Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
СергейРу
активный
активный

Сообщение #5161 СергейРу » 12 окт 2016, 01:41

Shuran писал(а):Если цены будут держаться на уровне $60, американские компании могут увеличить суточную добычу на 1–1,5 млн барр. в течение полутора лет, приводит Bloomberg оценку консалтинговой компании JBC Energy.

тобишь, при цене 60 они достигнут уровня добычи 9.5, который был достигнут на пару мес при ценнике 110 или уровня 10, который нифига не был достигнут при сём сладком ценнике...

дебилы бл (с) :D

у чуваков поза торчит из "оценки" :evil:

предлагаю компанию JBC Energy и ахенство блумберх, в полном составе, отдать в рабство сечину -
пусть копают нефтепровод в сибири, пользы однозначно будет больше :D

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #5162 Иван Иванов » 12 окт 2016, 04:08

Prodigy писал(а):У Жуковского есть аккаунт в фейсбуке где он (а может не он) до сих пор топит про всепропалу. В 15м ему было "очевидно" что на 150-300 поедет бакс. Демура тоже стабилен )))

Демура в июле 2016 предположил, что 2-3 квартала будет тишина и даже укрепление. 57-62, что мы собственно и наблюдаем.
И только потом падёж до 97-120.

Жуковский в недоумении поднятием тяжелого Газика, и накачивающегося пузыря СБЕРа, мол, это бохгатые зарабатывают на бирже. А вся страна в Платоне/Налогах/Свёртывании бизнеса....
И сразу после выборов у Жуковского курс должен стать 68-72.

Смотрим дальше.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #5163 DimaRom » 12 окт 2016, 10:07

Иван Иванов писал(а):Демура в июле 2016 предположил, что 2-3 квартала будет тишина и даже укрепление. 57-62, что мы собственно и наблюдаем.
.

А "потом" это когда? В этом столетии? Уже несколько "потом" прошли, и были заменены очередным предположением и последующим" потом"

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5164 Prodigy » 12 окт 2016, 10:25

Иван Иванов писал(а):Демура в июле 2016 предположил, что 2-3 квартала будет тишина и даже укрепление. 57-62, что мы собственно и наблюдаем.

Жуковский в недоумении поднятием тяжелого Газика, и накачивающегося пузыря СБЕРа, мол, это бохгатые зарабатывают на бирже. А вся страна в Платоне/Налогах/Свёртывании бизнеса....
И сразу после выборов у Жуковского курс должен стать 68-72.

Смотрим дальше.

Будет падеж. Но не сейчас. Открою страшную тайну - Сбер в долларах стоил 4 бакса за акцию. Греться и греться ему еще.

Про фсепропалу я вот о чем.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Мантра про фсепропалу в каждом посте пусть и отсроченную во времени. Ему ВСЕ доподлинно известно. Кто, где когда и сколько украл. Все ему тут омерзительно, бесперспективно и ясно.
Если ему очевидно, что где "перегрето" - можно неплохо заработать.
Вой про народ нищает и "голодные врачи" меня лично (лично меня) в его изложении не впечатляет.
Он предлагает что-то ДЕЛАТЬ?
Надо выгнать власть и всем станет хорошо, да. А народ и врачи первые "заживут". Вот в 91 "выгнали", и в 17м. Народ за который он так яростно топит зажил хорошо? малая часть населения выиграет и заработает. Собственно эта часть и сейчас не бедствует. А по факту, будет вычеркнута жизнь целого поколения и благами сможет воспользоваться только следующее. Я не идеализирую и мне многое не нравится. Но вечное нытье про всепропалу мне лично не близко.
Страх продается лучше. И Славу со Степой зовут в телевизор, иначе кому он вообще нужен.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
DimaRom писал(а):А "потом" это когда? В этом столетии? Уже несколько "потом" прошли, и были заменены очередным предположением и последующим" потом"

Весь мир в труху, но потом (с)
Сдавайте деньги на семинары )))

franger
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #5165 franger » 12 окт 2016, 11:51

Силуанов и Улюкаев поспорили о перспективах приватизации
Подробнее на РБК:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5166 av_nechaev » 12 окт 2016, 14:59

Возникает вопрос, а как же быть с ростом инвестиций с 2000 по 2008, когда инфляция была 8-12% ежегодно??? Имхо, инвестиций не будет и при 4%, и при 12%, и при 0%. Мы благополучно похоронили идею МФЦ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
И это скорее правильно, ибо с тем, что в мире происходит деглобализация, термин международный инвестор будет ругательным, и таких трансграничных смельчаков останутся единицы - только свободные и шальные спекульские деньги будут летать по рынкам, возвышая и обрушивая их за короткий период времени. Своих собственных инвесторов нет.

Набиуллина отрицает цикличность рынков и в этом основная проблема ЦБ.
С таким подходом надо морг возглавлять, а не ЦБ.

