Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #4461 Golden fleece » 26 май 2016, 17:42

Топ-5 ключевых рисков для фондового рынка США по версии Goldman Sachs
После тревожного старта года и столь же бурного восстановления естественным вопросом является, а каковы же дальнейшие перспективы?
В недавнем аналитическом отчете Goldman Sachs попытался решить эту задачу, представив прогноз по основным видам финансовых активов на среднесрочный и долгосрочный периоды.
Инвестдом ожидает волатильного, но бестрендового глобального рынка акций, снизив рекомендацию по фондовым активам до «нейтральной». По мнению аналитиков в ближайшие месяцы S&P 500 может скорректироваться на 5-10%.
В качестве аргументации эксперты обозначили 5 основных рисков для фондового рынка США.
• Высокие уровни S&P 500 с точки зрения сравнительной оценки (мультипликатора P/E) на фоне падения корпоративных прибылей.
• Настроения инвесторов: соответствующий индикатор Goldman Sachs уже не столь позитивен, как зимой. Впрочем, если смотреть «от обратного», то этот фактор можно воспринимать и в качестве благоприятного.
• Политика ФРС. Goldman Sachs ожидает двухкратного повышения ключевой ставки в этом году. Пока же рынок ставит лишь на одно увеличение.
• Год президентских выборов.
• Возможность ослабевания программ buyback, которые оказывают поддержку акциям.
Согласно оценкам Goldman, S&P 500 закончит нынешний год на отметке в 2100 пунктов, то есть в районе нынешних уровней. Отметим, что подобная волатильность даст возможность покупки на низах.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4462 av_nechaev » 26 май 2016, 22:50

Если убрать некторые перегибы с дифирамбами в отношении китайской элиты, то в цифрах, скорее всего, все верно
А вот товарищу Фридману доподлино известны причины неудач в России
Как мы на фоне этого мракобесия - "истории, традициях, верованиях, религии, которым сотни и сотни лет", строили ДнепроГЭС, Байконур, БАМ, осваивали целину, давали людям цели и т.п. И не мешало

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #4463 Местный2016 » 27 май 2016, 09:23

В России планируют ввести национальную криптовалюту, отменив хождение всех остальных. Об идее введения в России собственной регулируемой криптографической валюты «Ъ» сообщили в Росфинмониторинге.

Только у них не получится, потому что у них нет людей:
1) которые разбираются в экономике и финансах;
2) которые разбираются в современных ИТ-технологиях.

И есть люди, которые хорошо разбираются в коррупции, оффшорах и т.д. :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #4464 Shuran » 27 май 2016, 12:47

Президент Сбербанка Герман Греф рассказал акционерам о новой экономической реальности, сложном 2015-ом годе и достижениях своего банка

«Мы прожили очередной очень непростой год — второй год экономического кризиса в стране, и в 2015 году стало ясно, что тренды, которые формировались в последнее десятилетие, стали ломаться», — заявил Греф на собрании акционеров госбанка в пятницу, 27 мая. Крупнейший миграционный кризис в Европе со времен Второй мировой войны, производство возвращается из Китая в США, — мировой экономический ландшафт меняется, формируя «новую реальность», добавил он.

«Мир становится цифровым: капитализация Deutsche Bank, глобального банка с 150-летней историей оказалась в два раза ниже капитализации электронной платежной системы PayPal, созданной в 1998 году. Активы, управляемые компьютерами без участия людей, в 2015 году составили $20 млрд и, по прогнозам Сбербанка, достигнут $450 млрд в 2020 году», — привел примеры Греф. Новые технологии ставят под угрозу традиционные отрасли, подчеркнул глава госбанка. «GA Aviation печатает детали для реактивных двигателей на 3D принтере, будет ли нужно традиционное производство? Алюминий? Титан? Самоуправляемые автомобили могут лишить работы 10% работающих американцев», — говорит он.

Подробнее на РБК:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4465 av_nechaev » 27 май 2016, 12:51

Ну вот и цифры доверия западного капитала текущему экономическому курсу России.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #4466 Alex76 » 27 май 2016, 14:23

av_nechaev писал(а):Ну вот и цифры доверия западного капитала текущему экономическому курсу России.

Это последствия санкций.

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #4467 andy » 27 май 2016, 15:36

Местный2016 писал(а):В России планируют ввести национальную криптовалюту, отменив хождение всех остальных. Об идее введения в России собственной регулируемой криптографической валюты «Ъ» сообщили в Росфинмониторинге.

Только у них не получится, потому что у них нет людей:
1) которые разбираются в экономике и финансах;
2) которые разбираются в современных ИТ-технологиях.

