ЖК "Летний сад" (Дмитровскому шоссе вл.107) от Эталон-инвест

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Moxep
модератор
модератор

Сообщение #281 Moxep » 09 ноя 2016, 22:00

Артем Цветков писал(а):Источник цитаты есть РЫНОК, на котором "товар-купец"

Прям в 93 попал. :D Кста, Прекрасная Пора, успел перезарядить - живой.
Есть даниловский рынок, надыб им там встать в ряд. Мобыть не допустят, там дорого, но честно, так на улице в ряд гадалок. Оч загадочный подход, "торгуйся мы цены повысили", "вступи в группу ВК, ФБ", слащаво умилительные "форумы", лайкай, лайкай, лайкай, в секте любителей застроя хорошо, все любят друг друга, думать не надо , купи любовь. Если ты не в восторге ты враг, только эталон Щастье продает, нет сомнений, скидки, скидки, лайки, налетай. Этот подход эталон пытается вести в продажах. Видимо "верховный учитель продажник" не товаром торгует, но Любовью.

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #282 Lumi Siili » 10 ноя 2016, 11:45

Moxep писал(а):Источник цитаты Есть даниловский рынок, надыб им там встать в ряд.

У меня тоже сначала такое впечатление про них сложилось. Но сейчас, разобравшись, вижу только замороченную схему со скидками, которые от любви не зависят вообще, а зависят исключительно от размера первоначального взноса. Для интересующихся схема сейчас такая. Допустим цена квартиры по прайсу 100 руб. От нее вычитаем 20 руб. первоначальный взнос. Потом берем 5% от первого взноса (1 руб.) и 10% от цены квартиры по прайсу (10 руб.) - и все это складываем. Вот эти 11 рублей и есть наша скидка от цены по прайсу, которую вы кстати никогда сами не высчитаете из ценника на сайте, который указан со всеми возможными скидками. Реальную цену скажет только менеджер по телефону и она неприятно удивит.
А скидка за любовь - это 0,5% за видеотзыв. Обычный маркетинговый прием. Не знаю, кого они надеются привлечь этими вымученными рассказами о счастье, наверное, просто надеются на рост числа хэштегов в соцсетях, какая никакая реклама.
И еще кстати красивая ипотека 9,2% субсидируется застройщиком. Поэтому из скидок эти субсидии тоже будут вычитаться.

ЗЫ: Сейчас присмотрелась к ценам, указанным на сайте, похоже, что это как раз то, что получается при 100% оплате со скидкой 15%, исходя из описанной выше схемы. Т.е. чтобы узнать реальную цену, от которой можно высчитать скидку по разной рассрочке, нужно цену на сайте поделить на 0,85.

Артем Цветков
новичок
новичок

Сообщение #283 Артем Цветков » 10 ноя 2016, 13:01

Lumi Siili писал(а):У меня тоже сначала такое впечатление про них сложилось. Но сейчас, разобравшись, вижу только замороченную схему со скидками, которые от любви не зависят вообще, а зависят исключительно от размера первоначального взноса. Для интересующихся схема сейчас такая. Допустим цена квартиры по прайсу 100 руб. От нее вычитаем 20 руб. первоначальный взнос. Потом берем 5% от первого взноса (1 руб.) и 10% от цены квартиры по прайсу (10 руб.) - и все это складываем. Вот эти 11 рублей и есть наша скидка от цены по прайсу, которую вы кстати никогда сами не высчитаете из ценника на сайте, который указан со всеми возможными скидками. Реальную цену скажет только менеджер по телефону и она неприятно удивит.
А скидка за любовь - это 0,5% за видеотзыв. Обычный маркетинговый прием. Не знаю, кого они надеются привлечь этими вымученными рассказами о счастье, наверное, просто надеются на рост числа хэштегов в соцсетях, какая никакая реклама.
И еще кстати красивая ипотека 9,2% субсидируется застройщиком. Поэтому из скидок эти субсидии тоже будут вычитаться.

