ЖК "Поколение", Сигнальный проезд, вл.5, ФСК Лидер

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #481 forever » 21 окт 2016, 16:50

Alika писал(а):"Уважаемые покупатели, теперь приобрести жильё в 1 корпусе жилого квартала «Поколение» можно с помощью субсидий." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Здравствуйте, муниципалы?

1-й корпус ближе к жд есть неликвидные трехи/недотрехи с видом туда, как раз муниципалов поселить...если они так с остальными корпусами будут поступать, то имхо очень странно будет))
п.с. зря волнуетесь, в отличие от чистых муниципалов у обладателей сертификата есть денежки :)

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #482 Будулай » 21 окт 2016, 16:59

Alika писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, муниципалы?

одной субсидии недостаточно для покупки.. там минимум 30% от стоимости квартиры надо внести или ипотеку на эту сумму взять. для самых дешевых 3к в Поколении надо внести порядка 3-3.5млн. а это немаленькая сумма для таких семей..
могу ошибаться в расчетах.. но смысл такой, что просто так не получится придти и взять квартиру.

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #483 Alika » 21 окт 2016, 21:18

Будулай писал(а):одной субсидии недостаточно для покупки.. там минимум 30% от стоимости квартиры надо внести или ипотеку на эту сумму взять. для самых дешевых 3к в Поколении надо внести порядка 3-3.5млн. а это немаленькая сумма для таких семей..
могу ошибаться в расчетах.. но смысл такой, что просто так не получится придти и взять квартиру.

А почему обязательно 3-комнатную они будут брать? Если я правильно поняла, те, кто много лет стоял на расширение, могут оставить за собой старую квартиру, а для молодой семьи, например, взять с субсидией однушку или двушку.

Vasechkin
новичок
новичок

Сообщение #484 Vasechkin » 24 окт 2016, 04:07

на новостройкине пишут :
"Уже почти решил забронировать квартиру в этом ЖК и тут решил съездить на место на разведку с дозиметром. Взял на работе ДР1008 и в выходные рванул. А теперь ахтунг!!! Фон вблизи этого места 254 мкр/ч, при безопасной норме 20-25 мкр/ч. Вообщем я по работе знаю что это такое, поэтому взял руки в ноги и бегом. Хотите верьте-хотите СЭС вызывайте. Вообщем никакого поколения там не предвидется! Такие дела"

чет совсем там все плохо.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #485 Будулай » 24 окт 2016, 09:32

Vasechkin писал(а):Источник цитаты Фон вблизи этого места 254 мкр/ч

просьба проверять данные прежде чем тут эту пургу размещать ) уровень выше чем на ЧАЭС в 4 раза ?
Вложения
chs.jpg
chs.jpg (50.4 КБ) 1427 просмотров

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #486 forever » 24 окт 2016, 10:13

Vasechkin писал(а):на новостройкине пишут :
"Уже почти решил забронировать квартиру в этом ЖК и тут решил съездить на место на разведку с дозиметром. Взял на работе ДР1008 и в выходные рванул. А теперь ахтунг!!! Фон вблизи этого места 254 мкр/ч, при безопасной норме 20-25 мкр/ч. Вообщем я по работе знаю что это такое, поэтому взял руки в ноги и бегом. Хотите верьте-хотите СЭС вызывайте. Вообщем никакого поколения там не предвидется! Такие дела"

вообще универсальное сообщение, его всего с 1-ним исправлением можно копи-пастить в ветку обсуждений любой новостройки москвы и области=))
человек по работе сталкивается с радиацией и не знает кому звонить...

Elizarof
новичок
новичок

Сообщение #487 Elizarof » 24 окт 2016, 10:55

Vasechkin писал(а):на новостройкине пишут :

:lol: мда уж..че только не придумают. Мерить радиационный фон бытовым прибором для купюр...

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #488 Golden fleece » 26 окт 2016, 22:52

свежие фото
► Показать

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #489 forever » 26 окт 2016, 23:28

Golden fleece писал(а):свежие фото

такими темпами облицовка фасада может красоваться уже к июню 2017 и госкомиссия октябрь-ноябрь.

waterlive
новичок
новичок

Сообщение #491 waterlive » 08 ноя 2016, 15:26

частная школа? до этой статьи была информация, что детский сад и школа будут муниципальными.....

Vasechkin
новичок
новичок

Сообщение #492 Vasechkin » 08 ноя 2016, 17:59

waterlive писал(а):частная школа? до этой статьи была информация, что детский сад и школа будут муниципальными.....

не, продажники всегда говорили про частную. школа 30 т.р., садик 15 т.р., или наооборот. 70р. за квадрат + счетчики + 700 р. за охрану с квартиры.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #493 Будулай » 08 ноя 2016, 18:04

waterlive писал(а):Источник цитаты что детский сад и школа будут муниципальными.....

там через дорогу садик и школа.. 10-15 минут пешком. расстояния - 1км.

waterlive
новичок
новичок

Сообщение #494 waterlive » 08 ноя 2016, 19:32

Будулай писал(а):там через дорогу садик и школа.. 10-15 минут пешком. расстояния - 1км.

