Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2681 Betonometr » 21 янв 2016, 15:58

Alex76 писал(а):Призадумаюсь о покупке аусси за рубль, сейчас примерно 58 руб. Если конвертнуть его при отскоке по 0.85 за долл, американец выйдет по 68..
А где можно купить автралийский бакс за рубль? Через доступ на американскую биржу но двойной операцией: сначала купить доллар за рубль, а потом австралийский за американский?

fylhtq
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2682 fylhtq » 21 янв 2016, 16:01

На фортсе же есть фучерсы

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2683 av_nechaev » 21 янв 2016, 16:04

Betonometr писал(а):А где можно купить автралийский бакс за рубль? Через доступ на американскую биржу но двойной операцией: сначала купить доллар за рубль, а потом австралийский за американский?

Не надо этого бреда делать. Китай только начал заваливаться. Будут убытки

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2684 Betonometr » 21 янв 2016, 16:29

fylhtq писал(а):На фортсе же есть фучерсы
Ясно, просто подумала что речь о валюте, которую потом можно вывести (мне как раз австралийский доллар в будущем для личных целей понадобится)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2685 av_nechaev » 21 янв 2016, 16:33

Betonometr писал(а):Ясно, просто подумала что речь о валюте, которую потом можно вывести (мне как раз австралийский доллар в будущем для личных целей понадобится)

С ФОРТС ее никак не вывести, кроме как через рубли.
Открывайте счет у любого заграничного трейдера (желательно американского), заводите рубли, покупаете австралийца (раз он вам нужен), выводите австралийца к себе на счет в Австралии. Только с налогами (а они могут быть, хотя нет, в Вашем случае скорее не будет, извините :lol: ) не запутайтесь

fylhtq
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2686 fylhtq » 21 янв 2016, 16:36

Betonometr писал(а):Ясно, просто подумала что речь о валюте, которую потом можно вывести (мне как раз австралийский доллар в будущем для личных целей понадобится)

Это через обменник можно сделать

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2687 Alex76 » 21 янв 2016, 16:59

Betonometr писал(а):А где можно купить автралийский бакс за рубль? Через доступ на американскую биржу но двойной операцией: сначала купить доллар за рубль, а потом австралийский за американский?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2688 av_nechaev » 21 янв 2016, 17:02

Теперь отвлечемся от минутных графиков и поговорим о вечном.
Тем, кто придерживается мысли, что надо стремиться больше зарабатывать, дальше можно не читать

О недвиге, как способе сохранения покупательной способности, можно забыть надолго. Сценарий отскока к 2017 году скорее отменится (выводы будем делать по марту).
Я писал год-два назад о том, что пока не знаю каким способом сохранить ее сохранить.
Сейчас в голове у меня более-менее обрисовался план.
Поскольку мы подходим к разрушению/трансформации системы капитализма, то встает вопрос сохранения и минимизации убытков, а не максимизации прибыли.
Оставлю за скобками душеспасительные и коучерские речи на тему снижения потребления, воспитания духа и т.п.
Перейдем к деньгам сразу.
Есть два класса активов/пассивов: частные (долги, коммоды, недвига, акции и т.п.) и государственные (валюта и ее производная - долги).
Спасение в текущем цикле надо искать в первых. И избегать последних - это депозиты и остальные инструменты с фиксированной доходностью.
Мне проще, с одной стороны, у меня основная валюта - доллар. Пока. И эта часть не особа интересна всем форумчанам, но основное спасение я буду искать в акциях будущих монополистов и доминаторов на своих рынках. Список сейчас уточняется.
Что касается России - тенденция таже.
Концентрация капиталов происходит в одной страте населения - 1% владеет 50% капитализации планеты Земля. На них и будем ориентироваться: думать как миллиардер, покупать, то что они будут перепродавать другу другу и раздавать плебсу на хаях. Так же мы должны поместиться со своей пригоршней "монет" в узкий диапазон. остается три варианта: золото/серебро, долги (самый емкий мировой рынок, абсорбер ликвидности) и акции.
Золото/серебро имеет высокую степень физического геморроя с покупкой/продажей. Для него я оставил 10% своего капитала.
Долги (особенно государственные) имеет тенденцию к образования топа (если посмотреть на график среднемировой процентной ставки за последнию 1000 лет). и Основной взрыв капитализма будет происходить именно здесь.
Частные долги можно рассматривать, но мне это не интересно.
И остаются акции.
Плюсы:
- ликвидность
- прозрачное ценообразование (peer to peer с малой вовлеченностью посредника в лице бирже)
- дивиденты
Минусы:
- мгновенная ликвидность создает предпосылки для стремительных просадок
Такой параметр как уход от налогов и отсутствие слежки со стороны гос-ва более не имеет смысла рассматривать, так как мы, планета Земля, стремительно несемся на встречу электронным деньгам. Европа первая, Азия, Америка следом, ну и Россия с Африкой потом, как-нибудь.