ЗЫ: Сейчас присмотрелась к ценам, указанным на сайте, похоже, что это как раз то, что получается при 100% оплате со скидкой 15%, исходя из описанной выше схемы. Т.е. чтобы узнать реальную цену, от которой можно высчитать скидку по разной рассрочке, нужно цену на сайте поделить на 0,85.

Полистайте паблики эталоновских проектов - там штук 100 уже этих отзывов за несколько месяцев. Так то если что, скидка за минутное видео варьируется от 30 до 100 тысяч руб.

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #284 Lumi Siili » 10 ноя 2016, 13:04

Артем Цветков писал(а):Источник цитаты Так то если что, скидка за минутное видео варьируется от 30 до 100 тысяч руб.

Тех, кто снимает видео, я отлично понимаю :D Я слабо вижу, какая от этих видео выгода Эталону. Но раз они продлили акцию еще на ноябрь, видимо, видят профит.
У меня вот нет активных аккаунтов в соцсетях, а так бы я тоже, наверное, не удержалась и продалась за 60 тысяч :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #285 Shuran » 10 ноя 2016, 13:17

Lumi Siili писал(а):Источник цитаты У меня вот нет активных аккаунтов в соцсетях, а так бы я тоже, наверное, не удержалась и продалась за 60 тысяч

иногда удивляет, как дорого люди ценят свое время и косны менталитетом:). мож это просто лень? :oops:

freyh
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #286 freyh » 25 ноя 2016, 13:09

Добрый день! Посоветуйте (покритикуйте): хочу купить для себя двушку в ЖК "Летний сад" (метр-120). Какие риски, стоит ли входить в этот ЖК? Заранее спасибо!

Shuran
админ
админ

Сообщение #287 Shuran » 25 ноя 2016, 13:20

freyh писал(а):Источник цитаты Какие риски, стоит ли входить в этот ЖК? Заранее спасибо!

в теме всего 15 стр ;)

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #288 Lumi Siili » 05 дек 2016, 12:11

Заяц писал(а):Источник цитаты Но дело с Летним садом в том, что они не могут догнать соседний ЖК Город по скорости стройки, и по ценам тоже. То есть они не имеют возможности с ним конкурировать, поэтому, судя по их "активности" на площадке, их план - строиться долго, чтобы Город раскупили, а сейчас торопиться нет смысла. Да и метро подогреет продажи, как начнет строиться... А сейчас они просто не выдержат конкуренции. Но планировки трешек у ЖК Город совсем плохенькие, комнаты-пеналы и кухни маленькие... У Летнего сада намного лучше планировки.

Ну да, нам менеджер прямо сказал, что у них нет задачи сейчас побольше продать. К декабрю 18-го им надо сдать только два корпуса. Остальное, что сейчас в продаже, к концу 2019. А дома по Дмитровке и школу с садом, как я поняла, только к 2020 году.
В Городе сдача текущих корпусов - 2 половина 2018, но потом будет еще другая очередь застройки вдоль 800-летия, неизвестно, когда у них будет сдача.
Про трешки в Городе согласна. Я для себя их даже рассматривать не стала, жутко неудобные. Плюс я почитала их официальный форум, с момента начала продаж они на ходу меняют проект, как хотят. Сначала обещали двухуровневый паркинг, потом передумали, сделали одноуровневый. Сначала были везде большие окна, потом поменяли и сделали несколько маленьких вместо одного. Муропровод сначала был, потом убрали. В высоких корпусах было три лифта, стало два.
Я разговаривала с менеджером, спрашивала, какая будет отделка фасадов - он не знает. Какие будут МОПы - он не знает. Какой будет вход в подъезд - он не знает. Говорит, получится на уровне земли - хорошо, нет - пандус сделают. Типа че вы паритесь из-за такой фигни.
В общем, стремно для себя покупать квартиру со столькими неизвестными. У них только 4-комнатные квартиры хорошие. Но их практически нет в продаже сейчас, одна по переуступке, и цены на них негуманные.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #289 Golden fleece » 08 дек 2016, 15:29

