Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #201 av_nechaev » 24 сен 2015, 23:20

Ruslan писал(а):1. Как так можно говорить? Или ты тупо индекс покупать предлагаешь? В тех же акциях кроме индивидуального, есть отраслевой фактор...Золотодобытчники это одно, нефтянка другое, металлурги и ит - третье и четвертое...коммоды вообще пятое и часто противофазное...
2. Хочется поддержать беседу в ветке - но я честно не понимаю принцип торговли, основанный на макроэкономических прогнозах - вернее я не верю в продолжительный уверенный плюс такой торговли. Чем больше любая система - тем она сложнее и малопредсказуема.

Во что ты веришь? Не надо обсуждать то, что тебе кажется непонятным. Давай обсудим чем ты живешь

Отвечая на твой вопрос, как так можно говорить.
Есть 2 направления - risk on/off. Рынки работают циклично (специально не употребляю волнообразно, а то сейчас набегут адепты-волновики или наоборот закидают тапками фундаменталисты). Переменных внутри цикла порядка 8-100 штук (кол-во влияет на скурпулезность). Найди свою формулу переменных, выбирай инструменты с наибольшей бетой на твой взгляд, устанавливай ММ и торгуй.
Стратегия buy-hold умерла на несколько лет: средняя продолжительность моих трейдов - 2 дня, максимум, что я помню - недели 3-4.
Придется суетиться.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Котлетами кидаться не надо, особенно в рубле. Он высокоспекулятивный и потому плечи брать совем не надо - летает, как проколотый шарик. Я на ФОРТСе после марта 2014 года беру 2 плечо, в крайнем случае, а так и 50% хватает суету снимать

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #202 Ruslan » 24 сен 2015, 23:28

av_nechaev писал(а):Во что ты веришь? Не надо обсуждать то, что тебе кажется непонятным. Давай обсудим чем ты живешь

Я писал на квд - как, то никому не интересно было и тему не поддержали:)
В основном: корп. события, дивы, подбор "идейных" бумаг, облиги- все то, что "пытается" Марламов делать - если знаешь кто это и народ на минорити форум.
В целом +/- получается.
Этот год:
+ облиги (ТГК-2, ДВМП, Пионер, Русал), акции: МТС, Система, Лензолото, Сургут, Мвидео , Сбер.
- су155, Лукойл, Газпромнефть, Яндекс...
В прошлом: региональные телекомы, полюс, гмк, иркут и подобное

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #203 av_nechaev » 24 сен 2015, 23:38

Ну так давай идеи в студию. Больше торговых идей - больше профит. Я за нашим недорынком уже не слежу, но и на нем бывают идеи. Вот был у меня РТС с идеей на 850, так закрыли вороги по стопам. Он может и вырастет, но я уже не полез.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #204 Ruslan » 24 сен 2015, 23:50

Я вывел все сейчас, так как идей пока не вижу - но если бы сейчас брал присмотрелся бы к МТС и Системе снова, люблю эти бумаги:))

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #205 Prodigy » 25 сен 2015, 10:45

Банки снижают кредитование нефтегазовых компаний США

Большинство американских нефтегазовых компаний готовится к резкому сокращению кредитных линий со стороны банковского сектора в ближайшей перспективе.

Цифры тут
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #206 XEMYLb » 25 сен 2015, 13:17

йеллен оправдала возложенные надежды и нефть чуток отросла и рынки ожили
кроме того, сегодя последний день налоговых выплат
пора по чуть-чуть входить в бакс, если кто-то собирался
если рост коммодов случится, как вангует нечаев, то можно усредниться, а нет , так хоть что- то будет прикуплено по норм курсу

Дубровский
новичок
новичок

Сообщение #207 Дубровский » 25 сен 2015, 13:33

Инвесторы впервые за 17 недель увеличили вложения в Россию

Подробнее на РБК:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #208 av_nechaev » 25 сен 2015, 13:39

Shuran писал(а):ссылки нет никакой? а то у нас вроде как "строго":))

Cегодня слух в выпустили в розницу

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #210 Greko » 25 сен 2015, 17:15

800 писал(а):исторический обзор валютной пары

Опять начали псевдонаучную чушь тащить :( Зачем это здесь?

