Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4581 av_nechaev » 10 июн 2016, 14:14

Shuran писал(а):Гособлигации с отрицательной доходностью на $10 трлн являются «сверхновой, которая однажды взорвется», считает финансист Билл Гросс. Он отметил, что за 500 лет истории госбумаг столь низкая доходность наблюдается впервые

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Во-первых, за 3000 лет
А во-вторых, в данном случае Билл выступает как капитан Очевидность. "Однажды" для спекулянта как-то расплывчато, я на процесс отвел 7-9 лет еще в 2015 году.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4582 av_nechaev » 10 июн 2016, 19:36

Prodigy писал(а):Раз система говорит надо шортить :beer:
Можно по фейсу получить, а можно и ... )))

По фейсу получили другие, не я.
Сейчас еще WTI 49 закроет снизу и можно будет шорт наростить

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #4583 Fila » 10 июн 2016, 20:27

Бурилки оживают потихоньку)):

10.06 20:00 США. Baker Hughes: число буровых установок на газовых месторождениях на 10 июня: 328 против предыдущего значения 325
10.06 20:00 США. Baker Hughes: число буровых установок на нефтяных месторождениях на 10 июня: 85 против предыдущего значения 82
10.06 20:00 США. Baker Hughes: общее число буровых установок на 10 июня: 414 против предыдущего значения 408

Сланцевый король запускает незавершенные скважины и ждет $70 за баррель

Самое время кормилице чутка припасть))

Дубровский
новичок
новичок

Сообщение #4584 Дубровский » 12 июн 2016, 13:13

Экономика за 30 минут (На мой не профессиональный взгляд, очень познавательно)

Greg
новичок
новичок

Сообщение #4585 Greg » 12 июн 2016, 21:59

av_nechaev писал(а):Все, что нужно знать про нефть я писал в апреле-декабре 2015 года - что низы по нефти будут до марта 2016 года (с вероятностью в 70% мы их видели в январе). Теперь линейный рост до конца 2016 (на месячном графике, а так будет колбасить - внимание на апрель и август) и немного экспоненты в 2017 и потом возможен ...
Продолжение будет в следующем год, мой дорогой друг

Спустя три месяца у автора какое видение? По жиже - 20% down от текущих снять перекупленность и дальше на 70??
В РФии - рубль - 63-67 в "передвыборами", дальше 50-65 и дальнейшее усиление контроля за фл и недобитым SME?
Gold наше все на горизонт до двух лет?

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #4586 andy » 14 июн 2016, 20:33

хорошая статья.
В России начинается когнитивный диссонанс.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]#!%23%2Fboxes%2F140737492790548

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #4587 andy » 15 июн 2016, 12:44

Необходимая для спасения госкорпорации «Внешэкономбанк» (ВЭБ) сумма превысила первоначально прогнозировавшиеся 1,3 трлн рублей ($20 млрд) и чиновники задумались о сворачивании ее бизнеса.ВЭБ, выделивший миллиарды на мегапроекты вроде Олимпиады в Сочи и секретную помощь союзникам на Украине, распродает активы по бросовым ценам и нуждается в государственной поддержке, чтобы избежать дефолта. новое руководство ВЭБа все еще ищет следы $8 млрд, которые банк начиная с 2009 года тайно вкладывал в акции «Индустриального союза Донбасса».

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #4588 Denis_inside » 15 июн 2016, 21:40

Кто в курсе, чего у нас так рубль на падающей нефти решил укрепляться?? Форум?

maxp
профи
профи

Сообщение #4589 maxp » 15 июн 2016, 21:56

Denis_inside писал(а):Кто в курсе, чего у нас так рубль на падающей нефти решил укрепляться?? Форум?

я думаю что ставка на слабый доллар от фрс, от которой ставка без изменений равна осознанному рискованному ослаблению амеровской валюты

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4590 Prodigy » 15 июн 2016, 22:04

Denis_inside писал(а):Кто в курсе, чего у нас так рубль на падающей нефти решил укрепляться?? Форум?

Рубь "оброс жирком" и этого жирка хватит, чтобы пересидеть начавшуюся в нефти коррекцию. Так и будет пока болтаться 64-66.

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #4591 Fila » 15 июн 2016, 23:37

Крупный игрок укрепил рубль вопреки падающей нефти

"Укрепление рубля вопреки нефти может быть следствием действий одного или нескольких крупных игроков, которые пытаются зафиксировать выгодные для себя уровни экспирации фьючерсов и опционов, сказал finanz источник на рынке.
Сегодня закончился срок обращения июньских производных контрактов на курс доллара, индекс РТС и целый ряд других активов, на 14.00 мск были определены цены их исполнения.
"Возможно, кому-то нужно было зафиксировать фьючерс на индекс РТС около отметки в 91000 пунктов", - говорит собеседник finanz.
На этой отметке может находиться так называемая зона минимальных выплат, объясняет он: большинство пут-опционов имеют страйки ниже этого уровня, а колл-опционов - выше. Около отметки 91000 пунктов наибольшее количество опционов экспирирует "вне денег".

