ЖК "Поколение", Сигнальный проезд, вл.5, ФСК Лидер

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Жендос
новичок
новичок

Сообщение #241 Жендос » 13 июл 2016, 11:29

forever писал(а):я вот поражаюсь, Застройщик бесплатно регит ДДУ... а вы хотите это сделать сами устроив и себе и застрою гемор небольшой...ну выпишите доверку на 3 месяца если чего-то боитесь

Лидер все равно эту доверенность возвращает покупателю, у Лидера они не остается, так что не о чем беспокоится)
900р. и никакого гемора))

waterlive
новичок
новичок

Сообщение #242 waterlive » 13 июл 2016, 11:34

forever писал(а):я вот поражаюсь, Застройщик бесплатно регит ДДУ... а вы хотите это сделать сами устроив и себе и застрою гемор небольшой...ну выпишите доверку на 3 месяца если чего-то боитесь

Я вот глазам и ушам своим поверить не могу до сих пор, что бесплатно =). Поэтому у всех и спрашиваю и уточняю. Потому что, другие застройщики, где смотрели квартиры давали расценки 80 000 р. или 1% от стоимости квартиры и прочее. Я и с Лидером морально приготовилась раскошелится, а тут пишут, что бесплатно. Не верю. мне правда можно радоваться, да? =))))))))

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #243 forever » 13 июл 2016, 11:46

waterlive писал(а):Я вот глазам и ушам своим поверить не могу до сих пор, что бесплатно =). Поэтому у всех и спрашиваю и уточняю. Потому что, другие застройщики, где смотрели квартиры давали расценки 80 000 р. или 1% от стоимости квартиры и прочее. Я и с Лидером морально приготовилась раскошелится, а тут пишут, что бесплатно. Не верю. мне правда можно радоваться, да? =))))))))

ну просто они 30 тыс берут за бронирование, вернее берет не застройщик а их карманное агентство недвиги. вполне адекватная сумма за броньку, по сравнению с бэст или эстатет вообще по божески.

waterlive
новичок
новичок

Сообщение #244 waterlive » 13 июл 2016, 11:49

forever писал(а):ну просто они 30 тыс берут за бронирование, вернее берет не застройщик а их карманное агентство недвиги. вполне адекватная сумма за броньку, по сравнению с бэст или эстатет вообще по божески.

Раньше у них бронь была 100 000 =), потом они уменьшили, и как мне сказала менеджер, что они думают снова увеличить сумму, сумма в 30 тыс. оказалась незначительная для поднятия ответственности у покупателя или бронирующего =)

Жендос
новичок
новичок

Сообщение #245 Жендос » 13 июл 2016, 12:12

Богдан писал(а):Меня тоже заинтересовал этот вопрос.Получается что в договоре аренды назначение земли не соответствует под капитальное строительство. Менеджер мне сам на это дал ответ, что в данный момент доп. соглашение о смене назначения земли находился на регистрации и планирует выйти 20 июля. От нас они это не скрывают, разрешение получено, поэтому это чисто их заморочки.

сегодня мне менеджер прислал распоряжение от 25.03.16 об изменении разрешения использования земельного участка с их кадастровым номером. Согласно распоряжению на этом участке разрешена многоэтажная жилая застройка.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
forever писал(а):ну просто они 30 тыс берут за бронирование, вернее берет не застройщик а их карманное агентство недвиги. вполне адекватная сумма за броньку, по сравнению с бэст или эстатет вообще по божески.

ну на эти же 30 тыс., они уменьшают цену ДДУ, в итоге никаких переплат, просто 30000, как аванс))

MILKO
новичок
новичок

Сообщение #246 MILKO » 13 июл 2016, 12:17

лучше 7 раз отмерить, переспросить, уточнить...

Жендос
новичок
новичок

Сообщение #247 Жендос » 15 июл 2016, 11:52

Вчера подписал ДДУ с застройщиком, сегодня документы ушли в Росреестр, как сказал застройщик, ДДУ зарегят к концу месяца. Далее ждать квартиру)) он-лайн камеру повесят только осенью.
манагер сказал, что пока только продано с двух корпусов всего 13 квартир за 2 месяца.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #248 Будулай » 15 июл 2016, 11:56

Жендос писал(а):манагер сказал, что пока только продано с двух корпусов всего 13 квартир за 2 месяца.

подозрительно честный попался )

MILKO
новичок
новичок

Сообщение #249 MILKO » 15 июл 2016, 13:06

Будулай писал(а):подозрительно честный попался )

Вот-вот!И все представители 13 с этого форума!

