ЖК Мещерский лес, Боровское ш., вл.2, ГК ПИК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #21 Александр Васильевич » 28 мар 2016, 03:11

Иван Иванов писал(а): Не давно приехал в офис ПИКа и написал заявление о выходе из ЖСК "Перспективы". Деньги мне вернули через месяц с небольшим в полном объёме.

Уточните пожалуйста, а разве можно расторгнуть договор жск без потери ден. средст (насколько я знаю, то удерживается часть суммы)?

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #22 Иван Иванов » 28 мар 2016, 03:15

Александр Васильевич писал(а):Уточните пожалуйста, а разве можно расторгнуть договор жск без потери ден. средст (насколько я знаю, то удерживается часть суммы)?

Уточняю - в ЖСК Перспективы МещЛеса, было четко прописано - возврат полной стоимости.
28,000 р. за вход в КООП, и 5000 р. членские взносы удержали.... Но это мелочи жизни, по этому не стал про это писать.

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #23 Александр Васильевич » 28 мар 2016, 03:19

Иван Иванов писал(а):Уточняю - в ЖСК Перспективы МещЛеса, было четко прописано - возврат полной стоимости.
28,000 р. за вход в КООП, и 5000 р. членские взносы удержали.... Но это мелочи жизни, по этому не стал про это писать.

Понятно, спасибо)

RobinHood
новичок
новичок

Сообщение #24 RobinHood » 28 мар 2016, 08:33

Иван Иванов писал(а):Возможно кому-то будет интересно. Если не в ту тему – перенесите и за ранее пордон.
И я не хочу хаять проект МещЛес, просто у ПИКа есть много чего более интересного!!!

"Ввалил намедни" (Ноябрь) в Мещерский Лес. Корпус 1,1. Трёшка обошлась в 7.500.000 (86 кв. м.) окна двор.
Это был не инвест, хотя я своё всё равно бы забрал, а покупка для проживания родственников, параллельно ожидая метро. Т.е. год- полтора. После ключей. Опросив 11 человек, которые друг друга не знают, лишь один, и то приезжий «взял» бы себе. (ему 30 лет 2е детей), остальные 10 сказали примерно так - ну если б только кому ни будь потом продать..... В общем поездил я вечером по ул. 50лет октября, а она находится выше Боровки, понаблюдал с высока на вечностоящие вечером, 6 рядов в область Боровского шоссе. Проезжая через день по самой, Боровке понаблюдал, как дым от труб ГТЭЦ "обдувает" крановщика в своей будке, на высоте. ;) Постоял на Ж\Д путях и послушал, как «мой сон разрывают» проходящие мимо составы (ездил специально в 1 ночи и не один раз), в общем у меня было время подумать, что я наделал. Не давно приехал в офис ПИКа и написал заявление о выходе из ЖСК "Перспективы". Деньги мне вернули через месяц с небольшим в полном объёме.

Тише, народ спугнете)
По поводу шума от жд, жил одно время в похожей ситуации - на Варшавском шоссе д71. В общем, к шуму быстро привыкаешь и перестаешь замечать.
По поводу вложений полностью согласен. Тоже Мещерским лесом интересовался, но вкладываться не стал, так как дисконт мал относительно вторички, да и решил, что спешить сейчас некуда с учётом планов по вводу обьектов в мск.
Зы Вроде вторая очередь мещерского поинтереснее немного вышла, вот думаю.

arbatov
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #25 arbatov » 28 мар 2016, 09:36

RobinHood писал(а):Тише, народ спугнете)
По поводу шума от жд, жил одно время в похожей ситуации - на Варшавском шоссе д71. В общем, к шуму быстро привыкаешь и перестаешь замечать.

на удивление жд тоже не сильно напрягает, сейчас в бк кусково в 200 метрах - электрички ночью вообще не слышно или может не ходят, днем с интервалами с шумом меньше чем от машин, или может жд ветки разные бывают

ferty
новичок
новичок

Сообщение #26 ferty » 28 мар 2016, 11:25

Мещ Лес по расположению (в части наличия дорог, промок...) сопоставим со многими другими объектами на рынке сейчас. В Золотой Звезде соседство точно не лучше: Буденого с трамваем, кольцевая жд с электичками раз в 5 минут, хорда в 200 метрах и ШЭ. А разбирают неплохо. Схожие проблемы у БотСада: хорда и жд. В эталоновском Летнем саду также Дмитровка и 850-летия раширяющаяся с эстакадой.
В дороге хуже всего наличие скоростных эстакад под боком, где есть возможность разогнаться. А выхлопные газы высоко не поднимаются.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #27 Zinfandel » 28 мар 2016, 11:42

Люди готовы мириться со многим, в частности, с дорогами и ЖД, если есть близко метро. У Мещерского леса вроде как пешая доступность не предвидится? Поправьте меня, если не права. За этим ЖК не слежу.

test
постоялец
постоялец

Сообщение #28 test » 28 мар 2016, 11:50

Zinfandel писал(а):Люди готовы мириться со многим, в частности, с дорогами и ЖД, если есть близко метро. У Мещерского леса вроде как пешая доступность не предвидится? Поправьте меня, если не права. За этим ЖК не слежу.

