Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3381 Alika » 22 фев 2016, 22:28

"Банк России намерен всерьёз бороться с долларом на территории России" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

maxp
профи
профи

Сообщение #3382 maxp » 22 фев 2016, 22:42

Prodigy писал(а):Каждый рубль ловить дело конечнохорошее, но уж слишком нервное и неблагодарное. Шире горизонт - выше профит и крепче сон. ИМХО.

нет, это понятно. однако слить на тренде и прикупить на лоях сам бог велел

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Alika писал(а):"Банк России намерен всерьёз бороться с долларом на территории России" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

в стиле эхо -тревоги нагоним, испугаемся и...затаимся.
по сути ничего нового

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3383 Alika » 22 фев 2016, 22:59

maxp писал(а): в стиле эхо -тревоги нагоним, испугаемся и...затаимся.
по сути ничего нового

Согласилась бы с Вами, если бы это написал просто журналист, но Алексашенко всё-таки экс заместитель министра финансов РФ и бывший Первый заместитель председателя правления Центрального банка России.

Shuran
админ
админ

Сообщение #3384 Shuran » 23 фев 2016, 00:55

Murk писал(а):Источник цитаты Я даже толком не успеваю расстроится, что не купила по 75, а он уже 78, когда через день он снова 75. Может таки взять сейчас по 75? Куда плывут волны, идут коридоры, и где ждать пробоев? ))

страшно любопытно, Вы КАКОЙ суммой от активов оперируете на валютном рынке? :oops: в %%, ессно

Отправлено спустя 38 секунд:
Prodigy писал(а):Источник цитаты Во второй половине года 100+ за доллар мы должны увидеть.

чем-нить обоснуешь, не? иль просто пару литров пива принял? ;)

Отправлено спустя 31 секунду:
Alika писал(а):Источник цитаты "Банк России намерен всерьёз бороться с долларом на территории России" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

все она правильно грит, очко в у валютчиков просто дергается

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3385 Prodigy » 23 фев 2016, 01:37

Shuran писал(а):Источник цитаты чем нить

Все в рамках того что писал выше. Нефть на 40 оттуда на лои. Кроме того после того как ЦБ втарит "дешевых" долларов надо будет их частично слить и явно не дешевле чем брали. Медальки конечно хорошо, но Гешефт и медальки явно лучше.
Как то так.

Shuran
админ
админ

Сообщение #3386 Shuran » 23 фев 2016, 01:47

ну, мне логика биржевых спекулянтов недоступна, чтоб увидев 75, уже грезить про 500ярдов ЗВР с имеющихся 350 чтоле:), но уж коли Вы уровнями оперируете, почему именно 100+ и во второй половине этого года, а не в первой квартале следующего, например? ну, согласись, в хрустальный шар просто смарел долго: слишком много подробностей:)

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3387 Prodigy » 23 фев 2016, 01:49

Еще по итогам прошлого года и началу этого, а также озвученным "планам" по "преодолению кризиса" есть подозрение, что где то там наверху раскурили, что можно неплохо заработать на спекуляциях особо не парясь с развитием чего либо. Ибо профит более очевиден и быстр.
Примеры - "фундаментально обоснованное" плавание курса нацвалюты, покупки продажи 300 тыс контрактов на нефть с дохой около 30% и еще всякого по мелочи

Отправлено спустя 28 минут 30 секунд:
Кстати, нового в этом ничего нет. Перенимают опыт прогрессивных граждан
Курс британского фунта обрушился после слов мэра Лондона о выходе из ЕС

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Сообщение #3388 Shuran » 23 фев 2016, 03:14

Международное энергетическое агентство (МЭА) предсказало окончание периода переизбытка нефти на мировом рынке, пишет DW

В опубликованном в понедельник отчете организации говорится, что в 2017 году наступит равновесие предложения и спроса на нефть, после чего цена на нее начнет расти примерно с отметки в 30 долларов за баррель. Причиной удорожания углеводородов станет беспрецедентный отказ нефтедобывающих стран от инвестиций в разведывательную и добывающую технику.
В 2015 году предложение на рынке нефти превышало спрос на два млн баррелей в сутки.

