Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
марк аврелий
активный
активный

Сообщение #361 марк аврелий » 08 окт 2015, 00:05

XEMYLb писал(а):марк аврелий,
а вот тут самое интересное
как управлять рисками/котлетами ясно, а вот как прогнозировать с вероятностью 51%, а не угадывать с вероятностью 50% -- большой вопрос, на который я пока не ответил. надо учиться видеть и предвидеть движения денежных потоков. я пока не умею.

а соревноваться в выдвижении гипотез и сравнивать кто выиграл в орел/решка - пустое занятие

если кто-то может сделать прогноз и обосновать его - было бы интересно прочитать

XEMYL
понятно, а прогнозов сделано куча уже, на смартлабе, на банкиру, я читаю, ну и общую суть вот вам привел в предыдущем посте. Я не специалист, своих теорий построить не могу. Но это субъективное мнение может и не срастись как все ждали укрепления доллара в сентябре ан нет, что то пошло не так. Да и вчерашне-сегодняшнее ралли никто не предсказал точно доя недели. Хотя Демура говорил что пойдем на 62 а потом от нее в небеса. Вот хотел и наших специалистов услышать про курс доллара, а они сливаются, говорят, самим бы интересно было почитать :D
вот и получается, что все тенденции которые мы тут обсуждаем, это все по факту, а что то предсказать, хотя бы примерно, то все по кустам. Типа лучшее предсказание на завтра, будет послезавтра :D
Av Nechaev
увидел ваш пост выше, спасибо.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #362 Prodigy » 08 окт 2015, 00:33

Сейчас от развития ситуации в мире зависит все. И куда и как она будет развиваться точно неизвестно никому.
Аналитика и новости есть на любой вкус в том числе радикальная. В духе Демуры про бас по 500 рублев и альтернативных - завтра доллару хана, если нет то послезавтра точно.
Подозреваю, что надо абстрагироваться от этого всего информационного гов шума. И найти "контрольные точки" после которых возможны/будут бифуркации/развороты.
Некоторые, возможно большинство "точек" знает минимум один форумчанин, но молчит как рыба об лед. Говорит что то типа: трейды и Кондратьев - это как корпускулярно-волновая теория света. Короче, все равно вы ничего не поймёте, засим продолжение дискурса лишено смысла :hi:

А лучшие предсказания да:
- Вчерашние щи будешь?
- Буду.
- Завтра приходи :D

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #363 Greko » 08 окт 2015, 00:39

До нг 60, в 2016-м брент дойдет до 80 но рубль цб ниже 50 не пустит.

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #364 Evlampy » 08 окт 2015, 01:31

А может если прогнозы раздавать, так хоть на бабло спорить, пусть и символическое? А то чо за мели Емеля -твоя неделя, 60-80-100 :D
А так сказал - к новому году ответил. И пацаны не забудут :D

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #365 av_nechaev » 08 окт 2015, 03:13

Сегодня Патриция зажгла )))
Ее видимо допекли "слабоумием" короля, куда-то воткнутым мечом Каспия и скважинами, как основополгающими факторами ценообразования на рынке нефти
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #366 Блази » 08 окт 2015, 10:48

ИМхо, жонглирование вероятностью-это блеф. нет оснований доверять этим цифрам-ибо нет ни выборки, ни пояснений относительно какого распределения ( а главное- на каком основании) она считается, ни обратной связи по прогнозам. Впрочем, понятие доверие недорого стоит на ФР. Основная же проблема заключается в том, что считают "вероятности" вместо того, чтоб оценивать хоть както последствия. Грубо- в 1% вероятности какого-то события на ФР скрывается фатальное ухудшение/улучшение стоимости ваших активов, но оно отсекается. В большинстве же случаев - скажется не настолько сильно, как это прогнозируется политиками, аналитиками, экономистами.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #367 XEMYLb » 08 окт 2015, 10:55

av_nechaev,
1. график с буровыми зачетный :) Только там не хватает графика "спроса" на нефть, если таковой вообще существует.
2. Возникло впечатление, что Патриция оперирует только инструментами теханализа. Кхм... Я конечно понимаю, что хвост (теханализ) уже давно виляет собакой (рынком), но как-то не по себе.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #368 Против ветра » 08 окт 2015, 11:17

av_nechaev писал(а):Источник цитаты I-sev, успел взять доллары или опять 55 будешь ждать?

купил немного и буду ждать 55))
подвернулся неплохой вариант готовый вот и думаю нафига взял сейчас, до конца октября до 67 не вырастет, а надо...

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #369 forever » 08 окт 2015, 11:44

I-Sev писал(а):купил немного и буду ждать 55))
подвернулся неплохой вариант готовый вот и думаю нафига взял сейчас, до конца октября до 67 не вырастет, а надо...

это как повезет, но в конце ноября наверное дадут сдать по 66-68.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #370 Prodigy » 08 окт 2015, 11:49

av_nechaev писал(а):Сегодня Патриция зажгла )))
Ее видимо допекли "слабоумием" короля, куда-то воткнутым мечом Каспия и скважинами, как основополгающими факторами ценообразования на рынке нефти

А ничего странного нет в распределении вероятностей по движению нефти?
Ретест 54.39 - 55%
Ретест 42.2-64%
Как бэ 119% много в сумме

Бо_
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #371 Бо_ » 08 окт 2015, 11:57

Prodigy, не так. Вероятность ретеста 54,39 от 14 сентября - 55%. И вот в рамках этого сценария: 60 - 36% и 42,2 - 64%.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #372 Prodigy » 08 окт 2015, 12:00

Раскурил.
Речь видимо про "пока едем вверх" с вероятностью 55% пощщупаем 54.39
Пока не пробили 60 - брякнемся на 42.5 с вероятностью 64%. Ну с собственно пробой 60 с вероятностью 36%.
А то чуровщина померещилась )))

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #373 av_nechaev » 08 окт 2015, 15:16

Тема не новая, но все же ... год прошел
Нет врагов страшнее, чем свои дураки

Отправлено спустя 34 минуты 27 секунд:
XEMYLb писал(а):av_nechaev,
1. график с буровыми зачетный :) Только там не хватает графика "спроса" на нефть, если таковой вообще существует.
2. Возникло впечатление, что Патриция оперирует только инструментами теханализа. Кхм... Я конечно понимаю, что хвост (теханализ) уже давно виляет собакой (рынком), но как-то не по себе.