Станция метро Говорово будет недалеко от ЖК.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #29 Дмитрий81 » 28 мар 2016, 12:20

Zinfandel писал(а):Люди готовы мириться со многим, в частности, с дорогами и ЖД, если есть близко метро. У Мещерского леса вроде как пешая доступность не предвидится? Поправьте меня, если не права. За этим ЖК не слежу.

Станция метро строится и будет напротив через Боровку.

терешково.jpg
терешково.jpg (115.92 КБ) 502 просмотра

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #30 Yarga » 28 мар 2016, 12:35

arbatov писал(а):на удивление жд тоже не сильно напрягает, сейчас в бк кусково в 200 метрах - электрички ночью вообще не слышно или может не ходят, днем с интервалами с шумом меньше чем от машин, или может жд ветки разные бывают

В 200м. может и не напрягает, а вот в 70-ти, как в МЛ - это реально мешает. Ну и главное, Киевское направление очень оживлённое, и скорые мчаться, и электричек полно, и товарняки ползут постоянно. И днём и ночью. А с другой стороны в 50-ти метрах постоянно забитое Боровское шоссе. Люди конечно ко всему привыкают, но самим нести деньги в этот жуткий дорожный треугольник - за гранью понимания.

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #31 Иван Иванов » 09 апр 2016, 22:48

По телефону меня "дезинформировали" про получение ключей третьего дома с отделкой МещЛеса, сказав 2019 г.
В офисе, сегодня опровергли и сказали - ввод декабрь 2017, ключи март 2018.

test
постоялец
постоялец

Сообщение #32 test » 10 апр 2016, 07:37

Иван Иванов писал(а):По телефону меня "дезинформировали" про получение ключей третьего дома с отделкой МещЛеса, сказав 2019 г.
В офисе, сегодня опровергли и сказали - ввод декабрь 2017, ключи март 2018.

Может это как раз правда и просто оговорка по Фрейду? :o

ferty
новичок
новичок

Сообщение #33 ferty » 10 апр 2016, 11:16

test писал(а):Источник цитаты оговорка по Фрейду?

При таких темпах, которые ПИК выдает в первой очереди, вторую они построят до декабря 2017. 2 месяца назад дом 1.1 был на уровне 10 этажа. Вчера он был почти готов полностью.

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #34 Иван Иванов » 11 апр 2016, 01:48

test писал(а):Может это как раз правда и просто оговорка по Фрейду? :o

Продавец обязан сослаться на надпись в договоре ЖСК. Они оч. скоро должны перейти на ДДУ.
Там будет такой же срок.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #35 Moxep » 14 апр 2016, 20:28

В Мещерском симпатичнее расцветка, коришневая
Изображение
балконы с которыми может "бороться" УК
Вложения
пик балкон.jpg
пик балкон.jpg (92.63 КБ) 610 просмотров

Svet
профи
профи

Сообщение #36 Svet » 16 апр 2016, 13:32

Next писал(а):Источник цитаты Коричнево-зеленые будут только 1.1 и 1.22.1 будет уже в светлой расцветке с преобладанием белого, выбить точный макет или хотя бы рендеры из манагеров не получилось.

На официальном сайте есть расцветка будущих секций.
По-моему, многоэтажные парковки будут похожи на ту 9-этажную, что на Варшаском шоссе.
Вложения
ПИК Мещерский лес цветовое решение.jpg
ПИК Мещерский лес цветовое решение.jpg (282.49 КБ) 504 просмотра

Next
новичок
новичок

Сообщение #37 Next » 18 май 2016, 11:40

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
В мещлесе вышел корпус 2.2, цены чуть выше или сравнимы с 2.1

Svet
профи
профи

Сообщение #38 Svet » 26 май 2016, 20:20

А по Мещерскому лесу нет отдельной темы, по-моему. Там ещё есть один небольшой минус/особенность, это многоэтажный паркинг между корпусами.
Теперь известны размеры, он 6 этажный, неотапливаемый, 298м/м, с 1 грузовым лифтом, макс высота почти 20,8м, 17,5*101,6м, расстояние от жилых корпусов 28-30м. И кровля планируется эксплуатируемая -озеленение.

Gedonizt
новичок
новичок

Сообщение #39 Gedonizt » 26 май 2016, 20:23

А между какими корпусами этот паркинг планируется быть?

Svet
профи
профи

Сообщение #40 Svet » 26 май 2016, 20:27

Gedonizt писал(а):Источник цитаты А между какими корпусами этот паркинг планируется быть?

1.2 и 2.1.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»