актуальные фото
з.ы. имхо, темп строительства не поражает, но времени до сдачи ещё много, торопиться не надо :D
Вложения
1.jpg
1.jpg (278.66 КБ) 493 просмотра
3.jpg
3.jpg (247.29 КБ) 493 просмотра

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #290 Lumi Siili » 08 дек 2016, 17:14

Как они в своих съемках старательно избегают ракурсов с видом на ТЭЦ. Как будто и нет ее там совсем :D

kostushock
новичок
новичок

Сообщение #291 kostushock » 08 дек 2016, 17:52

Ага, нет... Был в том районе вчера в первой половине дня. Небо было наичистейшее: ясно, ни облачка. Но со стороны Ангарских прудов просто кошмар... Ну или я такой впечатлительный... :o

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вторая фотография - Яхромский проезд. Третья - вид с ул. Софьи Ковалевской на спортивный стадион Молния.

PS. Кликабельно, справедливости ради - это, в основном, пар.

Заяц
новичок
новичок

Сообщение #292 Заяц » 08 дек 2016, 18:45

kostushock писал(а):PS. Кликабельно, справедливости ради - это, в основном, пар.

вот именно, сами и ответили - это пар. Он как раз в такую погоду только и заметен - когда солнечно и морозно

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #293 Lumi Siili » 08 дек 2016, 20:07

Я там была в конце октября, тоже было морозно и солнечно. Выглядело не жутко, хотя, как я сейчас понимаю, пар от ТЭЦ тоже на небе был.
Вложения
IMG_8670.JPG
IMG_8670.JPG (57.28 КБ) 338 просмотров
IMG_8668.JPG
IMG_8668.JPG (75.32 КБ) 338 просмотров

Заяц
новичок
новичок

Сообщение #294 Заяц » 08 дек 2016, 20:35

а я сегодня проходил через этот парк днем... там сейчас сказочно красиво. Все в нарядном белом снежке... Я даже остановился, чтобы полюбоваться, хотя спешил...

кстати, был впечатлен темпами строительства ЛС...

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #295 Lumi Siili » 08 дек 2016, 21:08

Заяц писал(а):Источник цитаты кстати, был впечатлен темпами строительства ЛС...

А я что-то не очень впечатлена. За полгода 10 этажей трехсекционного дома. По меркам "Эталона" это очень неспешно кмк. Но время у них есть, не спешат пока, видимо.

kostushock
новичок
новичок

Сообщение #296 kostushock » 08 дек 2016, 21:13

Сдачу второй очереди перенесли на I квартал 2019 года, кстати...

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #297 Lumi Siili » 08 дек 2016, 21:43

kostushock писал(а):Сдачу второй очереди перенесли на I квартал 2019 года, кстати...

Вы имеете в виду корпуса 2 и 3, которые должны сдаваться в конце 2019? Я кстати что-то проектную декларацию в упор на их сайте найти не могу. Раньше была.

kostushock
новичок
новичок

Сообщение #298 kostushock » 08 дек 2016, 22:35

Да. Срок сдачи корпусов 2 и 3 передвинули с конца 2019 года на начало.

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #299 Lumi Siili » 08 дек 2016, 22:43

kostushock писал(а):Источник цитаты Да. Срок сдачи корпусов 2 и 3 передвинули с конца 2019 года на начало.

Это со слов менеджеров или есть какие-то документальные подтверждения?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
У них просто рассрочка по этим корпусам до конца 2019 года, а они вдруг сдадут их до того, как кончится рассрочка по договору?

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #300 Lumi Siili » 09 дек 2016, 15:30

Действительно, выложили изменения в проектную декларацию, срок сдачи второй очереди стал раньше. А третья очередь - IV квартал 2019 года.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Грязный маркетинг от креативных менеджеров "Эталона". Видимо, не только менеджеров "Лучей" нынче обучают жесткой конкуренции, несмотря ни на что.
► Показать

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»