«Дом Серебряный Бор» Живописная, 21, Кортрос

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Kolovrat1
новичок
новичок

Сообщение #141 Kolovrat1 » 06 ноя 2016, 13:13

Был вчера вечером в том районе, слышал/видел какое-то копошение на стройке - продолжают расчищать площадку. Котлован пока вроде не начинали рыть

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #142 vasya_666 » 06 ноя 2016, 20:07

Комрады, нашел на просторах ФБ. Заявление слишком серьезное, чтобы тупо пройти мимо (хотя понимаю, что попахивает паранойей, но все же). Может быть есть люди со строительным образованием, которые смогут прокомментировать данное завявление. Спасибо
Это про комплекс на Живописной...Оригинал тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Чтобы быть в тренде ведения рубрик, решил начать рубрику "Занимательное конструирование".
Ни для кого не секрет, что благодаря помощи Дмитрия Гудкова нам удалось получить проектную документацию на предполагаемое к постройке здание.
К самой проектной документации у нас появились многочисленные вопросы и замечания по практически всем разделам, которые отправляются сейчас по инстанциям. Сейчас я в популярном стиле опишу одну из многочисленных ошибок проектирования, которую мы нашли при анализе проекта.
Давайте рассмотрим самую важную часть здания-фундамент. Он состоит из фундаментной плиты 1300 мм под башенками и странных перекрестных фундаментных лент сечением 1500х1100 мм, на пересечения которых опираются пилоны стилобатной части. Казалось бы, создатели сего чуда могли бы применить столбчатые фундаменты в стилобатной части... Но нет! Ребята решили спроектировать единый каркас, о чем пишут в п. 5.4 комплекта КР: "без разрезки на деформационные блоки".
Таким образом, получается что башенки и стилобатная часть связаны воедино фундаментными балками-лентами и плитами покрытий и перекрытий без каких либо разрывов. Человек, далекий от строительных расчётов сказал бы: вот какие молодцы: надёжно связали части зданий едиными дисками. Все будет крепко стоять!
Но есть одно но: давайте рассмотрим здание в целом как материальный обьект. Упрощенно оно из себя представляет такую высокую башенку в виде жилой части и выступ сбоку в виде стилобата.
И что это все делает? Правильно! Осаживается. Под весом конструкции эта башенка давит на грунт. Он даёт деформации и здание перемещается вниз.
Пока все круто! Но дальше будет интересней!
Проблема конструкции в том, что башенка тяжелее стилобата и на одинаково они прочесть от нагрузок не в состоянии.
Таким образом, башенка, так как конструктивно связана со стилобатной частью, и тяжелее её и просачиваться будет сильнее а дальше - берет и виснет на стилобатной части! Интрига нарастает! Что будет дальше?
Так вот дальше первыми срежет нагрузкой фундаментные ленты стилобата, которые связаны с фундаментной плитой башенки.
На этом все конечно не закончится;) начнут ломаться плиты перекрытий между башенкой и стилобатной частью. А они у нас какие? Правильно: безбалочные. Они ещё и зависят от целостности соседних пролетов.
Видели как домино в гифках классно валит друг друга? Вот.
Но и это ещё не все! Само интересное это то, что от разрушения плит пилоны башенки могут остаться без связей с жесткими дисками перекрытий. От этого возрастет их расчетная длинна и они потеряют устойчивость. От этого же в свою очередь может рухнуть сама башенка жилой части.
Ну вот) Мы в общем предупредили где рядом не нужно ходить.
Застройщик конечно еще мог бы внести изменения в проект... Пройти повторно экспертизу со всеми вытекающими последствиями... Посмотрим на сколько он заботится о жизнях людей...
Надеюсь что застройщик пойдёт в государственную экспертизу а не в очередную липовую как было до этого.
А КБ Остоженка должно быть очень стыдно...

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #143 Чингачгук » 06 ноя 2016, 21:27

vasya_666 писал(а):Комрады, нашел на просторах ФБ. Заявление слишком серьезное, чтобы тупо пройти мимо (хотя понимаю, что попахивает паранойей, но все же). Может быть есть люди со строительным образованием, которые смогут прокомментировать данное завявление. Спасибо
Это про комплекс на Живописной...Оригинал тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Чтобы быть в тренде ведения рубрик, решил начать рубрику "Занимательное конструирование".
Ни для кого не секрет, что благодаря помощи Дмитрия Гудкова нам удалось получить проектную документацию на предполагаемое к постройке здание.
....

