Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #601 Prodigy » 23 окт 2015, 15:14

Greko писал(а):На изменившейся реакции рынка на внешние факторы (нефть, пара еур/юсд)

Бочка сейчас тусит у нижнего края диапазона 2825-4100. То бишь доллар может стоить от 58 до 84 при текущей цене нефти, не исключая локальные задёрги вверх-вниз. Какие именно изменились внешние факторы?

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #602 Greko » 23 окт 2015, 15:20

Наложите график Брента на рублебакс, посмотрите как рынок реагировал на движение по евробаксу.
Дополнительно отметьте информационные поводы, оцените реакцию рынка тогда и сейчас - и картина станет полной.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #603 av_nechaev » 23 окт 2015, 15:22

Greko писал(а):Не стояло задачи обязательно слить евры по 80 (это вообще подушка, которая была сформирована на текущие расходы в условиях нестабильности). Но так уж получилось что слом тренда пришёлся именно на эту цифру.

Как бы тебе донести...
Ну предположим, Путин прав и экономика в нижней точке. Финрынки должны это "осязать" за 3-6 месяцев до самого факта. Может посмотришь на график ММВБ. Что они там ощущают?
Если ты видишь "дно", то сегодня надо бежать и тарить акции, они всегда растут первые, потом недвига подтянется. Без роста акций не будет роста недвиги, хоть ты тресни и устрой гипердевальвация/инфляцию/...цию все вместе взятые.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Apelsina писал(а):Стремно, ниже 1,1 не буду ждать

Все еще стремно или теперь по другому поводу стремак одолел?
Во истину говорю, 25 мая Земля налетит ...
Раньше 1,08 соваться - свои деньги не любить

Отправлено спустя 50 секунд:
Бочка в рубля становится все привлекательнее и привлекательнее.
Пошел покупать

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #604 марк аврелий » 23 окт 2015, 15:48

По словам Николая Солабуто (руководителя компании “Финам Менеджмент”), ещё некоторое время будет происходить постепенное, но стабильное снижение стоимости нефти. И тогда понятно, что ждёт российский рубль в 2016 году – обязательно падение курса вниз. Солабуто уверяет, что рубль будет стабильно падать первые три-четыре месяца года, и дорастёт 200 руб. за доллар в марте. Некоторые российские аналитики считают такой вариант резко отрицательного сценария развития очень даже возможным.

Противоположного мнения придерживается ведущий эксперт по финансам крупного российского банка «ВТБ 24» Станислав Клещев . Он предвидит для российского рубля иной сценарий – его твёрдое становление на мировых рынках. Рубль должен стабилизироваться и вернуться к курсу за 37 руб. к доллару. С ним соглашается и специалист «Нордеа»- Банка Дмитрий Савченко. Единственной оговоркой к этому варианту он прилагает отмену принятых против россиян санкций.

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #605 Apelsina » 23 окт 2015, 15:48

av_nechaev писал(а):Как бы тебе донести...

Все еще стремно или теперь по другому поводу стремак одолел?
Во истину говорю, 25 мая Земля налетит ...
Раньше 1,08 соваться - свои деньги не любить

уже все :) нельзя ждать минимумов для покупки и максимумов для продажи, можно и не дождаться, пусть мои 50 коп. другие заработают :D

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #606 марк аврелий » 23 окт 2015, 15:53