Это понятно, что рядом полно школ и т.д. я их все уже промониторила. Суть не в этом. А в том, что я специально спрашивала про сад и школу и мне сказали, что все будет муниципальное. А теперь в каком-то тайном покупателе вдруг всплывает про частную школу. В статье, вообще, много чего вдруг всплыло. Дворы обещали закрытыми, именно от автомобилей, а в статье пишут, что как раз наоборот въезд всем свободный. И все будет облеплено вокруг машинами как в лучших московским панельных гетто =).
Я специально на этом сайте полезла в статью про "Яуза парк", рядом с которым живу, что б оценить объективность "журналистов", а там оказывается у нас в районе воняет какими-то очистительными =). Живешь-живешь, а у тебя под носом оказывается постоянно воняет.

Stoyana
новичок
новичок

Сообщение #495 Stoyana » 08 ноя 2016, 22:38

Vasechkin писал(а): 70р. за квадрат + счетчики + 700 р. за охрану с квартиры.

Подскажите пожалуйста, ну раз уж Вы затронули : 70р. за квадрат ???... я просто наслышана про некоторый перебор от управляющих компаний, поэтому показалось, что Вы не просто так об этом заметили :?:
Мы не очень всматривались в коммунальные платежи (до поры, до времени) но сейчас, для сравнения заглянула в платёжку (у нас однушка 38,2) : 1. Содержание и ремонт : тариф - 41,8 ; 2. Общедомовые нужды эл-во : тариф - 3,4 ; 3. Капитальный ремонт : тариф - 8,3.
Вы в 70р. за квадрат вкладывали только эти отчисления ?
Вообще-то я слышала, что коммуналка в Москве дешевле чем в области... и неужели потом, в процессе жития-бытия, нельзя будет повлиять на эти расценки ? :?:
P.S. для модераторов : тариф на обслуживание именно этого ЖК... поэтому спрашиваю именно в этой Теме... сорри :oops:

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Просто если-бы Вы, выложили данные тарифов УК, которая берёт на обслуживание ЖК Поколение, тогда бы всем проще было сравнивать... :(

Vasechkin
новичок
новичок

Сообщение #496 Vasechkin » 08 ноя 2016, 22:48

Stoyana писал(а):Подскажите пожалуйста, ну раз уж Вы затронули : 70р. за квадрат ???... я просто наслышана про некоторый перебор от управляющих компаний, поэтому показалось, что Вы не просто так об этом заметили :?:
Мы не очень всматривались в коммунальные платежи (до поры, до времени) но сейчас, для сравнения заглянула в платёжку (у нас однушка 38,2) : 1. Содержание и ремонт : тариф - 41,8 ; 2. Общедомовые нужды эл-во : тариф - 3,4 ; 3. Капитальный ремонт : тариф - 8,3.
Вы в 70р. за квадрат вкладывали только эти отчисления ?
Вообще-то я слышала, что коммуналка в Москве дешевле чем в области... и неужели потом, в процессе жития-бытия, нельзя будет повлиять на эти расценки ? :?:
P.S. для модераторов : тариф на обслуживание именно этого ЖК... поэтому спрашиваю именно в этой Теме... сорри :oops:

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Просто если-бы Вы, выложили данные тарифов УК, которая берёт на обслуживание ЖК Поколение, тогда бы всем проще было сравнивать... :(

наслышан про поборы ФСК Лидер , поэтому когда интересовался данным объектом уточнял про коммуналку, в отделе продаж были озвучены такие цифры.

Stoyana
новичок
новичок

Сообщение #497 Stoyana » 08 ноя 2016, 23:14

Ну если только эти отчисления вложены в 70р. за квадрат - то коммуналка в ЖК Поколение получается на 27 % больше ??? Или чё-то с арифметикой моей стало ? :wacko:

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Вообще-то я слышала, что коммуналка в Москве дешевле чем в области... :?:
P.S. Если это не по Теме, то перенесите пож. туда где люди выскажут своё мнение по этому (очень интересует...) плиз... :oops:

Жендос
новичок
новичок

Сообщение #498 Жендос » 09 ноя 2016, 15:33

На mskguru.ru оставили такой комментарий:
«Да, проект заманчивый, но мутный! Друзья хотели приобрести квартиру в ЖК "Поколение", начали наводить справки по застройщику, "Лидер" (вроде как известная компания) а выяснилось, что один из учредителей проекта владелец 99,9% акций "Балашиха-Сити", неожиданно вышел из состава учредителей перед началом застройки, а документация и проектная декларация (которая у них на сайте висит) изменениям не подвергалась!!! И это при том что они так же отказались предоставить оригиналы документов для ознакомления. Вот и подумайте, стоит ли так рисковать?!»
Я проверил на сайте ФНС, и действительно компания-застройщик ООО «СИГНАЛСТРОЙГРУПП» больше не принадлежит компании ООО «Балашиха-Сити», теперь у них учредитель компания с Кипра. Должен ли застройщик менять при этом проектную декларацию или не обязательно?

Shuran
админ
админ

Сообщение #499 Shuran » 09 ноя 2016, 15:57

Жендос писал(а):Источник цитаты Должен ли застройщик менять при этом проектную декларацию или не обязательно?

киприотам принадлежит тока 0,1% с января, а 99,9% принадлежит самому обществу :D но тока с 24 июня этого года, пд раньше составлялась- не успели поправить имхо, у отца Воронина в свое время Керимов отжал Главмосстрой и МПСМ, так что там подход соответствующий к структурированию бизнеса: закольцовано и спрятано
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
егрюл сигналстройгрупп.pdf
(118.41 КБ) 19 скачиваний

Ristan
новичок
новичок

Сообщение #500 Ristan » 15 ноя 2016, 19:19

Во втором корпусе начали продавать машиноместа. Ценник порядка 1,5 млн. Как на ваш взгляд, не многовато?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»