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #211 andy » 25 сен 2015, 20:08

av_nechaev писал(а):Если 1 день может прокормить год или наоборот - то Вы геймер, и спекулирование здесь не при чем.
Я геймингом не занимаюсь.

это если каждый день пытаешься в него превратить. а если этого дня ждешь год или три - это уже другое.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #212 av_nechaev » 25 сен 2015, 21:43

andy писал(а):это если каждый день пытаешься в него превратить. а если этого дня ждешь год или три - это уже другое.

Чего ждешь и в чем? Философия - это хорошо. Но приятно видить конкретные примеры. Мы же прикладной форум, а не форум теоретиков

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Сейчас если Доу закроют ниже 16250, то амба: пойдем тестить лои года и тогда основной сценарий 2 недельного роста превращается в 2 недельный паник-сейл.
Все помнят что было с рублем 24 августа 2015?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #214 av_nechaev » 26 сен 2015, 01:01

Попытки посчитать бурилки (вернее отследить, считаю другие специально обученные люди) выглядит, как вангование спроса в ЦАО по продажам хаток в Курске :!: используйте коэффициент корреляции чтобы убедиться. Не утомились псевдорыночную шелуху постить?

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #215 Greko » 26 сен 2015, 01:09

Бурилки не трожь это святое :)
А если серьезно то падеж нефтюшки объясняют же перепроизводством в связи с разработкой сланцев в пиндостане, правильно? Значит и восстановление должно быть связано с снижением добычи (про рост потребления пока не говорим).

ЗЫ Кстати, давненько ничего не было слышно о судьбе страшилки 2009-го года - битумных песках Альберты/Ориноко/итд. Как там они, интересно... :roll:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #216 av_nechaev » 26 сен 2015, 01:33

Хорошо, что вы с Серегой не торгуете свою идею, а то без штанов остались бы

Vortex
новичок
новичок

Сообщение #217 Vortex » 26 сен 2015, 13:47

Итак, бакс и доу закрылись выше 64.8/16250, поход вниз отменяется? Жду сентябрьского доклада по занятости в США на следующей неделе чтобы войти в $.

Vortex
новичок
новичок

Сообщение #218 Vortex » 26 сен 2015, 17:47

Власти Швейцарии приняли решение о приостановке продажи автомобилей автоконцерна Volkswagen, которые могут не соответствовать экологическим нормативам.

Речь идет о 180 тыс. новых автомобилей брендом Audi, Seat, Skoda и VW, которые были выпущены в 2009–2014 годах. По оценкам, в ближайшем будущем более 11 млн автосредств могут оказаться под запретом, а штрафы могут составить до $18 млрд.

Данный запрет будет действовать до прояснения властями страны ситуации с занижением показателей вредных выбросов в атмосферу.

По фольксу продолжает идти негатив. И неудивительно, с 2009 года продано почти 41 млн. авто, в 11млн из них стоит "глючная" прошивка (!! 27% !!). На отскоке не успел навариться, теперь жду пока ещё припадёт.

loky
новичок
новичок

Сообщение #219 loky » 26 сен 2015, 22:00

Vortex писал(а):Итак, бакс и доу закрылись выше 64.8/16250, поход вниз отменяется? Жду сентябрьского доклада по занятости в США на следующей неделе чтобы войти в $.

Поясните, плиз, как это связано, Доу и курс бакса в России? Есть техническая закономерность, на что смотреть?

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #220 XEMYLb » 26 сен 2015, 22:06

loky,
речь вероятно о том, что если в америке появится позитив от самих себя, то попрет доу, а вместе с ним и рынок сырья (растущей экономике нужно сырье). ну а про связь сырья (нефти в том числе) и курс бакса в россии вы и сами знаете :)

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»