Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2781 HG. » 22 янв 2016, 15:02

Prodigy писал(а):Да завод вывод и в БКС не сложный, когда разберешься и шаблоны настроишь. Напрягает невозможность поставить заявку когда хочу а не когда дают.

А если на открытии торгов открыть стакан и шпалу по рынку кинуть? Просто выставленная заявка не факт что сработает. Гэпом вниз/вверх может открыться сильным.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2782 Alex76 » 22 янв 2016, 15:07

Немного теханализа по рублю, заодно проверим, как оно работает :D

Простое накидывание ветки Фибоначчи на последнюю волну по доллару, кот. начинается с 16 октября и курсом 60.60, откуда начался рост, до вчерашнего пика в 86, дает следующие коррекционные уровни: 23.6% - 80 руб (пробили), след 38.2% - 76.30, 50% - 73.29. Думается до 76.50 можем дойти в рамках коррекции.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2783 Prodigy » 22 янв 2016, 15:08

HG. писал(а):А если на открытии торгов открыть стакан и шпалу по рынку кинуть? Просто выставленная заявка не факт что сработает. Гэпом вниз/вверх может открыться сильным.

Вариант, но я по четырем инструментам ставил заявки. Кроме того, заявку продать/купить по рыночной цене принимает не всегда. Говорит "рыночная заявка запрещена для клиентского счета". Причем продать дает, купить нет.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2784 av_nechaev » 22 янв 2016, 15:12

Alex76 писал(а):рубль и теханализ- вещи не совместимые :D
Исхожу из того, что 25-28 налоги, экспортеры продают сейчас. с 28 продаж не будет.

Я не пользуюсь теханализом в классическом понимании.
Просто обозначенные тобой диапазоны 77-78, хороши для открытия шортов, а не лонгов. Если и брать, то сегодня, если основную сессию не закроют ниже 78,5

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2785 HG. » 22 янв 2016, 15:15

Prodigy писал(а):Вариант, но я по четырем инструментам ставил заявки. Кроме того, заявку продать/купить по рыночной цене принимает не всегда. Говорит "рыночная заявка запрещена для клиентского счета". Причем продать дает, купить нет.

Не принимает заявку потому, что ценник резко меняется. В стакане тыкаешь в минимальную/максимальную цену (по ней и ставишь), сработает по рынку. В директе по 3м инструментам одновременно торговать, это тоже мастерство надо иметь. Ты ставишь заявку, она срабатывает через секунду-другую, передумал, нажал на удаление, пока она удалялась позиция сработала. Тож фуфло. Надо поискать ссылку на ...лучший брокер для скальпа...там заявки молниеносно

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #2786 Будулай » 22 янв 2016, 15:20

HG. писал(а):Источник цитаты Ты ставишь заявку, она срабатывает через секунду-другую, передумал, нажал на удаление, пока она удалялась позиция сработала. Тож фуфло.

подтверждаю, есть такая проблема.. налетел позавчера с этой фигней по валюте ) докликался.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2787 Prodigy » 22 янв 2016, 15:25

HG. писал(а):Не принимает заявку потому, что ценник резко меняется. В стакане тыкаешь в минимальную/максимальную цену (по ней и ставишь), сработает по рынку. В директе по 3м инструментам одновременно торговать, это тоже мастерство надо иметь. Ты ставишь заявку, она срабатывает через секунду-другую, передумал, нажал на удаление, пока она удалялась позиция сработала. Тож фуфло. Надо поискать ссылку на ...лучший брокер для скальпа...там заявки молниеносно

В заявке (в quik) можно ткнуть галку "продать/купить по рыночной цене" в одну сторону (на продажу) работает в другую нет. Хз в чем дело, но сегодня это напрягло меня ))). Мне не для скальпинга. В портфеле обычно несколько инструментов: кто в нужную сторону идет держу, кто нет - крою. С брокером надо переговорить видимо по поводу заявок, а точнее с техподдержкой.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Сегодня пока метался сработали не сработали/куда ушла цена - пролюбил короче все :lol:

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2788 Блази » 22 янв 2016, 15:46

непонятно.
1. если вы скальпируете, то для вас важно проскальзывание- и вы просто НЕ рторгуете на открытии и при очччень подвижном рынке. никакая тех поддержка ничем не поможет, сошлются на характер рынка. Если вы ставили условную заявку, она сработала и выставила лимит-то ВСЕ отРАБОТАЛО КАК НАДО. То, что такой цены нет в стакане- ну сорри, рынок, лимитка то висит. А вот если условие сработало, а сама лимитка не выставилась-это проблема, но маловероятная.
2. если вы на дальняк, то есть цена входа и выхода- и она не совпадает с ценой которую видите на мониторе. Типа как купил квартиру, а потом видишь-еще 1,5% оформление. :) 20-50 копеек ночне можно легко приобрести или потерять пока выставляешься. Но что эти 20 копеек для того, кто купил по 50?
З.ы. Надеюсь также, что для вас не является откровением, что ваши заявки видны брокеру и он может играть против вас :).
З.Ы. У величины проскальзывания есть свои законы распределения.. для любой системы, которая показывает выигрыш есть проскальзывание, которое её убьет (с).

