ЖК "Летний сад" (Дмитровскому шоссе вл.107) от Эталон-инвест

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Заяц
новичок
новичок

Сообщение #261 Заяц » 03 окт 2016, 21:34

aryndin99 писал(а):Давайте будем честными:
- деревья, посаженные в два ряда, не являются защитой от шоссе в 8 полос. Эстетически они добавляют комфорта, но не более.
- метро в пешей доступности в эконом/кофорт-классе очень нужно

давайте, действительно, будем честными. Вы там точно были? О каких 8 полосах речь? Там фактически три полосы движения (для машин - две + 1 для автобусов), за которыми еще широкая разделительная лесополоса, и только за ней встречный поток. Это не похоже на другие шоссе московские.

Вот ссылка на панораму того места (см. ниже). Даже по ней видно, что там очень приятное место. Не идеальное, конечно. Изначально причем вы вообще высказались про оба проекта (вместе с соседним Городом), что типа "кто их покупает, есть лучше". Так вот, я не могу по этому вопросу с вами согласиться, у меня прямо противоположное мнение. Столько проектов в промзонах, где дышать даже нечем, или географически расположенных плохо.... Конечно не идеально там, но это место очень достойное - по моему даже лучшее, из того что сейчас предлагается. У соседнего проекта, прихваченного вами в разговоре, вообще нет прямого выхода на шоссе. Тихое спокойное зеленое место, с неплохой инфраструктурой, с парком в пешей доступности, едущее шоссе, вполне хороший воздух (я очень к этому чувствителен) - что еще надо для Москвы? Метро - так оно там будет. Ну разве что контингент не очень, нет топовых школ.

Панорама. Совсем другая картина на деле, чем вы рисуете, не так ли?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #262 Против ветра » 03 окт 2016, 21:42

Заяц писал(а):Источник цитаты там очень зелено, что отличает этот район от многих других новостроек в различных промзонах. Та же Дмитровка там имеет широкую полосу деревьев. Так что именно экология - это плюс данного места. Кроме того, в шаговой доступности находится неплохой парк с ландшафтным дизайном

обычный район с обычными старыми домами в которых выросли деревья, таких дворов полно, промзоны разные бывают, есть типа зила или серпа, а есть совершенно не страшные, ЛС прям на бывшем картофельном поле строят))
Заяц писал(а):Источник цитаты Я иногда пользуюсь общественным транспортом на Дмитровке, и вообще считаю, что метро там не особо нужно - все прекрасно и без него. Выделенная полоса, по которой один за одним едут автобусы (в т.ч. новые) до метро. Метро когда построят - примерно также все будет по удобству, просто ехать под землей.

конечно, нафик оно нужно это метро)) все на красивые голубенькие автобусы, правда, Заяц?
Заяц писал(а):Источник цитаты Также плюсом места является то, что Дмитровка неплохо едет даже в часы пик, лучше Ленинградки, например. Повторюсь, что в это месте Дмитровка отлично озелена широкой лесополосой.

Заяц писал(а):Источник цитаты Та же Дмитровка там имеет широкую полосу деревьев

офигеть :rofl: три с половиной березы создали ЭКОЛОГИЮ прям
этот кусок может вполне являться резервной частью для будущего возможного расширения дмитровки
дмитровка прекрасно стоит, как и любая другая трасса, ничего там не летает

Заяц
новичок
новичок

Сообщение #263 Заяц » 03 окт 2016, 21:48

I-sev, ok. Флуд разводить не буду. У каждого достаточно информации, чтобы сделать свои выводы.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #264 Moxep » 03 окт 2016, 21:58

Заяц писал(а):Источник цитаты , чтобы сделать свои выводы

Выводы: долго, очень дорого, место так себе. Не соответствие цена\сроки делает проект не интересным. Цены не изменятся до ввода, нет смысла покупать сейчас. Если тока фанатам квартала.
Есть смысл ждать 20 год, :beach: когда уточнят планы со строительством метро 800летия

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #265 aryndin99 » 03 окт 2016, 22:24

Заяц писал(а):Источник цитаты давайте, действительно, будем честными. Вы там точно были? О каких 8 полосах речь? Там фактически три полосы движения (для машин - две + 1 для автобусов), за которыми еще широкая разделительная лесополоса

Местами там 6 полос, местами 8. Разделительная полоса шоссе выхлопные газы не останавливает. Несколько деревьев тоже. С другой стороны на 800 лет будет тоже широкая трасса, насколько я помню. С севера и северо запада там отличный вид на ТЭЦ плюс промка. В силу розы ветров это промка расположена неблагоприятно. С востока там тоже промка (данон). Так что не стоит его преподносить как экологический оазис.

