ЖК Саларьево парк от ГК ПИК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #101 Arty » 12 июл 2016, 19:31

abanamat писал(а):Студию там былоб неплохо, но планировки там великоваты для эконома. Замах на комфорт, только кому там комфорт нужен?

да вроде обычные студии, 30 метров и меньше. А какие должны быть метражи у студий чтобы записать их в эконом?

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #102 aoknay » 12 июл 2016, 20:28

NA_15 писал(а):А дату публикации вы видели? :fool:

Был там в живую несколько раз и завтра тоже буду, так как склад у нас там (виден на аэросъмке).
Был так же ночью на инвентаризации так мало того что есть запах от кучки, так она еще и ночью темно-красным светом озаряется почему то. Но может меня просто ночью уже немного колбасило но потом спросил у сотрудников склада что это (не знал на тот момент что кучка тбо), ответили что они сначала переживали что это, а потом просто забили.
Вообщем завтра еще раз попытаю работников склада, проверю свой нос на запахи и отпишусь.

voodoo
новичок
новичок

Сообщение #103 voodoo » 12 июл 2016, 20:38

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
паренек рассказывает про землю вокруг метро саларьево

NA_15
новичок
новичок

Сообщение #104 NA_15 » 12 июл 2016, 21:17

aoknay писал(а):Источник цитаты Был там в живую несколько раз и завтра тоже буду, так как склад у нас там (виден на аэросъмке).
Был так же ночью на инвентаризации так мало того что есть запах от кучки, так она еще и ночью темно-красным светом озаряется почему то. Но может меня просто ночью уже немного колбасило но потом спросил у сотрудников склада что это (не знал на тот момент что кучка тбо), ответили что они сначала переживали что это, а потом просто забили.
Вообщем завтра еще раз попытаю работников склада, проверю свой нос на запахи и отпишусь.

Так бы сразу и написали, для чего тащить было старый пост?
Там на конец 12 года то уже всё заросло!

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #105 abanamat » 12 июл 2016, 21:30

Arty писал(а):да вроде обычные студии, 30 метров и меньше. А какие должны быть метражи у студий чтобы записать их в эконом?

Я уже нашёл, не сразу их увидел. 30м перебор для студии, есть 20м с балконом, то что надо под аренду.

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #106 Arty » 12 июл 2016, 22:32

abanamat писал(а):Я уже нашёл, не сразу их увидел. 30м перебор для студии, есть 20м с балконом, то что надо под аренду.

20 метров это совсем мало, гостиничный номер получается. хотя наверное под сдачу пойдёт. каков прогноз на аренду и кто ЦА?
но по себе если судить то 30 метров вполне себе студия, а меньше уже некомфортно.

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #107 abanamat » 12 июл 2016, 22:34

Arty писал(а):20 метров это совсем мало, гостиничный номер получается. хотя наверное под сдачу пойдёт. каков прогноз на аренду и кто ЦА?
но по себе если судить то 30 метров вполне себе студия, а меньше уже некомфортно.

Студенты и молодые специалисты. 20т. рядом с метро думаю без вопросов будет.

pearl
новичок
новичок

Сообщение #108 pearl » 12 июл 2016, 22:38

Это в каком году?

Градов
новичок
новичок

Сообщение #109 Градов » 13 июл 2016, 06:51

А какая Сейчас у ПИКа политика по переуступам в московских стройках ?

DDM
новичок
новичок

Сообщение #110 DDM » 13 июл 2016, 10:05

Разрешают переуступки, без проблем, только надо заранее заявление писать. Если через них переоформлять, то берут в зависимости от размера квартиры. За однушку, например, 100 тыс. Если самостоятельно все делать, то говорят, что бесплатно дадут разрешение.

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #111 aoknay » 13 июл 2016, 19:37

Съездил сегодня, прогулялся рядом с кучкой, кто тоже хочет, может даже по ней походить, объект со свободным доступом :D.
Возле кучи запах есть, но он я думаю, идет от сточной воды, которая течет по проложенным желобам по периметру кучки, и цвет у этой водички тоже не порадовал, хотя чего еще ожидать. В 300-400 метрах запаха от кучи не наблюдал, но возможно он просто перебивался отчетливым запахом с асфальтового завода.

Поговорил с нашими сотрудниками склада, и задал им вопрос в лоб хочу купить квартиру возле Саларьево, сначала последовало молчание и улыбка а потом пошел рассказ:
- Запах от асфальтового завода идет постоянный;
- Гул от самолетов достаточно сильный, особенно когда посадка идет со стороны кучки;
- Сам район достаточно опасный особенно в вечернее время (и это мне сказали мужики со склада), так как контингент не очень (но это вопрос времени);

Потом поехал к метро Саларьево, хотел проверить доходит ли запах от асфальтового завода до Саларьево (так как на складе он отчетливый) не получилось так как кругом одна стройка то в целом просто пахнет просто строй материалами. Зашел в недостроенный офис ПИКа меня там никто не ждал, видите ли еще не достроили, а мне менеджера подавай :D.
Мой вывод - если выйдут по хорошим ценам для инвеста или съема или для себя без детей для старта на 2-3 года брать можно и даже нужно. Так как ветка хорошая, метро близко, юго-запад (пока не очень элитный) но это вопрос ближайших 5-7 лет. На долгий срок для семьи с детьми не взял бы даже не смотря на то, что запаха кучки на расстоянии не почувствовал, каждый день ходить в метро и понимать, что живешь рядом с облагороженной помойкой не готов.
Но для многих это не будет поводом для отказа, а если еще ПИК даст цену нормальную, то желающих будет не меньше чем в Лучах.

