ПИК - Новости, мнения и отзывы.

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #81 aryndin99 » 08 фев 2016, 02:17

Moxep писал(а):спс понятно, но хочется Измайлово :D если не ошибаюсь, мусолят его с 11 года.

На территории бывшего Черкизовского рынка появится спортивный кластер, который свяжут со стадионом «Локомотив» и гостиничным комплексом в Измайлове. Для удобного проезда также построят ТПУ.
Спортивный городок планируется создать на территории бывшего Черкизовского рынка. Рядом также построят транспортно-пересадочный узел, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

А ТПУ, как в последнее время принято, будет включать 600.000 метров жилья ;)

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #82 Moxep » 08 фев 2016, 02:20

aryndin99 писал(а):Источник цитаты на Черкизон
не похоже, там заявляется 3.5 гектара. Этот размер ложится в стадиончик "Спартак", Измайловский проезд вл5., но это мои домыслы. По росреестру земля в собственности с 05.15г

Polechka
новичок
новичок

Сообщение #83 Polechka » 08 фев 2016, 10:35

Moxep писал(а):Источник цитаты спс понятно, но хочется Измайлово если не ошибаюсь, мусолят его с 11 год

однозначно ждать, с конца весны - старт продаж, (инсайд)

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #84 чертенок » 15 фев 2016, 20:48

Владелец Московского кредитного банка приобрел почти 20% ГК «ПИК»

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

varlasa
новичок
новичок

Сообщение #85 varlasa » 15 фев 2016, 22:06

По данным на август 2015 года, 29,9% акций группы принадлежали Авдееву, 9,8% — Микаилу Шишханову, 16% — Александру Мамуту, 44,3% акций находятся в свободном обращении.

Подробнее на РБК:

А куда Гордеева дели? Или я чего-то пропустила...

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
Дошло... Это РБК видимо его Авдеевым обозвала. Шутники....

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #86 чертенок » 15 фев 2016, 22:29

А куда Гордеева дели? Или я чего-то пропустила...

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
Дошло... Это РБК видимо его Авдеевым обозвала. Шутники....[/quote]

Нет, РБК и Форбс [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] не ошиблись. Именно Авдеев.

Shuran
админ
админ

Сообщение #87 Shuran » 15 фев 2016, 23:01

чертенок писал(а):Источник цитаты А куда Гордеева дели? Или я чего-то пропустила...

viewtopic.php?p=21584#p21584

varlasa
новичок
новичок

Сообщение #88 varlasa » 15 фев 2016, 23:04

Спасибо. :D

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #89 Golden fleece » 17 фев 2016, 16:06

Банк ВТБ 16 февраля увеличил долю в ПАО "Группа компаний "ПИК" с нуля до 19,95466% в результате сделки репо, говорится в сообщении кредитной организации. Контрагент по сделке не раскрыт.
Похожую сделку недавно проводил Московский кредитный банк - 1 февраля он увеличил долю в ПАО "Группа компаний "ПИК" с 4,77% до 19,99% в рамках сделки репо. Источник "Интерфакса" в банковских кругах сообщил тогда, что контрагентом МКБ могли быть структуры группы "Открытие". Источник, близкий к "Открытию", пояснил, что владельцы акций "ПИКа" реповали их через банк "ФК Открытие" в ЦБ, но в связи с решением Банка России исключить любые акции из ломбардного списка сделки с ЦБ были закрыты. В этой связи банком были заключены биржевые сделки репо с клиентами, проявившими интерес к бумагам.
В июне прошлого года ВТБ сообщил, что стал владельцем 19,27% акций "ПИКа" в результате сделки репо. Однако с тех пор, как следует из сообщения в ленте раскрытия, ВТБ уже вышел из капитала компании.
Пакет в размере 20% - это почти половина free float "ПИКа", который компания оценивает в 44%. Остальное по состоянию на апрель прошлого года было у Сергея Гордеева (29,9%), Александра Мамута (16%) и Микаила Шишханова (9,8%).
+ новость от 24.06.2015 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Lisboa
постоялец
постоялец

Сообщение #90 Lisboa » 23 фев 2016, 16:51

I-Sev писал(а):а эта аляпистая ерунда получается квадратная, даже хуже их новой (и критикуемой) панели.