Я думаю, что на это не стоит обращать внимание, так как цель активистов - зацепиться хоть за что-то и раздуть, и в рассуждениях попахивает дилетантством. Больше смущения вызывает неослабевающая активность этих злых теток, и, помня Ваши опасения по поводу некоторых потенциальных моментов в СП, я удивляюсь, как Вас не настораживают эти протесты, которые более, чем реальны. Хотя...увидев что они подключили оппозиционера Гудкова,
я скорее Вас поддержу, потому что это скорее означает, что никто из серьезных людей помогать им не хочет. Но у таких, лишь одна стратегия - попиариться на какой-нибудь несправедливости, пока кто-то обращает на них внимание. Вопрос - на сколько их хватит и когда гачнут строить?

Shuran
админ
админ

Сообщение #144 Shuran » 06 ноя 2016, 21:33

vasya_666 писал(а):Источник цитаты Может быть есть люди со строительным образованием, которые смогут прокомментировать данное завявление.

желтую прессу тоже читаете? :lol:

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #145 vasya_666 » 07 ноя 2016, 09:05

Чингачгук писал(а):Я думаю, что на это не стоит обращать внимание, так как цель активистов - зацепиться хоть за что-то и раздуть, и в рассуждениях попахивает дилетантством. Больше смущения вызывает неослабевающая активность этих злых теток, и, помня Ваши опасения по поводу некоторых потенциальных моментов в СП, я удивляюсь, как Вас не настораживают эти протесты, которые более, чем реальны. Хотя...увидев что они подключили оппозиционера Гудкова,
я скорее Вас поддержу, потому что это скорее означает, что никто из серьезных людей помогать им не хочет. Но у таких, лишь одна стратегия - попиариться на какой-нибудь несправедливости, пока кто-то обращает на них внимание. Вопрос - на сколько их хватит и когда гачнут строить?

Протесты безусловно пугают, но, для того, чтобы приостановить/отменить эту стройку нужен 100% аргумент.
На мой взгляд (исходя из публично доступной информации), у застроя все документы в порядке.
Я уверен, что у протестующих нет сильной позиции, иначе они бы не тормозили, а бежали бы скорей в суд с обеспечительными мерами, т.к. чем активней развивается стройка, тем меньше шансов на успех.
Соответственно, протестующие сейчас просто создают "головняк" застрою, который не касается самой стройки, просто от бессилия.

1) Подают жалобы на содержание строительной площадки. Застроя штрафуют, он устраняет замечания, стройка идет.
2) Хотят поднять волну, что подъездная дорога входит в ООПТ и ее надо рекультивировать, снять асфальт, который не клал застройщик! Вернуть гравийную дорогу!
3) Подают жалобы на компенсационную посадку деревьев (недовольны тем, что им посадили деревья без разрешения).
и прочие подобные действия...

Все это похоже на какой-то психоз, нежели, чем на реальные доводы.

Отправлено спустя 19 минут :
Shuran писал(а):желтую прессу тоже читаете? :lol:

Спид инфо только:)

Может у меня чего не то с чувством юмора, но, если чел заявляет, что проектировщики наложали и грубо 1000 человек может погибнуть и у него есть доказательства, то как-то не смешно...даже с точки зрения вброса это уж слишком.

Shuran
админ
админ

Сообщение #146 Shuran » 07 ноя 2016, 11:29

vasya_666 писал(а):Источник цитаты даже с точки зрения вброса это уж слишком.

вы эту группу посмотрите подробнее, там одни вбросы и есть

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #147 Нешка » 07 ноя 2016, 13:26

vasya_666 писал(а):Комрады, нашел на просторах ФБ. Заявление слишком серьезное, чтобы тупо пройти мимо. Может быть есть люди со строительным образованием, которые смогут прокомментировать данное заявление. ...

По идее в конце рассуждений про башенки, балочки и прочее он должен был написать что-то вроде "Я тут все рассчитал на основании инженерно-геологических и гидрогеологических условий, с учетом принятой в проекте арматуры и марки бетона и у меня получилось (дальше 40 листов расчетов) и следовательно дом наклонится/или не наклонится ч.т.д.". Без подтверждения это все домыслы, вполне в формате ФБ.

