Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1601 av_nechaev » 22 дек 2015, 13:51

Зря меня в вестники апокалипсиса записываете. Я, как акын, пою о том, что вижу.
Если вижу, что дело - шляпа, так и пишу. Сейчас просто время такое, "шляпное". И впереди медный таз, но по-середине есть место для "простора" - может быть для более глубокого нырка, а может и будет хороший отскок. Сценарии в граните не отлиты, к сожалению.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1602 Shuran » 22 дек 2015, 14:09

Evlampy писал(а):Источник цитаты Я не согласен, ведь все больше свидетельств, что я в таком случае не вернусь никогда А я ж скучать без вас буду.

ты ж знаешь, что поза (упертая и беспощадная) порицаецца обчеством и наказуема по всей строгости:) объектива-то и близко нет, бери пример с Нечаева ;) а пока ты все делаешь, чтоб местные по тебе не скучали :D

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #1603 Evlampy » 22 дек 2015, 14:16

Shuran писал(а):ты ж знаешь, что поза (упертая и беспощадная) порицаецца обчеством и наказуема по всей строгости:) объектива-то и близко нет, бери пример с Нечаева ;) а пока ты все делаешь, чтоб местные по тебе не скучали :D

Ты знаком с феноменом проекции? Знаком, конечно, но на всякий слайчай, эта типа когда то, что свойственно самомому человеку приписывается окружающим. Это я про позу. Если 36.6 - это не объектив, то я уж не знаю, что такое объектив. Про грядущий банковкий кризис, читай умных людей, не меня :D В сети информации куча.
Нечаева вы сами регулярно запинываете ногами, так что не знаю, причем он тут.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1604 Shuran » 22 дек 2015, 14:27

ты про мою позу в бетоноинвест вообще? - дык форум и создан для этих людей:) у нас обчество бетоноинвесторов жеж
и про текущую опу никто не спорит: сидеть на заборе, возможно, ща самое правильное. или подбирать чота вкусное и ждать роста. ржать над ждунами можно, но тока с вумными аргументами ;) ищо лучче с железобетонными (по логике) :lol:
просто по твоей логике форум бетоноинвесторов либо пора закрывать, либо переименовывать в форум трейдеров рублебочки/бакса. вот тока я не согласный пока ;)
зы как вариант, мож тебе свой форум сделать тогда? для айтишника это раз плюнуть. либо обратиться в нашу веру :D
зы2 Нечаев за себя выше ответил, думаю, если б он регулярно грил, что нефть по текущим (или ниже) будет "на всю жизнь", ему бы самому форум был бы неактуален

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #1605 Evlampy » 22 дек 2015, 14:49

Shuran писал(а):ты про мою позу в бетоноинвест вообще? - дык форум и создан для этих людей:) у нас обчество бетоноинвесторов жеж
и про текущую опу никто не спорит: сидеть на заборе, возможно, ща самое правильное. или подбирать чота вкусное и ждать роста. ржать над ждунами можно, но тока с вумными аргументами ;) ищо лучче с железобетонными (по логике) :lol:
просто по твоей логике форум бетоноинвесторов либо пора закрывать, либо переименовывать в форум трейдеров рублебочки/бакса. вот тока я не согласный пока ;)
зы как вариант, мож тебе свой форум сделать тогда? для айтишника это раз плюнуть. либо обратиться в нашу веру :D
зы2 Нечаев за себя выше ответил, думаю, если б он регулярно грил, что нефть по текущим (или ниже) будет "на всю жизнь", ему бы самому форум был бы неактуален

Шуран, мы тут все в одной лодке, примерно. Отделять финансы, попу и бетоноинвест - большая ашипка.
Вот я тут один объектик решил оплатить, поменял немножко долларов, брокер Открытие. И знаешь, что? Заблокировали мой платеж, валютный контроль. Без объяснения причин. На неопределенный срок. Все по-закону делается и в белую. Ты точно ничего не хочешь об этом знать? ;) Хранить крупные средства в российских финансовых институтах сейчас - это безумие. Это надо обсуждать, независимо от веры, быть готовым. В России всего лишиться - как два пальца... ть.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1606 Shuran » 22 дек 2015, 15:01

Evlampy писал(а):Источник цитаты Отделять финансы, попу и бетоноинвест - большая ашипка.

