Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5281 Prodigy » 05 ноя 2016, 11:43

Пока россияне отмечали великий праздник доллар утащили на 64.4.
Наши ресурсы видимо не вкурсе еще )))

Отправлено спустя 56 секунд:
Нашим не до того. Тиф свирепствует и внезапная эпидемия СПИДА :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Наше все тоже получило мощный имульс. Должна откатиться от лоя и валиться на 41. Шансы на исполнение прогноза к НГ растут

Shuran
админ
админ

Сообщение #5282 Shuran » 05 ноя 2016, 11:52

Prodigy писал(а):Источник цитаты Господь с тобой. Когда? 65-67 до НГ с захватом января при походе нефти вплоть до 41. Поход активов к аттракторам идет.

на 69 шансы есть? товарищ ранее накупил баксов, а нам в бетон входить скоро, месяц уже не спит, пытаясь смириться с лосем в лям :lol:

maxp
профи
профи

Сообщение #5283 maxp » 05 ноя 2016, 11:55

Prodigy писал(а):Пока россияне отмечали великий праздник доллар утащили на 64.4.
Наши ресурсы видимо не вкурсе еще )))

Отправлено спустя 56 секунд:
Нашим не до того. Тиф свирепствует и внезапная эпидемия СПИДА :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Наше все тоже получило мощный имульс. Должна откатиться от лоя и валиться на 41. Шансы на исполнение прогноза к НГ растут

Напомни плиз твои вероятные прогнозные уровни к нг

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5284 Prodigy » 05 ноя 2016, 12:07

Shuran писал(а):на 69 шансы есть? товарищ ранее накупил баксов, а нам в бетон входить скоро, месяц уже не спит, пытаясь смириться с лосем в лям :lol:

Все лои будутдо НГ, с захватом января. Шансы увидеть 69 есть, но лично я думаю, что выше 67 скорее всего не пустят бакс, если только кратковременно. Дальше нефть восстанавливаться и расти должна.
Maхр, исписался весь жеж. Прочитай пару страниц крайних в ветке.

ХулиО
новичок
новичок

Сообщение #5285 ХулиО » 05 ноя 2016, 12:16

Prodigy писал(а):Все лои будутдо НГ, с захватом января. Шансы увидеть 69 есть, но лично я думаю, что выше 67 скорее всего не пустят бакс, если только кратковременно. Дальше нефть восстанавливаться и расти должна.
Maхр, исписался весь жеж. Прочитай пару страниц крайних в ветке.

Даже если подпишут соглашение опековцы будет такой сценарий?

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5286 Prodigy » 05 ноя 2016, 12:24

ХулиО писал(а):Даже если подпишут соглашение опековцы будет такой сценарий?

Я не воспринимаю всерьез эти соглашения. Кто его будет исполнять и как контролировать? Им надо оправдывать существование и финансирование своей организации - вот этим они и занимаются. ИБД наше всё :?

Stoyana
новичок
новичок

Сообщение #5287 Stoyana » 05 ноя 2016, 13:39

Prodigy писал(а):Если ок таки дадут - это будет сигналом к началу нового витка девальвации. И тогда не 65-67, а тормозить будут на 80-85. Пока прожирают резервные фонды и распродают активы. Шансы что ок дадут - малы.

Вот такие "прогнозы" и вызывают сомнения :?:
То, что Вы не ждёте выше 67 - это понятно :) Хотя предпосылки имеются :?:
Но если вдруг выше, - то непременно на 80-85 (это "Папа" сказал) :?
На 75 никак тормозить не будут ? :shock:
И Вы никак не предполагаете, что "папику" тоже могут "сказать", чтобы "он" типа "сказал"... :mosking:

Отправлено спустя 17 минут 38 секунд:
Мне так видится следующее : Нефть падает - это факт ! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Продать "РосНефть" не очень получается...
Бюджет идёт в минус, как его исполнять ? кроме девальвации :?:

Shuran
админ
админ

Сообщение #5288 Shuran » 05 ноя 2016, 13:59

Stoyana писал(а):Источник цитаты Мне так видится следующее : Нефть падает - это факт ! и будет падать

может проста поза в баксах поддавливает? :lol:

Stoyana
новичок
новичок

Сообщение #5289 Stoyana » 05 ноя 2016, 14:04

старая ссыль :bye: (но она в трэнде)
вот свежая (относительно) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
На счёт "заморозки", сейчас - большие сомнения...

