Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #861 av_nechaev » 12 ноя 2015, 22:46

Greko писал(а):Шолом, а в чем смысл транслирования котировок?

За принципы приходится платить, если упрямо стоять в одну сторону.

Shuran
админ
админ

Сообщение #862 Shuran » 12 ноя 2015, 22:47

Greko, я ж грил, чтоб в курилке сентенции провозглашал, если терпежу нет. тут аргументы давай, без них зачищаю, ничо не перенося, но чисто не там, где убирают, а там, где не сорЮт. не для обсуждения!

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #863 Greko » 12 ноя 2015, 22:51

av_nechaev писал(а):Источник цитаты За принципы приходится платить, если упрямо стоять в одну сторону.

Все, получающие доходы в рублях, стоят в одну сторону.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #864 СергейРу » 12 ноя 2015, 23:04

Мдааа... практически ниначём приехали к 44. Добыча в штатах аж увеличилась :D

Ппц, картина мира рушицца. ТвАрят чё хотят с брентушкой. "Калибр" им в скважину! :twisted:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #865 av_nechaev » 12 ноя 2015, 23:07

СергейРу писал(а):Мдааа... практически ниначём приехали к 44. Добыча в штатах аж увеличилась :D

Ппц, картина мира рушицца. ТвАрят чё хотят с брентушкой. "Калибр" им в скважину! :twisted:

Не сцы, будем болтаться 43-48. Покамест

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #866 Против ветра » 12 ноя 2015, 23:32

подождите немного, мне вот прям щас надо + пару рублей по баксу и можно обратно к 60 откатывать :D

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #867 Alex76 » 12 ноя 2015, 23:57

Полагаю, по 67-68 можно на долгосрочную перспективу уходить в рубли :|

loky
новичок
новичок

Сообщение #868 loky » 13 ноя 2015, 00:16

Подскажите, по рекомендации av_nechaev посмотрел блог Патриции, насколько понял, ее анализ построен на рассмотрении нескольких временных фреймов/ разрешений, где равновесные уровни переносятся как уровни поддержки/ сопротивления на графики с большим разрешением, ну там равновесный с дневного на 4-ех часовой как уровень текущей поддержки либо сопротивдения. Вероятности она считает, что вроде как для меня логично, как отношение движения в направлении вверх/вниз к волатильности. Разрисовав на одном графике все эти линии и цифры идёт трактовка результата.

Дык вопрос к тем, кто в теме и успешно торгует, вы делаете такой же анализ и все?! Или глядите ещё на фундаментальные показатели, новости, не знаю, на что ещё ... Поделитесь, если не секрет, вашей стратегией. Детали сильно не важны, интересен ход мыслей, тк я вообще не в теме

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #869 Alex76 » 13 ноя 2015, 00:22

Имейте в виду, если акции росс. компаний еще поддаются анализу, то заниматься анализом котировок валюты относительно рубля дело неблагодарное.

loky
новичок
новичок

Сообщение #870 loky » 13 ноя 2015, 00:40

Да я уточню в чем вопрос - проанализировав по методу Патриции RUBUSD пару я получу набор неких вероятностей, с чем и куда може сместиться курс рубля. Но Это будет анализ на основе предыдущих данных- уже давно выведенных и пропитых денег и возможно текущих "длинных" денег ещё в игре в её терминологии.

Очевидно, что рубль зависит от нефти, к примеру, при снижении курса нефти это также увеличивает вероятность падения рубля и может увеличивать очень сильно!!!

Сам вопрос - на основании какой модели люди прогнозируют границы рубля, ну там 63-68 скажем на конец года? Как они объединяют графики, вероятности, поддержки рубля с такими же графиками по нефти?! это капец сложная система! Какой подход к таким задачам по вашему опыту? Как совместить множество факторов

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #871 Prodigy » 13 ноя 2015, 07:59

В России ожидается эмиссия "порядка триллиона рублей", заявил первый зампред Банка России Георгий Лунтовский.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #872 марк аврелий » 13 ноя 2015, 09:51

Prodigy писал(а):В России ожидается эмиссия "порядка триллиона рублей", заявил первый зампред Банка России Георгий Лунтовский.