В целом район сильно на любителя в силу долгого отсутствия там метро и, как следствие, сложившегося контингента.

Зы: я не говорю, что там ад. Там просто цена не соответствует объекту.

Заяц
новичок
новичок

Сообщение #266 Заяц » 03 окт 2016, 22:35

aryndin99 писал(а):В целом район сильно на любителя в силу долгого отсутствия там метро и, как следствие, сложившегося контингента.

Да, это уже объективно.
Насчет расширения 800-летия Москвы - я там регулярно бываю, ее можно расширять без проблем, без особого ущерба для проектов, места и озеленения более чем достаточно.

123
новичок
новичок

Сообщение #267 123 » 04 окт 2016, 01:06

30 лет прожил в этом месте. Главный минус отсутствие метро. 20-25 минут утром на маршрутке. Пешей доступности до жд бескудниково у этого жк нет. Парк отличный, но до него долго пешком. Тец и данон вообще не парят.

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #268 aryndin99 » 04 окт 2016, 05:42

Мда. Я все еще сохранял надежду на адекватность Эталона по ЛС. Но увидев планировки в 4б, понял, что это провал. Комната как вагон: 2,9х5,8. И ладно бы - можно было зонировать и получить гардероб, но гардероб то уже есть. И это при цене 142.
Сделали уж лучше студии бы.

Capture21.PNG
Capture21.PNG (72.32 КБ) 1302 просмотра

supafla
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #269 supafla » 04 окт 2016, 17:53

Действительно! В такой комнате нужно проявить недюжие дизайнерские способности, чтобы поставить мебель. Сам комплекс - конечно же муравейник. Рассматривать как себя бы не стал.

Артем Цветков
новичок
новичок

Сообщение #270 Артем Цветков » 10 окт 2016, 10:01

В ЛС вышли в продажу корпуса 2б, 2в и 2г.
При этом 2г - это апартаменты (в них стоимость начинается от 3 миллионов).

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #271 Golden fleece » 10 окт 2016, 21:36

свежие фото
Вложения
9.jpg
9.jpg (259.98 КБ) 885 просмотров
2.jpg
2.jpg (305.13 КБ) 885 просмотров

Lumi Siili
новичок
новичок

Сообщение #272 Lumi Siili » 07 ноя 2016, 17:22

Ценовая политика застройщика вводит меня в полный ступор. Мы сейчас рассматриваем вариант покупки трешки для себя в "Летнем саду". Скажем, еще вчера у них была скидка 8% при полной оплате, и цены на сайте были указаны с учетом этой скидки. Например, одна из трешек стоила на сайте 11432 тыс. Если вернуть к стоимости вычтенные 8%, то исходная цена получалась 12426 тыс. и от нее уже надо было считать цену рассрочки. Сегодня они обьявили типа новогоднюю акцию 10% на все. При этом цена на эту же квартиру, сообщенная менеджером по телефону стала 13048 тыс, то есть выросла на 5%. И вот от этой уже выросшей цены (хотя никакого повышения цен не объявляли) они предлагают скидку 10% и -5% с первоначального взноса. А расчеты, которые менеджер прислал мне на почту, не поддаются уже вообще никакой математической логике. Такое ощущение, что финальная цена, за которую мне предлагают купить квартиру, просто взята с потолка.
Я первый раз планирую покупать квартиру в новостройке. Это вообще нормальное поведение продавца? Типа как договоришься, за столько и купишь? :D

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #273 aryndin99 » 07 ноя 2016, 18:14

Lumi Siili писал(а):Источник цитаты Я первый раз планирую покупать квартиру в новостройке. Это вообще нормальное поведение продавца? Типа как договоришься, за столько и купишь?

