Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3841 Prodigy » 18 мар 2016, 23:49

Львиной доле игроков рынка эта заморозка вообще не нужна. Могут плато пересидеть на резервах. Да и нацвалюты девальвировать некоторые могут.
Пока не сдохнут "неэффективные" игроки этого рынка- будут давить вниз.

Наши деятели, например, готовят распродажу всего, вместе со штанами и сотрудниками. Может конечно будет "операция кидок", но мы не США (пока)

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Объём добычи рос при падении числа бурилок.
Я не ставлю себе цель кого то в чем то убедить, я лишь пишу свои некоторые мысли и позы, согласно названию ветки )))

maxp
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3842 maxp » 19 мар 2016, 10:08

а сейчас что, объем мировой добычи падает? раз нефть делает по 5 проц в день?
просто сейчас курс на рост

bestann
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3844 bestann » 21 мар 2016, 13:10

Доступ к сайту Левенко не покупала, поэтому только начало: "Рубль рос 5 недель подряд. Это рекорд с весны прошлого года. Доллар Канады - 9 недель подряд, исторический рекорд. Но главные события происходят на рынке капитала нашей страны. Впервые с осени 2014 года ставки по коротким ОФЗ поднялись выше форвардной доходности рубля. Раньше это всегда приводило к обвалу рубля." Короче,вещает про девальвацию.
Кто что думает?

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3845 Prodigy » 21 мар 2016, 13:26

Экспорт продуктов из России вырос до 3400% из-за девальвации рубля

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ну что же, с почином. Последнее предложение в статье - ключевое.
Аграрии это хорошо, но мелко. Промышленность нада поднимать. Пока пичалька с этим. Потенциал роста там огромен, как подойдут - вопрос. Если 15 мильенов долларов в кредит, то в топку пойдет все развите.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3846 av_nechaev » 21 мар 2016, 13:27

300 рублей жалко за совет?

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #3847 andy » 21 мар 2016, 15:45

bestann писал(а):Доступ к сайту Левенко не покупала, поэтому только начало: "Рубль рос 5 недель подряд. Это рекорд с весны прошлого года. Доллар Канады - 9 недель подряд, исторический рекорд. Но главные события происходят на рынке капитала нашей страны. Впервые с осени 2014 года ставки по коротким ОФЗ поднялись выше форвардной доходности рубля. Раньше это всегда приводило к обвалу рубля." Короче,вещает про девальвацию.
Кто что думает?

по-моему, бред какой-то. к обвалу рубля совсем другое приводит.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3848 Prodigy » 21 мар 2016, 16:28

Кабмин утвердил 73 проекта, финансируемые из ФНБ
По ссылке внутре есть подробный перечень проектов

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3849 Prodigy » 21 мар 2016, 16:39

Минкомсвязи даст взаймы под 5% из фонда развития IT

Займы для станкостроителей стали льготными
В последней статье речь про 60 ярдов совокупно.
Жив курилка )))

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3850 av_nechaev » 21 мар 2016, 21:04

Идея инвестирования от Джима лежит (я бы даже сказал валяется, а от этого пролежни, а от того, в свою очередь, запах) на поверхности уже как 3 год. Уже как 3 год по весне чувак пишет, что надо инвестировать в Россию. Что он продал рынок США, так как тот на максимумах. Он был уже два раза доволен вложениями на уровне 37, 54 - теперь 70.
У меня дежа-вю

Бо_
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3851 Бо_ » 22 мар 2016, 09:39

av_nechaev писал(а):Идея инвестирования от Джима лежит (я бы даже сказал валяется, а от этого пролежни, а от того, в свою очередь, запах) на поверхности уже как 3 год. Уже как 3 год по весне чувак пишет, что надо инвестировать в Россию. Что он продал рынок США, так как тот на максимумах. Он был уже два раза доволен вложениями на уровне 37, 54 - теперь 70.
У меня дежа-вю

«Я не большой фанат центральных банков, но ваш Центральный банк менее плох, чем остальные. Хорошо бы Набиуллина стояла во главе ФРС», — шутит он. Ну да, «сошел с ума после 47 удачных лет инвестирования».

LIT
новичок
новичок

Сообщение #3852 LIT » 22 мар 2016, 16:28

bestann писал(а):Доступ к сайту Левенко не покупала, поэтому только начало: "Рубль рос 5 недель подряд. Это рекорд с весны прошлого года. Доллар Канады - 9 недель подряд, исторический рекорд. Но главные события происходят на рынке капитала нашей страны. Впервые с осени 2014 года ставки по коротким ОФЗ поднялись выше форвардной доходности рубля. Раньше это всегда приводило к обвалу рубля." Короче,вещает про девальвацию.
Кто что думает?

Наслаждайтесь:

И все таки девальвация?

Рубль рос 5 недель подряд. Это рекорд с весны прошлого года. Доллар Канады - 9 недель подряд, исторический рекорд. Но главные события происходят на рынке капитала нашей страны. Впервые с осени 2014 года ставки по коротким ОФЗ поднялись выше форвардной доходности рубля. Раньше это всегда приводило к обвалу рубля.

