ЖК Саларьево парк от ГК ПИК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #321 Иван Иванов » 25 окт 2016, 03:17

Yarga писал(а):А что в "этом месте" смущает? Свалка? Так полно мест, где свалки и ближе и хуже. И ничего, берёт народ.
Застройщик ПИК надёжный, строит качественно. В отличии от многих. Метро рядом. И уже готовое метро, с нормальной пересадкой на кольцо. И не такое длинное, как митинское например. Так что конечник как раз особенно думать не будет. А инвестом у Пика и не пахло. :?
Да, и например какие ЖК в данном районе Пику могут продажи сбить?

Уточнить нужно первым делом - метро в Коммунарку по поверхности пойдёт между домов СПарка, как в Бутово или всё таки под землёй....

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #322 Нешка » 25 окт 2016, 09:21

Иван Иванов писал(а):Уточнить нужно первым делом - метро в Коммунарку по поверхности пойдёт между домов СПарка, как в Бутово или всё таки под землёй....

На данный момент по поверхности, по центру дороги, в шумозащитных/ограждающих экранах. Пересадки в м. саларьево на легкое метро не будет, просто продолжение линии.

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #323 Иван Иванов » 25 окт 2016, 18:36

Нешка писал(а):На данный момент по поверхности, по центру дороги, в шумозащитных/ограждающих экранах. Пересадки в м. саларьево на легкое метро не будет, просто продолжение линии.

Дело не в пересадке, а в продолжении метро с выходом на поверхность...

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #324 Arty » 25 окт 2016, 19:26

Иван Иванов писал(а):Уточнить нужно первым делом - метро в Коммунарку по поверхности пойдёт между домов СПарка, как в Бутово или всё таки под землёй....

согласен, это важный момент. обнадёживает то что строить метро по земле в гуще жилого района - это совсем неправильно, но учитывая нынешнюю экономию и необходимость набора темпа могут и такое решение утвердить. интересно когда будет ясен замысел окончательно.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #325 Нешка » 25 окт 2016, 21:31

Иван Иванов писал(а):Дело не в пересадке, а в продолжении метро с выходом на поверхность...

Именно об этом и говорю: от м. Саларьево поезда метро поедут по поверхности до м. Столбово. Про легкое метро написал чтоб было понимание, что не легкие поезда из 3-4 вагонов, а привычные всем электрички что под землей ходят.
Arty писал(а):...обнадёживает то что строить метро по земле в гуще жилого района - это совсем неправильно, но учитывая нынешнюю экономию и необходимость набора темпа могут и такое решение утвердить. интересно когда будет ясен замысел окончательно.

Именно по поверхности, зарывать не будут, интервал СБВ от Киевки до Калужки уже строят. От крайних домов строящегося СП до метро ~150м (как бы не в гуще жилого района). Обнадеживать должно то, что метро проектируется по центру дороги (из-за шума машин слышно метро не будет, решение видится правильным).

Shuran
админ
админ

Сообщение #326 Shuran » 25 окт 2016, 21:38

Нешка писал(а):Источник цитаты Именно об этом и говорю: от м. Саларьево поезда метро поедут по поверхности до м. Столбово

а разве после м. саларьево нет тоннеля, из которого поезда будут выходить?

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #327 Нешка » 25 окт 2016, 22:04

viewtopic.php?p=52530#p52530 тут было, вдоль этой очереди СП метро наземное. Покопаюсь ещё завтра, может поактуальнее инфа есть.

ox900
новичок
новичок

Сообщение #328 ox900 » 25 окт 2016, 22:28

Тоннель есть небольшой, на поверхность будет выходить напротив первого корпуса. На схеме не очень понятно, но на местности получается, что тоннель не углублен под землю, а образует такой длинный холм. То есть район разрезан даже там, где метро еще под землей.

Отправлено спустя 42 минуты 4 секунды:
Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовал строительство двух многоэтажек в деревне Саларьево в Новой Москве, говорится в сообщении ведомства...
«Предусматривается строительство двух 25-этажных односекционных домов. В домах запроектировано по 192 квартиры: 144 двухкомнатных, 24 трехкомнатных и 24 четырехкомнатных. В уровне первого этажа разместятся помещения общественного назначения», - сказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Получается, второй и третий корпус. Там трехи есть, в первом нет.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #329 Нешка » 26 окт 2016, 11:07

ox900 писал(а):Тоннель есть небольшой, на поверхность будет выходить напротив первого корпуса. На схеме не очень понятно, но на местности получается, что тоннель не углублен под землю, а образует такой длинный холм. То есть район разрезан даже там, где метро еще под землей...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Да, похоже, что присыпали метро на участке вдоль 1 очереди СП. При этом до ближайших домов (от холма метро) порядка 50м. Но что хуже, отметки земли строящегося СП - 185,0 м, а участок СБВ от Саларьево - 192,0м (т.е. на уровне 3 этажа примерно).
зы: я сам на местности не был, такие вещи в живую надо смотреть.

