Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Shuran
админ
админ

Сообщение #2061 Shuran » 08 янв 2016, 22:02

Evlampy писал(а):Источник цитаты Я понял так. При разумных ценах на нефть, скажем до 60, добыча в РФ будет падать. Сначала медленно, потом быстрее. Сечас она на максимуме, в ущерб будещей добыче, ибо месторождения эксплуатируются неправильно.

да это и без Мовчана понятно. просто у него мы прям доживем до "последней капли" и дружно выкинем на помойку тачки с ДВС, к щастью, нет:))

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2062 av_nechaev » 08 янв 2016, 22:03

Evlampy писал(а):Кстати, при рассуждениях про перевозку энергии я тоже напрягся :)
А солнечная энергия - это реальность. Просто сейчас это считается такой же выдумкой на деньги амер налогоплательщиков, как и сланец.

Своими замечаниями про Солнце я загоню тебя в гугл - вышел написал про минимум Маундера.

varlasa
новичок
новичок

Сообщение #2063 varlasa » 08 янв 2016, 22:18

Ничего из альтернативных источников энергии не способно в полной мере обеспечить мощности промышленности (раз уж тут про дипломы заговорили, у меня диплом по возобновляемой энергетике :))))). Более-менее ветряки подходят, но ветряки большой мощности, требуют огромных свободных площадей (чтобы максимум с ветра снимать и они друг другу не мешали). У кого они есть эти площади? Пусть даже 10 гигаватт - это 40 ветряков по 250 мегаватт. Только если в море, но тут в полный рост встает проблема передачи этой энергии. Авто с аккумуляторами тоже весьма спорны, потому как никто толком не знает, чего с этими аккумуляторами делать после того, как они отработали свой ресурс, они в общем-то достаточно токсичные.
ИМХО надежда цивилизации - это атомные станции и переработка мусора.
До момента когда нефть, уголь, газ и прочие радости будут не нужны ИМХО лет 50 не меньше.

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #2064 Evlampy » 08 янв 2016, 22:20

av_nechaev писал(а):Своими замечаниями про Солнце я загоню тебя в гугл - вышел написал про минимум Маундера.

Алексей, ты меня реально радуешь. Ты свято веришь в такиииие теории! :)

СергейРу
активный
активный

Сообщение #2065 СергейРу » 08 янв 2016, 22:27

av_nechaev писал(а):Своими замечаниями про Солнце я загоню тебя в гугл - вышел написал про минимум Маундера.

А, чего тогда на саммите парижском тогда тёрли? Типа ещё надымим на +2 градуса и необратимый ахтунг. Или в 40м году начнёт холодать и мир начнёт жечь уголь, чтоп со всех сторон согреться? :D

Втарю ка я Мечела под эту инвест идею :D

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #2066 Evlampy » 08 янв 2016, 22:39

СергейРу писал(а):Втарю ка я Мечела под эту инвест идею :D

Лучше Мартеля :)

maxp
профи
профи

Сообщение #2067 maxp » 08 янв 2016, 22:46

не. однако нечаев сильно ангажирован своими рынками
омерика так что ли давит на неокрепший ум советского подданного?

время все рассудит

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #2068 Shtayer » 08 янв 2016, 22:55

Evlampy писал(а):Источник цитаты А солнечная энергия - это реальность.
Массово? А кто-то считал как скажется на погоде недополученная Землей энергия?
Атомная энергия наше всё. Основа вселенной.

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #2069 Evlampy » 08 янв 2016, 23:05

Shtayer писал(а):Атомная энергия наше всё. Основа вселенной.

Как скажешь.

cушка
новичок
новичок

Сообщение #2070 cушка » 08 янв 2016, 23:15

Shtayer писал(а):Массово? А кто-то считал как скажется на погоде недополученная Землей энергия?
Атомная энергия наше всё. Основа вселенной.

Полностью поддерживаю :!:

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Пора подвинуть нефтяных королей мирным атомом. :umnik2:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2071 av_nechaev » 08 янв 2016, 23:22

Evlampy писал(а):Алексей, ты меня реально радуешь. Ты свято веришь в такиииие теории! :)

Евлампий, плиз выключи при общении со мной fast thinking (то же можешь погуглить опредление от Нобелевского лаурета по экономике)
Разве мама тебя не учила, что не грех спросить, если не понимаешь. Грех - отрицать, что кто-то копает глубже. Этот кто-то - не я
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2072 Fila » 08 янв 2016, 23:36

Согласна с Нечаевым в том, что не объяснить падение нефти во втором полугодии 2014 в три раза фундаменталом типа спрос-добыча. Смотрела данные с IEA, добыча в этот период, конечно превышала спрос, но не показательно, разница всего на процент-два с предыдущим периодом, когда цена была стабильна. Только финансиализацией сырьевых рынков и бегством оттуда в долларовые активы инвесторов, уверовавших в скорое сворачивание QE ФРСом :? А дальше по накатанной пошло. Миркин, кстати, в своей книжке об этом пишет ;)

