ЖК "ХОРОШЕВСКИЙ" (СЗАО) от МонАрх

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
vega
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #61 vega » 31 июл 2016, 12:27

Nick писал(а):Не знаю, какой там под крышу, но на месте 6-го ещё даже котлована нет... Под крышу вроде бы вся первая очередь- ни кто не помнит, какие сроки по ней заявляли на старте?

Да, посмотрела более внимательно, под крышу это другие корпуса, тогда все еще более странно, в пд 6го корпуса старт указан 30.01.2015, а котлована еще нет :negative:

Nick
новичок
новичок

Сообщение #62 Nick » 31 июл 2016, 17:49

I-Sev писал(а):5.2-5.5

Это однухи тогда по 7 должны быть...
Я думаю по среднему сценарию 8 на сосе должно быть, не? Студии, соответственно, около 6. И если Монарх реализует что обещает- реально бизнес класс, с крутыми мопами и системой кондиционирования центральной, то цифры выхода будут больше.
Если че, позы нет и не собираюсь))) такие сроки все убивают...

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #63 Arty » 31 июл 2016, 19:18

ещё ЖСК уверенности не добавляет, и обещанные высокие коммунальные платежи, бизнес-класс ведь.
хотя, бизнес-класс может быть невзирая на ТЭЦ, ж/д и прочие минусы?

Aurelio
новичок
новичок

Сообщение #64 Aurelio » 10 авг 2016, 01:24

Задумываюсь над приобретением квартиры в ЖК Хорошёвский.
Нравится проект, устраивает местоположение, обошёл все окрестности, изучил и минусы ТЭЦ неподалёку и минусы излучения от антенны. В целом всё устраивает. И цены на квартиры в 6 корпусе, на который я сейчас нацелился, с учётом скидок тоже довольно привлекательные даже учитывая что ждать заселения ещё в лучшем случае 3 года.
НО! В отделе продаж оформление по ДДУ обещают сейчас только в сентябре с комментарием что и цены тогда уже будут другие. Покурив форумы выясняется что обещали они уже и в марте, и в августе. Повысить цены тоже обещали уже в августе, теперь обещают в сентябре.
На предложение заключить договор бронирования квартиры с фиксацией цены до момента появления возможности со стороны Застройщика заключения ДДУ, предлагают мне заключить договор со сторонней фирмой по сопровождению государственной регистрации ДДУ. То бишь застройщиком не фиксируется ни стоимость квартиры, ни моё первоочередное право на её покупку. Я лишь плачу 100 тыс. за услуги по гос.регистрации ДДУ, а если до 1 декабря я этот договор участия в долевом строительстве на конкретную квартиру с застройщиком заключить так и не смогу (вероятность чего очень велика) то деньги я просто теряю. Меня такой расклад конечно не устраивает.
Из изучения проектной декларации узнаём что земельный участок на котором ведётся строительство принадлежит ЗАО "Тепличное" , а застройщику он принадлежит на правах аренды до 17.12.2017 с последующим продлением до 18.12.2024.
Даже при условиях что участок под застройку находится в аренде, Застройщик имеет право оформлять ДДУ на строящееся жильё. ( если я правильно понял изучив закон № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним")

А теперь вопросы знатокам:
По какой причине Застройщик до сих пор не оформляет ДДУ?
Почему застройщик, заинтересованный продать квартиру по представленным на сайте ценам не хочет заключать нормальный договор бронирования квартиры?
Что произойдёт если после 18.12.2024 ЗАО "Тепличное" откажется продлевать старый договор аренды, откажется продать землю застройщику и попросит освободить занимаемую территорию?
Почему "МонАрх" недавно купил почти 7 гектаров земли на ул. Мантулинская, где в дальнейшем планирует построить жилой комплекс, а нынешнюю стройку уже два года ведёт на арендованной земле с непонятными перспективами.

Если проводить аналогии с другими ЖК построенными МонАрхом то обнаруживается что, например, в ЖК Мосфильмовский, где тоже продажи вначале шли по ЖСК, застройщиком являлась Академия ФСБ России а инвестором и подрядчиком МонАрх, договор безвозмездного срочного пользования земельным участком был заключён с Департаментом земельных ресурсов. В Жилом доме на Маршала Рокоссовского договор на аренду земли тоже с Департаментом земельных ресурсов города Москвы. Кроме этих проектов изучить пока больше ничего не успел, но описанные проекты вызывают больше доверия чем ЖК Хорошёвский.

