Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Avesta
новичок
новичок

Сообщение #2881 Avesta » 25 янв 2016, 16:54

Alex76 писал(а):Для это достаточно не шортить, и не брать плечи. Тогда и нет нужды ставить стопы.

Правильно, один раз ошибся, и сидишь с убыточной позой. Может быть 3 часа, а может три года, как карта ляжет :)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2882 av_nechaev » 25 янв 2016, 16:55

Alex76 писал(а):Для это достаточно не шортить, и не брать плечи. Тогда и нет нужды ставить стопы.

Зачем себя чувствовать ущербным на медвежьем рынке?

LIT
новичок
новичок

Сообщение #2883 LIT » 25 янв 2016, 16:56

Да остаешься тогда в подешевевших акциях и ждешь годы пока выйдешь в бу и счастливый продаешь.
С валютой смотря какая является базовой.

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #2884 andy » 25 янв 2016, 17:04

fylhtq писал(а):Потребители всегда в лонгах по нефти. Производители в шортах :)

конкретно. кто в шортах, кто в лонгах. какие потребители, какие производители. в чем мысль ? информации 0.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2885 Alex76 » 25 янв 2016, 17:14

LIT писал(а):Да остаешься тогда в подешевевших акциях и ждешь годы пока выйдешь в бу и счастливый продаешь.
С валютой смотря какая является базовой.

А кто говорил, что надо брать на все??
Подешевело- куплю еще. Или продам и куплю дешевле эту же акцию.

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2886 HG. » 25 янв 2016, 17:54

Prodigy писал(а):XEMYLb, дорого, а с учетом, что они (минфин) этого никогда не делали - маловероятно что у них с первого раза получится.
Я в способности персонажей из экономического блока работать на благо страны не верю ))).

Шортить минфину нефть надо было хотябы от 80...сейчас только с огромной вероятностю их на маржин колл свозят....а потом нефть обратно приспустят...только ярд очередной сожжем
Лучше уж пусть последовательно продолжают молиться на рост.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2887 Alex76 » 25 янв 2016, 17:58

Понятное дело, что шортить надо по той цене кот. заложена в бюджет.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2888 av_nechaev » 25 янв 2016, 18:01

Сейчас можно продать годовой контракт по 45 кажись - недалеко от бюджетных 50

Ошибся малехо - по 40 можно загнать февраль 2017

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Пошла руда: восстановил акции, подтянул стопы в бу и закрыл терминал. Нафиг такое зрелище - пусть роботы резвятся

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2889 Prodigy » 25 янв 2016, 18:11

руда это что?

fylhtq
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2890 fylhtq » 25 янв 2016, 18:37

andy писал(а):конкретно. кто в шортах, кто в лонгах. какие потребители, какие производители. в чем мысль ? информации 0.

на срочном рынке есть агент - продающий и контрагент - покупающий. с целью страховки риска агент это производитель (добывающая нефть компания) контрагент это потребитель (потребляющая нефть авиакомпания). Потому в схеме хеджирования производитель всегда продает а потребитель всеггда покупает.

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #2891 andy » 25 янв 2016, 18:51

fylhtq писал(а):на срочном рынке есть агент - продающий и контрагент - покупающий. с целью страховки риска агент это производитель (добывающая нефть компания) контрагент это потребитель (потребляющая нефть авиакомпания). Потому в схеме хеджирования производитель всегда продает а потребитель всеггда покупает.

а ещё в учебнике не написано, что авиакомпания в рублях зарабатывает и все её имущество- долларовый долг. а "всегда" это вообще ни о чем. можно сказать "в теории".

fylhtq
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2892 fylhtq » 25 янв 2016, 19:01

для хеджирования валютных рисков есть рынок валютных фьючерсов. к примеру я потребитель (взял долл. ипотеку) буду всегда покупать для страховки риска а проиводитель (банк) будет в продажах.

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #2893 andy » 25 янв 2016, 19:12

fylhtq писал(а):для хеджирования валютных рисков есть рынок валютных фьючерсов. к примеру я потребитель (взял долл. ипотеку) буду всегда покупать для страховки риска а проиводитель (банк) будет в продажах.

да-да. всегда. все российсикие долларовные ипотечники берут хедж. всегда.

ну а я если зарабатываю в рублях, то импотеку долларовую буду брать хедж только если стоимость его ниже разности ставок, а не "всегда". иначе просто возьму в рублях. либо, если я шибко умный, или считаю себя таковым, буду брать его временами, по ситуации.

а вот как действовал аэрофлот
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #2894 Ruslan » 25 янв 2016, 19:42

Кстати по поводу ипотеки, я как понимаю те, кто брал экзотику в виже иены или франка попали также, но все же меньше чем по баксу...

fylhtq
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2895 fylhtq » 25 янв 2016, 19:44

andy писал(а):да-да. всегда. все российсикие долларовные ипотечники берут хедж. всегда.

ну а я если зарабатываю в рублях, то импотеку долларовую буду брать хедж только если стоимость его ниже разности ставок, а не "всегда". иначе просто возьму в рублях. либо, если я шибко умный, или считаю себя таковым, буду брать его временами, по ситуации.

а вот как действовал аэрофлот
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

видимо аэрофлот посчиал себя шибко умным :)

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #2896 andy » 25 янв 2016, 19:57

fylhtq, нет, возможно отстегнули. или шпарили по учебнику, как некоторые. только заведомо невыгодный был хедж.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2897 av_nechaev » 25 янв 2016, 20:09

Ruslan писал(а):Кстати по поводу ипотеки, я как понимаю те, кто брал экзотику в виже иены или франка попали также, но все же меньше чем по баксу...

По йене и франку была задница в 2009 и 2011 года соответсвенно, так что накрывает всех не по-детски

Отправлено спустя 12 минут 28 секунд:
Всем ждунам отмены санкций. Ответ Путина:
«Если мы в ответ на деструктивные действия некоторых европейских стран приняли решение об ограничении завоза на наш рынок продовольственных товаров — это, прежде всего, для того, чтобы освободить рынок от иностранного засилья», — подчеркнул Путин.

Я теперь понял - США и Европа будут бегать за нами, чтобы отменить санкции :lol:
Как в мультике про Дядя Федора - ты еще полгода будешь за ним бегать, чтобы фотку отдать

Ибо, если санкции отменят, то больше не будет аргументов, что это заморские партнеры виноваты. Потеря внешнего врага - это равносильно картине "а король-то голый"

А вот это вообще за гранью разума
«Китай — наш партнер, союзник, у нас с ними очень добрые отношения, с китайцами, но к сожалению, вы знаете, и у них сейчас есть проблемы, темпы роста у них серьезно страдают. От этого, в связи с тем, что сокращается объем экономики, мировой экономики, а от этого зависит и стоимость барреля нефти: от того, что перепроизводство этого топлива, оно не потребляется сегодняшней экономикой так, как это думали экономисты раньше. Это одна из причин сегодняшних сложностей», — заявил президент.

У них есть проблемы!? Нам бы такие проблемы :evil:

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2898 Alex76 » 25 янв 2016, 20:48

Заметил, последнее время стараются держать уровень 2500 за рублебочку

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2899 av_nechaev » 25 янв 2016, 23:46

Оказалос, что все-таки понедельник - день тяжелый. Никак не настроюсь на амплитуду. Все-таки предположить что нефть -7% после +9% - тяжело. Завтра - отскок.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2900 Prodigy » 25 янв 2016, 23:51

А ведь был шанс сходить на 40 в нефти, но улюкаев предсказал рост. Придется теперь через двадцать туда добираться похоже. 8-)

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»