Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3561 DimaRom » 02 мар 2016, 15:13

А вообще кто нибудь в курсе, кому эти хранилища принадлежат? Это государственные хранилища, хранилища добывающих компаний, трэйдеров?

BarsTeam
новичок
новичок

Сообщение #3562 BarsTeam » 02 мар 2016, 15:33

Prodigy писал(а):
А нефть что вырасти должна, на чём, просветите?

Должна, ибо 25-30$ невыгодно никому: ни странам ОПЕК, ни РФ, ни даже как ни странно самим США.
Должна быть компромиссная цена - такая, чтобы сланцевики не развивались и не занимали новые рынки сбыта вытесняя СА, Катар и т.д.
Конечно не 100, и наверное даже не 80, но никак ни 20, ни 30.
Реальная цена, которая могла бы устроить многих: 55-65 долл. При этой цене сланцевики сильно не разгонятся, capex в традиционную добычу снизятся, тем самым возможно выравнить дисбаланс спроса и предложения возможно в 2017 г. при условии роста мировой экономики (от 2%).

maxp
профи
профи

Сообщение #3563 maxp » 02 мар 2016, 15:43

BarsTeam писал(а):Должна, ибо 25-30$ невыгодно никому: ни странам ОПЕК, ни РФ, ни даже как ни странно самим США.
Должна быть компромиссная цена - такая, чтобы сланцевики не развивались и не занимали новые рынки сбыта вытесняя СА, Катар и т.д.
Конечно не 100, и наверное даже не 80, но никак ни 20, ни 30.
Реальная цена, которая могла бы устроить многих: 55-65 долл. При этой цене сланцевики сильно не разгонятся, capex в традиционную добычу снизятся, тем самым возможно выравнить дисбаланс спроса и предложения возможно в 2017 г. при условии роста мировой экономики (от 2%).

с последним и будут проблемы
двадцатка долго охала по этому поводу

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3564 Prodigy » 02 мар 2016, 16:13

BarsTeam писал(а):Источник цитаты Реальная цена, которая могла бы устроить многих: 55-65 долл.

Не пробовали задать себе вопрос, а точно НАДО чтобы "многим" было комфортно?

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Вот к примеру. Строят дома по 140 тыс за квадрат и тут ВНЕЗАПНО, застройщиков ВСЕХ посещает "мысль". Люди да что ж мы делаем то. Ведь нам комфортно и при цене 55-65 тыс за квадрат. А потом гениальное решение давайте все снизим цены и нам будет "комфортно" и ну строить изо всех сил.
Можете не отвечать )))

BarsTeam
новичок
новичок

Сообщение #3565 BarsTeam » 02 мар 2016, 17:02

Prodigy писал(а):
Вот к примеру. Строят дома по 140 тыс за квадрат и тут ВНЕЗАПНО, застройщиков ВСЕХ посещает "мысль". Люди да что ж мы делаем то. Ведь нам комфортно и при цене 55-65 тыс за квадрат. А потом гениальное решение давайте все снизим цены и нам будет "комфортно" и ну строить изо всех сил.
Можете не отвечать )))

Думаю Вы сами понимаете, что пример с МРН, долл. стоимость которой является производной от стоимости нефти, не корректен.
Стоимость нефти это многофакторная зависимость от экономики, геополитики, развития альтернативных технологий и т.д. Понятно, что на падение стоимости нефти в 3 раза есть выигрывающая и проигрывающая стороны, борьба будет продолжаться.
То, что проигрывают производители нефти - это одна сторона медали, есть сопутствующие отрасли, которые страдают не меньше (геологоразведка, сервисные услуги, машиностроение, металлургия, инвест. банки, страховщики и т.д.). Т.е. это реальные сектора экономики, а не спекули на бирже, которые видят только монитор и графики.
Ради интереса погуглите хотя бы тему сервисных услуг: в РФ и в США.

fylhtq
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3566 fylhtq » 02 мар 2016, 17:21

BarsTeam, а вы думаете на бирже цену на нефть двигают спекули? Там спекулей раз два и обчелся по сравнению с коммерсами.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3567 av_nechaev » 02 мар 2016, 17:23

Заканчивайте в догадки играть: выгодно-невыгодно, заговор-незаговор.
Все цены на рынке как маятник - то в одну сторону качнет, то в другую. Сейчас нефть падает, через год растет. А список факторов для линейного движения прикатывают всегда "вовремя".

