ЖК Мещерский лес, Боровское ш., вл.2, ГК ПИК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
lev
новичок
новичок

Сообщение #61 lev » 01 июн 2016, 13:34

я так понимаю соглашение о расторжении с открытой датой. Дату впишут после наступления просрочки.
только это соглашение тоже нужно нести в регпалату, а т.к. тут не односторонний отказ при наступлении условий из 214-ФЗ, то необходимы заявления от двух сторон.

Alligator
новичок
новичок

Сообщение #62 Alligator » 01 июн 2016, 13:39

lev писал(а):я так понимаю соглашение о расторжении с открытой датой. Дату впишут после наступления просрочки.
только это соглашение тоже нужно нести в регпалату, а т.к. тут не односторонний отказ при наступлении условий из 214-ФЗ, то необходимы заявления от двух сторон.

Соглашений - 3 штуки и все они у застроя будут лежать)) А передован на кого вы выпишите доверенность на регу ДДУ за вас и за того парня(застроя) их и отнесет регистратору :D :D :D

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #63 forever » 01 июн 2016, 13:39

lev писал(а):я так понимаю соглашение о расторжении с открытой датой. Дату впишут после наступления просрочки.

как то криво это все, произвол не исключен...
кому не лень можно кинуть электронные заявы безобидного типа: прошу проверить законность подобной схемы заключения договоров с Дольщиками. в роспотреб, прокурорским, москомстройинвест(особливо) и т.д. приложить образец соглашения с Пиком
если кто скинет соглашение на мыло, могу я отправить. но надо чтобы побольше отписали.

lev
новичок
новичок

Сообщение #64 lev » 01 июн 2016, 13:45

сразу после регистрации договора отозвать доверенность, уведомить ПИК об отзыве. поставить в известность росреестр об отзыве.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #65 forever » 01 июн 2016, 13:49

lev писал(а):сразу после регистрации договора отозвать доверенность, уведомить ПИК об отзыве. поставить в известность росреестр об отзыве.

тут проблема может с почтой россии быть на которую пик и росреестр придут забирать доки через 2-3 недели после отправки.хотя если доверенность отозвана, то вроде все...

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #66 Zinfandel » 01 июн 2016, 13:57

Alligator писал(а):Источник цитаты Помимо ДДУ и договора оказания услуг, ПИК подсовывает соглашение об одностороннем расторжения в случае не соблюдения условий оплаты. После оплаты ДДУ клятвенно обещают разорвать.

А зуб свой дают? Может, кровью распишутся?
Если человек отказывается подписывать подложное соглашение, ПИК отказывает в продаже?
forever писал(а):Источник цитаты кому не лень можно кинуть электронные заявы безобидного типа: прошу проверить законность подобной схемы заключения договоров с Дольщиками. в роспотреб, прокурорским, москомстройинвест(особливо) и т.д. приложить образец соглашения с Пиком

Согласна, потому что это самоуправство, подлог, придуманный хитромудрыми юристами ПИКа по распоряжению руководства.

Shuran
админ
админ

Сообщение #67 Shuran » 01 июн 2016, 14:10

Alligator писал(а):Источник цитаты Соглашений - 3 штуки и все они у застроя будут лежать)) А передован на кого вы выпишите доверенность на регу ДДУ за вас и за того парня(застроя) их и отнесет регистратору

да. и чо ты тут развел кипиш на ровном месте-то? не оплатил в срок - пик отнесет его на регу. оплатил - никто и не понесет
зы если тебе это так принципиально - доверку на "того парня" можно быстро аннулировать:)

Отправлено спустя 57 секунд:
Zinfandel писал(а):Источник цитаты Согласна, потому что это самоуправство, подлог, придуманный хитромудрыми юристами ПИКа по распоряжению руководства.

это формальный обход 214-фз в части о 2-мес просрочке

Отправлено спустя 19 минут 34 секунды:
Alligator писал(а):Источник цитаты Хм, это смотря какой датой считать. Днем отправки межбанка или днем зачисления?!