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Shuran писал(а):может проста поза в баксах поддавливает? :lol:

Баксы есть у нас тоже...
Если-бы от моих бла,бла,бла... курс имел зависимость... :popcorm2:
Просто все говорят, и я говорю... :mosking:

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5290 Prodigy » 05 ноя 2016, 14:13

Stoyana писал(а):Вот такие "прогнозы" и вызывают сомнения :?:
То, что Вы не ждёте выше 67 - это понятно :) Хотя предпосылки имеются :?:
Но если вдруг выше, - то непременно на 80-85 (это "Папа" сказал) :?
На 75 никак тормозить не будут ? :shock:
И Вы никак не предполагаете, что "папику" тоже могут "сказать", чтобы "он" типа "сказал"... :mosking:

Отправлено спустя 17 минут 38 секунд:
Мне так видится следующее : Нефть падает - это факт ! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Продать "РосНефть" не очень получается...
Бюджет идёт в минус, как его исполнять ? кроме девальвации :?:

У Вас с цифрой 75 что то личное связано?
То что нефть падает видят все. Но для завала к лоям недостаточно того что кто-то где- то увеличил добычу. Пересчитывать бурилки и баррели мне претит. Переболел в юности, теперь иммунитет.
Про скажут, чтобы он сказал интеллигентно промолчу.
Будет Вам девальвация, но не сейчас.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
"Все говорят и я говорю" это не очень хорошо.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Звучит как я ничего не понимаю, в предмете не разбираюсь, но мнение имею. И сейчас я вам все расскажу )))

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #5291 Fila » 05 ноя 2016, 14:18

Prodigy писал(а):Источник цитаты У Вас с цифрой 75 что то личное связано?
Баксы наверно по 75 куплены))
Мое имхо: если ФРС будет и дальше "титьки мять" со ставкой, никакого скачка на 85 не будет. А если Клинтон придет, есть мнение, что ваще QE4 зафигачат :D

Stoyana
новичок
новичок

Сообщение #5292 Stoyana » 05 ноя 2016, 14:35

Prodigy писал(а):Звучит как я ничего не понимаю, в предмете не разбираюсь, но мнение имею. И сейчас я вам все расскажу )))

Вы скатываетесь на то, почему цифра 75 ? :mosking:
А я и хотела узнать у разбирающихся в предмете :mosking: - почему : либо 65-67 , либо если "папа" скажет 80-85 :?
75 у Вас отсутствует вообще !!! Почему ?
По какой цене куплены баксы ? ... ну какая разница, и зачем мне упираться на 75, если 85 кто-то озвучил ? :?

Отправлено спустя 20 минут 26 секунд:
Prodigy писал(а):"Все говорят и я говорю" это не очень хорошо.

Вы не правильно поняли... :)
Это шутка-юмора такой : "все побежали и я побежал" (с)
Всего хорошего. :hi:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5293 av_nechaev » 06 ноя 2016, 15:12

Активность Солнца начинает движение о максимумов к минимумам (да-да, пресловутые циклы и минимум Маундера), когда официально идет пропаганда глобального потепления.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Кому жалко 31 доллара, коротенько
Я к чему это. После 2020 в мире намечается закат текущей резервной валюты и переезд финцентра в Азию. А к 2030 тотальный рост спроса на ископаемую энергию. Вот тогда-то Россия и заживет на широкую ногу на ренту от природы. А пока "докторами сверху" прописаны "диета" и даже "голодание"

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5294 Prodigy » 06 ноя 2016, 18:23

av_nechaev писал(а):Активность Солнца начинает движение о максимумов к минимумам (да-да, пресловутые циклы и минимум Маундера), когда официально идет пропаганда глобального потепления.
Я к чему это. После 2020 в мире намечается закат текущей резервной валюты и переезд финцентра в Азию. А к 2030 тотальный рост спроса на ископаемую энергию. Вот тогда-то Россия и заживет на широкую ногу на ренту от природы. А пока "докторами сверху" прописаны "диета" и даже "голодание"
\
Циклы?
Повышательная волна на которой Россия "планирует" прокатиться в таком случае должна впитать в себя практическую реализацию всех достижений науки и техники, полученные за время падения. В том числе официально не озвученные. Может статься что жижа не будет востребована в прежних и бОльших объёмах к тому времени. Как дрова и уголь сейчас.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Судя по вектору нашего развития, про повышательные волны таки что то слышали, но особо не вникали )))

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5295 Prodigy » 06 ноя 2016, 22:16

И вообще, надо когда то перестать жечь трупы животных, погибших много лет назад и перейти наконец на что то альтернативное. У нефтяников мощное лобби, и все потуги альтернативщиков жёстко подавляются - дабы сохранить монополию.
Нормальный бизнес, ничего личного, как и везде.