Prodigy
уже где то выше писали, но не суть, это каждый год в конце года не хватает для расчетов наличности, также освоение остатков бюджета идет. Уже по тому же РБК опровергли слухи о девальвации.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #873 Prodigy » 13 ноя 2015, 10:14

марк аврелий, Спасибо, не видел тут.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #874 Alex76 » 13 ноя 2015, 10:19

loky писал(а):Сам вопрос - на основании какой модели люди прогнозируют границы рубля, ну там 63-68 скажем на конец года? Как они объединяют графики, вероятности, поддержки рубля с такими же графиками по нефти?! это капец сложная система! Какой подход к таким задачам по вашему опыту? Как совместить множество факторов

В отношении рубля, картинку графика нужна накладывать на фундаментальные факторы к коим относятся: динамика цены на нефть, процентные ставки, выплаты по внешним долгам, заявления оф. лиц.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #875 марк аврелий » 13 ноя 2015, 11:29

Еще 1,5 триллиона эмиссии ВЭБу

Отправлено спустя 1 час 40 минут 15 секунд:
А вот о том, что в конце каждого года всегда нужен налик для расчетов.

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #876 Димон » 13 ноя 2015, 17:02

марк аврелий писал(а):Prodigy
уже где то выше писали, но не суть, это каждый год в конце года не хватает для расчетов наличности, также освоение остатков бюджета идет. Уже по тому же РБК опровергли слухи о девальвации.

Первоисточник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], ну, и так далее...
Вопрос в другом, это ж-ж-ж-ж-ж - не спроста... походу, лосей гонят в стадо :D

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #877 Prodigy » 13 ноя 2015, 18:29

Госдума приняла бюджет в первом чтении

Базовый сценарий бюджета рассчитан из среднегодовой цены на нефть в $50 за баррель и курса в 63,3 руб. за доллар. В этом случае в следующем году рост ВВП составит 0,7%, инфляция - 6,4%.
Объем Резервного фонда составит в следующем году 5,5 трлн руб., верхний предел государственного внутреннего долга на 1 января 2017 г. - 8,99 трлн руб., предел внешнего долга - $55,1 млрд (49,2 млрд евро).
Основным источником финансирования дефицита бюджета в 2016 г. станут средства Резервного фонда в размере 2,137 трлн руб. (ранее -1,76 трлн руб.)

"Полкубышки" уйдет на покрытие дефицита бюджета, если состоится "базовый сценарий". А если нет? Он уже как то не очень смотрится. Особенно глядя на BR|USD. Где то это уже было.

BarsTeam
новичок
новичок

Сообщение #878 BarsTeam » 13 ноя 2015, 20:24

Запасы нефти выросли до рекордных 3 млрд баррелей – МЭА
Вероятно их дальнейшее увеличение, и тогда «медведи» на нефтяном рынке могут решить не впадать в спячку, предостерегает агентство

Shuran
админ
админ

Сообщение #879 Shuran » 13 ноя 2015, 22:55

Доходы со дна

Чего можно ожидать от российских ценных бумаг
Сейчас индекс РТС находится на уровнях десятилетней давности, а наш фондовый рынок выглядит худшим местом в мире. Кажется, у него нет перспектив, а начинающему инвестору здесь делать и вовсе нечего. Однако это не так: деньги, подобно цветам, прекрасно растут и на том, до чего люди предпочитают не дотрагиваться.
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Сообщение #880 Shuran » 13 ноя 2015, 22:56

В чем Казахстан обгоняет Россию
Казахстан строит новый мировой финансовый центр с британским правом, готовит массовую приватизацию и хочет стать логистическим хабом для Средней Азии. В соседнем государстве меньше, чем у нас, коррупции, у него значительно выше место в рейтинге Doing Business. В 2015 году Казахстан впервые обгонит Россию по ВВП на душу населения.
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»