Рубль стремительно укрепляется в пятницу на фоне массированных продаж валюты экспортерами в преддверии налоговых платежей. В первые полчаса торгов на фоне вяло растущих нефтяных котировок на Московской бирже было реализовано 1,6 млрд долларов (суммарно с расчетом сегодня и завтра). За час сессии оборот в паре доллар-рубль превысил 2 млрд долларов, в паре евро-рубль - 210 млн евро. Настолько мощных потоков валюты российская биржа не видела с конца августа.
Под нажимом продавцов курс доллара курс доллара упал почти на рубль и к 10.22 мск достиг локального минимума на отметке 61,6210 рубля. Еще на рубль подешевел и евро. За два дня курс европейской валюты снизился на 3 рубля и достиг минимума с 31 августа. В 10.23 мск сделки в паре евро-рубль с расчетом завтра проходили по 68,4120 рубля за евро.
Накануне глава Европейского центробанка Марио Драги объявил, что программа денежной эмиссии («количественное смягчение или QE), уже обвалившая евро на 23% против доллара, в декабре может быть расширена. На этом фоне рубль вновь оказался в числе лидеров по темпам укрепления в среди валют развивающихся рынков; по темпам роста рубля заметно опережает котировки нефти, из-за чего на российском валютном рынке формируется дисбаланс, отмечает начальник аналитического управления банка «Зенит» Владимир Евстифеев. Краткосрочной поддержкой рубля выступает налоговый период, чуть более продолжительной - интерес зарубежных инвесторов, которые покупают рублевые облигации в ожидании нового снижения ставки Банком России, отмечает Евстифеев. «Вернуть рубль к реальности способны традиционные новости и события: снижение нефтяных цен к минимумам текущего года или нагнетание геополитического давления», - отмечает эксперт. Курс доллара в ближайшие дни может опуститься до 61,5 рубля, прогнозирует аналитик Промсвязьбанка Дмитрий Грицкевич.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #607 av_nechaev » 23 окт 2015, 15:55

марк аврелий писал(а):По словам Николая Солабуто (руководителя компании “Финам Менеджмент”), ещё некоторое время будет происходить постепенное, но стабильное снижение стоимости нефти. И тогда понятно, что ждёт российский рубль в 2016 году – обязательно падение курса вниз. Солабуто уверяет, что рубль будет стабильно падать первые три-четыре месяца года, и дорастёт 200 руб. за доллар в марте. Некоторые российские аналитики считают такой вариант резко отрицательного сценария развития очень даже возможным.

Противоположного мнения придерживается ведущий эксперт по финансам крупного российского банка «ВТБ 24» Станислав Клещев . Он предвидит для российского рубля иной сценарий – его твёрдое становление на мировых рынках. Рубль должен стабилизироваться и вернуться к курсу за 37 руб. к доллару. С ним соглашается и специалист «Нордеа»- Банка Дмитрий Савченко. Единственной оговоркой к этому варианту он прилагает отмену принятых против россиян санкций.

Регрессия к среднему (фантомные боли по крепкому рублю) ВТБ и Нордеа столкнулась с осенней депрессией Финама.
Тут правда Солабуто точно указал, когда ждать 200 рублей, а вот Клещев и Савченко растеклись мысью по древу. Ну чтобы жуть было не удобно. А так я согласен, когда-нибудь 37 увидим

комбат
новичок
новичок

Сообщение #608 комбат » 23 окт 2015, 15:56

А что делать щас с евро-долларами,в плане консервативного инвеста, рассчитывать только на рост к рублю?Помню хорошо 08-09г,тогда я их спокойно пристраивал под 12-13%,а сейчас что, жалкие ,2-3%,при том что риски выросли,лицензии ОПГ ЦБ отбирает пачками,да нате выкусите чтоб за эти жалкие крохи я вам че-та занес.
Кстати в 2010г. открывал в ВТБ-24 вклад на семь лет под ставку 4.5-4.9%+LIBOR3M$,надеялся процентов на 10 к середине срока .Да хрен вам получается,только сказки про скорое поднятие ставок перед каждым заседанием ФРС,в которые до сих пор верят.
Вообще у меня складывется впечатление,что мировая финансовая система построена так,что тот кто дает в долг всегда оказывается в заднице по отношению к тому кто берет.По крайней мере на средне и долгосроке.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #609 av_nechaev » 23 окт 2015, 15:58

Apelsina писал(а):уже все :) нельзя ждать минимумов для покупки и максимумов для продажи, можно и не дождаться, пусть мои 50 коп. другие заработают :D

Купить никогда не поздно, почем сливать планируете?