Какие перспективы кто может предсказать по Хорошёвскому???

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #65 bayad » 10 авг 2016, 09:47

Основной риск - задержка строительства. По качеству строительства, документам и надежности МонАрха вопросов гораздо меньше. Они не хотят за задержки платить штрафные санкции, раскрывать массу данных и информации, поэтому ДДУ им не нужен. Договор, который Вы хотите, - это эквивалент ДДУ, он им не нужен. По-моему, лучше обождать, не перейдут на ДДУ - цены и скидки останутся на сравнимом уровне, перейдут на ДДУ - тоже какое-то время, если только там не будут указаны сжатые сроки строительства и объект не будет аккредитован банками с низкими ставками.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #66 Будулай » 10 авг 2016, 09:51

Aurelio писал(а):Источник цитаты изучил и минусы ТЭЦ неподалёку и минусы излучения от антенны. В целом всё устраивает.

а можно подробнее.. это как, на лабораторных крысах ? )
не забывайте про зиму, там конденсат от ТЭЦ покрывает всю улицу и замерзает.. да и вид этих труб не вселяет оптимизма. но если устраивает, то - не думаю что у Монарха будут какие то проблемы, но риски ЖСК надо понимать. может быть как у Су, потом всплывут какие то инвест-контракты, которых никто в глаза не видел.. по которым ваша квартира совсем не ваша )
Вложения
9501a8c1e4fab53666.jpg
9501a8c1e4fab53666.jpg (186.67 КБ) 1436 просмотров

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #67 bayad » 10 авг 2016, 10:22

Будулай писал(а):Источник цитаты а можно подробнее.. это как, на лабораторных крысах ? )

Много лет работал в здании рядом с ТЭЦ и антенной (Гипросвязь). Не знаю сойду ли за лабораторную крысу. Не помню, чтобы кто-то на антенну жаловался, конденсат тоже в памяти как-то не отложился.

Aurelio
новичок
новичок

Сообщение #68 Aurelio » 11 авг 2016, 00:15

bayad писал(а):Основной риск - задержка строительства. По качеству строительства, документам и надежности МонАрха вопросов гораздо меньше. Они не хотят за задержки платить штрафные санкции, раскрывать массу данных и информации, поэтому ДДУ им не нужен. Договор, который Вы хотите, - это эквивалент ДДУ, он им не нужен. По-моему, лучше обождать, не перейдут на ДДУ - цены и скидки останутся на сравнимом уровне, перейдут на ДДУ - тоже какое-то время, если только там не будут указаны сжатые сроки строительства и объект не будет аккредитован банками с низкими ставками.

Задержка строительства - да, риск. Но меня больше всего смущает земля в аренде у стороннего ЗАО. Застройщик вообще сможет потом оформлять на квартиры СОС если земля под комплексом в аренде?
Опять же заключив со мной договор бронирования квартиры Застройщик если не начнёт оформлять ДДУ то просто попользуется моими деньгами и по истечении срока договора вернёт. А если начнёт оформлять то гарантированно получит покупателя в моём лице.
Но даже покупая по ДДУ земля останется в аренде.
Как оцените риски связанные с возможными будущими проблемами по аренде земли?

Shuran
админ
админ

Сообщение #69 Shuran » 11 авг 2016, 00:29

Aurelio писал(а):Источник цитаты Как оцените риски связанные с возможными будущими проблемами по аренде земли?