Дальнейшая динамика рубля будет определяться нефтью, говорит Евстифеев из банка "Зенит".
Ближайшая цель снижения котировок находится на отметке 47 долларов за баррель Brent; если она не устоит, цены устремятся к 44-45 долларам, прогнозирует аналитик Dominion Fx Юрий Винтер.
В третьем квартале нефть подешевеет до 40 долларов за баррель, считает ЦБ РФ. «Наличие рисков, связанных в первую очередь с замедлением экономики Китая, при стабильном росте предложения, в том числе со стороны стран - членов ОПЕК, и сохранении запасов на высоком уровне, ограничивает потенциал дальнейшего роста цен на нефть», - говорится в докладе регулятора о денежно-кредитной политике"

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #4592 Denis_inside » 16 июн 2016, 00:09

Fila писал(а):Крупный игрок укрепил рубль вопреки падающей нефти

Ясно. Так и подумалось...

makpoot
новичок
новичок

Сообщение #4593 makpoot » 16 июн 2016, 15:42

Экономика США рухнет через несколько лет, уверен американский миллиардер Джим Роджерс. Проблемы будут и у других стран, «мир будет разваливаться»
Подробнее на РБК:

Прям по "Нечаеву", какая-то популярная версия стала, все чаще и чаще её толкают :popcorm2:

Буду покупать потихоньку, золотых монет "А что, а вдруг" )

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #4594 andy » 16 июн 2016, 15:53

makpoot писал(а):Экономика США рухнет через несколько лет, уверен американский миллиардер Джим Роджерс. Проблемы будут и у других стран, «мир будет разваливаться»
Подробнее на РБК:

Прям по "Нечаеву", какая-то популярная версия стала, все чаще и чаще её толкают :popcorm2:

Буду покупать потихоньку, золотых монет "А что, а вдруг" )

роджерс уже лет 5 поет про это. и где же его любимые комоды ?

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #4595 Fila » 16 июн 2016, 16:40

Прикольное интервью Джима на фейсбуке: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Роджерс смотрит глобально, Россию он видит как меньшее из зол, типа хедж от обвала Америки и Европы, который, по его мнению, уже начался и будет развиваться.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4596 Prodigy » 17 июн 2016, 22:21

Похоже коррекция в нефти досрочно закончилась. Я подобрал по 47.5. Вангую поход на 55-57, РТС на 1000 8-)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
рупь стоять на 64

Dima_Dima
новичок
новичок

Сообщение #4597 Dima_Dima » 18 июн 2016, 07:33

Prodigy писал(а):Похоже коррекция в нефти досрочно закончилась. Я подобрал по 47.5. Вангую поход на 55-57, РТС на 1000 8-)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
рупь стоять на 64

Так в пятницу экспирации фьючерсов была. Заработавшие в этом квартале на нефти тащили её вверх, чтобы срубить ещё денег. В понедельник должен быть откат.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4598 Prodigy » 18 июн 2016, 07:55

Dima_Dima писал(а):Так в пятницу экспирации фьючерсов была. Заработавшие в этом квартале на нефти тащили её вверх, чтобы срубить ещё денег. В понедельник должен быть откат.

экспирация ближайшего контракта 01.07.16. Большинство тех кто гнал цену к 52.8 уже вышли, на чем и была коррекция. Сейчас новая волна рисуется. Подбирал кто то кроме меня в пятницу, судя по свече )))

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #4599 konst » 20 июн 2016, 14:36

Рубль ниже 64 при бренте 50.
Что скажут адепты вечнорастущего бакса и певцы всеобщего армагедона?
Уже пора брать вечные ценности или подождем до 60 )

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4600 Prodigy » 20 июн 2016, 21:53

Улюкаев подверг критике бюджетное правило Минфина и формирование резервных фондов

"Как говорит мой друг Антон Силунанов: а вот давайте из головы возьмём какую-то цену (нефти) и исходя из неё будем строить нашу жизнь. Шансов на то, что вот эта цена будет правильной, ровно столько же, сколько выйдя на улицу встретить зеленую обезьяну - 50%. Либо встретите, либо не встретите, точно так же и с ценой на нефть", - пояснил он, предложив также взять цену на нефть 0 или минус 10 долларов за баррель.

"Мне кажется это совершенно бессмысленное упражнение", - добавил он.
Не зря человек с 1991 года в экономическом блоке правительства - уже начал что то подозревать.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»