Lena10b
новичок
новичок

Сообщение #148 Lena10b » 07 ноя 2016, 17:55

А КБ Остоженка должно быть очень стыдно...[/quote]

Странно, работали до этого с этим КБ - профессиональные архитекторы, делающие интересные проекты.
Кто так огульно обвиняет архитекторов не в курсе проектирования ваще от слова совсем. :o
Если совсем упрощенно, то архитекторы разрабатывают архпроект, т.к. общую архконцепцию и эскизы фасадов для утверждения АГР (архитектурно-градостроительного решения), которое утверждается Москомархитектурой для получения разрешения на строительство.
Нагрузки и т.п. расчеты делает генпроектировщик, который на основании утв. АГП разрабатывает проектную документацию стадии П (проект) и РД (рабочая документация). Вот он как раз и должен отвечать за расчеты, в т.ч. по фундаментной плите (судя по описанию. речь идет именно о плите, а не свайном фундаменте).
Если речь идет о фундаментной плите, то значит позволяют грунты.

По мне, если есть сомнения по проекту, тем более речь идет о о дальнейшем проживании в нем, то лучше взвесить все + и - проекта и решить, принимаете Вы лично их.
Прочитала немного ветку и поняла, что лично для Вас по этому проекту:
+ виды на реку
возможность взять за свой бюджет более высокий этаж и соответственно получить панорамные виды
купить машиноместа.
Далее заполните все - проекта, обсудите с семьей, покажите доки юристу и принимайте СВОЕ решение.

arck.vas.iliev
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #149 arck.vas.iliev » 08 ноя 2016, 00:06

Горькая правда о том кто создаёт проблемы на улице Живописной...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
запись получила широкий резонанс)

smirnov_us
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #150 smirnov_us » 08 ноя 2016, 11:55

В бэсте говорят, что инвестор (девелопер) вот эти ребята. А при чем здесь Кортрос? Кто сейчас реально хозяин проекта? ООО Строитель проектная компания, тут все понятно.

Alex_Petrov
новичок
новичок

Сообщение #151 Alex_Petrov » 08 ноя 2016, 12:39

arck.vas.iliev писал(а):Горькая правда о том кто создаёт проблемы на улице Живописной...

Смешной вброс: в ЖЖ - одна запись, в которой тонны говна про других людей и ничего - про собственную деятельность, даже ФИО нет. Комменты в записи - от ботов, в журналах которых - практически одинаковые репосты (vwpassatb5, fair_lady_n, sve-sova) - репост этой записи+репост записей про Цветкова).

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #152 aryndin99 » 08 ноя 2016, 12:44

Alex_Petrov писал(а):Источник цитаты Смешной вброс: в ЖЖ - одна запись, в которой тонны говна про других людей и ничего - про собственную деятельность, даже ФИО нет. Комменты в записи - от ботов, в журналах которых - практически одинаковые репосты (vwpassatb5, fair_lady_n, sve-sova) - репост этой записи+репост записей про Цветкова).

Похоже это застройщик начал кибервойну ;) Плюс проплачен подъем в топ.

Katherinek
новичок
новичок

Сообщение #153 Katherinek » 08 ноя 2016, 13:55

Alex_Petrov писал(а):Смешной вброс: в ЖЖ - одна запись, в которой тонны говна про других людей и ничего - про собственную деятельность, даже ФИО нет. Комменты в записи - от ботов, в журналах которых - практически одинаковые репосты (vwpassatb5, fair_lady_n, sve-sova) - репост этой записи+репост записей про Цветкова).

Одного из указанных в записи товарисЧей я знаю, вместе учились. Соглашаюсь с автором)

gav1
новичок
новичок

Сообщение #154 gav1 » 08 ноя 2016, 13:59

smirnov_us писал(а):http://www.dsgroup.ru/our_objects/
В бэсте говорят, что инвестор (девелопер) вот эти ребята. А при чем здесь Кортрос? Кто сейчас реально хозяин проекта? ООО Строитель проектная компания, тут все понятно.

Домос...- это подрядчик, он был также генподрядчиком на других объектах Котроса в Московском регионе.