зачисления - в договорах обычно прописывают это

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #68 Zinfandel » 01 июн 2016, 15:26

Shuran писал(а):Источник цитаты в упор не вижу нарушения закона и обмана

1. ДДУ предполагает его соответствие действующему ФЗ. Предлагаемое соглашение навязывается покупателю, сроки уменьшены в пользу продавца в ущерб физлицу:
Zinfandel писал(а): факт ущемления прав покупателя. В 214ФЗ есть возможность просрочки до двух месяцев, пусть и со штрафными санкциями. А ПИК закон под себя скроил.

2. Факт подписания одновременно ДДУ и соглашения- это ли не уловка, обман и принуждение?
Какое заключение может дать надзорный орган в результате проверки на основании голых фактов, как они есть: соглашение и одновременное его подписание с ДДУ? Неужели вывод- все в рамках, все по закону?

Контора ПИК - это долгое время было имя, КОНТОРИЩА. Потенциал был велик. Теперь же она измельчала, коль защищает себя такими уловками.
Shuran писал(а):Источник цитаты это формальный обход 214-фз в части о 2-мес просрочке

В плане соблюдения формальностей как раз не чисто, если ПИК зуб дает на словах успокаивает недоумевающего покупателя, что соглашение потом порвет.

ПыСы
Я пошла готовиться в театр- буду музыку слушать, взрыв эмоций успокаивать. :beer:

Shuran
админ
админ

Сообщение #69 Shuran » 01 июн 2016, 15:56

а в чем глобальность проблемы? многих ли это коснется?

я не спорю, что это уловка, смысл которой не нарушить закон прямо, а обойти, за это и получают деньги юристы, в т.ч.:) подписать такой допник законом не запрещено, если подписать его той же датой, что и дду - никакого подлога НЕТ (в открытой дате есть), если Вы про хотелки некоторых платить в теч 2 мес, подписавшись на 5 дней - а это не уловка? ;) , покупцу нужно доказать, что его принудили, любопытно, а в чем принуждение-то? - имхо это УСЛОВИЯ покупки, пистолет к виску не подносят, не готов подписывать - не будет сделки, никаких фраз, противоречащих 214-фз нет
про эмоции не понимаю Вас, 2 мес отсрочки платежа, по моему мнению, это прямой риск финансированию стройки и фин. потерям застроя, они этот риск убрали (не до конца, ибо аннулирование доверки возможно), профессионализм и объективность рулят, не? ;) то, что эти додумались так делать, скорее, делает им честь
зы допустим, суды признают это нарушением закона - суть схемы отнять право на 2мес просрача, если массово люди начнут жаловаться и ПРОВЕРКИ ЭТО ДОКАЖУТ, окей, но так ли важны эти 2 мес для широких масс покупцов, скока % из них открывали 214-фз?, (я не беру в расчет хитроопое меньшинство прошаренных, им какбэ про уловки не к лицу грить :acute: )
зы обещать порвать могут тока неучи там имхо, рвать его и не надо
upd
зы2 не, там уже неоплата "свершилась", так что открытую дату придется делать или ставить будущим числом:)), тогда подлог можно доказать. если ОЧЕНЬ НУЖНО и есть силы и время. на каждую хитрую опу найдется свой болт с резьбой(с) :lol:

norka
новичок
новичок

Сообщение #70 norka » 01 июн 2016, 19:51

Не вчера (в МЕщЛесе) ПИК изобрел подобное допсоглашение, уже было....и не злоупотребляли. Кстати, к просрочкам на несколько дней отношение лояльное, позвонят из финотдела, осведомляются когда заплатишь и все на этом. Не вредят кормильцам.

Alligator
новичок
новичок

Сообщение #71 Alligator » 01 июн 2016, 22:39

norka писал(а):Не вчера (в МЕщЛесе) ПИК изобрел подобное допсоглашение, уже было....и не злоупотребляли. Кстати, к просрочкам на несколько дней отношение лояльное, позвонят из финотдела, осведомляются когда заплатишь и все на этом. Не вредят кормильцам.

