ЖК Саларьево парк от ГК ПИК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #901 Fila » 20 ноя 2016, 16:04

Semens писал(а):Балкон более актуален для расширения помещения
Любит наш народ трудности себе придумывать)) Зачем расширять помещение за счет балкона или лоджии, что-то переделывать, колхозить, вбухивать кучу бабла и труда во всякие там "утепления" и "изоляции", если можно сразу купить нужную отапливаемую площадь? Зачем устраивать там хламовник, хранить запасы продуктов как плюшкин, если во многих нормальных жк можно купить для этого кладовку. Я уж не говорю о том, чтобы сушить там белье, это издержки старых домов с плохой вентиляцией, да и машинки-сушки теперь на это есть. Про "курить" вообще ноу комментс, это типа чтобы создать дымовую завесу на притоке воздуха в окно??
Если все это суммировать, то балкон видится мне каким-то рудиментом, пережитком прошлого, бесполезной площадью... Не по фен-шую он)) Но покупателям по-прежнему подавай балкон)) Зачем он им, так и не могу понять... "чтоб был"? :D

maxp
профи
профи

Сообщение #902 maxp » 20 ноя 2016, 16:33

Фила, просто отсутствие балкона -это дефект на подсознании. Также как самый верхний этаж, когда крыши текли. Хотя тенденция сейчас последние этажи даже иногда ищут за отсутствие соседей. И второй покупают на случай проживания бабушки или сломанного лифта. Про балкон постепенно тоже отвыкнут считать дефектом. Но сейчас в целях инвеста на таком рынке надо стараться брать хаты без дефектов, то есть средние этажи, балкон и мало коридорных площадей

Shuran
админ
админ

Сообщение #903 Shuran » 20 ноя 2016, 16:35

maxp писал(а):Источник цитаты Фила, просто отсутствие балкона -это дефект на подсознании.

ну это у кого как :lol: имхо 40м полезной площади без летних поинтереснее чем 36м + 4м летних при равной цене, я про инвест (которого тут нет). и уж точнее интереснее 40+4, када за летние еще и платить, пусть и с честным коэф ;)

Svet
профи
профи

Сообщение #904 Svet » 20 ноя 2016, 16:47

Спорить в пожеланиями покупателя - бесполезно.))
Просто приходится подстраиваться под массовый спрос, надеюсь, нам Татьяна потом обрисует портрет будущего покупателя своей квартиры в СП, интересно.)
Может я и ошибаюсь, но в этом ЖК, я думаю, будет нужен балкон, особенно на низких этажах, разницу в цене с процентами не отобьёт, но ликвидность выше будет. Напомню, в башнях судя по планировкам не будет кладовок.

Tender
новичок
новичок

Сообщение #905 Tender » 20 ноя 2016, 16:51

Semens писал(а):... открываешь окно и вспоминаешь, что куча рядом :D

Когда бронировал квартиру пообщался с дамой, которая живёт в частном доме в д.Саларьево. Она подтвердила, что периодически в воздухе витает запах гари, но связан этот запах не "с кучей рядом", а с тем, что на частной территории есть пункт приёма металла, где обжигают провода, для последующей сдачи цветного металла.

Shuran
админ
админ

Сообщение #906 Shuran » 20 ноя 2016, 16:52

Svet писал(а):Источник цитаты но в этом ЖК, я думаю, будет нужен балкон

имхо в ЭТОМ жк, тем более, не нужен - куча ведь еще и психологически действует на обоняние, даже если "суслика нет" :?