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #5167 bayad » 12 окт 2016, 17:25

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Возникает вопрос, а как же быть с ростом инвестиций с 2000 по 2008, когда инфляция была 8-12% ежегодно?

Все 90-е до дефолта с нулевым успехом бились за низкую инфляцию как необходимое условие инвестиций и роста. Бизнесу и инвестициям нужны предсказуемые усдовия работы. А сейчас основной фактор неопределенности - бюджет и что будет после проедания резервов через 1-2 года. Смысл обещать бизнесу 4% инфляции и 10% ключевой ставки? Это прямая рекомендация дожидаться лучших времен, ничего не инвестировать в реальный сектор.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5168 av_nechaev » 12 окт 2016, 19:48

bayad писал(а):Все 90-е до дефолта с нулевым успехом бились за низкую инфляцию как необходимое условие инвестиций и роста. Бизнесу и инвестициям нужны предсказуемые усдовия работы. А сейчас основной фактор неопределенности - бюджет и что будет после проедания резервов через 1-2 года. Смысл обещать бизнесу 4% инфляции и 10% ключевой ставки? Это прямая рекомендация дожидаться лучших времен, ничего не инвестировать в реальный сектор.

Бизнес бизнесу рознь. Список приоритетов у всех разный - строителям нужно одно, нефтяникам другое, айтишникам - третье. Единственное, что их объединяет - покупательский платежеспособный спрос.
В России на самом деле не самые худшие условия ведения бизнеса, если сравнить по многим параметрам с Россией образца 2000-2008 гг. Стало только проще. Но ушло доверие к власти, ухудшились потребительские настроения, правительство без руля, короче, многие синусоиды сходятся в одной точке. И эта точка в плоскости со знаком минус. Очень тяжело грести против течения. Особенно, если у руля бездари

franger
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #5169 franger » 12 окт 2016, 20:29

Еще один прогноз по курсу рубля.
В четвертом квартале рубль опустится в зону 65-68 за доллар

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5170 av_nechaev » 12 окт 2016, 20:40

franger писал(а):Еще один прогноз по курсу рубля.
В четвертом квартале рубль опустится в зону 65-68 за доллар

Я много раз просил, дабы избегать замусоривания ветки мнением говорящих голов, перед цитированием проверять статистику вангования
За месяц диапазон снизился на 4 рубля

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #5171 Иван Иванов » 12 окт 2016, 23:16

DimaRom писал(а):А "потом" это когда? В этом столетии? Уже несколько "потом" прошли, и были заменены очередным предположением и последующим" потом"

Я не в защиту его скажу. Я 1.5 года за ним слежу. Он пока предсказал многое. И если б я его слушал, не искал бы сейчас (сегодня) котлован (частью корзины), которого пока в данном промежутке времени нет, на мой взгляд нет.
p/s Надо посмотреть, зачем он, то ли проспорив, толи прогноз не сбылся, ел шляпу.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #5172 DimaRom » 12 окт 2016, 23:30

Иван Иванов писал(а):Я не в защиту его скажу. Я 1.5 года за ним слежу. Он пока предсказал многое. И если б я его слушал, не искал бы сейчас (сегодня) котлован (частью корзины), которого пока в данном промежутке времени нет, на мой взгляд нет.
p/s Надо посмотреть, зачем он, то ли проспорив, толи прогноз не сбылся, ел шляпу.

А можно поподробней что он предсказал, вам видимо посчастливилось слушать только его удачные прогнозы.. ))
..что то вроде... "когда нибудь, насколько нибудь доллар вырастет по отношению к рублю"

а шляпу он ел помоему по поводу своих обещаний 10 000 у.е. за унцию золота , он там помоему допустил оплошность и назвал сроки .. могу конечно ошибаться .. Демуре всетаки предпочитаю Хазанова )

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #5173 andy » 12 окт 2016, 23:47

весело веселье - тяжело похмелье. по жиже отрезвление. посмотрим, что реально опек сделает. через полгодика.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
av_nechaev писал(а):http://www.vestifinance.ru/articles/76147

Возникает вопрос, а как же быть с ростом инвестиций с 2000 по 2008, когда инфляция была 8-12% ежегодно??? Имхо, инвестиций не будет и при 4%, и при 12%, и при 0%. Мы благополучно похоронили идею МФЦ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
И это скорее правильно, ибо с тем, что в мире происходит деглобализация, термин международный инвестор будет ругательным, и таких трансграничных смельчаков останутся единицы - только свободные и шальные спекульские деньги будут летать по рынкам, возвышая и обрушивая их за короткий период времени. Своих собственных инвесторов нет.

Набиуллина отрицает цикличность рынков и в этом основная проблема ЦБ.
С таким подходом надо морг возглавлять, а не ЦБ.

голый монетаризм... не понимает, что структурные недостатки и перекосы, пируэты власти никакой инфляцией не затушевать.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5174 av_nechaev » 12 окт 2016, 23:56

andy писал(а):голый монетаризм... не понимает, что структурные недостатки и перекосы, пируэты власти никакой инфляцией не затушевать.