Mihel
новичок
новичок

Сообщение #155 Mihel » 09 ноя 2016, 13:04

Опубликованы цены на первую секцию с видом на юг.
Я мучительно пытаюсь вспомнить, где то в описании ЖК я читал о том что будет своя территория берега. Как в АП. (читал точно не на ресурсах протестунов) А согласно плану, граница земельного участка идет по бывшему забору стадиона. Так будет выход придомовой территории к речке или нет? Это ведь один из краеугольных камней протестующих...

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #156 Striker » 09 ноя 2016, 13:30

Mihel, Вряд ли ибо выход к речке будет должен пройти по ООПТ Москворецкий

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #157 DimaRom » 09 ноя 2016, 13:58

Mihel писал(а):Опубликованы цены на первую секцию с видом на юг.
Я мучительно пытаюсь вспомнить, где то в описании ЖК я читал о том что будет своя территория берега. Как в АП. (читал точно не на ресурсах протестунов) А согласно плану, граница земельного участка идет по бывшему забору стадиона. Так будет выход придомовой территории к речке или нет? Это ведь один из краеугольных камней протестующих...

Если и будет, то это будет незаконно со всеми вытекающими

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #158 vasya_666 » 09 ноя 2016, 14:03

Mihel писал(а):Опубликованы цены на первую секцию с видом на юг.

Уважаемый , не волнуйтесь, не будет никакого выхода. У этого отвратительного проекта даже нет гостевых парковок, предусмотрена одна парковка на одну квартиру и вообще очень маленькая придомовая территория. Застройщик в максимальной степени постарался не нарушать чувства верующих, пардон, жителей района, и планирует оставить все в первозданном виде, кроме участка под застройку, который долгое время был за забором с ужасными разваливающимися бараками и строениями на нем.

ElnKa
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #159 ElnKa » 10 ноя 2016, 09:38

vasya_666 писал(а):Уважаемый , не волнуйтесь, не будет никакого выхода. У этого отвратительного проекта даже нет гостевых парковок, предусмотрена одна парковка на одну квартиру и вообще очень маленькая придомовая территория. Застройщик в максимальной степени постарался не нарушать чувства верующих, пардон, жителей района, и планирует оставить все в первозданном виде, кроме участка под застройку, который долгое время был за забором с ужасными разваливающимися бараками и строениями на нем.

А никто не задумался, а как к дому подъезжать на авто? С одной стороны - парк, куда выход не планируется, с другой - стадион, где вряд-ли разрешать рассекать на машинах... Будет подземный проезд к подземной парковке (шутка)?

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #160 vasya_666 » 10 ноя 2016, 10:38

ElnKa писал(а):А никто не задумался, а как к дому подъезжать на авто? С одной стороны - парк, куда выход не планируется, с другой - стадион, где вряд-ли разрешать рассекать на машинах... Будет подземный проезд к подземной парковке (шутка)?

Слушайте, активисты, ну без обид. Вы регистрируетесь специально на сайте, делаете забросы, в надежде узнать какой-то инсайд. Так вот знайте, все у кого есть голова не только, чтобы в нее есть!

В большинстве заявлений активистов - откровенная клевета!
НИКТО, и в частности Застройщик не собирается:
1. Вырубать чудесный сосновый бор!
2. Огораживать территорию парка/сквера/троп и прочее!
3. Закапывать берег в гранит и делать стоянку для яхт.
4. Делать какие-то гостевые парковки и прочее.

Застройщик построит аккуратный, красивый в архитектурном плане жилой дом с подземным паркингом (нет нагрузки для жителей), в котором откроет детский сад! В доме предусмотрены нежилые помещения, которые могут быть использованы под кафе/магазины и прочее, то есть появится отличная инфраструктура для ВСЕХ!

Сами жители дома в первую очередь заинтересованы в том, чтобы все осталось как есть, чтобы все было тихо и спокойно, т.к. и сами жители, покупая этот объект, покупают, в первую очередь хорошую экологию и чудесные виды, они тоже устали от гранитных набережных и хотят резвиться на песке!

Включите уже голову, хватит, как стадо баранов идти за людьми, которые используют вас в своих корыстных целях.

Сорри за многобукв! Предлагаю за сим вбросы в теме приостановить и писать реально по существу.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»