Сегодня будет много картинок. Но сначала я хочу обратиться к тем, кто кидает в меня камни.

Когда я вижу конструктивную критику и предложения по улучшению подачи информации и ее качеству, я благодарен за это. Но те, кто просто пишет гадости, какую цель Вы преследуете? Кто-то реально думает, что это сделает меня умнее и мои рекомендации станут точнее и понятнее? Очередной раз прошу хорошо думать перед написанием постов.

Теперь по делу.

Начнем с нефти. В январе, как я и писал раньше, нефть выполнила свою большую цель падения, красный кружок внизу. В конце прошлой недели в рамках отскока нефть достигла сопротивления, красный кружок выше. Пик пятницы совпал в минимумом августа, составил 38,2% коррекции по Фибоначчи от пика лета 2015 года и 61,8% от осеннего пика. Чтобы отскок превратился в нечто большее нужно очень многое. Мы видим, что отскок лета прошлого года завершился на пересечении 10 и 180 месячной средних линий. Осенью не смогли уйти выше 10 месячной. В следующем месяца она будет на уровне $43,6, падает со скоростью около $2,5 в месяц.

Количество коротких позиций в нефти упало до минимума с начала июля прошлого года. В общем, достигнутый на прошлой неделе уровень является очень сильным и без сильной коррекции его не пройти.

Плюс сокращений денежной массы в США и рост у нас. В логарифме есть еще одно сопротивление.

Далее к валютам. Доллар Канады после рекордных 9 недель роста ударился в низ канала Боллинджера. Как правило, после такого идет, как минимум, тест середины канала. Это около 5%.

Достигнутый луни уровень - это пики 2008, 2009 годов и все тот же многолетний тренд в RSI 55 на недельном графике, что и у в рубле. Спасибо DorexTR.

Евро сделал дивергенцию на дневных и, главное, на недельных графиках и сформировал очередной медвежий флаг. Для подтверждения надо эту неделю закрыть ниже предыдущей.

В фунте тоже дивергенция.

Приведу еще старый добрый график индекса доллара США за всю его историю в логарифме. Последнее падение доллара остановилось как раз растущем тренде, в который уже бились ранее. Можно расти хоть к следующему тренду, а это 30%.

К следующим активам. Самая длинная облигация Правительства России с погашением в 2043 году, несмотря на сильнейший рост цены, продолжает штамповать дивергенции.

Любимый здесь многими ETF с 3 плечом на падение акций РФ достиг важного уровня поддержки и указал на его покупку с дивегенцией.

Теперь к рублю. Сегодня спрос на 28 дневное валютное REPO от ЦБ был максимальным с февраля прошлого года, более $6 млрд. Они шортят валюту или берут ее под возврат в среду, когда банкам надо будет вернуть в ЦБ $6,6 млрд.

Рубль пришел на свой критический тренд. Очередной, возможно.

На обычном графике можно выделить такой канал.

Интересно также поведение рубля к другим валютам. В GBPRUB важнейший тренд и 50 недельная средняя. Все, что разворачивало рубль вниз последние годы. Плюс поведение индекса относительной силы указывает на то, что рубль покупают мелкие и средние игроки, а крупные его продают. RSI падает намного быстрее, чем растет рубль. И это ко всем валютам.

В EURRUB 30 недельная средняя, граница растущего канала и все тоже поведение RSI.

Теперь самое главное. Почти 2 года назад я нашел один из важнейших индикаторов для предсказания поведения рубля. Это соотношение доходности ОФЗ и форвардной доходности рубля. Если эти доходности сравниваются или ставки по ОФЗ даже падают ниже, это всегда приводило к сильному падению рубля или даже его девальвации, как осенью 2014.

3 месячные ставки по ОФЗ почти сравнялись с форвардной доходностью.

6 месячные ее превысили.

Годовые сильно превысили.

Такое поведение процентных ставок на долговом рынке в сравнении с форвардной доходностью рубля говорит о экстремальных длинных позициях в рубле и таких же экстремальных коротких позициях в валюте. Любое движение на внешнем валютном рынке, рынке сырья или какие-либо негативные события приведут к резкому падению рубля.

Плюс к этому растет разрыв в процентных ставках между короткими и длинными ОФЗ в пользу коротких. Рынок капитала все больше верит в дальнейшее падение нашей экономики.

Резюме.

Я на выходных купил еще немного долларов на остатки рублей. Придут рубли еще, сразу на $ поменяю.

На текущей неделе поддержку рублю могут оказать налоговые выплаты, но, исходя из динамики рубля в последнее время, экспортеры уже продали валюту под эти выплаты. Сами выплаты пройдут 25 и 28 марта, пик 25. В целом на этой неделе с рынка должно уйти $7,5 млрд и 1,2 трлн рублей.

Исходя из всей совокупности обстоятельств я считаю, что сейчас мы наблюдем пик курса рубля.