согласен и мы вроде не то, что не отделяем, а оч даже обсуждаем все это. но про "безумия" и "всего лишиться" - зачем эти банальности повторять на ГЛОБАЛЬНОМ уровне? это страновый риск, он был и 10 лет назад, что-то стало лучше, кста, что-то хуже, факт...вот на локальном, как решил проблемы, конечно, интересно. но каждый день читать по N раз, что "мы все умрем без бакса, увы и ах" - увольте, надеюсь, ты меня услышал, сбавь градус одиозности веры в бакс, проще говоря. вера должна быть в себя, кмк, даже не в бетон:) а рынок дает возможности зарабатывать "в нужное время в нужном месте". любой, если этим заниматься ;)

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1607 Golden fleece » 22 дек 2015, 16:15

Что будет с ценами на нефть и курсом рубля в 2016 году – опрос Forbes
Forbes попросил экономистов, финансистов и трейдеров поделиться прогнозом цен на нефть, курса рубля и действий правительства в следующем году. Большинство из них предсказывают рост нефтяных цен во втором полугодии 2016 года и сильную волатильность курса российской валюты в ближайшие несколько лет.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

maxp
профи
профи

Сообщение #1608 maxp » 22 дек 2015, 16:43

Evlampy писал(а):Шуран, мы тут все в одной лодке, примерно. Отделять финансы, попу и бетоноинвест - большая ашипка.
Вот я тут один объектик решил оплатить, поменял немножко долларов, брокер Открытие. И знаешь, что? Заблокировали мой платеж, валютный контроль. Без объяснения причин. На неопределенный срок. Все по-закону делается и в белую. Ты точно ничего не хочешь об этом знать? ;) Хранить крупные средства в российских финансовых институтах сейчас - это безумие. Это надо обсуждать, независимо от веры, быть готовым. В России всего лишиться - как два пальца... ть.

и чего говорять, када разморозят?
надо по 10 в обменниках было менять

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
я согласен с нечаевым -ситуация неопределенности...
но вот пришла мысль -а может пендосы не будут себе праздники портить и ронять или подымать нефть?
а то от резких движений им самим придется все рождество на работе торчать?
мож и нет смысла ждать резких движений?

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1609 Golden fleece » 22 дек 2015, 16:50

текущий тренд на нефть базируется всего лишь на желании игроков удержать рынки сбыта — есессно под улюлюкание спекулянтов :) поэтому говорить о каком-то конкретном дне бессмысленно, даже производственная (без налогов) себестоимость добычи не может быть критерием в этой русской рулетке) самое смешное это игра на то у кого очко сильнее, экономической выгоды на долгие годы оно не несет, все эти поставки арабами нефти в польшу, борьба за китай и так далее… главное у кого больше резервов и как долго он готов их уменьшать. абсолютная сумма резервов тоже не имеет превалирующего значения ибо всем мы смертны, идет так какой-нить падишах по улице и хуакс родственник кирпич подтолкнул :) кстати кэп в виде возобновления сланца при достижении 60-70 тоже имеет временной лаг — ибо если будут банкротства — то банки вряд ли сразу начнут кредитовать снова, посмотрим, пока они надеются на консолидацию, но списания неизбежны :) чисто имхо

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #1610 andy » 22 дек 2015, 17:14

Evlampy писал(а):Шуран, мы тут все в одной лодке, примерно. Отделять финансы, попу и бетоноинвест - большая ашипка.