К рынку надо относиться как к ATM (банкомат). Если твои личные прогнозы выше 50% и соотношение риск/награда выше 1, то ты в шоколаде. Дальше просто жонглирование цифрами, временем, графиками, позами и т.п. Более того, по моим наблюдениям за моим портфелем скажу, что 90% входов в конце концов (после долгих пертрубаций - от недель до месяцев) могли бы заканчиваться прибылью или б/у, но строгий ММ не позволяет пережидать "нежданчики", поэтому цифра "профитных" входов/выходов держится в районе ниже гипотетически возможного, но выше необходимого для занятия этим ремеслом минимума, остальное по стопам закрывается.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #374 марк аврелий » 08 окт 2015, 16:48

av_nechaev писал(а):Тема не новая, но все же ... год прошел
Нет врагов страшнее, чем свои дураки

нет мнений что опять словесные интервенции только уже покрупнее игроки? типа тарьте баксы пока дешево, ВТБ+Сбюер+ГПБ+прочий крупняк будет откупать задорага ))
Чую кердык высокому курсу бакса, не знают уже как его поддержать :D

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #375 av_nechaev » 08 окт 2015, 17:08

марк аврелий писал(а):нет мнений что опять словесные интервенции только уже покрупнее игроки? типа тарьте баксы пока дешево, ВТБ+Сбюер+ГПБ+прочий крупняк будет откупать задорага ))
Чую кердык высокому курсу бакса, не знают уже как его поддержать :D

Я статью запостил не к тому, что спекулянты двинут рынок в сторону девальвации (качнуть могут в любую сторону), а к тому, что только одни спекулянты и остались, кто определяет курс. Правительства и ЦБ, как управленцев и на кого ориентируются, нет. Все решения "менеджмента" идут по пути наименьшего сопротивления и тактически наименьших затрат. Короче, кроилово, а оно ведет к попадалову. И приведет ведь.

Отправлено спустя 14 минут 48 секунд:
av_nechaev писал(а):Cмотрю на акции Tesla. Хочу вшортить. Вздох облегчения по поводу модели X уже пронесся. Но с учетом локально дешевого бензина и недешевеющего электричества соображения экологии за 132000+tax отойдут на второй план - краткосрочно есть потенциал падения на 10-15%

10% уже сделали, начинаю переворачиваться - покупаю Теслу.
Также продал SWHC - Смит и Вессон - дела у оружейщиков необычайно хороши в этом квартале. А перспективы не очень.
Туда же пойдут строители и поставщики стройматериалов

Дубровский
новичок
новичок

Сообщение #376 Дубровский » 08 окт 2015, 22:34

Заседание ОПЕК состоится 4 декабря в Вене (Австрия). Здесь не приходится ожидать, что Картель примет решение снизить квоты. Санкции с Ирана могут быть сняты в течение 1 квартала 2016 года. Поэтому поддержки со стороны предложения ценам на нефть ждать не приходится. Стабилизация обусловлена надеждами в отношении сигналов увеличения потребления. Сентябрьская консолидация цен вылилась в возвращение к 50 долларам за баррель (по WTI). Для подтверждения потенциала более существенного роста (до 55 — 58 долларов за баррель) потребуются дополнительные позитивные сигналы со стороны спроса. С учетом текущих уровней в районе $48 за баррель приближение к отметке 45.00 должно сопровождаться увеличением активности покупателей (на растущем объеме). Это станет сигналом сохраняющегося потенциала развития восходящего движения.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #377 Ruslan » 08 окт 2015, 22:39

Хотя и из ветки "Юмор", но видео достойно большего:
Курс доллара: прогнозы и реальность: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #378 Prodigy » 08 окт 2015, 23:36

Пора бы коррекции начаться. Как то на 61 слишком уверенно отвезли доллар.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Если нефть выстрелит к 60 или еще куда может быть 16 декабря наоборот )))

John
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #379 John » 09 окт 2015, 08:30

что думаете, насчет усреднения двойным лотом при покупке бакса? (по мартингейлу) или лучше равные частями?

800
новичок
новичок

Сообщение #380 800 » 09 окт 2015, 10:59

Дубровский писал(а):Заседание ОПЕК состоится 4 декабря в Вене (Австрия). Здесь не приходится ожидать, что Картель примет решение снизить квоты. Санкции с Ирана могут быть сняты в течение 1 квартала 2016 года. Поэтому поддержки со стороны предложения ценам на нефть ждать не приходится. Стабилизация обусловлена надеждами в отношении сигналов увеличения потребления. Сентябрьская консолидация цен вылилась в возвращение к 50 долларам за баррель (по WTI). Для подтверждения потенциала более существенного роста (до 55 — 58 долларов за баррель) потребуются дополнительные позитивные сигналы со стороны спроса. С учетом текущих уровней в районе $48 за баррель приближение к отметке 45.00 должно сопровождаться увеличением активности покупателей (на растущем объеме). Это станет сигналом сохраняющегося потенциала развития восходящего движения.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»