нулевые, если чо, при лужке 99% земли была в аренде, да и щас нехилая часть тоже. это нормальная практика, аренда не есть основание париться за сос

Aurelio
новичок
новичок

Сообщение #70 Aurelio » 11 авг 2016, 00:34

Будулай писал(а):а можно подробнее.. это как, на лабораторных крысах ? )
не забывайте про зиму, там конденсат от ТЭЦ покрывает всю улицу и замерзает.. да и вид этих труб не вселяет оптимизма. но если устраивает, то - не думаю что у Монарха будут какие то проблемы, но риски ЖСК надо понимать. может быть как у Су, потом всплывут какие то инвест-контракты, которых никто в глаза не видел.. по которым ваша квартира совсем не ваша )

Если говорить про уровень локального загрязнения воздуха вокруг ЖК, то я считаю что он гораздо ниже чем в домах выходящих на улицы с интенсивным автомобильным движением. Да и панорамный вид открывающийся с высоких этажей 6-го корпуса и в котором присутствуют градирни с паром, мне гораздо приятнее чем вид на стену соседнего дома.
Так что для себя сейчас оцениваю не сам проект а только риски. С ЖСК не буду связываться однозначно. А что за ДДУ будет, да и когда он будет пока не ясно.

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #72 Arty » 21 сен 2016, 16:58

если вдруг кому интересно - пытался определить ширину студий 6го корпуса (S=24.9м2), выходит 3.5 метра, что неплохо, ориентировался по приложенному плану. Окно высокое, метр от пола.
Вложения
Хорошевский 6й корп.JPG
Хорошевский 6й корп.JPG (106.52 КБ) 847 просмотров

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #73 марк аврелий » 22 сен 2016, 00:11

. А кто что думает про студию в Хорошевском? стоит 4190 на 6м этаже, про скидки не знаю. Дом уже строится. Застройщик тоже достойный. Кто что думает?

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #74 Fila » 22 сен 2016, 00:57

марк аврелий писал(а):А кто что думает про студию в Хорошевском?

Я его просматривала. Он от метро чуть подальше, площадь меньше, цена повыше, сроки подольше, а как только увидела значок "НДВ"на генплане - фсе, сразу закрыла))

Shuran
админ
админ

Сообщение #75 Shuran » 22 сен 2016, 01:56

Fila писал(а):Источник цитаты а как только увидела значок "НДВ"на генплане - фсе, сразу закрыла))

:o странная логика, если нормальный застрой - монарх, неважно, кто продает

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #76 Fila » 22 сен 2016, 08:17

Shuran писал(а):Источник цитаты странная логика

Женская ;) Интуитивно хочется обойти эти "три веселых буковки" )) На самом деле на принятии решения сказалось все: и сроки, и площадь, и ЖСК, и фотка труб этих мерзких. НДВ это уже как вишенка на тортик.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #77 марк аврелий » 22 сен 2016, 08:34

Добавлю от себя, еще если бизнес, то и цена коммунальных может быть на порядок выше комфорта. С остальными выводами тоже согласен.

WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #78 WolfAl » 22 сен 2016, 12:05

Fila писал(а):Я его просматривала. Он от метро чуть подальше, площадь меньше, цена повыше, сроки подольше, а как только увидела значок "НДВ"на генплане - фсе, сразу закрыла))

Монарх и сам продает. И уже не ЖСК, а ДДУ.

И, да, это я не для Вас лично, а для тех, кто тоже не жалует НДВ, но все остальное его в этом проекте устраивает.

gal6002
новичок
новичок

Сообщение #79 gal6002 » 22 сен 2016, 12:33

марк аврелий писал(а):Добавлю от себя, еще если бизнес, то и цена коммунальных может быть на порядок выше комфорта. С остальными выводами тоже согласен.

Мне озвучивали цифру 100 за м кв. + счетчики . На вопрос : " Почему так дорого?" , ответили , что там будет центральный кондиционер и за дизайнерский ланшафт двора. На стройку смотрю с балкона . Насчет труб . Они там особо не видны , но зимой пар от этих труб "лежит" на всем поле этой застройки почти всегда. В офисе меня уверяли , что поезда по железной дороге здесь ходят раза два в неделю. Так вот это чистая ложь. Они же ходят и под моими окнами вот уже 10 лет. Днем редко ,ночью часто.

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #80 Arty » 23 сен 2016, 13:01

Fila писал(а):Я его просматривала. Он от метро чуть подальше, площадь меньше, цена повыше, сроки подольше, а как только увидела значок "НДВ"на генплане - фсе, сразу закрыла))

площадь лишь чуть меньше. но район получше. правда в некоторые дни бывает смотрю в сторону Хорошевского - его не видно совсем, всё в пару от ТЭЦ.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»