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #330 Иван Иванов » 27 окт 2016, 02:45

Нешка писал(а):https://cloud.mail.ru/public/9oup/X8GeP4uD5 Да, похоже, что присыпали метро на участке вдоль 1 очереди СП. При этом до ближайших домов (от холма метро) порядка 50м. Но что хуже, отметки земли строящегося СП - 185,0 м, а участок СБВ от Саларьево - 192,0м (т.е. на уровне 3 этажа примерно).
зы: я сам на местности не был, такие вещи в живую надо смотреть.

Простите, а как понять присыпали? Это значит насыпали? И по этой насыпи поедут электрички? И смысл "присыпки"?
Если я не по адресу с такими вопосами к Вам за ранее простите!

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #331 Нешка » 27 окт 2016, 09:02

Иван Иванов писал(а):Простите, а как понять присыпали? Это значит насыпали? И по этой насыпи поедут электрички? И смысл "присыпки"? ....

По сообщению от ох900 и тому файлу что я выкладывал понятно что метро от Саларьево под землей, пересекает дорогу (ярко желтую), дальше отсечка и надпись "Наземный участок", т.е. метро в открытую по земле. А от этой отсечки до м. Саларьево "длинный холм", т.е. метро не ныряет под землю, но его обсыпали сверху землей и оно как бы под землей. На самом деле нужно на местности смотреть по бумаге сложновато.
зы Объяснять никогда не умел (люди часто на это жалуются) :)

ox900
новичок
новичок

Сообщение #332 ox900 » 27 окт 2016, 10:49

Там получается, что стройка в низине относительно площадки, на которой расположены входы в метро. Поэтому и такое решение с полууглубленным засыпанным тоннелем - метро не выныривает наверх, а проходит на том же уровне, но из-за перепада рельефа выходит на поверхность.

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #333 Sanchess » 01 ноя 2016, 06:30

Звонил вчера в ПИК, менеджер сказал, что дата старта утверждена - 15.11. Про цены нет информации.

saloem
новичок
новичок

Сообщение #334 saloem » 09 ноя 2016, 09:38

есть у кого нибудь новые планировки квартир?

Shuran
админ
админ

Сообщение #335 Shuran » 09 ноя 2016, 12:15

saloem писал(а):Источник цитаты есть у кого нибудь новые планировки квартир?

а они поменялись? в начале темы постили их

saloem
новичок
новичок

Сообщение #336 saloem » 09 ноя 2016, 14:32

Shuran писал(а):а они поменялись? в начале темы постили их

да там поэтажные, планировки квартир не раглядеть

Shuran
админ
админ

Сообщение #337 Shuran » 09 ноя 2016, 14:35

saloem писал(а):Источник цитаты планировки квартир не раглядеть

на 1стр ссылка на облако, если скачать и увеличить в пейнте - все видно

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #338 Восток » 09 ноя 2016, 19:12

Звонок от менегера ПИКа 15 мин назад:
- Старт 15го ноября
- 1 к. 41 м2 4300 тр
- 2 к. 54 м2 5100 тр
- 3 к. 86 м2 7400 тр
Монолит, студий нет. Студии позже и в панели. Ценник от этажа не зависит. ДДУ, срок не знает. Ориентировочно 1,5 года. Озвученный ценник может незначительно поменяться. Всё со слов менегера.

Vasechkin
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #339 Vasechkin » 09 ноя 2016, 19:15

Восток писал(а):Звонок от менегера ПИКа 15 мин назад:
- Старт 15го ноября
- 1 к. 41 м2 4300 тр
- 2 к. 54 м2 5100 тр
- 3 к. 86 м2 7400 тр
Монолит, студий нет. Студии позже и в панели. Ценник от этажа не зависит. ДДУ, срок не знает. Ориентировочно 1,5 года. Озвученный ценник может незначительно поменяться. Всё со слов менегера.

Что думают дяденьки и тетеньки, которые " в теме инвеста". ДорАга, инвеста нет?

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #340 Тататьяна » 09 ноя 2016, 19:17

Восток писал(а):Звонок от менегера ПИКа 15 мин назад:
- Старт 15го ноября
- 1 к. 41 м2 4300 тр
- 2 к. 54 м2 5100 тр
- 3 к. 86 м2 7400 тр

Интересная более менее цена на 2-ку ИМХО
1-ка и 3-ка цена ни о чем :(

ИМХО:
4300+10%+10% (примерная ставка по депозиту за 2 года)= 5200 дорого, особенно с учетом навеса.
5100+10%+10= 6200 норм. возможно есть даже небольшой запас в плане инвеста
7400+10%+10%=9000 цена для конечника.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»