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #250 Против ветра » 15 июл 2016, 13:29

через месяца 1,5-2 можно будет проверить количество дду-шек

wave
активный
активный

Сообщение #251 wave » 15 июл 2016, 13:57

Жендос писал(а):Вчера подписал ДДУ с застройщиком, сегодня документы ушли в Росреестр, как сказал застройщик, ДДУ зарегят к концу месяца. Далее ждать квартиру)) он-лайн камеру повесят только осенью.
манагер сказал, что пока только продано с двух корпусов всего 13 квартир за 2 месяца.

Ха, но это без учета тех, что проданы через НДВ очевидно. У тех цены более сладкие, все к ним перебежали. А вообще "для себя" объект адовый. Мне кажется те кто берут тут , недооценивают дискомфорт от проживания в 100-300 метрах от таких насыщенных и активных трасс. Уж лучше панель , но в глубине квартала, чем красивый дом , но тут.

Жендос
новичок
новичок

Сообщение #252 Жендос » 15 июл 2016, 14:06

wave писал(а):Ха, но это без учета тех, что проданы через НДВ очевидно. У тех цены более сладкие, все к ним перебежали. А вообще "для себя" объект адовый. Мне кажется те кто берут тут , недооценивают дискомфорт от проживания в 100-300 метрах от таких насыщенных и активных трасс. Уж лучше панель , но в глубине квартала, чем красивый дом , но тут.

ну выбор в СВАО не велик, все соседние новостройки также в близи активных трасс, тот же ГринПарк или ЛайфБотанический, у Поколения хотя бы цены оказались доступнее.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #253 Против ветра » 15 июл 2016, 14:36

У покупателей и жителей БС и ГП будет иммунитет от дорог, хорд, метро и тд, ведь заплатив по 200-220 за метр что в 40-70% больше чем цена метра впоколении, он (иммунитет) вырабатывается автоматически))

Newby
новичок
новичок

Сообщение #254 Newby » 18 июл 2016, 17:40

Ребята, подскажите пожалуйста! Почему в договоре ДДУ в качестве исполнителя услуг указана ООО «СИГНАЛ СТРОЙГРУПП» и нет ни слова про ФСК Лилер. Читал в интернете что они используют в договорах дду фирмы однодневки, может тот самый случай? в замешательстве :o

Shuran
админ
админ

Сообщение #255 Shuran » 18 июл 2016, 17:45

Newby писал(а):Источник цитаты Читал в интернете что они используют в договорах дду фирмы однодневки, может тот самый случай? в замешательстве

покажите, где именно ОНИ используют однодневки! покурить 214-фз хорошо бы, прежде чем покупать, узнать ОПРЕДЕЛЕНИЕ, кто такой застройщик
зы проблем нет, практика распространенная, но сначала матчасть подучите, хотя бы "термины" в 214-фз

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #256 mmk » 18 июл 2016, 17:48

Newby писал(а):Ребята, подскажите пожалуйста! Почему в договоре ДДУ в качестве исполнителя услуг указана ООО «СИГНАЛ СТРОЙГРУПП» и нет ни слова про ФСК Лилер. Читал в интернете что они используют в договорах дду фирмы однодневки, может тот самый случай? в замешательстве :o

Создание в качестве застройщика отдельной фирмы - своей 100% дочки - практика более чем половины крупных компаний, как мне кажется.

Shuran
админ
админ

Сообщение #257 Shuran » 18 июл 2016, 17:55

mmk писал(а):Источник цитаты Создание в качестве застройщика отдельной фирмы - своей 100% дочки - практика более чем половины крупных компаний, как мне кажется.

просто юрика купили, на котором земля висит

Newby
новичок
новичок

Сообщение #258 Newby » 18 июл 2016, 18:54

Shuran, ну допустим! но как я понимаю (и да я не знаток фз 214) в дду должно быть указано на каком основании сигнал стройгруп строит объект лидера, там вообще нигде не фигурирует фск лидер, что довольно странно. проясните почему, вы люди сведущие как я понимаю)

Shuran
админ
админ

Сообщение #259 Shuran » 18 июл 2016, 19:08

любой застройщик - это группа компаний. земля покупается через покупку юрлица, у кого она на балансе
зы перед покупкой Вы просто обязаны прочитать 214-фз. . а потом внимательно прочитать проектную декларацию, посмотрев на даты рег-ции юрика, и земельно-имущ. отношения, не говоря уж про сам проект. вот тогда "допускать" придется гораздо меньше

Nick
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #260 Nick » 18 июл 2016, 21:01

А цены вроде бы подняли? Акционные трёхи стали почти по 12!

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»