Академик
новичок
новичок

Сообщение #112 Академик » 13 июл 2016, 22:27

Ну вот, все кто, так переживал за необоснованно поднятые цены в Лучах, тут и купят ;) Самое, то :!:

maxp
профи
профи

Сообщение #113 maxp » 16 июл 2016, 18:16

Shuran писал(а):но авиаторов, даже лучи уже, не вырастут так, как саларьево (думаю, недорого выйдет). вот если б не было хотелок на бюджет вдвое выше имеющегося - авиаторов и не рыпацца. 3ку, ессно.

Сань, почему думаешь что недорого выйдут? Пик ведь и дду онли с недавнего времени

Shuran
админ
админ

Сообщение #114 Shuran » 16 июл 2016, 18:43

maxp писал(а):Источник цитаты Пик ведь и дду онли с недавнего времени

ну и что, проект большой, место хоть и с метро, но с душком и пока в чистом поле, удивлюсь, если выйдут дорого

maxp
профи
профи

Сообщение #115 maxp » 16 июл 2016, 19:26

Shuran писал(а):ну и что, проект большой, место хоть и с метро, но с душком и пока в чистом поле, удивлюсь, если выйдут дорого

мдя?
пик велик в последнее время. думаю дороже лучей на старте будет

СергейРу
активный
активный

Сообщение #116 СергейРу » 16 июл 2016, 21:15

Shuran, maxp, от фин.ситуации в конторе зависит ценник выхода кмк.

лучи выходили после залётного старта зила - дали норм ценник и условия.

пик напылесосил за последние месяцы прилично - думаю инвеста нам хорошего не дадут.

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #117 shveddv » 16 июл 2016, 22:38

ПИК с кешем сидит, который полностью покрывает его финансовые обязательства.
Другое дело - масштабы стройки в поле и куча рядом. Плюс политика компании - могут в кризис решить строить не залезая в долги надолго.
А у ПИКА большой объем квартир на продажу/непроданных квартир. Объем квартир выставленных на продажу в 1м квартале 2016 превышает объем проданных хат на 30%.
S&P
The outlook revision reflects our view that PIK has reduced its debt
significantly and is now in a net cash position. PIK's liquidity position is
also supported by its limited debt maturities in the next 24 months and our
expectation of positive operating cash flow (OCF) before development rights,
land acquisitions, and dividends, which are discretionary. The rating
affirmation reflects material gross debt reduction to Russian rubles (RUB) 13
billion (about $197 million) as of Dec. 31, 2015, from RUB24.5 billion as of
December 2014 via material positive discretionary cash flow generation. PIK's
cash balances increased for the same period to RUB17 billion from RUB14.2
billion and increased even further in the first quarter of 2016.
We assess PIK's liquidity position as adequate. We estimate that liquidity
sources will cover uses by more than 1.2x to Dec. 31, 2016. We expect the
company will comply with covenants in the next 12 months. PIK has RUB8 billion
of bank loans maturing in June 2017 and a put option on RUB5 billion bonds in
August 2018.

Shuran
админ
админ

Сообщение #118 Shuran » 27 июл 2016, 11:48

1/2 офф
Деловой комплекс «Неополис» в Румянцево откроется до конца сентября

Многофункциональный общественно-деловой комплекс «Неополис» в бизнес-парке «Румянцево» в Новой Москве откроется в третьем квартале 2016 года, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главу департамента развития присоединенных территорий Москвы Владимира Жидкина.

«В районе бизнес-парка в дер. Румянцево, в пос. Московский, завершается строительство многофункционального общественно-делового комплекса «Неополис» с отдельно стоящими надземными многоуровневыми автостоянками открытого типа. С введением объекта, намеченным на третий квартал нынешнего года, здесь появится возможность трудоустройства для 3 тыс. специалистов», - сказал Жидкин.

По его словам, общая площадь объекта, включающего четыре административных здания и два здания автостоянки, составляет порядка 110 тыс. кв. м, количество машино-мест - порядка 1,4 тыс. Все работы по обустройству, прокладке инженерных сетей, тепло и энергоснабжению завершены.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

вот его сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Satory
новичок
новичок

Сообщение #119 Satory » 27 июл 2016, 13:52

Кстати, забавно смотрится этот Неополис. Как домик светлячков. Окна разной площади и размера подсвечены и днём и ночью. Перехода от Саларьево через Киевку в обозначенном месте пока нет, будет только в перспективе.

Shuran
админ
админ

Сообщение #120 Shuran » 28 июл 2016, 15:49

у метро реклама ПИКа появились "от 2.9ляма"

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»