ЖК Саларьево парк от ГК ПИК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #741 Shuran » 17 ноя 2016, 12:25

maxp писал(а):Источник цитаты 4.5 за 28 метров?

41 могут 5.5-6 стоить к лету 19го на собе. ок, пусть 4.2-4.5

Tender
новичок
новичок

Сообщение #742 Tender » 17 ноя 2016, 12:26

Тататьяна писал(а):Пик на сайте поменял ценники на УЖЕ ЗАБРОНИРОВАННЫЕ квартиры.

Да, тоже обратил внимание. :)
Квартира, которую я забронировал стоит в статусе "забронировано", но с ценой почти на 330 тысяч больше!

_Daria_
новичок
новичок

Сообщение #743 _Daria_ » 17 ноя 2016, 12:45

Betonometr писал(а):По 7.12 это потому что Договор бронирования подписали следующими сутками со старта продаж?))
про оттянуть это потому,что очень много дду подписывать, и с первых числе начнут приглашать?

Договор мы подписали в 01 ночи первого дня продаж)) думаю сами менеджеры поставили дату позже так как договоров много, видимо, чтоб очереди не было большой)
А оттянуть с подписанием нам выгодно немножко: во первых да,чтоб народу поменьше уже было, во вторых посмотрю по каким ценам вернуться слетевшие брони. В третьих часть денег в $, а курс растет перед НГ отсрочим немножко и может продадим подороже $.. ну и спешить уже думаю некуда, может и студии на оттяге времени смогу увидеть по какой цене выйдут, тогда может будет лучше студию взять...

Мне кажется цены пик на забронированные квартиры показывает, чтоб по ним на цены на 1 корпус который не вышел ориентировались.

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #744 Тататьяна » 17 ноя 2016, 12:52

Аренду вижу 20-25.
Цену предсказать сложно из-за динамики рынка, но думаю 3500. 28 м могут быть 4000.
За 4,5 сейчас можно купить 1-ку 9-ку на вторичке в нормальной континентальной Москве,а рынок идет на снижение.

Svet
профи
профи

Сообщение #745 Svet » 17 ноя 2016, 12:53

xked писал(а):Плиты то на каждом этаже, а вот ограждения балконов через этаж.

Спасибо :) , читала на соседнем форуме про французские балкончики. Странно, что ПИК поменял так проект, плиты есть, только остеклить. Не знаю, как по цене, но в эксплуатации первоначальный вариант был бы удобнее.

_Daria_
новичок
новичок

Сообщение #746 _Daria_ » 17 ноя 2016, 12:59

Svet писал(а):Спасибо :) , читала на соседнем форуме про французские балкончики. Странно, что ПИК поменял так проект, плиты есть, только остеклить. Не знаю, как по цене, но в эксплуатации первоначальный вариант был бы удобнее.

А я правильно понимаю, что могу за свой счет сделать остелнение и будет балкон?

Отправлено спустя 1 минуту :
Или я оформить его не смогу в БТИ?

maxp
профи
профи

Сообщение #747 maxp » 17 ноя 2016, 13:02

Shuran писал(а):41 могут 5.5-6 стоить к лету 19го на собе. ок, пусть 4.2-4.5

про 41 согласен.
но многовато их в башнях

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #748 Тататьяна » 17 ноя 2016, 13:03

_Daria_ писал(а):А я правильно понимаю, что могу за свой счет сделать остелнение и будет балкон?

Не сможете скорее всего официально, это изменение фасада здания и проем в стене дома.
Но многие делают, хотя это чревато штрафами.

maxp
профи
профи

Сообщение #749 maxp » 17 ноя 2016, 13:04

Тататьяна писал(а):Аренду вижу 20-25.
Цену предсказать сложно из-за динамики рынка, но думаю 3500. 28 м могут быть 4000.
За 4,5 сейчас можно купить 1-ку 9-ку на вторичке в нормальной континентальной Москве,а рынок идет на снижение.

9ти этажки не показатель!
Саларьево -новострой, по нему падения нет

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #750 Тататьяна » 17 ноя 2016, 13:06

maxp писал(а):9ти этажки не показатель!
Саларьево -новострой, по нему падения нет

Конечник смотрит все как правило и новострой и вторичку. Я бы взяла 9-ку, а не студию если бы выбирала, если бы ценник был бы один.

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #751 bayad » 17 ноя 2016, 13:14

_Daria_ писал(а):Источник цитаты А оттянуть с подписанием нам выгодно немножко: во первых да,чтоб народу поменьше уже было, во вторых посмотрю по каким ценам вернуться слетевшие брони.

Думаю даже на слетевшие брони, купленные по минимальной цене утра первого дня, цены будут новые. Зачем им провоцировать отказы других броней. А оплата у них когда? После регистрации ДДУ? Если да и само подписание ДДУ можно оттянуть, то, наверное, реально оплата пойдет только в январе и пока все брони не проплатят скидок не будет.

maxp
профи
профи

Сообщение #752 maxp » 17 ноя 2016, 13:15

Тататьяна писал(а):Конечник смотрит все как правило и новострой и вторичку. Я бы взяла 9-ку, а не студию если бы выбирала и ценник был бы один.

