок
новичок

Сообщение #4 fantom » 29 июл 2016, 12:11

tehnik писал(а):Ну, наконец-то, появился пост достойный конечника (про вибрацию и невозможность жить на высоких этажах я писал ранее, но отклика от форумчан не нашел :? ) - про фасад это еще что, вы бы почитали техдокументацию на данный комплекс, вот где трэш.

Поразило, что кто-то торговался за "унитазные" двушки ! Как вы там жить собираетесь :o ? Для тех кто в теме: кв.144/143 корп.2 (и вниз по стояку).

что там трешового? фасад очень сильно настораживает. архитекторы говорят треш.
пришлите ссылку на тех документацию, можно в лс

arbatov
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #5 arbatov » 29 июл 2016, 12:14

tehnik писал(а):Поразило, что кто-то торговался за "унитазные" двушки ! Как вы там жить собираетесь :o ? Для тех кто в теме: кв.144/143 корп.2 (и вниз по стояку).

просьба пояснить - для тех кто не в теме

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Forumchanka писал(а):Мне тоже кажется, что при учете всех факторов, и при огромном желании, номинал или рядом, не больше.
Посмотрела по Фио участников, директора и руководители, может это так риэлторские агенства приобретают?

может под клиента, некоторые из них неплохие по номиналу или практически без торга выхватили (на аналогичные кв-ры этажом выше,ниже торги от плюс 2- 3 млн.)

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #6 exxxtreme » 29 июл 2016, 12:48

autoauto писал(а):сидел на бетонном блоке у поста охраны в центре где временный вход, и тут поезд метро. Ощущения как на платформе в метро сидишь, реально близко ощущаешь его.

Ну так Вы и сидели прямо над поездом :D
Изображение

А так самые некомфортные корпуса для проживания будут №6, №1, №5, №4. Оптимальные в этом плане №3 и №2, ну это очевидно было и раньше. До 3 корпуса от тонеля метро 75м + все возможные колебания будет встречать/гасить 4 корпус. Ну корпус 1 компенсирует возможную дрожь приятным видом из окна, тут уже кому что важнее.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #7 exxxtreme » 29 июл 2016, 12:50

tehnik писал(а):(про вибрацию и невозможность жить на высоких этажах я писал ранее, но отклика от форумчан не нашел :? )

Так вибрация по идее на низких этажах более ощутима? А про невозможность жить на высоких не понял.

autoauto
новичок
новичок

Сообщение #8 autoauto » 29 июл 2016, 13:02

exxxtreme писал(а):Ну так Вы и сидели прямо над поездом :D
Изображение

А так самые некомфортные корпуса для проживания будут №6, №1, №5, №4. Оптимальные в этом плане №3 и №2, ну это очевидно было и раньше. До 3 корпуса от тонеля метро 75м + все возможные колебания будет встречать/гасить 4 корпус. Ну корпус 1 компенсирует возможную дрожь приятным видом из окна, тут уже кому что важнее.

Сидел на разных блоках: и ближе к 6 и на центральном) ощущения похожие, а фундамент то еще ближе к тоннелю, плюс как понимаю он общий, а потому вибрация всем достанется, а верхним этажам еще и резонанс поидеи

tehnik
новичок
новичок

Сообщение #9 tehnik » 29 июл 2016, 13:11

exxxtreme писал(а):А так самые некомфортные корпуса для проживания будут №6, №1, №5, №4. Оптимальные в этом плане №3 и №2, ну это очевидно было и раньше. До 3 корпуса от тонеля метро 75м + все возможные колебания будет встречать/гасить 4 корпус.

Ответ по корпусам неправильный. :D Посмотрите техдокументацию, неужели лень ?

Просто поражаюсь, что люди готовые вложить более 12 лямов в квартиру, неспособны собрать минимум необходимой информации в свободном доступе, а спохватываются после: "ой, а у нас отчего-то в квартире вибрация", "ай, а почему-то плесень на стене образовалась", "ох, что-то агрегаты над головой постоянно грохочут, спать невозможно", "ах, а почему, вообще я слышу туалет соседа" ? :( И деньги уже потрачены, а жить-то в хате невозможно, ведь надо было ДО аукционов выяснять, а не после.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #10 exxxtreme » 29 июл 2016, 13:11

autoauto писал(а):Сидел на разных блоках: и ближе к 6 и на центральном) ощущения похожие, а фундамент то еще ближе к тоннелю, плюс как понимаю он общий, а потому вибрация всем достанется, а верхним этажам еще и резонанс поидеи

Ну пока все теория же - фундамент 6 не ближе к туннелю чем блоки у входа :D Блоки над туннелем, а корпуса все-таки в стороне слегка. Я лично не знаю приложение "сил вибрации" куда они идут больше и что трясется больше. Но вибрировать будет, у меня знакомый живет рядом с трамвайной линией - трясет неплохо так.

А насчет общего фундамента не понял:

Вон разные фундаменты под разные корпуса:

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
tehnik писал(а):Ответ по корпусам неправильный. :D Посмотрите техдокументацию, неужели лень ?

