ЖК Саларьево парк от ГК ПИК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #861 Shuran » 19 ноя 2016, 18:09

Svet писал(а):Источник цитаты А кто из участвующих в обсуждении удосужился ПП просмотреть?

можешь его выложить в облако?

Михаил92
новичок
новичок

Сообщение #862 Михаил92 » 19 ноя 2016, 18:14

Кто-нибудь узнавал по поводу вибрации от метро, новая линия метро в коммунарку пройдет прям рядом с домами

Watcher
новичок
новичок

Сообщение #863 Watcher » 19 ноя 2016, 18:20

Михаил92 писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь узнавал по поводу вибрации от метро, новая линия метро в коммунарку пройдет прям рядом с домами

Почти 10 лет живу рядом с метро - вибрации не ощущается, только удобство :)

Svet
профи
профи

Сообщение #864 Svet » 19 ноя 2016, 18:25

Shuran писал(а):можешь его выложить в облако?

Я почему-то решила, что в теме есть, это ссылка от префектуры округа: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Выше это ссылка на проект планировки ТПУ Саларьево, в него входит обсуждаемый ЖК Саларьево Парк. 1 очередь участок 61-1, см. лист 5.

Shuran
админ
админ

Сообщение #865 Shuran » 19 ноя 2016, 18:33

Svet, в июне гпзу одобрили на 1оч viewtopic.php?p=38174#p38174 , но на сайте Москомархитектуры не вижу его в действующих - ты не богата им?:) там кол-во домов и прикинем:))

Watcher
новичок
новичок

Сообщение #866 Watcher » 19 ноя 2016, 18:36

Strannik писал(а):Источник цитаты Сегодня посмотрел:
- Народ днем в офисе толпой сидел- ожидание менеджера более 1 часа составляло...

В Саларьево не был, но из опыта на других объектах ПИКа, могу сказать, что менеджеры работают очень медленно, такое впечатление, что специально "выдавливают сок" из посетителей, раздувая ажиотаж... говорят заученные фразы, любой конкретный вопрос ставит в тупик, куда-то уходят, перезванивают... Полное впечатление по созданию условий для импульсивной покупки :)

Вопрос к участникам: кто-то хочет САМ жить в Саларьево?

Все разговоры сводятся к обсуждению локации и рассуждениях кто там должен покупать.
Не сомневаюсь, что ПИК реализует данный проект, по каким ценам и когда - второй вопрос.
Было время когда хату в Печатниках практически невозможно было продать, но, сейчас, те времена мало кто помнит. "Понаехали" и раскупили.
В Капотне тоже люди живут, ничего не пустует.

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #867 Fila » 19 ноя 2016, 18:48

Не знаю, в тему ли, мож в юмор надо, но в параллель с 70 домами :lol:
Наткнулась тут на статейку старую от 2014 года, прям ржач разобрал. Ельцинское "твердо и четко" сразу вспомнилось)))

Жилье возле станции метро «Саларьево» строить не будут – заммэра
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

"Жилье возле будущей станции метро «Саларьево» Сокольничевской линии строить не будут, сказал в субботу журналистам заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
По его словам, некоторые землепользователи пришли с предложением строить жилье. «Мы абсолютно твердо заявляем: «Никакого жилья там не будет», - указал он.
По словам чиновника, здесь планируется создавать рабочие места – большой бизнес-парк, технопарк «Саларьево»."

black swan
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #868 black swan » 19 ноя 2016, 19:38

Кольт писал(а):По какой цене бы вы купили для себя готовое в Саларьево и какую квартиру? Планировки есть в начале темы.

Начнем с того, что для себя я бы не купила эту дыру с вонью ни за что. Для ребенка (как временное пристанище, закончит учебу , пусть идет работает и покупает хоть у стен Кремля- это моя позиция)поменяла бы "упакованную"(с отличным ремонтом, теплыми полами , кондиционерами, мебелью, техникой) однуху (40) в Некро-парке на 42 в Саларьево , пусть даже с их "недоотделкой", студию до 4 рассмотрела бы. Вообще считаю эти два объекта равноценными, но в далеком будущем Саларьево выиграет, возможно

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #869 Тататьяна » 19 ноя 2016, 21:33

Тататьяна писал(а):Изучала шахматку сегодня. 42м за 5 млн развеселили от души.
Вот все-таки ребята из ПИКа с юмором)

Моя "любимица" 42м за 5 млн ушла в бронь сегодня
Интересно неужели люди действительно планируют за 5 млн СЕЙЧАС выкупать фактически 1-ку в Саларьево? :o

Svet
профи
профи

Сообщение #870 Svet » 19 ноя 2016, 21:36

Shuran писал(а):Svet, в июне гпзу одобрили на 1оч viewtopic.php?p=38174#p38174 , но на сайте Москомархитектуры не вижу его в действующих - ты не богата им?:) там кол-во домов и прикинем:))

Здесь уже отметили.
Кстати, рядом слева маленький участок под ТРЦ.
ГПЗУ RU77-239000-022453 утвердили 24.10.2016
Есть только табличка по первым пяти корпусам.
ПИК СП ТЭПы.JPG
ПИК СП ТЭПы.JPG (110.57 КБ) 167 просмотров