По прогнозам МЭА, общий переизбыток добываемой нефти между 2014 и 2017 годами достигнет 1,5 млрд баррелей. Организация полагает также, что в 2017 году спрос превысит предложение на 1,1 млн баррелей в день. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

зы Леша Нечаев, что-нить скажешь с позиции фундаментала, а не "уровней"? то, что у них 90% прогнозов за посл год были невпопад, я знаю:)

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #3389 Zapad » 23 фев 2016, 14:05

Генсек ОПЕК посетовал на реактивность сланцевой индустрии США

Подробнее на РБК:

Если без глобальных потрясений, то видимо это нам надолго определяет потолок.. во сколько, 70-80 долл за баррель? Ну эт канеш когда начнём расти.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3390 Prodigy » 24 фев 2016, 00:48

Специально для Shuran
Неэффективные производители должны уйти с рынка, пока цены не упали до $20 за баррель, заявил министр нефти страны

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3391 Prodigy » 24 фев 2016, 22:38

av_nechaev писал(а):Источник цитаты золота на хаи года

Хаи они у него где, 2700-3200 где то должны быть на горизонте года 2-3?

Вертел "похождения золота" и так и сяк, не понял ничего от слова совсем.
Али мы в тренде, али в диапазоне. Растем уже или ещё падать будем. То ли вылезли за уровень и консолидировались для дальнейшего роста, то ли брякнемся со дня на день причем быстро.
Пошел дальше в "древность" смотреть его "карму" и пришел выводу - поведение практически непредсказуемо, ибо всю его (золота) "жизнь" государства, правители и банки да и вообще разные проходимцы левачили с ним кто во что горазд ))). А сейчас с учетом "ничтожности" его объёма возить могут вообще как, когда и куда хотят, причем как по очереди так и одновременно.
Технически 2700-3200 похоже, но фундаментальных причин для его роста тоже особо не вижу (пока).
Потребление в в микроэлектронике ничтожно, как цацки имеют место быть, но его много для этого и оно дешевеет в "трудную годину" в качестве резерва в закромах родины, тоже не ясно кто их считал и видел (в США например). Золотой стандарт упразднили, то что к нему придем - вопрос.
По сути спекуляции для пейсатых парней как бриллианты. Вроде бы их из Антверпена возят (с) :D

Поделись соображениями по этому инструменту. Где инструмент сейчас и куда вероятнее поедем. А в идеале еще и почему.
Если это не сильно тебя оторвет от торгового анабиоза конечно ;)

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 3 секунды:
В догонку не сильно свежая статья о добыче и потреблении золота в мире
Когнитивный диссонанс однако.
Мир колбасит, а золото падает а должно расти. При росте доллара (а он растет к большинству мировых валют и скорее будет продолжать расти чем падать) золото падает и оно падает. Другие "факторы влияния" тоже противоречивы. Вполне может случиться, что на 700-600 фигуры оно приедет, а не на 2700 через пару лет. :?:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3392 av_nechaev » 25 фев 2016, 00:32

У золота, кроме промышленного потребления, остается только одна составляющая - хедж населения против действий государств. Ни добыча, ни себестоимость, ни инфляция не имеют никакого значения для человека, пытающегося уберечь свои сбережения от отрицательных ставок и борьбы с наличкой.
Если ты оглянешься вокруг (не только в России), то вдруг увидишь, что идет сплошное отжимание денег у населения на борьбу с "бедностью" госменеджмента. Просто не до всех еще дошло, что "мировая политика" сама себя трахнет. Как поймут (это как в фильме Big Short - все бегали с недвигой, как с писанной торбой, а в один день ... "вдруг"), так и будет бада-бум.
Я не торгую металл на бирже, а тупо перевожу часть денег в монеты, что мне (а главное другим тоже, но чтоб потом) нравятся.
Благодаря сбережениям в монетах друг безболезненно пережил "банкротство" по кредитным картам. Нет следов - кредиторам и IRS нечего и взять.