I-Sev, а дайте, плиз, ссылку на 'критикуемую панель'? Интересно, что там не так.

Въехать не успели в новую панель, а уже критикуют.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #91 Против ветра » 23 фев 2016, 18:48

Lisboa писал(а):Источник цитаты дайте, плиз, ссылку на 'критикуемую панель'?

обсуждение панели не имеет отношения к данной теме Гринпарка
разговор был про внешний вид и фасады панели viewtopic.php?t=20&start=40 и нового монолита в ГП

Lisboa
постоялец
постоялец

Сообщение #92 Lisboa » 23 фев 2016, 21:16

I-Sev писал(а):обсуждение панели не имеет отношения к данной теме Гринпарка
разговор был про внешний вид и фасады панели viewtopic.php?t=20&start=40 и нового монолита в ГП

I-Sev, предполагала, что 'на вид вопрос поставите'. Согласна, спасибо за ответ.

Эту ветку я читала уже. Честно - ничего по существу самой панели, кроме, как у кого-то там где-то рябит. Я предполагала, что критики 'распилили' панель и сделали обзор, подобный тому, что Svet по монолиту писала. Мне самрй по виду Варшавка нравится, я уже писала о этом

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #93 Против ветра » 23 фев 2016, 22:13

Lisboa писал(а):Источник цитаты Я предполагала, что критики 'распилили' панель и сделали обзор, подобный тому, что Svet по монолиту писала. Мне самрй по виду Варшавка нравится, я уже писала о этом

а чего ее пилить? ну панель, ну новая, мне она более-менее нравится, не в восторге, но и не отстой, на 4ку
вообще если посмотреть тему ГП, то там ждали именно эту новую панель - большая стройка, быстрая панель, к ней уже немного привыкли, нормальные мопы, окна большие и т.д., а в итоге строят долгий монолит, внешне который выглядит чуть ли не хуже этой панели. вот и все

Polechka
новичок
новичок

Сообщение #94 Polechka » 04 мар 2016, 17:01

старттовал новый корпус 7 в Варшавке, 141, корпус с отделкой, жаль, слишком близко к шоссе.

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #95 чертенок » 14 мар 2016, 14:29

Группа ПИК продала проект жилого комплекса на Заречной улице в Филях компании Central Properties, пишут «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к разным сторонам сделки. Представитель Central Properties подтвердил, что акции «Бизнес парка – Фили» перешли на баланс компании. Представитель ПИК на запрос «Ведомостей» не ответил.
На этой территории группа ПИК планировала построить жилой комплекс бизнес-класса, продаваемая площадь которого должна была составить 52,8 тыс. кв. м. Инвестиции тогда оценивались в 4,4 млрд руб. Представитель Central Properties говорит, что параметры проекта останутся без изменений, на участке планируется построить апарткомплекс, который будет введен в эксплуатацию через два года.
Два года назад ПИК утвердила новую стратегию до 2017 года, напоминает газета. Согласно документу, группа сконцентрируется в основном на проектах эконом-сегмента, а в активах премиум-класса планирует участвовать исключительно как подрядчик.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

kim
новичок
новичок

Сообщение #96 kim » 17 мар 2016, 14:14

Как думаете, если взять студию 25м на Маршала Захарова за 4.200, она будет котироваться (с ремонтом) как 1ка в соседней 9ти этажке - в районе 5000?

Shuran
админ
админ

Сообщение #97 Shuran » 17 мар 2016, 15:05

имхо да

Light
новичок
новичок

Сообщение #98 Light » 17 мар 2016, 21:29

Никогда не имела дело с ПИКом, знаю что есть скидочные карты у них. Может кто-то одолжит за вознаграждение? Хочу Одинцово-1 у них студийку купить.

погонщик черепах
новичок
новичок

Сообщение #99 погонщик черепах » 17 мар 2016, 21:39

Light писал(а):Никогда не имела дело с ПИКом, знаю что есть скидочные карты у них. Может кто-то одолжит за вознаграждение? Хочу Одинцово-1 у них студийку купить.

Теперь на каждый объект свои скидки, давно не слышал, чтобы эти карточки где-то применялись. У меня пара таких где-то валяется.

Shuran
админ
админ

Сообщение #100 Shuran » 17 мар 2016, 21:39

Light, муж в курсе? :D

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»