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #610 Apelsina » 23 окт 2015, 16:00

av_nechaev писал(а):Купить никогда не поздно, почем сливать планируете?

евро по 74-75 наверное скину, жадничать не буду

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #611 av_nechaev » 23 окт 2015, 16:01

Apelsina писал(а):евро по 74-75 наверное скину, жадничать не буду

А, так Вы против рубля, тогда тут все средства хороши ))) Даже золото можно купить против него

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #612 XEMYLb » 23 окт 2015, 16:14

марк аврелий,
занятная статейка
из неё можно сделать вывод, что наши налогоплательщик дожидались драге, чтобы слить валюту ))))))
налоговый период вообще ни при чем
просто после слов драге, рубля накупили эвро спекули и вероятно (хорошы проверить, но не знаю как) накупили на эти рубли ОФЗ

странно, что нефть не месте стоит и не отрастает. хз куда она теперь ринется

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #613 av_nechaev » 23 окт 2015, 16:21

XEMYLb писал(а):марк аврелий,
странно, что нефть не месте стоит и не отрастает. хз куда она теперь ринется

У тебя монитор монохромный, поменяй, там все красным пылает

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #614 XEMYLb » 23 окт 2015, 16:44

av_nechaev,
ещё днем всё тихо было
теперь да, видно куда ринулась
только странно это, на фоне словесных интервенций Драге и скупки всего подряд
может валят рынок, сбивают стопы и потом наверх? я в растерянности.
Изображение

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #615 av_nechaev » 23 окт 2015, 16:52

XEMYLb
av_nechaev писал(а):.
Все активы находятся в жестком диапазоне и пока на горизонте мало есть чего такого, что может вывести активы из этих тисков.
Сейчас мы приблизились к верхней границе диапазона по ФР.
Смотри за "руками", как поедем вниз, а там и остальные активы подтянутся

osa
новичок
новичок

Сообщение #616 osa » 23 окт 2015, 17:30

av_nechaev писал(а):Как бы тебе донести...
Отправлено спустя 50 секунд:
Бочка в рубля становится все привлекательнее и привлекательнее.
Пошел покупать

нет мысли, что пробить рублебочку вниз можем?
Там, как бы, нисходящий треугольник с января, и это четвертое касание уже

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #617 av_nechaev » 23 окт 2015, 17:51

osa писал(а):нет мысли, что пробить рублебочку вниз можем?
Там, как бы, нисходящий треугольник с января, и это четвертое касание уже

Была бы такая мысль - не полез бы, правда ведь?

Отправлено спустя 27 минут :
Пример фрактального мышления )))
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Попытка описать состояние дел в экономике из примера одной компании
Как пользователь Amazon Prime за 99 долларов в год, могу сказать, что ценники на продукты питания в Амазоне - рядом не лежали с Walmart, Sam's Club, BJs и тп. И сравнивая цены на многие вещи, последнее время я вернулся на Ebay. Видимо сказывается дисконтная наценка - на Амазоне 14%, на Ибее 6-10%.
Короче, Amazon is hype
Все в шорт )))

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #618 av_nechaev » 23 окт 2015, 22:01

Давно такого не было: Доу, СП и Дакс выстроились на уровнях сопротивления одновременно. 17670, 2080 и 10880 - значения этих сопротивлений. И это не абы какие линии и черточки. Переход за эти значения на недельном фрейме будет говорить о походе в районы... В общем в далекий поход. Что конечно пробьет "тиски". И тогда рупь по 5х
Так что может уже вести какие привезли для рынка, а мы и не знаем

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #619 Alex76 » 23 окт 2015, 22:24

Попахивает повышением ставки в октябре. Не верю я в октябрьские ралли. До НГ еще далеко.

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #620 feliks » 23 окт 2015, 22:26

Балуете вы нас хорошими новостями.Руппь по 5\ ять\ куплю под завязку.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»