Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Watcher
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #4261 Watcher » 23 апр 2016, 23:12

Alex76 писал(а):Источник цитаты За этими красивыми словами скрывается следующий смысл: в 1998 году был кризис, в 2008 тоже, значит следующий в 2018..

Это серьезно или лишь бы что написать?
Где кризисы 1988 года, 1978 и т.д.? Сейчас кризиса нет?
konst писал(а):Источник цитаты Ну да, поэтому непонятно, почему на пике рубля нужно стенать про его проблемы, ну кроме неудобно (не вовремя) выбранной позы.

В СССР курс был 69 копеек и кто им мог воспользоваться?
Нынешний пик искусственный/спекулятивный не подкреплен реальным продуктом. Объемы торгов невелики и любой крупный продавец или покупатель качает рынок.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4262 av_nechaev » 24 апр 2016, 04:42

В подтверждение моих слов об убыточности фондов в США. Фигня в том, что рынок растет на иностранных деньгах. И пылесос только включили. Передаю привет медведям, ожидающим падения ФР США до уровней 20-летней давности. Будет, но потом :big_boss:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #4263 Alex76 » 24 апр 2016, 14:58

av_nechaev писал(а):Ты расколол орешек знаний :lol:
А 2014-2016 куда девать в этой простецкой схеме?

О чем и речь, китайский пузырь сдули, а ближайшего пока не видно. Поэтому, к 2018 выберемся только из этой задницы..о каком тогда кризисе в 2017-2018 постоянно говоришь, типа уноси ноги, я предупреждал..

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #4264 Striker » 28 апр 2016, 09:37

Почему летом доллар вновь вырастет до 75 рублей

Подробнее на РБК:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4265 av_nechaev » 28 апр 2016, 13:37

Striker писал(а):Почему летом доллар вновь вырастет до 75 рублей

Подробнее на РБК:

Рисует последний шанс выйти из бакса во втором-третьем квартале? :lol:
Торговать гипотезы и рассуждения - это верх сумасшествия. Если ОПЕК, если ФРС, если Банк России... А если нет? Если дело ни в ОПЕК (давно не в нем), ни в ФРС и уж тем более ни в ЦБ РФ. И рубль в ближайшие 2 года будет стабильно ниже 60, о чем я пишу 2 месяц, после того как план покорения вершины в 110+ отложили в ящик? Есть у чувака запасной план?

Shuran
админ
админ

Сообщение #4266 Shuran » 28 апр 2016, 13:59

av_nechaev писал(а):Источник цитаты И рубль в ближайшие 2 года будет стабильно ниже 60, о чем я пишу 2 месяц,

о как! :clapping: значит, я невнимательно тебя читал :oops:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4267 av_nechaev » 28 апр 2016, 14:10

Shuran писал(а):о как! :clapping: значит, я невнимательно тебя читал :oops:

Я в марте Prodigy писал, что скорее всего нефть все, отмучалась и шортить ее неблагоразумно. И, судя по форме движения, рубль тоже. Даже Патриция перешла на картинки возможного укрепления рубля и роста нефти.

konst
активный
активный

Сообщение #4268 konst » 28 апр 2016, 14:32

Shuran писал(а):Источник цитаты значит, я невнимательно тебя читал

Да, в последнее время наш гуру перестал смеяться над теми, кто ждет рубль по 60 )))

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4269 Prodigy » 28 апр 2016, 15:44

av_nechaev писал(а):Я в марте Prodigy писал, что скорее всего нефть все, отмучалась и шортить ее неблагоразумно. И, судя по форме движения, рубль тоже. Даже Патриция перешла на картинки возможного укрепления рубля и роста нефти.

Дык и я писал, что если вылезем из диапазона 38-42,5 вверх, то быстрее всего отпадали до лучших времен. Вылезли и окопались уверенно выше. Патриция пишет про ключевое сопротивление 50 в нефти.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4270 av_nechaev » 28 апр 2016, 15:45

Через пару лет я перестану смеяться над теми, кто ждет выше 110

Отправлено спустя 22 минуты 47 секунд:
-
Prodigy писал(а):Дык и я писал, что если вылезем из диапазона 38-42,5 вверх, то быстрее всего отпадали до лучших времен. Вылезли и окопались уверенно выше. Патриция пишет про ключевое сопротивление 50 в нефти.

Я не смотрел ее тайм-фреймы, но ключевое (в моем понимании это число, определяющее движение на пару лет, так называемый тренд) лежит где-то в районе 65-70. Вот если это пробъем, тогда можно будет говорить о том, что угроза на это десятилетие миновала. А 50, ну просто 50 - вторая из трех reversals (45, 50 и последняя на вышеупомянутых 70).