Однушка с тесной кухней и узкими коридорами в старом доме как правило требует капитального ремонта, вот и дельта.
Тут если брать студию 28 метров -свежий дом, ремонт и вуаля. Общее жилое пространство с кухонным уголком иногда комфортнее для проживания, чем закутки. Щас тенденция на кухни-гостинные, вы же сами прсевдодвушку взяли с такой концепцией

Shuran
админ
админ

Сообщение #753 Shuran » 17 ноя 2016, 13:15

_Daria_ писал(а):Источник цитаты А я правильно понимаю, что могу за свой счет сделать остелнение и будет балкон?

такие "идеи" лучше не озвучивать в приличном обществе :lol:

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #754 Evgen1466 » 17 ноя 2016, 13:17

Tender писал(а):Да, тоже обратил внимание. :)
Квартира, которую я забронировал стоит в статусе "забронировано", но с ценой почти на 330 тысяч больше!

Что в тексте Договора брони, по каким причинам они могут(могут ли) дать взад?

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #755 Тататьяна » 17 ноя 2016, 13:18

maxp писал(а):Однушка с тесной кухней и узкими коридорами в старом доме как правило требует капитального ремонта, вот и дельта.
Тут если брать студию 28 метров -свежий дом, ремонт и вуаля. Общее жилое пространство с кухонным уголком иногда комфортнее для проживания, чем закутки. Щас тенденция на кухни-гостинные, вы же сами прсевдодвушку взяли с такой концепцией

Я не спорю, я пытаюсь анализировать объективно исходя из реалий рынка. Я буду счастлива, если объект выстрелит. Такая вероятность тоже есть.

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #756 abanamat » 17 ноя 2016, 13:26

Тататьяна писал(а):Аренду вижу 20-25.

Не купите вы однушку в 9ке рядом с метро за 4.5 на красной ветке.

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #757 bayad » 17 ноя 2016, 13:33

Svet писал(а):Источник цитаты Спасибо :) , читала на соседнем форуме про французские балкончики. Странно, что ПИК поменял так проект, плиты есть, только остеклить. Не знаю, как по цене, но в эксплуатации первоначальный вариант был бы удобнее.

Видимо, хотели разнообразить планировки. Лучше бы делали стояками (стояк с балконами, стояк без балконов). Тут и статус то непонятен. Если у меня квартира без балкона, могу ли я хранить что-нибудь на нижней балконной плите или подвешивать (сушилку, лыжи, велосипед :) на верхней балконной плите.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #758 Golden fleece » 17 ноя 2016, 14:05

Тататьяна писал(а):Источник цитаты Ценник менял дважды, вчера, стало дороже на 80 тыс, собиралась звонить, сегодня утром смотрю опять новый ценник. К чему бы это?

Tender писал(а):Источник цитаты Да, тоже обратил внимание.

Evgen1466 писал(а):Источник цитаты Что в тексте Договора брони, по каким причинам они могут(могут ли) дать взад?

предположу чисто имхо, что это суровый и беспощадный маркетинг :D , уже подписавшим бронь, сиречь зафиксировавшим цену в договоре бояться нечего :)
а на сайте цену подняли, для того, чтобы вновь прибывшие/заходящие на сайт первый раз, думали, что от первичных цен старта, прайс не сильно изменился, т.е. по сути, маркетологи ПИКа хотят создать у незнающих иллюзию возможности купить по ценам старта, дешевле которых не было.
имхо, это как версия ;)

_Daria_ писал(а):Источник цитаты А я правильно понимаю, что могу за свой счет сделать остелнение и будет балкон?

думаю, такие изменения скорее утопичны, чем реалистичны.
да и если так начнут городить, кто во что горазд, представляете, как это изуродует фасад? :wacko:
bayad писал(а):Источник цитаты тут и статус то непонятен. Если у меня квартира без балкона, могу ли я хранить что-нибудь на нижней балконной плите или подвешивать (сушилку, лыжи, велосипед на верхней балконной плите.

Статус, как раз вполне понятен, ибо у воздуха статуса не может быть, другими словами - самозахват.
"оригинальная идея" во всех смыслах :o , простите, но это просто "совок" какой-то.
з.ы. хочется верить, что УК не допустит такого, иначе будет печальное зрелище :D

Tender
новичок
новичок

Сообщение #759 Tender » 17 ноя 2016, 14:09

Evgen1466 писал(а):Что в тексте Договора брони, по каким причинам они могут(могут ли) дать взад?

Пункт 1.2 Договора:
"На период бронирования Объекта Исполнитель обязуется зафиксировать дляя Заказчика стоимость (цену) объекта в размере не более ХХХ рублей."
Судя по тексту Договора отыграть на повышение цены квартиры они не могут :)

maxp
профи
профи

Сообщение #760 maxp » 17 ноя 2016, 14:22

инфы про 4,5, 1 корпуса когда старт нет как я понял?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»