Вряд ли не понимает, у нее в учителях Аузан ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Но отрицание цикличности конечно доставляет. Весь мир опасается инфляции и это загоняет в депрессию и дефляцию, кроме регулируемых гос-вом областей - медицина (в США выросли на 100-150% по стоимости услуг с момента прихода Обамы) и образование (у этих вообще мода, несмотря ни на что 5% в год добавить и так уже 20 лет)

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #5175 andy » 13 окт 2016, 00:10

av_nechaev писал(а):Вряд ли не понимает, у нее в учителях Аузан ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Но отрицание цикличности конечно доставляет. Весь мир опасается инфляции и это загоняет в депрессию и дефляцию, кроме регулируемых гос-вом областей - медицина (в США выросли на 100-150% по стоимости услуг с момента прихода Обамы) и образование (у этих вообще мода, несмотря ни на что 5% в год добавить и так уже 20 лет)

они все в первую очередь функционеры. что реально думают узнаем только если кто-то сболтнет лишнее или лет через 20.
думаю, набиулиной дали указание сделать стабилизец до выборов 2018 года. она и выполняет. "мы за ценой не постоим".

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #5176 Иван Иванов » 13 окт 2016, 03:16

DimaRom писал(а):А можно поподробней что он предсказал, вам видимо посчастливилось слушать только его удачные прогнозы.. ))
..что то вроде... "когда нибудь, насколько нибудь доллар вырастет по отношению к рублю"

а шляпу он ел помоему по поводу своих обещаний 10 000 у.е. за унцию золота , он там помоему допустил оплошность и назвал сроки .. могу конечно ошибаться .. Демуре всетаки предпочитаю Хазанова )

Курс $ к рублю.

А еще предположил, что метр в МСК потрогает 2000$ а в рубле стабильность или даже рост.

Вам правда нужно будет потратить пару дней, чтоб послушать все его семинары, за последние 1,5-2 года.

Хазин отказался комментировать курс, правда намедни сказал - будут девальвировать.

И кого тогда слушать, отрекомендуете на Ваш взгляд грамотного? Ну хотя бы одного?

(Левченко за бабки? или его коллега (возможно ошибусь) ну кто то из них берёт деньги за рекомендации....)

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #5177 DimaRom » 13 окт 2016, 08:52

Иван Иванов писал(а):Курс $ к рублю.

А еще предположил, что метр в МСК потрогает 2000$ а в рубле стабильность или даже рост.

Вам правда нужно будет потратить пару дней, чтоб послушать все его семинары, за последние 1,5-2 года.

Хазин отказался комментировать курс, правда намедни сказал - будут девальвировать.

И кого тогда слушать, отрекомендуете на Ваш взгляд грамотного? Ну хотя бы одного?

(Левченко за бабки? или его коллега (возможно ошибусь) ну кто то из них берёт деньги за рекомендации....)

Курс доллара к рублю..? Уже 150, я что то пропустил

Я лично никого не рекомендую слушать. Это как слушать обьезьяну которая предугадывает направление курс бега антилопы не видя что за соседним деревом сидит лев. )

Потратить пару дней, увольте )

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #5178 Иван Иванов » 13 окт 2016, 15:50

DimaRom писал(а):Курс доллара к рублю..? Уже 150, я что то пропустил

Я лично никого не рекомендую слушать. Это как слушать обьезьяну которая предугадывает направление курс бега антилопы не видя что за соседним деревом сидит лев. )

Потратить пару дней, увольте )

))) Я имел ввиду, что послушав его задним числом, Вы увидите, что курс он угадывает.

Если внимательно слушать, то 150 и 200 он называл других участников рынка. 15 июля было сказано , что 2-3 квартала вперёд
будет 57-62, что мы собственно и наблюдаем. А потом цели 97 - 125, т. е. Весна 2017.
Посмотрим, что он в Ноябре скажет.

Так всё таки н Ваш взгляд есть экономист, которого стоит послушать?

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #5179 DimaRom » 13 окт 2016, 16:11

Иван Иванов писал(а):Так всё таки н Ваш взгляд есть экономист, которого стоит послушать?

Я таких не знаю. И в моем понимании экономика и фондовый/валютный рынок мало связанны. И все "прогнозисты" делятся, грубо на три части:

1) Наивные люди, которые этого не понимают
2) Ограниченные мошенники, которые не могут выманить деньги на свои аферы, и читают лекции и ведут семинары
3) Разной степени одаренности мошенники, которым дают деньги - владельцы атонов, голден саксов, ммм и т.д.

Shuran
админ
админ

Сообщение #5180 Shuran » 13 окт 2016, 17:26

DimaRom писал(а):Источник цитаты И все "прогнозисты" делятся, грубо на три части:

а еще их личности и мышление обсуждать лучче в курилке :rtfm:

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»