Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2801 av_nechaev » 22 янв 2016, 17:15

СергейРу писал(а):Пик долга мы уже пережили, на 2016й - 80 ярдов емнип, неужасно. Озвучивалось мнение, что до 50% внешних долгов это "свои" деньги. Прологнируют есличё )
Если Трампа выберете, мож к НГ ливию будем бомбить на брудершафт, какие нафиг санкции? :D

Твоими бы устами мед пить, но пока только, в основном, сама пустая ложка да деготь
Заканчивай прогнозить - не твое это, Сережа, не твое :lol:

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2802 XEMYLb » 22 янв 2016, 17:21

Avesta,
так там весь сыр-бор из-за границы, а точнее очеродности шагов
порошенко видит очередность так: граница, федерализация, выборы. И естественно всё "зачистят" после восстановления контроля за границей.
а наши настаивают, что сразу федерализация и выборы, а потом уже можно и границу отдать - типо сами уже справятся

под неисполнением минских договоренностей всегда амерами имеются в виду границы

утром деньги, вечером стулья - на современный (кровавый) лад

судя по возросшей активности - путин договорился с амерами и европой как раз по очередности шагов
хорошая новость, чего уж там
только не верится что-то...

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2803 av_nechaev » 22 янв 2016, 17:39

Рубли сдал, акции тоже и даже встал в шорт по РТС. Понедельник 25 - день тяжелый

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2804 Snelius2015 » 22 янв 2016, 17:43

Министр обороны США заявил о необходимости начать наземную операцию против ИГ в Ираке и Сирии
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2805 Prodigy » 22 янв 2016, 17:46

av_nechaev писал(а):Рубли сдал, акции тоже и даже встал в шорт по РТС. Понедельник 25 - день тяжелый

Вроде ж отскочили знатно. Кроемся выше и наверх. Что тяжелого в том понедельнике?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2806 av_nechaev » 22 янв 2016, 17:55

Prodigy писал(а):Вроде ж отскочили знатно. Кроемся выше и наверх. Что тяжелого в том понедельнике?

Закрылись выше 78,5 - не очень. Вероятно будет коррекция к коррекции, плюс нефть ниже 32. Так что коррекция от 78,5 на коррекцию от 86 может вывести на новые хаи, если сегодня 32 не пробьем

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Я даже VXX прикрыл, нафиг
В выходные хочу отдохнуть от диких горок. Следущая неделя такая же многообещающая.
Я предупреждал неделю назад, что будет трудно угадать движения - бестрендовая торговля самая изматывающая

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2807 Prodigy » 22 янв 2016, 18:03

av_nechaev писал(а):Закрылись выше 78,5 - не очень. Вероятно будет коррекция к коррекции, плюс нефть ниже 32. Так что коррекция от 78,5 на коррекцию от 86 может вывести на новые хаи, если сегодня 32 не пробьем

Так закрылись это ЦБ свалил только еще. Нефть торгуется еще, ДОУ, СиПи наверх прут (пока). И закрытие недельное в полночь по Мск. Как бы рано вроде или нет? Я сделал диаметрально противоположное час назад - но я "молод и горяч" - может что просмотрел.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Да и я закроюсь независимо от результата сегодня. За выходные может все что угодно произойти. Особенно сейчас.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #2808 СергейРу » 22 янв 2016, 18:16

Avesta писал(а):Санкции снимут только после восстановления контроля Украиной над восточной границей. Если Украм отдать этот контроль, то понятно, кто же на самом деле слился.

За 1,5 года, с минска-1 не сдали, так что и дальше не дадут. На эту тему можно долго спорить, поэтому, не будем.

Я о тенденции - раньше съём санкций озвучивался за Крым+Донбасс, щас ТОЛЬКО Донбасс. Вовина клизма в область Сирии, подействовала :D

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2809 av_nechaev » 22 янв 2016, 18:17

Prodigy писал(а):Так закрылись это ЦБ свалил только еще. Нефть торгуется еще, ДОУ, СиПи наверх прут (пока). И закрытие недельное в полночь по Мск. Как бы рано вроде или нет? Я сделал диаметрально противоположное час назад - но я "молод и горяч" - может что просмотрел.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Да и я закроюсь независимо от результата сегодня. За выходные может все что угодно произойти. Особенно сейчас.

