Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #4221 Alex76 » 20 апр 2016, 16:58

По серебру, многие, видимо расчитывают повторить подвиг 2009-2011 года, когда без остановки росли с 9 до 48 :D

Отправлено спустя 1 час 17 минут 39 секунд:
Вымпелком красавцы, разместили бонды на 1.2 ярда долл. 4 летние под 6,25, 7-летние под 7,25% годовых.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4222 av_nechaev » 20 апр 2016, 18:50

WTI пробил предыдущий хай этого года и пошел тестить 45-49. Brent туда же. Лучше не шортить сейчас

maxp
профи
профи

Сообщение #4223 maxp » 20 апр 2016, 19:02

по нефти ясно -иран сообщил о возможной встрече в москве

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

обратите внимание на слово возможной
раскачивают рынок как могут, молодцы

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4224 av_nechaev » 20 апр 2016, 19:46

Иран, Ирак - все смешалось в доме Облонских ))))
Нефть +5% и по ходу будут сегодня-завтра штурмовать 45 по WTI

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #4225 Alex76 » 20 апр 2016, 21:01

av_nechaev писал(а):Иран, Ирак - все смешалось в доме Облонских ))))
Нефть +5% и по ходу будут сегодня-завтра штурмовать 45 по WTI

Идем пока по сценарию прошлого года..

Insolent80
новичок
новичок

Сообщение #4226 Insolent80 » 20 апр 2016, 21:44

Насколько я понимаю, даже если нефть до 70 доберется когда-нибудь, рубль ниже 60 уже никогда не пустят, а может даже ниже 65 не пустят, будут ЗВР набивать, как раньше стояли в районе 30. Т.е. для рядовых граждан нужно думать от лонга бакса по любому, вниз не упадем существенно, а вверх можем улететь неограниченно. А учитывая очередную шишку в 2014, в долгосрок (5-20 лет) лучше держать инвестиции в валюте за минусом краткосрочного резерва, например на 1 год жизни или 30% капитала.
Ваше мнение, правильно мыслю?

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #4227 andy » 20 апр 2016, 22:06

Insolent80 писал(а):Насколько я понимаю, даже если нефть до 70 доберется когда-нибудь, рубль ниже 60 уже никогда не пустят, а может даже ниже 65 не пустят, будут ЗВР набивать, как раньше стояли в районе 30. Т.е. для рядовых граждан нужно думать от лонга бакса по любому, вниз не упадем существенно, а вверх можем улететь неограниченно. А учитывая очередную шишку в 2014, в долгосрок (5-20 лет) лучше держать инвестиции в валюте за минусом краткосрочного резерва, например на 1 год жизни или 30% капитала.

учитывая что уже 65.2, как-то сомнительные рассуждения.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #4228 Alex76 » 20 апр 2016, 22:19

Insolent80 писал(а):Насколько я понимаю, даже если нефть до 70 доберется когда-нибудь, рубль ниже 60 уже никогда не пустят, а может даже ниже 65 не пустят, будут ЗВР набивать, как раньше стояли в районе 30. Т.е. для рядовых граждан нужно думать от лонга бакса по любому, вниз не упадем существенно, а вверх можем улететь неограниченно. А учитывая очередную шишку в 2014, в долгосрок (5-20 лет) лучше держать инвестиции в валюте за минусом краткосрочного резерва, например на 1 год жизни или 30% капитала.

Никто не запрещал покупать порционно через каждые 5 рублей вниз.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4229 av_nechaev » 20 апр 2016, 22:39

SP500 и VXX растут одновременно - народ давится, но продолжает жрать кактус. Текущее ралли уже назвали the saddest. Никто не хочет покупать, 80% сентимент в сторону медведей. Красиво тащат

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #4230 Alex76 » 20 апр 2016, 22:55

Тащат на стопы, чтобы поиметь- классика жанра :D

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4231 av_nechaev » 21 апр 2016, 13:03

Для тех, кто сомневается, что мировая экономика всплывет кверху брюхом
Проблема в том, что мировые ЦБ и правительства похоже на наркоманов, которые обрели зависимость от периода низких ставок, увеличивая дешевые заимствования. Но про банкротства пенсионных фондов, как следствие низких/отрицательных процентных ставок, я предупреждаю уже 2 или 3 год. Что через 10 лет от них не останется и следа, как и с большой частью потребительского спроса. В мире цугцванг - повысить ставки значит обнажить зависимость от отрицательных ставок и прекратить поток дешевого финансирования государства, держать на низком уровне ставки - поставить под угрозу жизнеобеспечение 20-40% (где сколько пенсионеров) населения.

Россия и Китай в 1990 годах поимели свой крах социализма, теперь очередь Запада расплачиваться. Проблема в том, что мы все экономически глобально интегрированы, в отличие от ситуации 1990-ых годов. И бада-бум будет знатный для всего мира.

Но плюс в том, что все циклично. Предупрежден, значит вооружен

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #4232 Alex76 » 21 апр 2016, 13:14

А им что-ли запрещено инвестировать в фондовый рынок? Собственно, они просто играли против тренда, чего удивляться. Когда ставки низкие поток капитала двинул на ФР, поднимут ставки, деньги перетекут в облигации.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4233 av_nechaev » 21 апр 2016, 13:21

Alex76 писал(а):А им что-ли запрещено инвестировать в фондовый рынок? Собственно, они просто играли против тренда, чего удивляться. Когда ставки низкие поток капитала двинул на ФР, поднимут ставки, деньги перетекут в облигации.