Немного сумбурно и неструктурированно, но чуть попозже расскрою мысль, почему акции могут позволить (не все и не всем) пронести сквозь года свою покупательную способность на уже нажитое.

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2689 Betonometr » 21 янв 2016, 17:12

Alex76 писал(а):https://www.citibank.ru/russia/services/rus/fx_cbol.htm?icid=hpbnnr4

Сейчас купить AUD у них можно за 58.1 руб, что мягко говоря, не очень выгодно.
fylhtq писал(а):Это через обменник можно сделать

На обменниках с РБК обычно максимум пара банков выскакивает, продающих австралийский (сейчас вроде за 57 руб. есть предложение). Хочется же уйти от наличных операций, но буду посматривать, пока ради интереса. Жду просадку австралийского, а еще утопичнее оптимистичнее укрепление рубля+просадку австралийского к американскому

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
av_nechaev писал(а):С ФОРТС ее никак не вывести, кроме как через рубли.
Открывайте счет у любого заграничного трейдера (желательно американского), заводите рубли, покупаете австралийца (раз он вам нужен), выводите австралийца к себе на счет в Австралии. Только с налогами (а они могут быть, хотя нет, в Вашем случае скорее не будет, извините :lol: ) не запутайтесь

У какого американского трейдера возможно открыть счет дистанционно (желательно с невысокими издержками)? Наши брокеры предоставляют только доступ на американские рынки, что видимо не одно и то же.
Счет обязательно должен быть в Австралии? Сберовский или Ситибанковский наш в AUD не подойдет?

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2690 Snelius2015 » 21 янв 2016, 17:17

av_nechaev, Если не секрет, под акциями вы подразумеваете ценные бумаги, торгуемые на зарубежных площадках или российских тоже?

a77p
новичок
новичок

Сообщение #2691 a77p » 21 янв 2016, 17:20

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Тем, кто придерживается мысли, что надо стремиться больше зарабатывать, дальше можно не читать

здесь я не понял почему

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2692 av_nechaev » 21 янв 2016, 17:23

Snelius2015 писал(а):av_nechaev, Если не секрет, под акциями вы подразумеваете ценные бумаги, торгуемые на зарубежных площадках или российских тоже?

"Ни туда- ни сюда" экономическая политика нашего госменеджмента не может продолжаться сколько-нибудь значимое время. Они либо навренется в случае ухудшения ситуации, либо самозалечится (переждуны победят). В любом случае, акции Сбера сегодня стоят как в 2009 году по 34 рубля (да, они падали до 12, но то было время кредитного кранча с массовой вовлеченностью западного капиатала). Сейчас безопаснее будет сидеть в акциях - в случае восстановления цен на нефть/отношений с Западом будет несильный апсайд с восстановлением рубля. В случае включения станка, банки быстрее всего восстанавливают свои активы

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2693 Будулай » 21 янв 2016, 17:25

av_nechaev, а можно подробнее раскрыть тему с "- дивиденты", от какой суммы вложений они реально начинают кормить. если есть примеры какие то...