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2789 Alex76 » 22 янв 2016, 15:52

av_nechaev писал(а):Я не пользуюсь теханализом в классическом понимании.
Просто обозначенные тобой диапазоны 77-78, хороши для открытия шортов, а не лонгов. Если и брать, то сегодня, если основную сессию не закроют ниже 78,5

После падения на 6 руб за сутки открывать шорт уже стремно. Буду брать, на отскок.

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2790 HG. » 22 янв 2016, 15:56

Prodigy писал(а):В заявке (в quik) можно ткнуть галку "продать/купить по рыночной цене" в одну сторону (на продажу) работает в другую нет.

Так о том и речь, что не надо эту кнопочку использовать, чтобы наверняка сработала позиция.
Блази писал(а):непонятно.
1. если вы скальпируете, то для вас важно проскальзывание- и вы просто НЕ рторгуете на открытии и при очччень подвижном рынке.

Не скальпирую...но хочу чтоб все работало как часы...а не с задержкой в секунды.
Если приходится кидать заявку по рынку, скорее всего это решение основывается на эмоциях...а рынок не терпит эмоциональных)))
С валютой проще...надо продать - продаешь, купить - покупаешь. Притом директ сейчас комиссию вкладывает в цену исполнения.
Блази писал(а):З.ы. Надеюсь также, что для вас не является откровением, что ваши заявки видны брокеру и он может играть против вас :).

Для БКС это норма. В директе 2,5 колеки работает, там не кому этим заниматься. Это просто посредник.

a77p
новичок
новичок

Сообщение #2791 a77p » 22 янв 2016, 15:59

Alex76 писал(а):Источник цитаты Думается до 76.50 можем дойти в рамках коррекции.

мы сможем дойти и до 73 если америка в рост пойдет сегодня вечером

СергейРу
активный
активный

Сообщение #2792 СергейРу » 22 янв 2016, 16:06

Керри допустил создание условий для снятия санкций в ближайшие месяцы

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Про КрымНАШ уже не вспоминают :)
Неск.месяцев это скорее всего нереал, но к 2017му, вполне.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2793 Prodigy » 22 янв 2016, 16:11

Блази писал(а):непонятно.
1. если вы скальпируете, то для вас важно проскальзывание- и вы просто НЕ рторгуете на открытии и при очччень подвижном рынке. никакая тех поддержка ничем не поможет, сошлются на характер рынка. Если вы ставили условную заявку, она сработала и выставила лимит-то ВСЕ отРАБОТАЛО КАК НАДО. То, что такой цены нет в стакане- ну сорри, рынок, лимитка то висит. А вот если условие сработало, а сама лимитка не выставилась-это проблема, но маловероятная.
2. если вы на дальняк, то есть цена входа и выхода- и она не совпадает с ценой которую видите на мониторе. Типа как купил квартиру, а потом видишь-еще 1,5% оформление. :) 20-50 копеек ночне можно легко приобрести или потерять пока выставляешься. Но что эти 20 копеек для того, кто купил по 50?
З.ы. Надеюсь также, что для вас не является откровением, что ваши заявки видны брокеру и он может играть против вас :).
З.Ы. У величины проскальзывания есть свои законы распределения.. для любой системы, которая показывает выигрыш есть проскальзывание, которое её убьет (с).

Короче проскальзывание произошло. Суть на примере одного инструмента:
Выставить лимитку нельзя до 9-45. Я выставлял раньше. Пришлось извращаться через стоп-лимит.
Ткнул стоп лимит: если >= 29,5 выставить лимитку 29.6. Открылись мы по 29.55. Лимитка выставилась по 29,6, в 10.00.03 но не сработала, т.к. цена в 10.00.00 выросла с 29.55 до 29.75 со сделками. Судя по тиковому графику так.
Есть вариант через тейк-профит это делать брокер грит, тогда бы сработала точно
п2 вообще не понял про что :?:

HG. писал(а):Источник цитаты Так о том и речь, что не надо эту кнопочку использовать, чтобы наверняка сработала позиция.