На случай продолжения банкета у меня есть купленные в долгую канадский доллар, акции ETP и PBR - они не такие ретивые, как рубль

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
ETP сейчас посмотрел - не хуже нашего рубля летает +15%, а за неделю итог -10%

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #2810 andy » 22 янв 2016, 19:28

По итогам 2015 года Продажи домов на вторичном рынке жилья в США составили 5,26 млн - максимум с 2006 года

СергейРу
активный
активный

Сообщение #2811 СергейРу » 22 янв 2016, 19:29

av_nechaev писал(а):Твоими бы устами мед пить, но пока только, в основном, сама пустая ложка да деготь
Заканчивай прогнозить - не твое это, Сережа, не твое :lol:

Да, добыча или "добыча" в штатах на уровне 9,2-9,1 аж с августа 2015 порвала мои прогнозы "вклочья". 27 я не ждал, что есть, то есть :?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2812 av_nechaev » 22 янв 2016, 19:30

СергейРу писал(а):Да, добыча или "добыча" в штатах на уровне 9,2-9,1 аж с августа 2015 порвала мои прогнозы "вклочья". 27 я не ждал, что есть, то есть :?

Так если бы только нефть :cry:

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2813 Блази » 22 янв 2016, 19:40

Вовина клизма- это мем! прям молоток, не отступил от клятвы Гиппократа-вставил клизму врагу прям по самые 80 руб по доллару. :lol:

СергейРу
активный
активный

Сообщение #2814 СергейРу » 22 янв 2016, 20:08

av_nechaev писал(а):Так если бы только нефть :cry:

Так, она ж фундамент нашей экономики

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2815 Prodigy » 22 янв 2016, 20:09

Знатно бакс сгоняли сегодня. 86-78 за день следующая неделя тоже не скучная будет похоже

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #2816 чертенок » 22 янв 2016, 21:11

Аналитики Sberbank CIB писали ранее, что в понедельник, 25 января, российским компаниям предстоит заплатить в бюджет около 430 млрд руб. Только сумма НДПИ на нефть за декабрь превышает 150 млрд руб., добавляет Ежов.Этот фактор оказывает некоторую поддержку рублю, хотя на фоне общего объема валютных торгов на Московской бирже.

Подробнее на РБК:

В понедельник еще ниже курс будет или уже сегодня покупать если есть свободные рубли ?

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2817 Prodigy » 22 янв 2016, 22:15

Таки закроют похоже ниже 78.5 и выше 32. :yes3:

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2818 Alex76 » 22 янв 2016, 22:42

Prodigy писал(а):Таки закроют похоже ниже 78.5 и выше 32. :yes3:

И?...

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2819 XEMYLb » 22 янв 2016, 22:59

в среду фед заседает - ждем что скажет
до среды нефть может и поболтаться с общим трендом вверх на ожиданиях смягчения риторики феда. может под среду-то и гонят жижу

вот в среду и буду перекладываться из рублей в бакс, но не на все

занятно, что нефть отросла без вообще каких бы то ни было информационных посылов, просто на ровном месте и даже вопреки новостям по выросшим запасам

так же легко и так же стремительно она может свалиться на 25, поскольку дисбаланс спроса и предложения никуда не делся

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2820 Alex76 » 22 янв 2016, 23:06

XEMYLb писал(а):занятно, что нефть отросла без вообще каких бы то ни было информационных посылов, просто на ровном месте и даже вопреки новостям по выросшим запасам

так же легко и так же стремительно она может свалиться на 25, поскольку дисбаланс спроса и предложения никуда не делся

Не совсем так.
Однако вчера результат заседания ЕЦБ и комментарии главы Центробанка Марио Драги, сделанные на последующей пресс-конференции, дали рынку основания предполагать, что очередной пакет стимулирующих мер можно ожидать уже в марте. Это внесло позитивный настрой в фондовые рынки и увеличило аппетит в отношении рисковых активов. Сей факт спровоцировал закрытие шортов в фьючерсных контрактах на нефть.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»