А где она? И в чем неправильность не понял, в каких корпусах подземных машиномест нет?

Shuran
админ
админ

Сообщение #11 Shuran » 29 июл 2016, 13:16

tehnik писал(а):Источник цитаты Посмотрите техдокументацию, неужели лень ?

дык не тяните, коли в теме по технической части

tehnik
новичок
новичок

Сообщение #12 tehnik » 29 июл 2016, 13:17

autoauto писал(а):Сидел на разных блоках: и ближе к 6 и на центральном) ощущения похожие, а фундамент то еще ближе к тоннелю, плюс как понимаю он общий, а потому вибрация всем достанется, а верхним этажам еще и резонанс поидеи

А вот это ответ почти правильный, но все гораздо печальней, к сожалению :( . Кстати, почему показывают только 3й этаж, а выше ни-ни, или, почему 1й корпус недавно полностью перекрыли на время срочного ремонта, не догадываетесь ?

Shuran, неужели и вы НЕ ЧИТАЛИ техдокументацию ?! :o :o :o она же в свободном доступе лежит, ссылки есть на предыдущих страницах этого форума.

Тут точно взрослые дяди собрались (извините) ?

Forumchanka
новичок
новичок

Сообщение #13 Forumchanka » 29 июл 2016, 13:20

tehnik писал(а):А вот это ответ почти правильный, но все гораздо печальней, к сожалению :( . Кстати, почему показывают только 3й этаж, а выше ни-ни, или, почему 1й корпус недавно полностью перекрыли на время срочного ремонта, не догадываетесь ?

Не догадываюсь. 5-й корпус тоже по этой какой-то причине не показывают?

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #14 exxxtreme » 29 июл 2016, 13:33

Shuran писал(а):дык не тяните, коли в теме по технической части

Блин открыл ради это казачка техдокументацию :D

Изображение

Возник вопрос на засыпку, в чем я ошибся :lol:

Shuran
админ
админ

Сообщение #15 Shuran » 29 июл 2016, 13:38

tehnik писал(а):Источник цитаты Тут точно взрослые дяди собрались (извините) ?

точно. а за троллинг можно и в бан угодить по-быстрому, больше предупреждать не буду

tehnik
новичок
новичок

Сообщение #16 tehnik » 29 июл 2016, 13:39

exxxtreme , не хотелось бы Вас разочаровывать, но то что Вы "открыли", это Ситуационный план, а техдокументация это совсем другое. М-да, как все не радостно-то.

Shuran, о троллинге и речи нет - я же могу высказать свое изумление (очень искреннее, поверьте) ? И чтобы избежать вообще каких-либо подозрений в троллинге - уберите, пожалуйста, из моего предыдущего поста номера квартир (кв.144/143), а то некорректно получилось - вдруг кто-то купил, а теперь расстроится (у меня уже не получается использовать кнопку "редактирование"). Спасибо.

PavelOne
новичок
новичок

Сообщение #17 PavelOne » 29 июл 2016, 13:41

autoauto писал(а):сегодня еще раз глянул пресню для отрезвления :)

А я вчера тоже глянул район первый раз, территорию, походил вокруг домов (на просмотр не записывался)... Действительно отрезвляет. Общее впечатление - не уютно, кругом дороги и заборы, не по фен шуй короче все там... В общем жить конечно можно, но будет желание постоянно оттуда вырываться на природу. Давит город. :( ..До работы близко - это плюс, остальное сплошной минус с тем как я сейчас живу...Крепко задумался - оно мне надо?

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #18 exxxtreme » 29 июл 2016, 13:41

tehnik писал(а):exxxtreme , не хотелось бы Вас разочаровывать, но то что Вы "открыли", это Ситуационный план, а техдокументация это совсем другое. М-да, как все не радостно-то.

Так скиньте, чего народ томите :D Кстати, Вы какую квартиру купили?

Shuran
админ
админ

Сообщение #19 Shuran » 29 июл 2016, 13:53

tehnik писал(а):Источник цитаты Shuran, о троллинге и речи нет - я же могу высказать свое изумление (очень искреннее, поверьте

дык чтоб "поверили", изложите факты неучам, плз, коли прям СПЕЦ такой, пока щеконадувательство одно, нл, ессно :?

autoauto
новичок
новичок

Сообщение #20 autoauto » 29 июл 2016, 14:01

tehnik писал(а):А вот это ответ почти правильный, но все гораздо печальней, к сожалению :( .

вспоминая физику волн и резонансов перед глазами вибрирующий камертон
2016-07-29_13-51-32.png
2016-07-29_13-51-32.png (13.24 КБ) 3750 просмотров

глянул [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] видео в конце страницы вполне об этом
Изображение
по фундаменту видимо да, не для всех корпусов общий, а вот подземные этажи/парковки/тех.этажи ведь общая конструкция?! они как раз и будут создавать основание для U-образных конструкций подобных камертонам
exxxtreme писал(а):Источник цитаты Но вибрировать будет, у меня знакомый живет рядом с трамвайной линией - трясет неплохо так.

хотя Вы со мной тоже согласны :)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»