Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
a77p
новичок
новичок

Сообщение #2761 a77p » 22 янв 2016, 12:24

Alex76 писал(а):Источник цитаты ... в пределах страховой суммы (1.4 млн.)

это правильно

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2762 Блази » 22 янв 2016, 12:28

Почва для Кудрина готова конечно: вчера во дворе обогнал маму с сыночком. Сыночку лет 27-28, еле передвигается от лишнего веса. И он так уверенно маме говорил: "это все правительство Медведева виновато, что так живем!" Может он в чем то и прав, но у меня в 28 лет были более занимательные мысли относительно себя и других, правда и обстановка вокруг была более творческой ;)

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #2763 andy » 22 янв 2016, 12:39

Блази писал(а):трудно сказать, есть куча сценариев при которых мы проели бы (или прое..ли бы) фонды ещё лет пять назад. И структурные изменения (плюс возможный смыв в унитаз всей гопкомпании) пришлось бы делать при цене в 120-130 за бочку. А так придется делать при цене 30-40.
А если не придется, то Кудрин незачем. Кудрина рассматриваю чисто как пиарную фигуру, как сигнал/пробный шар для некоторых слоев населения/инвесторов: а с ним будете лямку дальше тащить, ему-поверите? Он все же плоть от плоти соотв. товарищей.

из всех возможных товарищей он кажется самым толковым. все остальные это просто слезы. и он реально ушел из правительства, отстаивал свою точку зрения. а гадать что когда бы случилось и чем хуже-тем лучше, занятие неблагодарное.

maxp
профи
профи

Сообщение #2764 maxp » 22 янв 2016, 12:47

Вышел по 81 на 30 проц

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2765 Блази » 22 янв 2016, 12:49

Если огурец положить в бочку с солеными, то соленые не станут свежими. Вне системы и внутри системы- это могут разные кудрины. Просто евроценности, которые он продвигает НИКОГДА не будут востребованы значимым количеством людей в обозримом будущем. Локально, для решения текущих задач: привлечения инвесторов, создания чувства уверенности у некоторых слоёв, да привлекут- а глобально он будет нужен только до следующего наполнения фондов.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2766 Будулай » 22 янв 2016, 13:10

Lena_mira писал(а):Источник цитаты куда можно безопасно их вывести,чтобы в один клик менять с долларов на рубли и обратно?

я советую альфа-директ, зачисление/вывод очень быстро.. валюту тут же можно снять в банкомате, всегда есть в наличии.
если пример - кладу рубли в банкомат (можно сразу до 450тыс. одной пачкой), примерно через час снимаю валюту в том же банкомате (от 4тыс у.е./день в зависимости от типа карты.. есть еще ежемесячный лимит от 20тыс. у.е., опять таки от типа пакета услуг).

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2767 Alex76 » 22 янв 2016, 14:06

Кто как, а я буду брать на отскок, скорее всего в понед.

a77p
новичок
новичок

Сообщение #2768 a77p » 22 янв 2016, 14:13

брать понятно только когда щас или америку ждать

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2769 Alex76 » 22 янв 2016, 14:16

a77p писал(а):брать понятно только когда щас или америку ждать

буду искать точку входа, скорее всего это будет диапазон 77-78

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2770 av_nechaev » 22 янв 2016, 14:21

Alex76 писал(а):буду искать точку входа, скорее всего это будет диапазон 77-78

На пробитии 78,5 вниз надо будет из доллара выходить, а не входить. Тем более в пятницу

maxp
профи
профи

Сообщение #2771 maxp » 22 янв 2016, 14:22

Alex76 писал(а):Кто как, а я буду брать на отскок, скорее всего в понед.

Думаешь брать 25 под подрастание бакса?

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2772 Alex76 » 22 янв 2016, 14:27

maxp писал(а):Думаешь брать 25 под подрастание бакса?

в короткую, по 82-83 сливать

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
av_nechaev писал(а):На пробитии 78,5 вниз надо будет из доллара выходить, а не входить. Тем более в пятницу

рубль и теханализ- вещи не совместимые :D
Исхожу из того, что 25-28 налоги, экспортеры продают сейчас. с 28 продаж не будет.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2773 Prodigy » 22 янв 2016, 14:34

Не успели исполнится заявки с утра, с такой скоростью тащили. Пока активировались уже уволокли. Ставил то с запасом от открытия, не помогло.

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2774 HG. » 22 янв 2016, 14:35

Отток средств из инвестирующих в Россию фондов ускорился на 30%
В статье интересен комментарий представителя БКС.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
По мне так наоборот, пора присмотреться к нашим бумагам. После такой жуткой девальвации. Особенно к компаниям с твердой валютной выручкой.

a77p
новичок
новичок

Сообщение #2775 a77p » 22 янв 2016, 14:41

кажется в Давосе наша делегация вовсю предлагала иностранцам рос акции, которые стали для них еще дешевле

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2776 HG. » 22 янв 2016, 14:41

Prodigy писал(а):Не успели исполнится заявки с утра, с такой скоростью тащили. Пока активировались уже уволокли. Ставил то с запасом от открытия, не помогло.

Через альфа-директ на рынке ВР заявки можно до открытия торгов ставить. При том есть небольшое контанго в долларе (TOM) с поставкой завтра относительно (TOD).

a77p
новичок
новичок

Сообщение #2777 a77p » 22 янв 2016, 14:48

сегодня удивительно растут рынки, Европа так второй день подряд, как они еще 32 за барель не дают непонятно

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2778 Prodigy » 22 янв 2016, 14:50

HG. писал(а):Через альфа-директ на рынке ВР заявки можно до открытия торгов ставить. При том есть небольшое контанго в долларе (TOM) с поставкой завтра относительно (TOD).

У меня БКС и Quik соответственно - там шлют лесом с подачей заявкой вне торгов. Приходится извращаться через стопы. Но они пока сегодня активировались цена ушла, даже "запас" от момента активации не спас . Прирост мог составить 20% портфеля за первый час торгов. Менять брокера?

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2779 HG. » 22 янв 2016, 14:53

Prodigy писал(а):У меня БКС и Quik соответственно - там шлют лесом с подачей заявкой вне торгов. Приходится извращаться через стопы. Но они пока сегодня активировались цена ушла, даже "запас" от момента активации не спас . Прирост мог составить 20% портфеля за первый час торгов. Менять брокера?

Думаю не стоит. К директу привыкать надо. Система - прошлый век. Да и в целом заявки очень медленно обрабатывают. Единственный плюс директа, это наличие системообразующего банка под боком. Соответственно легкий завод/вывод средств (как описал Будулай выше)

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2780 Prodigy » 22 янв 2016, 14:59

HG. писал(а):Думаю не стоит. К директу привыкать надо. Система - прошлый век. Да и в целом заявки очень медленно обрабатывают. Единственный плюс директа, это наличие системообразующего банка под боком. Соответственно легкий завод/вывод средств (как описал Будулай выше)

Да завод вывод и в БКС не сложный, когда разберешься и шаблоны настроишь. Напрягает невозможность поставить заявку когда хочу а не когда дают.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»