расскажи подробнее. заблокировали поменянные с баксов рубли, при выводе из открытия ? или что ?

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #1611 Evlampy » 22 дек 2015, 17:21

andy писал(а):расскажи подробнее. заблокировали поменянные с баксов рубли, при выводе из открытия ? или что ?

Да. Брокер Открытие заблокировал. Операция, подпадающая под подозрительную на предмет отмывания денег.
Девушка из службы внутреннего контроля намекнула что надо делать, но детали они типа не имеют права раскрывать.

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #1612 andy » 22 дек 2015, 17:26

Evlampy писал(а):Да. Брокер Открытие заблокировал. Операция, подпадающая под подозрительную на предмет отмывания денег.
Девушка из службы внутреннего контроля намекнула что надо делать, но детали они типа не имеют права раскрывать.

то есть при выводе ещё с брокерского, а не из банка ?
видимо ты попал под раздачу. недавно типа поймали банду обнальщиков, действующих через биржу.

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #1613 Evlampy » 22 дек 2015, 17:34

andy писал(а):то есть при выводе ещё с брокерского, а не из банка ?
видимо ты попал под раздачу. недавно типа поймали банду обнальщиков, действующих через биржу.

В этих историях (коих у меня и моих знакомых уже не одна) расстраивает не сам факт блокировки, которая рано или поздно снимается, а полная непрозрачность процесса.
В день Х фин учреждение просто ставит тебя перед фактом. То что при этом летят любые личные планы клиента никого не волнует, как водится. С документами, которыми они руководствуются в своей деятельности, официально ознакомиться тоже нельзя.

cушка
новичок
новичок

Сообщение #1614 cушка » 22 дек 2015, 18:11

«Замороженные» пенсии, дивиденды госкомпаний и продажа их акций позволят государству справиться с дефицитом бюджета в 2016 году без серьезного урезания социальных статей(с)
Подробнее на РБК:

maxp
профи
профи

Сообщение #1616 maxp » 22 дек 2015, 19:45

800 писал(а):Видимо валюта нам не понадобится

к чему такой вывод?

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1617 forever » 22 дек 2015, 22:33

америкосы ввели санкции(чуть ли не на финрасчеты), гейропа встала и ушла, ну что за хрень такая??? вроде Керри приезжал с добрым лицом дедушки мороза.
800 писал(а):Видимо валюта нам не понадобится

еще как понадобится, если они жестко душить намерены, то без валюты никуда!!!!

maxp
профи
профи

Сообщение #1618 maxp » 22 дек 2015, 22:35

forever писал(а):америкосы ввели санкции, гейропа встала и ушла, ну что за хрень такая??? вроде Керри приезжал с добрый лицом дедушки мороза.

володя раздражает их своей харизмой

и рады низкой нефти, все проверяют, крепки ли подпиленные санкциями ножки на его стуле

пролетарии внутри страны потихоньку переходят от обожания к щенячьему востргу

svirus
новичок
новичок

Сообщение #1619 svirus » 22 дек 2015, 23:06

forever писал(а):америкосы ввели санкции(чуть ли не на финрасчеты), гейропа встала и ушла, ну что за хрень такая??? вроде Керри приезжал с добрым лицом дедушки мороза.

еще как понадобится, если они жестко душить намерены, то без валюты никуда!!!!

Не будет валюты, будут платить натурой

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #1620 Evlampy » 22 дек 2015, 23:41

maxp писал(а):володя раздражает их своей харизмой

и рады низкой нефти, все проверяют, крепки ли подпиленные санкциями ножки на его стуле

пролетарии внутри страны потихоньку переходят от обожания к щенячьему востргу

Все экономисты в один голос говорят, что санкции на нас практически не влияют.
Эта типа игра такая, они не позволят нападать на иностранные г-ва, сразу введут страшные санкции.
Хотели бы задушить - ввели бы ограничение на экспорт нефти, как Ирану.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»