В бутиках так часто делают. Видать набрали продавцов и маркетолухов из бутиков ;)

gurd
новичок
новичок

Сообщение #274 gurd » 07 ноя 2016, 18:18

Lumi Siili писал(а):Ценовая политика застройщика вводит меня в полный ступор. Это вообще нормальное поведение продавца? Типа как договоришься, за столько и купишь? :D

Обычное дело, это популярный трюк у застройщиков.

kostushock
новичок
новичок

Сообщение #275 kostushock » 07 ноя 2016, 19:09

Учтите, что с точки зрения экологии основную опасность представляет не ТЭЦ-21, до которой чуть больше 2 км, а асфальтовый завод, расположенный на съезде с МКАД в сторону Бусиновского проезда (до асфальтового завода чуть меньше 3 км). Вокруг этого завода несколько раз в день такой "смрад" стоит, что дышать невозможно. Похож на запах жженой резины, но какой-то необычный, тяжелый и может чуть сладковатый. На ул. Базовской, до которой от завода 1,5 км, запах очень сильный.

До Летнего сада этот запах не долетает, пишу для информации.
Вложения
LS.jpg
LS.jpg (53.55 КБ) 549 просмотров

Артем Цветков
новичок
новичок

Сообщение #276 Артем Цветков » 08 ноя 2016, 10:58

Lumi Siili писал(а):Ценовая политика застройщика вводит меня в полный ступор. Мы сейчас рассматриваем вариант покупки трешки для себя в "Летнем саду". Скажем, еще вчера у них была скидка 8% при полной оплате, и цены на сайте были указаны с учетом этой скидки. Например, одна из трешек стоила на сайте 11432 тыс. Если вернуть к стоимости вычтенные 8%, то исходная цена получалась 12426 тыс. и от нее уже надо было считать цену рассрочки. Сегодня они обьявили типа новогоднюю акцию 10% на все. При этом цена на эту же квартиру, сообщенная менеджером по телефону стала 13048 тыс, то есть выросла на 5%. И вот от этой уже выросшей цены (хотя никакого повышения цен не объявляли) они предлагают скидку 10% и -5% с первоначального взноса. А расчеты, которые менеджер прислал мне на почту, не поддаются уже вообще никакой математической логике. Такое ощущение, что финальная цена, за которую мне предлагают купить квартиру, просто взята с потолка.
Я первый раз планирую покупать квартиру в новостройке. Это вообще нормальное поведение продавца? Типа как договоришься, за столько и купишь? :D

Дык надо использовать этот момент для своей пользы - торгуйтесь с продажниками, выбивайте бОльшую скидку. у Эталона даже рекламная компания этому была посвящена недавно.

А вообще, чему вы удивляетесь, когда застрой произвольно рисует ценники? у нас Генплана с госрегулированием цен - давно нет. есть РЫНОК, на котором "товар-купец". Надежная строительная компания в кризис (когда рушатся гиганты типа Мортона) вообще может диктовать свои условия.

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #277 aryndin99 » 08 ноя 2016, 11:05

Артем Цветков писал(а):Источник цитаты Надежная строительная компания в кризис (когда рушатся гиганты типа Мортона) вообще может диктовать свои условия.

Ага, они все надежные пока не начнут разрушаться.

Lumi Siili
новичок
новичок

Сообщение #278 Lumi Siili » 08 ноя 2016, 14:39

Артем Цветков писал(а):Источник цитаты Дык надо использовать этот момент для своей пользы - торгуйтесь с продажниками, выбивайте бОльшую скидку. у Эталона даже рекламная компания этому была посвящена недавно.

По-моему, это только в их замкадном проекте, в проектах внутри кольца, они не предлагали отжать менеджеров :D
Как оказалось в процессе долгого выяснения, цену они все же берут не с потолка, просто считают заковыристо. Я предложила поторговаться и все такое, но мне сказали, что у них со вчерашнего дня новая схема продаж по всем проектам и максимальную скидку можно получить только за более высокий первый взнос. Но по нашим подсчетам все равно выгоднее заплатить минимум, а остальное крутить на депозитах.

Артем Цветков
новичок
новичок

Сообщение #279 Артем Цветков » 08 ноя 2016, 15:49

На объекты Эталона (в том числе Летний сад) плюсом к скидке 10% можно получить еще дополнительную скидку 0,5% за участие в акции "Эталон - мой выбор!" (подробности акции по ссылке - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #280 Golden fleece » 09 ноя 2016, 21:24

свежие фото
з.ы. почти расчистили площадку под следующие корпуса
Вложения
ЛС-16.jpg
ЛС-16.jpg (254.75 КБ) 181 просмотр
ЛС-15.jpg
ЛС-15.jpg (261.21 КБ) 181 просмотр