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4271 av_nechaev » 28 апр 2016, 20:59

Ну что, доползли к маю, как и предположила система без особых катаклизмов. Теперь на пару недель можно пристегнуть простыни - помотает. За нефть не скажу - не вентилирую ее сейчас, а вот злато-серебро может скорректироваться в сторону юга на 8-10%. Доу тяжелый корабль, но и его разворачивают. Причины подвезут по-позже ))))

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #4272 Zapad » 29 апр 2016, 13:40

Совет директоров Банка России в шестой раз оставил ключевую

Подробнее на РБК:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4273 av_nechaev » 29 апр 2016, 16:36

Серебру нужно закрываться выше 17,8, а золоту 1285, чтобы предположить дальнейший рост. Если не выдюжат, то вероятнее поедем вниз. Доу, если закроют ниже 17800 имеет все шансы потрогать 17100

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #4274 Golden fleece » 29 апр 2016, 17:12

Минэкономразвития опубликовало доклад о социально-экономическом развитии РФ в марте 2016 года.

В I квартале текущего года наблюдалась дальнейшая адаптация экономики России к функционированию в условиях санкций и к новому уровню цен на нефть и углеводороды. Снижение экономики сокращалось умеренными темпами. Наблюдаемая с середины 2015 г. тенденция помесячного замедления ее спада сохранилась и в I квартале 2016 года.
По оценке Минэкономразвития России, в марте 2016 г. индекс ВВП с исключением сезонности составил -0,1 %, м/м (в январе-феврале – 0,0 %). В положительной зоне остается сезонно сглаженный индекс промышленного производства, зафиксировано устойчивое увеличение добычи полезных ископаемых. Обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, сельское хозяйство и строительство показали нулевую динамику.
В марте по сравнению с мартом 2015 г. ВВП, по оценке Минэкономразвития России, снизился на 1,8 %, тогда как в январе снижение составило 2,6 %, в феврале – 0,0 % (с исключением фактора влияния високосного года – снижение на 2,2 %). В целом за квартал снижение ВВП оценивается на 1,4 % к соответствующему периоду прошлого года.
Прирост промышленного производства в целом с исключением сезонной и календарной составляющих в марте составил 0,2 процента. Продолжился рост в добыче полезных ископаемых (0,5 %), стабилизировался в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды и в обрабатывающих производствах.
После трех месяцев снижения уровень безработицы (с исключением сезонного фактора) в марте 2016 г. вырос на 0,2 п. пункта до 5,6 % рабочей силы (экономически активного населения), вернувшись к значению января текущего года.
Реальная заработная плата с исключением сезонного фактора в марте, по предварительным данным, показала снижение на 0,2 %, что объясняется высокой базой февраля (по уточненным данным в феврале сезонно очищенный рост составил 1,9 %).
Второй месяц подряд отмечается положительная динамика реальных располагаемых доходов с исключением сезонного фактора. По предварительным данным, в марте текущего года рост ускорился до 1,0 % с 0,5 % в феврале.
Продолжилось сокращение оборота розничной торговли. После замедления до -0,2 % в феврале текущего года, снижение в марте ускорилось до -1,0 % с исключением сезонного фактора.
Динамика платных услуг населению (с исключением сезонного фактора), как и розничного товарооборота, в марте заметно ухудшилась. После роста на 1,0 %, зафиксированного в феврале, в марте отмечено снижение на 0,7 процента.
Экспорт товаров в январе-марте 2016 г., по оценке, составил 59,3 млрд. долл. США (34,2 % к январю-марту к 2015 года).
Импорт товаров в январе-марте 2016 г., по оценке, составил 37,8 млрд. долл. США (снижение на 15,3 % к январю-марту 2015 года).
По данным Росстата, инфляция в марте составила 0,5 %, с начала года – 2,1 %, за годовой период – 7,3 % (в 2015 г.: с начала месяца – 1,2 %, с начала года – 7,4 %, за годовой период – 16,9 %).
Вложения
18490.png
18490.png (115.08 КБ) 2139 просмотров

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #4275 Zapad » 01 май 2016, 01:43

BNP и UBS предупредили о падении нефтяных цен до $30 за баррель

Подробнее на РБК:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4276 av_nechaev » 01 май 2016, 03:41

Zapad писал(а):BNP и UBS предупредили о падении нефтяных цен до $30 за баррель

Подробнее на РБК:

А я о росте до 65-70 к середине 2017 года :lol:
Посмотрим, кто кого

Градов
новичок
новичок

Сообщение #4277 Градов » 01 май 2016, 04:02

av_nechaev писал(а):А я о росте до 65-70 к середине 2017 года :lol:
Посмотрим, кто кого

Какой вы гибкий в части прогнозов :)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4278 av_nechaev » 01 май 2016, 08:08

Градов писал(а):Какой вы гибкий в части прогнозов :)

Нет прогнозов - нет претензий. Я свой прогноз до 2018 года выдал, мелочевку спекулянтскую оглашать больше не хочу здесь - неинтересно

John
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #4279 John » 01 май 2016, 08:12

av_nechaev, что делать в этому году, тем кто в баксе по 70, "резать" лося? или еще будет возможность выскочить? :)

Градов
новичок
новичок

Сообщение #4280 Градов » 01 май 2016, 11:24

av_nechaev писал(а):Нет прогнозов - нет претензий. Я свой прогноз до 2018 года выдал, мелочевку спекулянтскую оглашать больше не хочу здесь - неинтересно

Никаких претензий !

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»