Спасибо за инфу, из других источников подтвердили ваши слова. Выше пост Шурана в принципе верно истолковал текущую ситуацию с этой бумаженцией.

Alligator
новичок
новичок

Сообщение #72 Alligator » 10 июн 2016, 00:19

Сегодня произошло подорожание. Больше всех подорожали трешки в 2.1
В среднем сейчас квадрат стоит 97 тыров.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #73 марк аврелий » 10 июн 2016, 08:31

Alligator писал(а):Сегодня произошло подорожание. Больше всех подорожали трешки в 2.1
В среднем сейчас квадрат стоит 97 тыров.

Вот тебе и ад адский. А то я смотрю студии в новом корпусе 2.1 были около 3000000 а теперь 3300+. Значит потихоньку и такое УГ берут. Мда видно не перевелись деньги у народа, думаю в такой кризисной ситуации нужно еще пару лет прожить, чтоб конкретный кризис на РН случился.

Next
новичок
новичок

Сообщение #74 Next » 10 июн 2016, 08:54

марк аврелий писал(а):Источник цитаты УГ

Некоторым важнее хорошие МОПы, качество строительства и внешний вид ЖК и они готовы за это переплатить.
А не брать дырявые панели у метродепо с неадекватным застройщиком, где даже полотенцесушителя нет и вообще непонятно что построят.

Кстати у корпусов 2.1 и 2.2 перекроили цвет фасада из бело-коричневого в серо-оранжевый. Как так можно... :rtfm:

Alligator
новичок
новичок

Сообщение #75 Alligator » 10 июн 2016, 09:47

марк аврелий писал(а):Источник цитаты А то я смотрю студии в новом корпусе 2.1 были около 3000000 а теперь 3300+.

Видовые студии, которые в 6 секции 2.1 перешагнули в 3,4 млн.
Next писал(а):Источник цитаты Кстати у корпусов 2.1 и 2.2 перекроили цвет фасада из бело-коричневого в серо-оранжевый. Как так можно...

А как будет на самом деле никто не знает, вчера только изменили)))

Svet
профи
профи

Сообщение #76 Svet » 10 июн 2016, 09:51

Next писал(а):Источник цитаты где даже полотенцесушителя нет

Он есть, только электрический.)))
А можно было ещё объектов десять "облить грязью". Смысл противопоставлять разное? ;)
У каждого свои плюсы и минусы.)
Серый цвет намного практичнее.

Next
новичок
новичок

Сообщение #77 Next » 10 июн 2016, 11:10

Svet, это не обливание, просто ответ на то, что мещлес-ад и дорого :)

Насчет серого соглашусь, но оранжевые башни вообще не в тему сделали. Да и покупателям демонстрировали макет именно с белым фасадом.

Svet
профи
профи

Сообщение #78 Svet » 10 июн 2016, 11:46

Next писал(а):Источник цитаты Svet, это не обливание, просто ответ на то, что мещлес-ад и дорого :)

"Ад" это скорее в кавычках, так как под этим подразумевается распложение - ж/д, боровка, эстакада и мкад, но Вы правильно написали, что ПИК вывел на рынок хорошую панель: быструю, разнообразную по планировкам, эффектную. И что привлекает, стояки в каждой квартире.))
Кстати, возможно и в Саларьево у ПИКа расположение не будет отпугивать покупателей :)
п.с. поправочка :oops: viewtopic.php?p=38225#p38225 но сути не меняет.)

Satory
новичок
новичок

Сообщение #79 Satory » 10 июн 2016, 13:43

ПИКовские дома - огромные коробки ужасающих расцветок... это очень на любителя... башни смерти, у меня других ассоциаций нет.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #80 Будулай » 10 июн 2016, 13:47

Satory писал(а):ПИКовские дома - огромные коробки ужасающих расцветок... это очень на любителя... башни смерти, у меня других ассоциаций нет.

не знаю, как то Вы категорично очень.. Мещерский лес должен неплохо получиться, а вот Варшавка мне не нравится.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»