Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #4301 Zapad » 05 май 2016, 01:10

maxp писал(а):ждем подобное решение от фрс сша по поводу 100 долл банкноты.
вот это будет кидок...

Где это мелькало, но кажется уж очень маловероятным.

maxp
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4302 maxp » 05 май 2016, 08:08

Shuran писал(а):с чего это вдруг? :o

один из сценариев навернуть весь мир на банане.
пробегали мнения вслед за ецб в прошлом году, однако для внутреннего рынка пока. типа наркокартели усиленно нал юзают этими банкнотами. оно и понятно

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #4303 Denis_inside » 05 май 2016, 11:10

Zapad писал(а):ЕЦБ решил отказаться от выпуска банкноты в €500.

В Европе вообще наличка особо не нужна, тем более €500, которые не везде принимают.
Например, в Швеции 97% платежей безналичные, давно хотят отказаться от бумажных денег...

test
постоялец
постоялец

Сообщение #4304 test » 05 май 2016, 12:05

Denis_inside писал(а):В Европе вообще наличка особо не нужна, тем более €500, которые не везде принимают.
Например, в Швеции 97% платежей безналичные, давно хотят отказаться от бумажных денег...

У нас же обратная тенденция. Банки начинают бояться межбанковских переводов, придумывают какой-то финмониторинг. Тем самым стимулируя увеличение наличных расчетов.

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #4305 mmk » 05 май 2016, 13:59

Denis_inside писал(а):Например, в Швеции 97% платежей безналичные, давно хотят отказаться от бумажных денег...

Да ладно :) у них в автобусах (может быть не всех, а некоторых, но в Стокгольме!...) не принимают карты. Как проезд оплатить-то? Правда добрые продавцы сувенирных магазинов с удовольствием за покупку чего-нибудь могут сделать тебе "обналичку" небольшой суммы (покупаешь товар на 50 крон, списываешь с карты 100 и остальные 50 получаешь наличными). Видимо это выгоднее, чем инкассацией наличных заниматься :))
Хотя задумалась - в Стокгольме это было, или в Осло? - но один фиг столица скандинавской страны. Мелкие наличные деньги еще в активном обороте...

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #4306 Denis_inside » 05 май 2016, 15:06

mmk писал(а):Хотя задумалась - в Стокгольме это было, или в Осло?

Значит все же Осло.
В Швеции билеты нельзя купить у водителя автобуса. Билеты на транспорт продаются в киосках "Pressbyrå"...можно оплатить по карте.
Если симка местная, можно оплатить проезд СМС-кой.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4307 av_nechaev » 05 май 2016, 17:11

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Во многом согласен, есть только два аспекта - желательно ткнуть пальцем в страну-индиго. Весь мир зарегулирован по самые гланды. В большинстве стран ОЭСР боьше половины ВВП - это услуги. В свою очередь из этих услуг большая часть - государственные услуги. То есть как минимум 25% ВВП малопроизводительно, а скорее всего еще и со знаком минус.
Второе, структурная безработица ждет многих за углом.

Весь современный мир - это краткое содержание книги Айн Рэнд.
«Атлант» описывает общество, в котором крупные бизнесмены сделали ставку не на расширение производства и создание новых продуктов, а на лоббизм, где ставленник таких бизнесменов постепенно стал экономическим диктатором, где денежный успех зависит не от труда и таланта, а от близости к власти, где государство вручную регулирует каждую отрасль, продавая услуги арбитра под прикрытием популистской риторики, где проблемы в экономике, которые вызывает чрезмерная регуляция, лечат еще большим ужесточением законов и эскалацией аппарата насилия, а население готово голосовать за такое положение вещей. Решив избавиться от «аристократии денег», общество «Атланта» в итоге создает «аристократию блата». (с) Не мое

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #4308 Zapad » 05 май 2016, 18:00

Саудовская Аравия увеличила цену нефти для азиатских рынков на максимальную величину с апреля прошлого года, что свидетельствует о восстановлении спроса в этом регионе. Ранее Aramco снижала цены для Азии

Подробнее на РБК:

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #4309 feliks » 05 май 2016, 18:06

Начинают приходить хорошие новости по нефти. Уже не первая статья которая говорит что нефть скорее на верх чем в низ.Соответственно и рупь выпрямляет спину.

Вриэлтор
новичок
новичок

Сообщение #4310 Вриэлтор » 05 май 2016, 20:30

av_nechaev писал(а):На этот счет есть отличная фраза, приписываемая Жюлю Ренару
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот мир!!».

Можно злится на Ромалекса за "неправильную наводку", можно винить СУ-155 за кидок, а можно признать неумение рассчитать риск во времени, захслестнувшую жадность и стадный инстинкт. Только после такого "очищения" можно будет поговорить, есть будущее или нет.

с Жульем Ренаром вашим не знаком
Никого ни в чем не виню - но для себя выводы сделал верные - завязал с фондовым рынком. Не мое это
Играть на чужом поле с командой шулеров по неведомым мне правилами к тому же крапленым мячом я не люблю
С сушкой просудился, суд выиграл, сейчас подал в арбитраж по ооо и по АО на включение в 3-ю очередь кредиторов.
Поделился полученной в ходе ведения военных действий информацией с рядом людей с форума кто тоже влетел (в.т.ч. с самим ромалексом)
Кстати - сколько облиг купили Вы ?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4311 av_nechaev » 05 май 2016, 20:40

Лимит был лям. За 3 недели до жопы вышел, так как не было резкого отскока. А при покупке картинок от девелоперов ты не в ту же игру играешь?