а) для человека с терминалом Рейтерс, странный вопрос - в основном запрещено инвестировать в ФР;
б) против тренда фонды не играют, а тупо инвестируют в инструменты с фиксированной доходностью
в) ну как расскажи на сколько вырос развитой рынок за последний год для держателя акции, не спекулянта? Если мне не изменяет память американский тупо толчется на одном месте с двумя провалами по 20%, а европейский так и ниже на 15% вовсе.

maxp
профи
профи

Сообщение #4234 maxp » 21 апр 2016, 13:32

То есть следующим катализатором цикличного обвала по миру станет банкротство и истощение одного из суверенных пенсионных фондов? Кто там первый на подходе?

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #4235 Alex76 » 21 апр 2016, 13:33

Певцам апокалипсиса, можно привести другой аргумент :D

Самый крупный пенсионный фонд США California Public Employees Retirement System (Calpers, Система пенсионного обеспечения государственных служащих штата Калифорния) планирует увеличить свои вложения в облигации Российской Федерации, если рубль сохранит стабильность.

Крупнейший американский пенсионный фонд Calpers планирует инвестировать в бонды России

«Рубль укрепился, и это важно. Доходность по облигациям очень высока. Если текущие тенденции сохранятся, то, я думаю, мы с удовольствием добавим еще российских облигаций в наш портфель», — заявил старший управляющий инвестиционным портфелем Calpers Майк Розборо.

Как стало известно, на данный момент портфель облигаций РФ (российских долларовых евробондов и облигаций федерального займа с привязкой к инфляции) Calpers составляет 300 миллиардов долларов, доля вложений в облигации федерального займа с привязкой к инфляции составляет 5%.

Insolent80
новичок
новичок

Сообщение #4236 Insolent80 » 21 апр 2016, 13:39

av_nechaev писал(а): Но плюс в том, что все циклично. Предупрежден, значит вооружен

Подскажите коллегам, какие выводы нужно сделать для индивидуальных финансовых планов при сценарии "бада-бум"? ФР - упадет, валюта (и все долговые инструменты просядут)? Так в чем держать активы, чтобы быть вооруженным и хотя бы не потерять?

Shuran
админ
админ

Сообщение #4237 Shuran » 21 апр 2016, 13:42

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Для тех, кто сомневается, что мировая экономика всплывет кверху брюхомhttp://www.vestifinance.ru/articles/70068

а при чем тут брюхо мировой экономики и щедрый до безбашенности фонд
Сейчас Central States Pension Fund выплачивает $3,46 в виде пенсионных выплат на каждый доллар, который получает от работодателей. Это привело к тому, что фонд выплатил в течение года на $2 млрд больше, чем получил взносов.

равно как и пенсии в 7кБ на двоих:
Согласно данным Washington Post средний совокупный доход семьи, где оба пенсионера получают деньги из Central States Pension Fund, упадет с $7 тыс. до примерно $3 тыс.

на 3тыщи пенсам там жить ну никак невозможно? обычно ведь есть свой БОЛЬШОЙ дом, который при выходе на пенсию продают и покупают в разы дешевле, проживая разницу во флориде, например, там просто привыкли на пенсии по миру разъезжать и оставлять 15-20кБ за поездку, умерить ТАКИЕ хотелки полезно имхо, чтоб хоть чота получать
зы у родителей там почти все бывшие коллеги-друзья, выборка 10 семей

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #4238 bayad » 21 апр 2016, 13:49

Alex76 писал(а):Как стало известно, на данный момент портфель облигаций РФ (российских долларовых евробондов и облигаций федерального займа с привязкой к инфляции) Calpers составляет 300 миллиардов долларов, доля вложений в облигации федерального займа с привязкой к инфляции составляет 5%.

Ерунда какая-то. На 300 ярдов долл у РФ и облигаций то нет. В том году у них на пару сотен миллионов долл российских облигаций было.
То ли новость старая, то ли они каждые пол-года одно и тоже трут:

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #4239 Alex76 » 21 апр 2016, 13:53

Insolent80 писал(а):Подскажите коллегам, какие выводы нужно сделать для индивидуальных финансовых планов при сценарии "бада-бум"? ФР - упадет, валюта (и все долговые инструменты просядут)? Так в чем держать активы, чтобы быть вооруженным и хотя бы не потерять?

По мне, так, мы сейчас в такой заднице..что хуже уже не будет.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
bayad писал(а):Ерунда какая-то. На 300 ярдов долл у РФ и облигаций то нет. В том году у них на пару сотен миллионов долл российских облигаций было.

Трудности перевода, новость одна и таже, а перевод разный. Я так понял на 300 ярдов у них весь портфель.

Shuran
админ
админ

Сообщение #4240 Shuran » 21 апр 2016, 14:15

Не играйте с рублем!

Что будет с курсом национальной валюты
Прогноз курса рубля должен привлекать внимание правоохранительных органов и квалифицироваться как мошенничество. Ответственные аналитики в нынешней ситуации обсуждают только риски, сценарии и коридор возможных колебаний курса рубля. Причем довольно широкий — 60-75 руб./$.
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»