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2694 av_nechaev » 21 янв 2016, 17:27

Будулай писал(а):av_nechaev, а можно подробнее раскрыть тему с "- дивиденты", от какой суммы вложений они реально начинают кормить. если есть примеры какие то...

Это приятный бонус, относитесь к нему как к кэш-беку - сегодня есть, завтра нет.
Кормится с него вряд ли удасться, особенно в годины трудные и тощие

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Betonometr писал(а):У какого американского трейдера возможно открыть счет дистанционно (желательно с невысокими издержками)? Наши брокеры предоставляют только доступ на американские рынки, что видимо не одно и то же.
Счет обязательно должен быть в Австралии? Сберовский или Ситибанковский наш в AUD не подойдет?

У меня в Interactive Brokers. Ценник самый гуманный на комиссии (валюта 1,2 доллара за 25.000 контракт), акции ,01 за акцию, но не меньше 1 доллара
Выводить можно куда хочешь на личный счет, вопрос нахуа Вам счет в АУД в российском Ситибанке? Если Вы их собираетсь пользовать в Австралии

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2695 Betonometr » 21 янв 2016, 17:41

av_nechaev писал(а):
У меня в Interactive Brokers. Ценник самый гуманный на комиссии (валюта 1,2 доллара за 25.000 контракт), акции ,01 за акцию, но не меньше 1 доллара

При небольших объемах комиссии у Открытия схожие. Как считаете, доступ через американского трейдера (а не через российского на американские рынки) дает какие-то преимущества?...быстрее Quik работает или еще что-то...

av_nechaev писал(а):Выводить можно куда хочешь на личный счет, вопрос нахуа Вам счет в АУД в российском Ситибанке? Если Вы их собираетсь пользовать в Австралии

В Сити (по крайней мере раньше) можно было привязать карту к счетам в разных валютах и использовать в поездке.

222
новичок
новичок

Сообщение #2696 222 » 21 янв 2016, 18:01

fylhtq писал(а):На фортсе же есть фучерсы

Фуч на долгую не понравился, приходится или постоянно следить за трендом и перекладываться или ловить вариационную маржу.

fylhtq
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2697 fylhtq » 21 янв 2016, 18:08

222 писал(а):Фуч на долгую не понравился, приходится или постоянно следить за трендом и перекладываться или ловить вариационную маржу.

на долгую есть дальние фучи. но там контанго и все такое. а вообще это общий недостаток срочного рынка

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2698 Alex76 » 21 янв 2016, 18:17

av_nechaev писал(а):Выводить можно куда хочешь на личный счет, вопрос нахуа Вам счет в АУД в российском Ситибанке? Если Вы их собираетсь пользовать в Австралии

А то что их можно: 1) привязать к карте, например 2) отправить на свой счет туда, 3) конвертнуть обратно в рубль/евро/долл, не?
Если у меня напр. ребенок поедет туда учиться через год, я что должен туда лететь открывать счет?

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2699 Prodigy » 21 янв 2016, 18:23

В Совфеде предлагают установить фиксированный курс рубля
Исходя из реальной покупательной стоимости национальной валюты на внутреннем рынке, можно установить жесткий курс рубля по отношению к доллару США и другим резервным валютам на уровне 40 рублей, считают в Совете Федерации
РИА Новости [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2700 Snelius2015 » 21 янв 2016, 18:27

Prodigy писал(а):Источник цитаты В Совфеде предлагают установить фиксированный курс рубляИсходя из реальной покупательной стоимости национальной валюты на внутреннем рынке, можно установить жесткий курс рубля по отношению к доллару США и другим резервным валютам на уровне 40 рублей, считают в Совете ФедерацииРИА Новости [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

То есть можно будет покупать $ по 40 рублей? :)

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»