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #871 forever » 19 ноя 2016, 22:28

Тататьяна писал(а):Моя "любимица" 42м за 5 млн ушла в бронь сегодня
Интересно неужели люди действительно планируют за 5 млн СЕЙЧАС выкупать фактически 1-ку в Саларьево? :o

вряд ли Пик быстро прям зарегит договора, но было бы красиво оплата по ДДУ 15-20 декабря и получение аванса 22-28 декабря. уступ в январе с профитом 15-17%
п.с. конъяк за идею можно не дарить :D

Watcher
новичок
новичок

Сообщение #872 Watcher » 19 ноя 2016, 23:08

forever писал(а):Источник цитаты уступ в январе с профитом 15-17%

т.е. ваш прогноз: то, что сейчас 5 в январе будет стоить около 6-ти?

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #873 forever » 19 ноя 2016, 23:13

Watcher писал(а):т.е. ваш прогноз: то, что сейчас 5 в январе будет стоить около 6-ти?

не ни в коем случае. я про однушки заброненные по 3850-4100. их под ажиотаж в теории можно уступить.
но вообще таких быстрых уступов я не помню, разве что двухи в Долгопе или студии в Домодедово, и то там 2-3 месяца проходили. 6 лямов для них предел. и так рост без причины...

Strimer
новичок
новичок

Сообщение #874 Strimer » 19 ноя 2016, 23:16

Watcher писал(а):т.е. ваш прогноз: то, что сейчас 5 в январе будет стоить около 6-ти?

это сладкие грёзы, для тех кто взял за 4

Vasechkin
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #875 Vasechkin » 19 ноя 2016, 23:25

походу в ПИКе маркетологи от бога, из всех щелей про Саларьево говорят... Это ж надо так помойку раскрутить и так быстро. Есть чему поучиться! Из г88на конфетку сделали.

Watcher
новичок
новичок

Сообщение #876 Watcher » 19 ноя 2016, 23:36

Еще ничего не раскручено, квартиры только ставятся в бронь и, как вариант, сотрудниками или приближенными ПИКа, чтобы создать видимость ажиотажа. Вот если "уровни сопротивления" в мозгах преодолеют, тогда - ДА :)

Shuran
админ
админ

Сообщение #877 Shuran » 19 ноя 2016, 23:37

Watcher писал(а):Источник цитаты квартиры только ставятся в бронь и, как вариант, сотрудниками или приближенными ПИКа

просьба без подобных домыслов тут!

Strannik
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #878 Strannik » 19 ноя 2016, 23:45

Watcher писал(а):В Саларьево не был, но из опыта на других объектах ПИКа, могу сказать, что менеджеры работают очень медленно, такое впечатление, что специально "выдавливают сок" из посетителей, раздувая ажиотаж... говорят заученные фразы, любой конкретный вопрос ставит в тупик, куда-то уходят, перезванивают... Полное впечатление по созданию условий для импульсивной покупки :)

Вопрос к участникам: кто-то хочет САМ жить в Саларьево?

Все разговоры сводятся к обсуждению локации и рассуждениях кто там должен покупать.
Не сомневаюсь, что ПИК реализует данный проект, по каким ценам и когда - второй вопрос.
Было время когда хату в Печатниках практически невозможно было продать, но, сейчас, те времена мало кто помнит. "Понаехали" и раскупили.
В Капотне тоже люди живут, ничего не пустует.

По моему ответ очевиден, все кто читают - пишут на этом форуме - нет...

Могу представить что потенциальный покупатель это:
- недавно приехавший на работу из далекого замкадья, которому надо перебраться в Москву
- студент/молодая семья с минимальным начальным капиталом
- все те кто приезжает и ставит свои машины на перехватывающую паркову у Саларьево...она процентов на 80 занята днем ...
Которым НАДО:
- купить Свою квартиру, Первую!
- надо ездить в Москву учится/работать - значит метро.
- не хотят жить в местах типа Путилкова где очередь 50 метров на маршрутку....
Денег МИНИМУМ...

Почему нет....вполне....
Только в офисе более разнообразный контингент сидит.....

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #879 Betonometr » 20 ноя 2016, 00:57

forever писал(а):не ни в коем случае. я про однушки заброненные по 3850-4100. их под ажиотаж в теории можно уступить.
но вообще таких быстрых уступов я не помню, разве что двухи в Долгопе или студии в Домодедово, и то там 2-3 месяца проходили. 6 лямов для них предел. и так рост без причины...

Ну , за 3850-4100 не могло с балконом быть даже на первых этажах на старте...минимум 4.2 была (видела в шахматке).. Хотя, "рост" всё равно красивый)))

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #880 Тататьяна » 20 ноя 2016, 01:03

Betonometr писал(а):Ну , за 3850-4100 не могло с балконом быть даже на первых этажах на старте...минимум 4.2 была (видела в шахматке).. Хотя, "рост" всё равно красивый)))

На 4 этаже ( это самый низкий и дешевый этаж с балконом) была за 4130 (или 4120?) по-моему (передо мной брали), минус 2% за 100% оплату, если за 100% скидка будет.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»