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3568 Prodigy » 02 мар 2016, 17:32

BarsTeam писал(а):Думаю Вы сами понимаете, что пример с МРН, долл. стоимость которой является производной от стоимости нефти, не корректен.
Стоимость нефти это многофакторная зависимость от экономики, геополитики, развития альтернативных технологий и т.д. Понятно, что на падение стоимости нефти в 3 раза есть выигрывающая и проигрывающая стороны, борьба будет продолжаться.
То, что проигрывают производители нефти - это одна сторона медали, есть сопутствующие отрасли, которые страдают не меньше (геологоразведка, сервисные услуги, машиностроение, металлургия, инвест. банки, страховщики и т.д.). Т.е. это реальные сектора экономики, а не спекули на бирже, которые видят только монитор и графики.
Ради интереса погуглите хотя бы тему сервисных услуг: в РФ и в США.

Корректно не корректно - и да и нет, ибо "пузырь" и там и там был перекачан, то что нефть "должна как земля колхозу" находиться выше это ясно, но то что она будет там находится в ближайшее время - большой вопрос, ибо не затем ее погнали вниз, чтобы всем было (сначала) комфортно.
То что при этом страдает ряд секторов экономики это тоже факт - не разбив пару яиц омлет не сделать (с)
Спекулям на бирже вообще фиолетово растет нефть или падает ибо они идут по пути наименьшего "сопротивления",
Вобчем в марте весна покажет кто где...
Да, про постиндустриальный мир ми знаем и соотношения тоже

maxp
профи
профи

Сообщение #3569 maxp » 02 мар 2016, 19:00

Кто это у нас так бакс щас льет на рынок?

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3570 nsn » 02 мар 2016, 20:27

maxp писал(а):Кто это у нас так бакс щас льет на рынок?

Никто, просто курс строго следует за нефтью.

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #3571 чертенок » 02 мар 2016, 20:36

Террористическая группировка «Исламское государство» зарабатывает ежемесячно до $20 млн на валютных рынках Ближнего Востока. Это является для нее важным источником дохода наравне с контрабандой нефти и вымогательством

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3572 Alex76 » 03 мар 2016, 17:23

Risk on, западенцы покупают росс. активы, для этого нужны рубли

fylhtq
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3573 fylhtq » 03 мар 2016, 17:31

Странно ртс цель отбил, а нефть с долларои нет. Вот и думай сейчас брать или еще ждать до 70

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3574 Alex76 » 03 мар 2016, 17:39

fylhtq писал(а):Странно ртс цель отбил, а нефть с долларои нет. Вот и думай сейчас брать или еще ждать до 70

если и брать, то по 75 выходить..как-то так

fylhtq
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3575 fylhtq » 03 мар 2016, 17:46

изза жалкого рубля рисковать 4мя не надо )

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3576 Alex76 » 03 мар 2016, 17:52

fylhtq писал(а):изза жалкого рубля рисковать 4мя не надо )

я таки не думаю, что камнем полетим вниз, скорее через 75 :D
Стоим на уровне 50% коррекции, повод немного пофиксировать прибыль, тем более нефть не растет

fylhtq
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3577 fylhtq » 03 мар 2016, 18:02

Alex76, нее я квадратный га заборе. пусть без меня беснуются. и так нервы никчерту :D

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3578 Alex76 » 03 мар 2016, 18:10

fylhtq писал(а):Alex76, нее я квадратный га заборе. пусть без меня беснуются. и так нервы никчерту :D

А я и не призываю, сам в рублевых бондах сижу. Ближе к уровню покупки ЦБ, т.е. 60, буду продавать и потихоньку заходить в зеленого.

fylhtq
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3579 fylhtq » 03 мар 2016, 18:16

Alex76, 60 не надо. оно как ниже 70 уйдет то на 40 остановка будет. но это сроки год, а не неделя.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3580 Alex76 » 03 мар 2016, 18:44

fylhtq писал(а):Alex76, 60 не надо. оно как ниже 70 уйдет то на 40 остановка будет. но это сроки год, а не неделя.

У меня долгосрочная стратегия :D Понятное дело, что заходы будут не на всё ..по 60 начну 8-) Вместе с ЦБ.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»