Что может произойти, чтобы текущая ситуация на долговом рынке не привела к падению рубля? Должны упасть рыночные процентные ставки в рублях. Исходя из комментарий к последнему заседанию нашего ЦБ это маловероятно. Значит, для того, чтобы это случилось должна сильно вырасти цена на нефть. Это тоже маловероятно с текущих уровней, по крайней мере так говорят графики.

Отправлено спустя 59 секунд:
У кого какие мысли по поводу прогноза?

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #3853 Барыга » 22 мар 2016, 16:35

Читпю мнение аналитика и ощущения что гороскоп какой то. Луна в фазе льва и прочее. Они по русски нормально не могут объяснить ?)))

Отправлено спустя 41 секунду:
Фибоначчи это вообще чувак из сериала Побег вроде)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3854 av_nechaev » 22 мар 2016, 16:39

Да какие мысли? Прогноз тем и хорош, что может сбыться и тогда ты получишь прибыль, а может и нет, тогда лося. И еще - как только находишь работающий индикатор, то он резко перестает работать. Володя отлично всегда пишет, находит техническое обоснование, но его рекомендации, как бы помягче сказать, глубоко ниже зоны заработка. Что не отрицает возможности попадания в конкретном случае

LIT
новичок
новичок

Сообщение #3855 LIT » 22 мар 2016, 16:51

av_nechaev писал(а):Да какие мысли? Прогноз тем и хорош, что может сбыться и тогда ты получишь прибыль, а может и нет, тогда лося. И еще - как только находишь работающий индикатор, то он резко перестает работать. Володя отлично всегда пишет, находит техническое обоснование, но его рекомендации, как бы помягче сказать, глубоко ниже зоны заработка. Что не отрицает возможности попадания в конкретном случае

На сто % согласен, а я тебя не послушал, решил сам потратить время изучить человека, в итоге делаю вывод - Левченко смотрит в одну сторону всегда - Рост $, постоянно подкидывая обоснования роста рубля, либо добавляя аргументов в пользу своего прогноза. Совершенно не видя точек разворота против предсказанного тренда.
Пользу от чтения его прогнозов кроме того, что новые очки с большим кол-м диоптрий приобрел не нашел!!!

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Альфа прогнозирует рост $ до 80,
мое видение такое: без более серьезной девальвации рубля (увеличения М2) мы рискуем свалиться в серьезную дефляцию в б2б и окончательному затуханию активности, в пользу мнения - актуальный кризис неплатежей. Бочка в рублях нужна на 4500 руб., чтоб все было по веселей.
Вопрос только пойдут на такое или нет.

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #3856 Fila » 22 мар 2016, 17:27

Так Левченко не торгует же, и он постоянно об этом говорит :? И если вы ждете от него торговых сигналов, то проблема не в нем, а в вас...
Он долгосрочник, как и Демура, и они оба правы в том, что "у рубля дна нет", к сожалению...

bestann
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3857 bestann » 22 мар 2016, 17:28

Заумно написано, лучше бы экономической грамотности за деньги обучал. Если не в теме, все равно прогноз бесполезен. А кто читал его сайт, может подскажете: он конкретно перед падением рубля в конце 2014 предсказал это или просто всегда доллар покупал и отписался уже по факту.
То, что у рубля дна нет, это все знают (что мы умрем, мы ведь тоже знаем, но не знаем когда). Вопрос в скорости процесса и моментах скачков. У меня коллега в долларах предпочитал хранить, однако в когда он был по 37, поменял на рубли для строительства дома. А знал бы, придержал всего на чуть-чуть, хватило бы еще на квартиру. Поэтому вопрос в точности момента. Сколько доллар был примерно на одной отметке. Да и ниже 30 падал.

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #3858 Fila » 22 мар 2016, 17:40

bestann писал(а):Источник цитаты А знал бы, хватило бы еще на квартиру. Поэтому вопрос в точности момента

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи")) Точно вам момент никто не скажет ;) Не ну попасть-то, конечно, могут... с вероятностью N%... :D

fylhtq
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3859 fylhtq » 22 мар 2016, 17:55

Все эти стенания Левченко просто стоны застрявшего в позе. Очевидно бакс расти не намерен Выйти бы при своих вот задача.Ну как следствие едем в яму дефляцяи!

LIT
новичок
новичок

Сообщение #3860 LIT » 22 мар 2016, 17:58

Fila писал(а):Так Левченко не торгует же, и он постоянно об этом говорит :? И если вы ждете от него торговых сигналов, то проблема не в нем, а в вас...
Он долгосрочник, как и Демура, и они оба правы в том, что "у рубля дна нет", к сожалению...

Кто сказал, что я жду каких то сигналов,?я дал свое видение на его прогнозы.
Он говорит что не торгует,при этом периодически радуется на сработанный тэйк профит.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Кроме того,на ваше он долгосрочник.Зачем давать прогнозы,если основной посыл от всех прогнозов-$ будет расти!

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А про у рубля дна нет ответ простой,это только фраза - якорь для того чтоб народ зацепить на семинары.Нефть будет 100 и руб.40,нефть 10 рубль 180.Математика проста.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»