Shuran
админ
админ

Сообщение #5296 Shuran » 06 ноя 2016, 23:29

Prodigy писал(а):Источник цитаты и перейти наконец на что то альтернативное

не так быстро, денег же стоит. со временем - согласен. но до этого мы мож и не доживем:)

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5297 Prodigy » 06 ноя 2016, 23:51

Shuran писал(а):не так быстро, денег же стоит. со временем - согласен. но до этого мы мож и не доживем:)

Да, конечно не завтра. Раньше "в ходу" были дрова, потом уголь, сейчас нефть. Где сейчас первые два? И нефть однажды постигнет та же участь. Возможно на "своем" веку и не увидим, но хотелось бы :beer:
У нас (в России) помимо нефти ресурсов более чем достаточно и при надлежащем подходе сможем жить не хуже чем в эру углеводородицы )))

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Если конечно доброжелателями изнутри и снаружи не развалимся на автономии

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #5298 forever » 07 ноя 2016, 00:34

av_nechaev писал(а):Активность Солнца начинает движение о максимумов к минимумам (да-да, пресловутые циклы и минимум Маундера), когда официально идет пропаганда глобального потепления.

если к 2030 году Газпром и Ко не перейдут на "эффективное хозяйствование", то будет намного хуже чем сейчас кмк. по газу и нефти конкуренция только обострится, снизятся объемы добычи с крупных месторождений в РФ, сланцевики будут держать ценник в ежовых рукавицах.
п.с. единственый выход - развивать внутренний потребительский спрос=малый/средний бизнес+реформы, ниокр и резать "косты" у монополий.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5299 av_nechaev » 07 ноя 2016, 02:23

Ну вот и все. Интрига с выборами - закончилась. Осталась послевыборная хренотень - вполне возможно Трамп подаст в суд - которая не сильно повлияет на рынки. После выборов 2-3 дня risk-on

Отправлено спустя 48 минут 8 секунд:
forever писал(а):если к 2030 году Газпром и Ко не перейдут на "эффективное хозяйствование", то будет намного хуже чем сейчас кмк. по газу и нефти конкуренция только обострится, снизятся объемы добычи с крупных месторождений в РФ, сланцевики будут держать ценник в ежовых рукавицах.
п.с. единственый выход - развивать внутренний потребительский спрос=малый/средний бизнес+реформы, ниокр и резать "косты" у монополий.

Сегодня сланцевики есть - завтра, как и вчера, нет. Демократы ратают за развитие альтернативной энергетики. Могут туда "долларовый пылесос" направить, запретив "вдруг" оказавшейся слишком грязной (в загашнике есть с десяток жалобных историй про загрязнение водяных пластов) технологию разрыва пласта.
А Газпром никогда в нынешнем состоянии не перейдет на эффективное хозяйствование.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5300 Prodigy » 07 ноя 2016, 12:16

Именно. Инвестиции в альтернативные источники энергии были и есть, несмотря на эпический падеж нефти. Даже цукербрин в них замечен. Да много кто, а есть парни, которые не любят афишировать свою деятельность и публично трясти своими достижениями на сайте ведомостей и прочей макулатуры. Не исключаю, что случившийся падеж цен на нефть в этот раз связан с желанием прищемить им тестикулы через невозвратные инвестиции.
Короче, по-прежнему вангую рост до 70-ти в 2017м и оттуда поход на плато в область 20-ти.С вытекающими для рубля.
Разумеется этот сценарий полетит в топку в случае перехода тлеющей фазы конфликта на ближнем востоке в горячую. И в случае пробоя ключевого сопротивления (70) как следствие.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Что то давно не публиковались ссылки на рбека в ветке. Поглумить не над чем :lol:

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»