И есть люди, которые хорошо разбираются в коррупции, оффшорах и т.д. :D

конечно нет. они бы поняли, что то что они описывают - это обычные электронные деньги типа яндекса. а никакая не криптовалюта. но толку у чиновников это понять не хватает, видимо.

Shuran
админ
админ

Сообщение #4468 Shuran » 27 май 2016, 16:42

Банк России запускает серию видео, в которых эксперты рассказывают о том, как функционирует экономика. В первом ролике председатель ЦБ Эльвира Набиуллина объясняет механизмы денежно-кредитной политики

Подробнее на РБК:
зы острякам в курилку :rtfm:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4469 av_nechaev » 27 май 2016, 20:07

Shuran писал(а):Банк России запускает серию видео, в которых эксперты рассказывают о том, как функционирует экономика. В первом ролике председатель ЦБ Эльвира Набиуллина объясняет механизмы денежно-кредитной политики

Подробнее на РБК:
зы острякам в курилку :rtfm:

К сожалению, российская экономика только функционирует, а не развивается. Если исходить из политической данности и из постулата, что лучшее враг хорошего, то ЦБ рулит не хуже любого другого ЦБ. На потеху спекулям

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #4470 DimaRom » 27 май 2016, 21:59

А почему она должна развиваться? ведь техас в рамках штатов функционирует а не развивается. Почему то ни у кого это не вызывает вопросов и многочисленных коментариев, не говоря уже о мексике

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #4471 Местный2016 » 27 май 2016, 22:07

DimaRom писал(а):А почему она должна развиваться? ведь техас в рамках штатов функционирует а не развивается. Почему то ни у кого это не вызывает вопросов и многочисленных коментариев, не говоря уже о мексике

Пускай экономика Техаса и функционирует, может даже деградирует, но при этом общая экономика США развивается, у нас экономика Москвы функционирует, но при этом экономика всей страны скорее больше мертва, чем жива.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #4472 DimaRom » 27 май 2016, 22:10

Местный2016 писал(а):Пускай экономика Техаса и функционирует, может даже деградирует, но при этом общая экономика США развивается, у нас экономика Москвы функционирует, но при этом экономика всей страны скорее больше мертва, чем жива.

экономика Москвы не может функционировать без экономики России. Перекос может может быть. А так нефти в у нас нет, ферм особо тоже, даже людей которые ручками работать хотят нет, о чем вы говорите

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #4473 Denis_inside » 27 май 2016, 22:11

Местный2016 писал(а):...экономика Москвы функционирует, но при этом экономика всей страны скорее больше мертва, чем жива.

Правильно, хватит их кормить =)

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #4474 DimaRom » 27 май 2016, 22:13

Denis_inside писал(а):Правильно, хватит их кормить =)

Ну да вариантов много было кого кормить, Берлин, Париж.. :D главное виноватого найти, кто соки вытягивает )

Shuran
админ
админ

Сообщение #4475 Shuran » 27 май 2016, 22:19

Denis_inside, DimaRom, флудить в курилку

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #4476 andy » 30 май 2016, 18:53

кто там говорил не выкупают евробонды, выкупают. что там эффективный манагер греф делает, вопросы к нему.
Россельхозбанк досрочно выкупит евробонды на $800 млн У банка избыток валюты, объясняют эксперты

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #4477 Alex76 » 30 май 2016, 19:41

andy писал(а):кто там говорил не выкупают евробонды, выкупают. что там эффективный манагер греф делает, вопросы к нему.
Россельхозбанк досрочно выкупит евробонды на $800 млн У банка избыток валюты, объясняют эксперты

Я говорил, дык это плановый выкуп в рамках кол-опциона 8-)

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #4478 andy » 30 май 2016, 19:45

Alex76 писал(а):Я говорил, дык это плановый выкуп в рамках кол-опциона 8-)

и как это меняет дело ?

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #4479 Alex76 » 30 май 2016, 21:15

andy писал(а):и как это меняет дело ?

Ко мне обратились, я ответил. У каждого банка своя стратегия поведения на рынке.
На РСХБ давят убытки, и не в последнюю очередь из-за отрицательной переоценки валютных обязательств, у Сбера этого нет, потому и не выкупают.

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #4480 andy » 30 май 2016, 21:52

Alex76 писал(а):Ко мне обратились, я ответил. У каждого банка своя стратегия поведения на рынке.
На РСХБ давят убытки, и не в последнюю очередь из-за отрицательной переоценки валютных обязательств, у Сбера этого нет, потому и не выкупают.

дело не в убытках а выгодности операции. у сбера-то явно не 6% бонды. но с уть не в этом, а в том, что валюта уже не так нужна и это факт.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»