Union
новичок
новичок

Сообщение #907 Union » 20 ноя 2016, 16:55

Yarga писал(а):Про замеры - подробней и с ссылками на надёжные источники, а не на АиФ. А то слишком много слухов из разряда ОБС. Про ужасную свалку. Свалка сейчас выглядит как земляной холм, и если не знать, что там была свалка, никто этого и не скажет. Особенно веселят сообщения про вонь и гарь на свалке. Сейчас на улице минусовая температура, выпало много снега, который в Саларьево естественно никто не чистил. Откуда там запах? :D

Я Вам без замеров скажу, что в 500 метрах от ТБО, ничего хорошего нет! Вони нет, Раз в неделю стабильно там бываю, но никто не знает что туда скидывали и сколько это будет гнить и разлагаться.
Yarga писал(а): Про ужасную свалку. Свалка сейчас выглядит как земляной холм, и если не знать, что там была свалка, никто этого и не скажет. :D

)))А если не достроят дома, то повесят плакаты с изображением домов и никто не скажет, что они не достроены))))).
В 2010 году провели рекультивацию (покрыли метровым слоем песка и сделали коллекторы для скапливания фильтрата), но она не перестала быть свалкой. 10 лет для разложения свалки очень мало!.

Yarga писал(а): Особенно веселят сообщения про вонь и гарь на свалке. Сейчас на улице минусовая температура, выпало много снега, который в Саларьево естественно никто не чистил. Откуда там запах? :D

Гореть свалки могут, почти круглогодично, т.к. в недрах свалки температура, из-за процессов гниения и выделения газов, может достигать до 100 град.

И Люди готовы стоять в очередях по 2-3 часа, чтобы купить по ДДУ квартиру на самой большой в европе помойке!

Shuran
админ
админ

Сообщение #908 Shuran » 20 ноя 2016, 16:56

Union писал(а):Источник цитаты Гореть свалки могут, почти круглогодично, т.к. в недрах свалки температура, из-за процессов гниения и выделения газов может достигать до 100 град.И Люди готовы стоять в очередях по 2-3 часа, чтобы купить по ДДУ квартиру на самой большой в европе помойке!

не диссонируют предложения друг с другом? ;)

Svet
профи
профи

Сообщение #909 Svet » 20 ноя 2016, 18:17

Union писал(а):Источник цитаты Я Вам без замеров скажу, что в 500 метрах от ТБО, ничего хорошего нет!...

Главное, это замеры и заключения, вы просто по другим объектам их не знаете. ;)
При желании отогнать покупателя можно от любой стройки. Вы пишите 500м, но рассматриваемый объект уже попадает в зону 900м. Повторюсь, ЖК рядом со свалками много, но относится к людям, купившим там квартиры свысока своего интеллекта, либо достатка - неправильно. Всё заселят, потом по возможности переедут.)
Вложения
ПИК СП 3 корпус от кучи.JPG
ПИК СП 3 корпус от кучи.JPG (128.53 КБ) 803 просмотра

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #910 Иван Иванов » 20 ноя 2016, 23:04

Вовчик писал(а):Иван, с "пониманием" относиться к чему??? К откровенной тупости сотрудников, которые перед стартом такого массштабнейшего проекта даже не удосужились тупо потратить 3-4 часа СВОЕГО времени, чтобы приехать в офис, сесть и рассмотреть все детали проекта, документы, что куда вбивать, какие есть планировки, куда выходят окна и т.д. Вместо этого, они прекрасно тратят Ваше время, заставляя людей сидеть в офисе по 6 часов!!!! Если Вам это нравится, то мне пардон нет.

1)Трёшка, которую купил мой друг, за 7126000, сейчас стоит более 8,000,000. Это прошло сколько дней? 5 примерно. Можно и посидеть 6 часов....
2)Я менеджеров ПИКа уже знаю в лицо. По этому достоверно могу сказать, что 2е из МещЛеса там. 2е из Варшавское шоссе 141, двое из Бунинских Лугов. И вот там у них без запинки . Будет и тут!

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #911 Betonometr » 20 ноя 2016, 23:15

Наверное, вопрос неожиданный....А есть на данный момент у ПИКа разрешение на строительство Саларьево? хотя бы 2 и 3 корпуса...так понимаю, что нет и его для ДДУ ждут.
Где посмотреть, в собственности или нет у них земельный участок?

Shuran
админ
админ

Сообщение #912 Shuran » 20 ноя 2016, 23:54

Betonometr писал(а):Источник цитаты так понимаю, что нет и его для ДДУ ждут.

