ЖК "ХОРОШЕВСКИЙ" (СЗАО) от МонАрх

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #21 Александр Васильевич » 14 июн 2016, 19:45

Друзья, коллеги, посоветуйте пожалуйста, стоит ли брать такую трешку, скорее всего для себя, фото и планировка ниже в сообщении.
Корпус - 8 (самый дальний от тэц), сторона - юго-запад. Цена со скидкой 10.3, срок - начало 2019. Прошу посоветовать, заранее благодарен.
Вложения
5.jpg
5.jpg (155.26 КБ) 760 просмотров
1.JPG
1.JPG (41.61 КБ) 760 просмотров

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #22 Барыга » 14 июн 2016, 20:39

Комнаты маловаты конечно но цена хорошая. А потолки там какой высоты?

dvakota
новичок
новичок

Сообщение #23 dvakota » 14 июн 2016, 20:56

то, что вы выбали, кмк, как раз на радио=теле антену смотрит, а это на мой взгляд, похужее чем тэц будет. от тэц самое худшее для "хорошевского" это возможный шум. я бы там с окнами на ул. берзарина брала бы.

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #24 Александр Васильевич » 14 июн 2016, 21:05

Барыга писал(а):Комнаты маловаты конечно но цена хорошая. А потолки там какой высоты?

Комнаты маловаты, согласен, для спальни нормально, что бы поставить кровать и для детских двух тоже думаю замечательно должно быть, но это же лучше чем двушка), тем более кухня большая, можна там гостиную сделать, хотя не знаю поместиться ли диван и стол в ней. Потолки там если я не ошибаюсь - 3 метра, это черновые потолки, со стяжкой и потолком ориентировочно 2.85.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
dvakota писал(а):то, что вы выбали, кмк, как раз на радио=теле антену смотрит, а это на мой взгляд, похужее чем тэц будет. от тэц самое худшее для "хорошевского" это возможный шум. я бы там с окнами на ул. берзарина брала бы.

На улицу Берзарина, таких маленьких трёшек нет, там в основном трешки в районе 115 м2.

dvakota
новичок
новичок

Сообщение #25 dvakota » 14 июн 2016, 21:13

ну тогда, может , окнами во двор, а не туда откуда вы стрелочку нарисовали :)

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #26 Александр Васильевич » 14 июн 2016, 21:15

dvakota писал(а):ну тогда, может , окнами во двор, а не туда откуда вы стрелочку нарисовали :)

В сожалению окна только туда где стрелочка). А какой вред от антенны этой, возможно есть ссылка где можно почитать про их вред?
Кстати, эту антенну другой дом будет собой закрывать...

dvakota
новичок
новичок

Сообщение #27 dvakota » 14 июн 2016, 21:20

я советую, как местный житель, как бы для себя брала (а может ещё и возьму) ;)
антена мощнейшая, мощнее, чем телебашня в останкино. ну в интернете найдёте про антену на Демьяна Бедного, 24.

test
постоялец
постоялец

Сообщение #28 test » 14 июн 2016, 21:37

Да, стоят УКВ-ЧМ передатчики 5-10 киловатт - мощные...

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #29 Будулай » 14 июн 2016, 21:55

пишут что не все так страшно...
В заключение необходимо отметить, что ввод в эксплуатацию новой радиотелевизионной опоры - башни позволит:
• Снизить в полтора – два раза уровень электромагнитного поля в жилых домах на прилегающей территории и сделать его намного ниже предельно допустимых показателей;
• Сократить зону ограничения застройки, что позволит без экологических ограничений реализовать городские программы по строительству домов повышенной этажности в непосредственной близости с технической территорией нашего радиоцентра.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #30 forever » 14 июн 2016, 22:45

Комнаты и правда маловаты, еще и один туалет совмещенный с ванной по современным меркам для трехи некомильфо

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #31 Местный2016 » 15 июн 2016, 10:51

КМК, как-то не очень тянет на бизнес-класс с такой площадью и планировкой, как они сами себя позиционируют. Советские панельные девятиэтажки 90-х годов даже в этом плане лучше, за исключением кухни.

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #32 Александр Васильевич » 15 июн 2016, 12:55

Местный2016 писал(а):КМК, как-то не очень тянет на бизнес-класс с такой площадью и планировкой, как они сами себя позиционируют. Советские панельные девятиэтажки 90-х годов даже в этом плане лучше, за исключением кухни.

дело не в бизнес классе и даже если бы это был бы эконом класс, то вопрос был бы тот же.
Что касается девятиэтажек, тут я с Вами не соглашусь, меня больше привлекают новые дома, с новыми коммуникациями, новыми людьми, новыми дворами и т.д., но на вкус и цвет товарищей нет).
Что касается бизнес класса, то тут особой роли не играют площади квартир (хотя в данном жк есть трешки по 115 м2), тут роль играют определенные плюса жк и если жк ими обладает, то он автоматически становится бизнес классом (если ошибаюсь, поправьте).

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #33 mmk » 15 июн 2016, 14:32

Александр Васильевич,
Сразу думайте, как будете перепланировать санузел, т.к. санузел совмещенный с тремя полноценными спальнями (т.е. для 4х человек минимум) - крайне непрактично. Тем более, что выход из с/у прям напротив двери в спальню не по фен-шую :)
Дверь левой спальни перенести правее тоже не будет лишним, но надо смотреть на возможные варианты расстановки мебели в этой комнате и в кухне.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #34 Нешка » 15 июн 2016, 14:37

Планировка неоч имхо: 1) туалет напротив двух комнат (совмещенный) - наверное можно попробовать дверь на восток повесить. Но если семья человека четыре то совмещенный очередь постоянная; 2)еще мне окна не нравятся как бойницы узкие какие то, хотя их много ;) 3)ТЭЦ это не только шум но еще и опухоли раковые. Если брать то ток на продажу потому как плюсы м. Октябрьское поле (центр практически), что не улица то имени генерала или маршала.

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #35 Arty » 15 июн 2016, 15:54

Нешка писал(а):.... 3)ТЭЦ это не только шум но еще и опухоли раковые. ....

по этому моменту есть какие-нибудь документальные подтверждения, ссылки и т.д.?
Ибо это наверное самый важный аспект по теме "Хорошевского".

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #36 Александр Васильевич » 15 июн 2016, 20:51

Сегодня там гулял, в районе восьмого корпуса, много зелени, много мам с колясками гуляют. Разговаривал там с одним мужичком, он там с семьдесят какого-то года живёт, на здоровье не жалуется, говорит только шум от тэц бывает. Что касается заболеваний, к сожалению люди болеют в любых районах, независимо от экологических ситуациях. Не хотел приводить пример, но взять туже Жанну Фриске, которая за здоровьем следила и на курорты постоянно ездила, но тем не менее, или взять бабулю столетнюю, которая живёт на Тверской с окнами на Тверскую, курит сигареты и выпивает рюмочку перед обедом или ужином.

Shuran
админ
админ

Сообщение #37 Shuran » 15 июн 2016, 20:55

про силу здоровья далее в курилку

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #38 Александр Васильевич » 15 июн 2016, 21:30

Кстати, менеджер сказала, что с июля перевод на дду будет.

dvakota
новичок
новичок

Сообщение #39 dvakota » 15 июн 2016, 23:21

Александр Васильевич писал(а):Сегодня там гулял
из того, что сейчас представлено на РН, очень не плохой вариант, один из лучших, я бы сказала.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #40 Будулай » 15 июн 2016, 23:38

dvakota писал(а):Источник цитаты один из лучших, я бы сказала.

ага, жск по 160/м2 на три года ) лучше не придумаешь.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»