Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3861 Fila » 22 мар 2016, 18:41

LIT писал(а):Источник цитаты Зачем давать прогнозы,если основной посыл от всех прогнозов-$ будет расти!

Так он и будет расти. Пока. На долгосроке.
И вообще, кто ж вас заставляет его читать-то? Есть много других разных гур, на любой вкус и цвет, у нас тут даже местечковые имеются))
LIT писал(а):Источник цитаты Нефть будет 100 и руб.40,нефть 10 рубль 180.Математика проста

Чот у вас с математикой ;) Рублебочка сильно скачет))

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #3862 andy » 22 мар 2016, 19:27

откуда вы дефляцию какую взяли. нет никакой дефляции и не будет.

fylhtq
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3863 fylhtq » 22 мар 2016, 20:18

andy писал(а):откуда вы дефляцию какую взяли. нет никакой дефляции и не будет.

год назад м2 стоил 200тр а сейчас 170тр.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3864 Fila » 22 мар 2016, 20:20

+
Стагфляция от ден. массы мало зависит. У нее причины другие

LIT
новичок
новичок

Сообщение #3865 LIT » 22 мар 2016, 21:17

На практике взял.Монтажные сметы подешевели серьезно за последние годы,прибыль закладывается в ноль.
На стройках в энергетике,металлургии,цементе и цбк в рублях контракты подешевели серьезно и давят в минус.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Чот у вас с математикой ;) Рублебочка сильно скачет))[/quote]
Чем дешевле нефть в$, тем дешевле в руб.При 10$ может стоить и 1000руб.
Почему вы конечно же знаете,судя по тональности выступлений.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Fila писал(а):Так он и будет расти. Пока. На долгосроке.
И вообще, кто ж вас заставляет его читать-то? )

Я читал,чтоб разобраться в бренде А.Левченко. И он уже стоит несколько сот млн.руб. !

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3866 av_nechaev » 22 мар 2016, 21:30

LIT писал(а):Я читал,чтоб разобраться в бренде А.Левченко. И он уже стоит несколько сот млн.руб. !

В бренде или бреде?
И кто готов заплатить 100 млн. за фамилию Левченко? :o
Потому как "техник" он стандартный

Valeryart
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #3867 Valeryart » 22 мар 2016, 22:10

av_nechaev писал(а):В бренде или бреде?
И кто готов заплатить 100 млн. за фамилию Левченко? :o
Потому как "техник" он стандартный

Я в беседе расскажу сколько он стоит и как это все материализуется.Все даже очень интересно

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3868 Fila » 22 мар 2016, 22:16

LIT писал(а):Источник цитаты А.Левченко

А эт хто еще такой? Я-то про Вову писАла...

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3869 Prodigy » 23 мар 2016, 00:58

Себестоимость добычи нефти в России составляет $2 за бочку. По трудноизвлекаемым запасам и шельфовым проектам данный показатель для России составляет $20 за баррель. С такими оценками выступил заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов.
В своем интервью "Российской газете" Кирилл Молодцов отметил, что помимо отличий в разрабатываемых месторождениях показатели себестоимости добычи также существенно различаются в зависимости от цикла освоения недр.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Иногда лучше жвать, чем говорить (с)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3870 av_nechaev » 23 мар 2016, 04:58

Prodigy писал(а):Себестоимость добычи нефти в России составляет $2 за бочку. По трудноизвлекаемым запасам и шельфовым проектам данный показатель для России составляет $20 за баррель. С такими оценками выступил заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов.
В своем интервью "Российской газете" Кирилл Молодцов отметил, что помимо отличий в разрабатываемых месторождениях показатели себестоимости добычи также существенно различаются в зависимости от цикла освоения недр.
Иногда лучше жвать, чем говорить (с)

Cебестоимость она разная бывает - от "на оголовке скважины" до "на Платце". И как ее считать знает только CFO )))) И комитет по вознаграждениям :lol:

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #3871 andy » 23 мар 2016, 06:14

LIT писал(а):На практике взял.Монтажные сметы подешевели серьезно за последние годы,прибыль закладывается в ноль.
На стройках в энергетике,металлургии,цементе и цбк в рублях контракты подешевели серьезно и давят в минус.

у меня тоже договор с васей пупкиным подешевел. значит, в стране дефляция. однозначно. а может и во всей вселенной.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
fylhtq писал(а):год назад м2 стоил 200тр а сейчас 170тр.

недвига вообще не учитывается в инфляции. акции газпрома тоже рухнули с 360 р, и что дальше ?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Fila писал(а):+
Стагфляция от ден. массы мало зависит. У нее причины другие

инфляция издержек - слышали такое ?

LIT
новичок
новичок

Сообщение #3872 LIT » 23 мар 2016, 07:46

andy писал(а):у меня тоже договор с васей пупкиным подешевел. значит, в стране дефляция. однозначно. а может

инфляция издержек - слышали такое ?