Если ее не использовать нужно указывать конкретную цену

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2794 Snelius2015 » 22 янв 2016, 16:14

СергейРу писал(а):Источник цитаты Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/politics/22/01/2016/56a218d99a7947987c8c7ee1

После таких новостей, сегодня будет очередной рекорд по изменению курса валют.

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2795 Блази » 22 янв 2016, 16:18

HG. писал(а):Не скальпирую...но хочу чтоб все работало как часы...

Имхо, это невозможно в данном месте. Величина проскальзывания живет по свои законам, по своему распределению и там далеко не гаус. часов не получится :(

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Prodigy писал(а):Короче проскальзывание произошло. Суть на примере одного инструмента:
Выставить лимитку нельзя до 9-45. Я выставлял раньше. Пришлось извращаться через стоп-лимит.
Ткнул стоп лимит: если >= 29,5 выставить лимитку 29.6. Открылись мы по 29.55. Лимитка выставилась по 29,6, в 10.00.03 но не сработала, т.к. цена в 10.00.00 выросла с 29.55 до 29.75 со сделками.

Лимитка на покупку и ли продажу? Если продажу- должна была сработать по 29.6 или выше.
Если на покупку- она висела в стакане? Если да-то все сработало, все нормально.
Если вопрос- почему были сделки по 29.55, а моя не сработала по 29.6, то лучше задать с другой стороны-желающих было много, кого смогли -оприходовали. дальше-по другим ценам.
Это причина, по которой не стоит торговать на открытии. По сути говоря, вы торгуете плавность там где её нет: что может быть ужаснее/прекраснее утренних гэпов :D

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2796 av_nechaev » 22 янв 2016, 16:29

СергейРу писал(а):Неск.месяцев это скорее всего нереал, но к 2017му, вполне.

Вероятнее всего, пока долг не отдадим+1-2 года на обвал, никаких санкций не снимут.
2022-23 гг реальнее :lol:

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2797 Prodigy » 22 янв 2016, 16:34

Блази писал(а):Источник цитаты Лимитка на покупку и ли продажу? Если продажу- должна была сработать по 29.6 или выше.
Если на покупку- она висела в стакане? Если да-то все сработало, все нормально.
Если вопрос- почему были сделки по 29.55, а моя не сработала по 29.6, то лучше задать с другой стороны-желающих было много, кого смогли -оприходовали. дальше-по другим ценам.

Покупку.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2798 Alex76 » 22 янв 2016, 16:38

СергейРу писал(а):Про КрымНАШ уже не вспоминают :)
Неск.месяцев это скорее всего нереал, но к 2017му, вполне.

Наверное уже забыл, что самые тяжелые санкции у нас за Донбасс. А за Крым только санкционный список лиц.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #2799 СергейРу » 22 янв 2016, 16:54

Alex76 писал(а):Наверное уже забыл, что самые тяжелые санкции у нас за Донбасс. А за Крым только санкционный список лиц.

У меня все ходы записаны :big_boss:

Год-полтора назад была риторика Донбасс+Крым взад. Первыми эуропэйцы слились, заговорив про Донбасс-санкции.
Теперь, после тёрок керри-лавров, грызлов-поросёнко, сурков-нуланд, амеры "забыли" про КрымНАШ.

Летом, Евросоюз может непродлить, если саботаж Минска-2 украинскими властями останется на текущем высоком уровне.

Но, суть не в сроках, а в смене риторики хозяевами укров. Похоже, о чём-то договорились. На нашу экономику это может подействовать в среднесрочной перспективе.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
av_nechaev писал(а):Вероятнее всего, пока долг не отдадим+1-2 года на обвал, никаких санкций не снимут.
2022-23 гг реальнее :lol:

Пик долга мы уже пережили, на 2016й - 80 ярдов емнип, неужасно. Озвучивалось мнение, что до 50% внешних долгов это "свои" деньги. Прологнируют есличё )

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Если Трампа выберете, мож к НГ ливию будем бомбить на брудершафт, какие нафиг санкции? :D

Avesta
новичок
новичок

Сообщение #2800 Avesta » 22 янв 2016, 17:05

СергейРу писал(а):У меня все ходы записаны :big_boss:
Год-полтора назад была риторика Донбасс+Крым взад. Первыми эуропэйцы слились, заговорив про Донбасс-санкции.
Теперь, после тёрок керри-лавров, грызлов-поросёнко, сурков-нуланд, амеры "забыли" про КрымНАШ.
Летом, Евросоюз может непродлить, если саботаж Минска-2 украинскими властями останется на текущем высоком уровне.

Санкции снимут только после восстановления контроля Украиной над восточной границей. Если Украм отдать этот контроль, то понятно, кто же на самом деле слился.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»