Вриэлтор
новичок
новичок

Сообщение #4312 Вриэлтор » 05 май 2016, 23:33

av_nechaev писал(а):Лимит был лям. За 3 недели до жопы вышел, так как не было резкого отскока. А при покупке картинок от девелоперов ты не в ту же игру играешь?

Сфера моих интересов (в основном) вторичка
Это мое, я тут знаю все от и до
Более четко могу оценить риски, доходность моменты входа и выхода и прочее
В новострой играю от случая к случаю
Сравнивать фантики на фонде и недвижку - на мой взгляд даже не смешно

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4313 av_nechaev » 05 май 2016, 23:41

Вриэлтор писал(а):Сфера моих интересов (в основном) вторичка
Это мое, я тут знаю все от и до
Более четко могу оценить риски, доходность моменты входа и выхода и прочее
В новострой играю от случая к случаю
Сравнивать фантики на фонде и недвижку - на мой взгляд даже не смешно

И чего там ловить на вторичке на падающем тренде? В черного риэлтора играть!?
В нынешний век лохов тяжело находить, что ценили бы свою недвигу сильно ниже рынка :D
Много ты заработал за последние 2 года, кроме риэлторских услуг?

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #4314 Барыга » 05 май 2016, 23:44

Zapad писал(а):ЕЦБ решил отказаться от выпуска банкноты в €500. Решение принято в связи с тем, что данной купюрой удобно пользоваться мошенникам, объяснил регул

Подробнее на РБК:

Тем не менее пользоваться этими банкнотами можно бессрочно. Так что без паники :)

Вриэлтор
новичок
новичок

Сообщение #4315 Вриэлтор » 05 май 2016, 23:48

av_nechaev писал(а):И чего там ловить на вторичке на падающем тренде? В черного риэлтора играть!?
В нынешний век лохов тяжело находить, что ценили бы свою недвигу сильно ниже рынка :D
Много ты заработал за последние 2 года, кроме риэлторских услуг?

Сегменты для инвеста на вторичке были есть и будут
просто они довольно узкие и далеко не для массового потребителя
Раскрывать свои "грибные места" я не планирую

Играть в риэлтора мне привычнее чем в инвестора на ФР вот эта затея мне кроме убытков высаженного зрения и нервов уж точно ничего не принесла

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #4316 Барыга » 05 май 2016, 23:51

av_nechaev писал(а):По логической цепочке и цитированию, Вы подразумеваете 10% скидку на поездку в лондонском транспорте? :lol:
Где, кроме индусских ресторанов, сувенирных лавок и grocery-store можно получить 10% и улыбку в придачу за кэш?

Да нигде в Лондоне не видел чтобы скидки давали за кеш. В торговых центрах похер чем платишь картой или кеш, в продуктовых, сувенирке тоже, транспорт только картой оплата( ойстером или картами с пайпас) кешем невозможно оплатить.
Тоже самое в ресторанах, всем по барабану кеш или карта платишь.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4317 av_nechaev » 05 май 2016, 23:55

Вриэлтор писал(а):Сегменты для инвеста на вторичке были есть и будут
просто они довольно узкие и далеко не для массового потребителя
Раскрывать свои "грибные места" я не планирую

Играть в риэлтора мне привычнее чем в инвестора на ФР вот эта затея мне кроме убытков высаженного зрения и нервов уж точно ничего не принесла

За ФР не агитирую ни разу. Сам не получаю кайфа. Но кормить семью надо. Тебе не повезло со временем и бумагой. Купи ты сбер по 90 в январе и продай его сейчас по 130, разговор бы был другой

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Барыга писал(а):Да нигде в Лондоне не видел чтобы скидки давали за кеш. В торговых центрах похер чем платишь картой или кеш, в продуктовых, сувенирке тоже, транспорт только картой оплата( ойстером или картами с пайпас) кешем невозможно оплатить.
Тоже самое в ресторанах, всем по барабану кеш или карта платишь.

Так и я об чем толкую, что это из разряда нонсенса. Единственно, где я могу представить скидку за нал, это гос-во с галлопирующей инфляцией - Зимбабве, Венесуэла. Чтоб поменять на валюту по вечернему курсу, а не на следующий день

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4318 av_nechaev » 06 май 2016, 17:59

До тупорылых аналитиков с Wall-street стало доходить, что экономика США не может создавать по 200000+ рабочих мест при уровне безработицы в 5%. И что при 4% этот уровень может составлять 20K. А стало быть Америка уперлась в потолок использования рабочей силы и самое время повысить ставку

Watcher
новичок
новичок

Сообщение #4319 Watcher » 09 май 2016, 23:16

Что-то замолчали наши гуру про жижу, а она, тем не менее, резко дешевеет -

Что завтра будет на торгах по баксу?
Насколько вырастет? :)

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Вриэлтор писал(а):Источник цитаты Сегменты для инвеста на вторичке были есть и будут

Полноценный инвест или все-таки банальная спекуляция?

maxp
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4320 maxp » 10 май 2016, 07:58

А чем спекуляция отличается от инвеста? Вложение средств, риски, продажа с прибылью

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»