Кстати про IRS. Ты должен банку, скажем 10 тысяч долларов, перестал платить и они врубают ставку в 27-32% в баксах :o (максимально установленную законом :lol: ). Дальше суд-да-дело. И набежало за два года, что ты банкротишься, еще 6 тысяч процентов. В конце концов, кредиторы соглашаются "отсутпить" за 25 центов с каждого доллара тела долга. Ты ликуешь ))) Но IRS считает, что ты получил прибыль в размере 10+6-2,5=13,5 тысяч :o И пытается содрать с тебя налог на это дело. В штате NY - 40% для з/п друга.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3393 Prodigy » 25 фев 2016, 00:58

То что ты писал про монеты тут ранее я понял и согласен. Только цена на споте при этом менее критична. Хедж снизу против "узурпаторов" тоже ясен и понятен. Надо совсем плохо видеть дабы не заметить отжима всего у всех.
Цифер не искал специально, но подозреваю, что за время длительного восходящего тренда население таки как раз и обросло уже "золотым жирком" в виде монет (непремиальных) ювелиркой, слитками и прочим излишком, который, по идее, и должны начать отжимать перед ростом актива (этой фазы не было). А для этого нужен даунтренд либо финансовая печаль населения и она скоро.
Поэтому неясен драйвер роста к целям 2700-3200 сейчас.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
За друга рад, но выгодне было погасит как я понял :beer:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3394 av_nechaev » 25 фев 2016, 01:36

Prodigy писал(а):Поэтому неясен драйвер роста к целям 2700-3200 сейчас.

Какой сейчас!? Где я писал про сейчас!? Обозначенный диапазон будет достижим через 2-3 года.
Физметалл живет давно по своим законам и спот ему не указ.
Вытряхивать золотых жуков занятие глухое.
Они еще прикупят

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3395 Prodigy » 25 фев 2016, 03:01

av_nechaev писал(а): Где я писал про сейчас!?

Нигде, я спросил почему сейчас считаешь, что через два-три года приедем скорее на 2700-3200, а не на 600-700 ибо неясен мотив исключения даунтренда к уровням 700-600 (написал почему так думаю).
У нас же название ветки подразумевает дискурс вроде )))

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3396 av_nechaev » 25 фев 2016, 04:12

Prodigy писал(а):Нигде, я спросил почему сейчас считаешь, что через два-три года приедем скорее на 2700-3200, а не на 600-700 ибо неясен мотив исключения даунтренда к уровням 700-600 (написал почему так думаю).
У нас же название ветки подразумевает дискурс вроде )))

Дискурс это хорошо, но истина дороже )))
Скачай график золото за 150 лет, потом курс доллара, потом ставку рефинансирования, потом ДОУ и ... много чего увидишь

zxcvbn70
новичок
новичок

Сообщение #3397 zxcvbn70 » 25 фев 2016, 10:12

av_nechaev писал(а):Скачай график золото за 150 лет, потом курс доллара, потом ставку рефинансирования, потом ДОУ и ... много чего увидишь

коллеги, а у кого блумберговский терминал платный, можете сделать принтскрин такого графика, где все это на одном листе? (там вроде можно такое делать, правда я не уверен что за 150лет)
я тоже хочу "много чего увидеть"

помню еще был настенный календарь "морнинг стар", там тоже было куча графиков во времени. есть у кого ссыль на пдф в хорошем качестве?

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3398 HG. » 25 фев 2016, 10:15

Власти США рекомендовали банкам отказаться от покупки гособлигаций России
Интересно "бизнес есть бизнес" или политика возобладает.

maxp
профи
профи

Сообщение #3399 maxp » 25 фев 2016, 11:27

HG. писал(а):Власти США рекомендовали банкам отказаться от покупки гособлигаций России
Интересно "бизнес есть бизнес" или политика возобладает.

мы то давно потихоньку отказываемся от их облигаций

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3400 konst » 25 фев 2016, 12:14

zxcvbn70 писал(а):Источник цитаты я тоже хочу "много чего увидеть"

И я хочу, но боюсь это будет не так просто без пояснений гуру.
За 150 лет зависимость цены золота от самочувствия рынков могла сильно измениться, ну, скажем, на прямо противоположную.
"кто виноват, что мы видим мир по разному?" )

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»