Я говорю не про 1 договор с Васей,а про картину в целом по отраслям.В сметах,которые сейчас согласуются нету больше рентабельности в 20%,ее изначально теперь дают ноль.Понятно инфляция издержек,вот она компенсируется прибылью + з/ф уменьшается драматически.Я не вижу роста цен в крупном бизнесе на строит.подряды,может пример приведете?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Нету больше у нач участков з/п в 200тр,она теперь будет 40-60тр.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Посмотрите кстати по вакансиям на рук.посты в строй отрасли,пару лет назад там предлагались з/п 300-500 тр,а сейчас "Главный инженер на стройку бюджет 5 млрд.-60тр".

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #3873 andy » 23 мар 2016, 10:41

LIT писал(а):Я говорю не про 1 договор с Васей,а про картину в целом по отраслям.В сметах,которые сейчас согласуются нету больше рентабельности в 20%,ее изначально теперь дают ноль.Понятно инфляция издержек,вот она компенсируется прибылью + з/ф уменьшается драматически.Я не вижу роста цен в крупном бизнесе на строит.подряды,может пример приведете?

Посмотрите кстати по вакансиям на рук.посты в строй отрасли,пару лет назад там предлагались з/п 300-500 тр,а сейчас "Главный инженер на стройку бюджет 5 млрд.-60тр".

это называется не дефляция, а устранение пузырей и перекосов в отдельных отраслях на фоне падающей экономики. и главная из них конечно строительство.

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3874 Murk » 23 мар 2016, 11:20

LIT писал(а):Я говорю не про 1 договор с Васей,а про картину в целом по отраслям.В сметах,которые сейчас согласуются нету больше рентабельности в 20%,ее изначально теперь дают ноль.Понятно инфляция издержек,вот она компенсируется прибылью + з/ф уменьшается драматически.Я не вижу роста цен в крупном бизнесе на строит.подряды,может пример приведете?

Доходы падают не только у строителей. Там, где з/п еще не урезали, там урезали премии.
Печалька у малого и среднего бизнеса. Они и без того еле дышат в нынешних непростых экономических условиях, а их еще прессуют проверками, штрафами и посадками.
Доходы от аренды и спрос на нее тоже снижается не первый год.
Депозиты не покрывают фактической инфляции и ставки по ним, возможно, будут снижаться.
Ума не приложу что делать :? Реально хочется просто меньше тратить, и копить-копить-копить ))
Новострой растет по мере роста коробки, в отдельных проектах чуть больше, и то считаю хорошо. Но какой будет спрос на готовое, когда придет время продавать?
В целом реальные доходы населения падают, в отличие от ситуации во время кризиса 2008-10 года. А до тех пор пока они падают, не видать нам, похоже, роста РН :(

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #3875 andy » 23 мар 2016, 11:41

Murk писал(а):Доходы падают не только у строителей. Там, где з/п еще не урезали, там урезали премии.
Печалька у малого и среднего бизнеса. Они и без того еле дышат в нынешних непростых экономических условиях, а их еще прессуют проверками, штрафами и посадками.
Доходы от аренды и спрос на нее тоже снижается не первый год.
Депозиты не покрывают фактической инфляции и ставки по ним, возможно, будут снижаться.
Ума не приложу что делать :? Реально хочется просто меньше тратить, и копить-копить-копить ))
Новострой растет по мере роста коробки, в отдельных проектах чуть больше, и то считаю хорошо. Но какой будет спрос на готовое, когда придет время продавать?
В целом реальные доходы населения падают, в отличие от ситуации во время кризиса 2008-10 года. А до тех пор пока они падают, не видать нам, похоже, роста РН :(

у кого-то падают, а у кого-то растут. то что в целом происходит, подсчитывает государство. аренда - это туда же к недвиге. А то что рублевые активы раньше были рисковые и высокодоходные, а теперь рисковые и низкодоходные, я давно говорил. только дефляция тут не при чем.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3876 Prodigy » 23 мар 2016, 12:30

av_nechaev писал(а):Cебестоимость она разная бывает - от "на оголовке скважины" до "на Платце". И как ее считать знает только CFO )))) И комитет по вознаграждениям :lol:

Министру видней, а у арабов поди ещё в нефти самородки попадаются, разной степени халяльности. У них себестоимость значит минус 22 долларов - минус 40 где то )))

Shuran
админ
админ

Сообщение #3878 Shuran » 23 мар 2016, 13:23

fylhtq писал(а):Источник цитаты год назад м2 стоил 200тр а сейчас 170тр.

это бифляция - на товары повседневного спроса инфляция, на инвестактивы -дефляция, т.е. на них денег не хватает, ток на еду

AlexSW
новичок
новичок

Сообщение #3879 AlexSW » 23 мар 2016, 18:55

Вот тут "эксперт" пишет что через 2 недели за доллар будут в морду бить

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3880 av_nechaev » 23 мар 2016, 19:20

AlexSW писал(а):Вот тут "эксперт" пишет что через 2 недели за доллар будут в морду бить

Аналитик упускает, что услуги это 80% ВВП США, и ФРС глубоко положить на промпроизводство. ФРС платит банкам не за то, чтобы евро был ,95 или 1,2, а чтоб был в диапазоне 1,06-1,13. Но любая схема ломается. Сломается и эта, причем скорее в сторону ,95.
До мая, наоборот, доллар может быть слабым, а потом покажет, где раки зимуют. Brexit, миграционный кризис, Трамп, да много чего

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»