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #2073 Evlampy » 08 янв 2016, 23:36

av_nechaev писал(а):Евлампий, плиз выключи при общении со мной fast thinking (то же можешь погуглить опредление от Нобелевского лаурета по экономике)
Разве мама тебя не учила, что не грех спросить, если не понимаешь. Грех - отрицать, что кто-то копает глубже. Этот кто-то - не я

У тебя к-во понтов периодически зашкаливает через некоторое значение, после чего ты получаешь дежурную нахлобучку от форума и ходишь некоторое время обиженный и непонятый :)
По теме. Ты же конечно понимаешь, что такое солнечная активность, да? И ты же конечно уже прочитал, что солнечная активность слабо связана с к-вом тепла, поступающего к земле, да? И ты же конечно уже раскопал, что эта связь - предмет научных дебатов и споров, да?
И конечно жы ты понимаешь, что перспективы развития технологий, связанных с солнечными батареями и аккумуляторами, связаны с процитированной тобою статьей и этим мнимым периодом в 10 лет чуть меньше чем никак, да? :beer:

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Fila писал(а):Смотрела данные с IEA, добыча в этот период, конечно превышала спрос, но не показательно, разница всего на процент-два с предыдущим периодом, когда цена была стабильна.

Ага, классический пример низкой эластичности, нефтяной рынок.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2074 av_nechaev » 08 янв 2016, 23:47

Shtayer писал(а):Массово? А кто-то считал как скажется на погоде недополученная Землей энергия?

Калькулятор не смог вывести все ноли после запятой. :lol:
Потребление нами против поставляемой Солнцем энегии исчисляется 1 к 3000

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2075 Fila » 08 янв 2016, 23:52

Evlampy писал(а):Источник цитаты классический пример низкой эластичности

Об эластичности в двух словах: "ее нет" :D
Все дело в том, что и в периоды относительной стабильности цен тоже такие различия случались, но нефть на них совсем никак не реагировала

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2076 av_nechaev » 09 янв 2016, 00:00

Доу шикарно закрылся - пойдем тестить минимумы августа 2015, а там бог даст и зону в 13000, в которой все будут кричать, ну вот он медвежий рынок, здравствуй очередное повышение ставки и остальную лабуду про то как мы все умрем. На уровнях 15600 и 13000 рекомендую жестко входить в фондовый рынок США: и прирост будет и долларовый пылесос еще пару лет протянет. Там и золото можно брать - короче весь 2016 собираем камни, через 2 года пораскидаем :beach:

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2077 Prodigy » 09 янв 2016, 00:10

СергейРу писал(а):А, чего тогда на саммите парижском тогда тёрли? Типа ещё надымим на +2 градуса и необратимый ахтунг. Или в 40м году начнёт холодать и мир начнёт жечь уголь, чтоп со всех сторон согреться? :D

Не удивлюсь, что деятельность борцов с глобальным потеплением преследует те же цели что и деятельность "зелных". То есть это политичекий и административный рычаг с целью продавливания интересов заинтересованной группы лиц. Короче ребята тупо отрабатывают заказы..
Ни разу не видел от них серьезных действий по запрету использовать одноразовую пластиковую посуду. бутыли и т.д. Есть жалкие потуги, но это для отвода глаз скорее.
Вулканы "накурят" поболее, чем человек.
Итоги деятельности этих контор - распил бабла. Коррупция не только в России, а сколько денег крутится в "цивилизованных странах"- там ее на порядки больше.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2078 av_nechaev » 09 янв 2016, 00:14

Prodigy писал(а):Теперь юаню хана если население навалится активно. Цб не отобьется от "злобных спекулянтов" )))

В отличие от нашего ЦБ китайское проактивно. Это оно навалится на население, но конец будет один. Просто дольше тянуть будут, но в силу накопившихся внутренних проблем, инициатором следующего части марлезонского балета (кризиса) будет Китай

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2079 Prodigy » 09 янв 2016, 00:16

av_nechaev писал(а):Доу шикарно закрылся - пойдем тестить минимумы августа 2015, а там бог даст и зону в 13000, в которой все будут кричать, ну вот он медвежий рынок, здравствуй очередное повышение ставки и остальную лабуду про то как мы все умрем. На уровнях 15600 и 13000 рекомендую жестко входить в фондовый рынок США: и прирост будет и долларовый пылесос еще пару лет протянет. Там и золото можно брать - короче весь 2016 собираем камни, через 2 года пораскидаем :beach:

Шортишь? S&P тоже валится. Фьюч - 1 пункт 50 баксов. Я со стороны за ними наблюдаю, рано мне еще)))

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2080 av_nechaev » 09 янв 2016, 00:22

Prodigy писал(а):Шортишь? S&P тоже валится. Фьюч - 1 пункт 50 баксов. Я со стороны за ними наблюдаю, рано мне еще)))

Нет, я против глобальных трендов не шорчу. Лучше ловить его либо по времени либо по значению.
Могут и на 15600 остановиться и тогда навар будет не але. Лучше по 15600 купить, а через пару лет отгрузить по 23000 - начинатеся любимая американская игра: все говно, один я - Д'Артаньян.
Злато тоже может 2200 протестировать, а там глядишь и серебро за 50 зацепится.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»