думаю, верно понимаете
как получат - выложат ПД, там про землю будет написано

Lisboa
постоялец
постоялец

Сообщение #913 Lisboa » 21 ноя 2016, 00:24

Хм, а продажи идут сейчас по преду или по жск, раз ДДУ нет?

Svet
профи
профи

Сообщение #914 Svet » 21 ноя 2016, 00:45

Betonometr писал(а):Источник цитаты Где посмотреть, в собственности или нет у них земельный участок?

Собственность, в теме есть, что Тирон теперь принадлежит ПИКу.
ПИК СП собственность на ЗУ.JPG
ПИК СП собственность на ЗУ.JPG (146.85 КБ) 469 просмотров

Shuran
админ
админ

Сообщение #915 Shuran » 21 ноя 2016, 01:02

Lisboa писал(а):Источник цитаты а продажи идут сейчас по преду или по жск, раз ДДУ нет?

пока брони онли

Отправлено спустя 49 секунд:
Svet писал(а):Источник цитаты Собственность

:!: откуда сос? ;)

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #916 Вовчик » 21 ноя 2016, 01:29

Shuran писал(а):пока брони онли

Отправлено спустя 49 секунд:

:!: откуда сос? ;)

Ни фига себе у них скорость! Еще не построили, а уже СОС делают! Это ноу хау от ПИКа!!! Всем бы так :beer:

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Иван Иванов писал(а):1)Трёшка, которую купил мой друг, за 7126000, сейчас стоит более 8,000,000. Это прошло сколько дней? 5 примерно. Можно и посидеть 6 часов....
2)Я менеджеров ПИКа уже знаю в лицо. По этому достоверно могу сказать, что 2е из МещЛеса там. 2е из Варшавское шоссе 141, двое из Бунинских Лугов. И вот там у них без запинки . Будет и тут!

Иван, виртуальный рост цен не оправдывает непрофессионализм работников. Трешка может хоть 9 стоить. Пусть Ваш друг попробует ее продать... Ажиотаж пройдет. 70!!!!корпусов останутся...

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #917 Betonometr » 21 ноя 2016, 01:35

Svet писал(а):Собственность, в теме есть, что Тирон теперь принадлежит ПИКу.

Вроде как не должны (как например Самолет-Девелопмент в Люберцах) требовать Доверенность на размежевание участка? если участок ровно под первую очередь.....

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #918 Вовчик » 21 ноя 2016, 01:43

Union писал(а):Я Вам без замеров скажу, что в 500 метрах от ТБО, ничего хорошего нет! Вони нет, Раз в неделю стабильно там бываю, но никто не знает что туда скидывали и сколько это будет гнить и разлагаться.

)))А если не достроят дома, то повесят плакаты с изображением домов и никто не скажет, что они не достроены))))).
В 2010 году провели рекультивацию (покрыли метровым слоем песка и сделали коллекторы для скапливания фильтрата), но она не перестала быть свалкой. 10 лет для разложения свалки очень мало!.

Гореть свалки могут, почти круглогодично, т.к. в недрах свалки температура, из-за процессов гниения и выделения газов, может достигать до 100 град.

И Люди готовы стоять в очередях по 2-3 часа, чтобы купить по ДДУ квартиру на самой большой в европе помойке!

Да ладно! Свалка сейчас выглядит под снегом просто как "оазис"! Сказано же "Саларьево ПАРК"!!! Че непонятого тут? Просто надо себе говорить: "это не куча мусора, а например вторая Поклонная Гора"... И все будет о.к. После того как раскупили химзавод (тоже "парк" кстати), удивляться уже вообще нечему!

Shuran
админ
админ

Сообщение #919 Shuran » 21 ноя 2016, 02:09

Вовчик писал(а):Источник цитаты Ни фига себе у них скорость! Еще не построили, а уже СОС делают! Это ноу хау от ПИКа!!! Всем бы так

закусывать надо :beer:

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #920 Олег_1970 » 21 ноя 2016, 08:10

Svet писал(а):Собственность, в теме есть, что Тирон теперь принадлежит ПИКу.

Эта левая собственность на землю!! На такой земле строить жилые дома нельзя - Все будет в последующем снесено как самострой !!!!

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»