Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1541 Prodigy » 20 дек 2015, 08:17

andy писал(а):фундаментал заработал. линейная зависимость рубля от жижи - это бред. она как минимум не линейная.

Не линейная. Но заложенные в бюджет цифры говорят что рубль "излишне крепок".

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #1542 Evlampy » 20 дек 2015, 08:35

Shuran писал(а):дык я не про Нечаева в данном случае, а про финрынки и их "уровни", что, типа, не пробили ща - всеписец, это надолго, а ПОЧЕМУ им (спекулям) уже неважно, я такой подход, как ни старался понять - не шмог

Сначала тебе надо освоить такие науки, как Алхимия и Астрология. А нас, простых смертных, за числа типа 38.8 еще на первом курсе в физ. лаборатории по рукам били, типа наличие каждого разряда после запятой обосновывать надо, ибо есть такое понятие "точность измерения" :roll:

maxp
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1543 maxp » 20 дек 2015, 09:41

Shuran писал(а):дык я не про Нечаева в данном случае, а про финрынки и их "уровни", что, типа, не пробили ща - всеписец, это надолго, а ПОЧЕМУ им (спекулям) уже неважно, я такой подход, как ни старался понять - не шмог

это да... теорию вероятностей надо было в инсте нам лучше зубрить...
а так любую вероятность для кошелька гасим корзиной валют...

Shuran
админ
админ

Сообщение #1544 Shuran » 20 дек 2015, 12:53

Evlampy, а ты чота в этом понимаешь? ;)

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #1545 Shtayer » 20 дек 2015, 14:49

Evlampy писал(а):Источник цитаты наличие каждого разряда после запятой обосновывать надо
Обоснование одно - наличие подробностей в легенде внушает доверие. Тут главное избегать лоховских круглых цифр + закатывать глаза и щечки надувать щечки.
Для меня так же недоступно почему 38,7 это пипец, а 38,9 - это ура-ура. Модели, которые выдают цифры, все равно не могут учесть будущую динамику даже всех важных факторов.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1546 av_nechaev » 20 дек 2015, 15:05

Я вот одного не пойму, чего прицепились к тому, как, откуда, каким образом я получаю уровни и вероятности? И что я кому-то, что-то должен - объяснить/втолковать/доказать?
Желание докопаться до сути похвально, но зачем оно мне? Я не учу, как высчитывать вероятности и уровни - мне паства не нужна.
Мое знание - моя сила.

В принципе, дабы прекратить срач, могу не писать более, а оставить ждунам, любым - и комупо90 и комупо60

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1547 Ruslan » 20 дек 2015, 15:07

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Желание докопаться до сути похвально, но зачем оно мне? ...Мое знание - моя сила.

Я зачем писать на форуме тогда?

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #1548 Shtayer » 20 дек 2015, 15:08

av_nechaev писал(а):Я вот одного не пойму, чего прицепились к тому, как, откуда, каким образом я получаю уровни и вероятности? И что я кому-то, что-то должен - объяснить/втолковать/доказать?
Нет. Собственно и вопроса такого не было. А докапываться - это задача форума.
Срача не наблюдаю. Обсуждать запрещено?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1549 av_nechaev » 20 дек 2015, 15:23

Shtayer писал(а):А докапываться - это задача форума.

Докапываться - это понятно, но до сути ли?
Я за все время написал достаточно для того чтобы понять "в каком направлении двигаться", но каждый раз приходят умники с красными дипломами МФТИ, мехмата МГУ и т.п. (я не отрицаю - вещь полезная в хозяйстве) начинают объяснять мне, что без включения струнной/квантовой/ и т.п теорий моя схема не рабочая.

Вполне возможно, что на свете сидит гений с формулами, включающими кварки, кубиты и т.п, и косит бабло с плечом 100:1 при вероятности в 99%, и он типо понял вселенную. Одних таких вынесли в 1998, вторых в 2008

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Ruslan писал(а):Я зачем писать на форуме тогда?

Моя не знает зачем Вы здесь :?:
Но кто-то должен покупать Молодежку :lol:

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #1550 Evlampy » 20 дек 2015, 17:42

Shuran писал(а):Evlampy, а ты чота в этом понимаешь? ;)

В Астрологии и херомантии? Неа)
Начальный курс теорвера освоих конечно, но с помощью него 38.8 в нефти в 2020 году не получить :D

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1551 nsn » 20 дек 2015, 18:35

Evlampy писал(а):Источник цитаты Начальный курс теорвера освоих конечно, но с помощью него 38.8 в нефти в 2020 году не получить :D

Да, с помощью теорвера не получить. Но с помощью мат. статистики уже можно попробовать. :)

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1552 XEMYLb » 20 дек 2015, 20:07

не первый раз ходим по кругу :)
1. нечаев читает патрицию и тонну других источников (обратите внимание на ссылки алексея).
2. компилирует и выдает на гора прогноз с вероятностями и уровнями и не раскрывает внутренней логики, поскольку "не обязан"
3. читатели бесятся, если вероятности не случаются или если не понимают, почему 38.8, а не 39.0
4. алексей пишет, что больше писать не будет и далее по тексту про бисер

это было и на квд и здесь

предлагаю, в срач не ввязываться, а прогнозы нечаева воспринимать, как есть или не воспринимать вовсе

ну а в идеале надо читать патрицию и море другой литературы, отсекать врунов и развиваться

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1553 Ruslan » 20 дек 2015, 20:41

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Но кто-то должен покупать Молодежку :lol:

Так точно :D , но ее уже нет у меня ;)
av_nechaev писал(а):Источник цитаты Моя не знает зачем Вы здесь :?:

Знания получать, по-возможности делиться, интересных людей читать, в т.ч. и тебя :)
Спасибо тебе, что пишешь свои позы и взгляды - интересно и думать помогает :)

P.S. Мы же на ты вроде :beer:

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #1554 feliks » 20 дек 2015, 21:18

Смотрим чаще рбк .Приходят куча аналитиков , в осномном адекватные.Много полезной и свежий финансовой информации в течения дня.Смотрим внимательно и делаем выводы.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1555 Shuran » 20 дек 2015, 21:28

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Желание докопаться до сути похвально, но зачем оно мне?

ну, я больше не готов вкладывать деньги, не докопавшись. видимо, ты докопался :!: , но мой посыл был совсем не по твоему адресу, а по адресу ВСЕХ, кто спекулирует по уровням, хотя вроде они обычно прогнозы на долгосрок не выдают :lol:
зы не, ни в коей мере не имел в виду, чтоб "заткнуть", более того, ты знаешь, читаю с интересом, ибо многое сбывается, причем глобального, а мне оно гораздо более интересно, но как ты это делаешь - хз, теорвер тут мало при чем, про нежелание объяснять "плебсу" знаю, считай, терплю это (НЕраскрытие темы) тока потому что самому интересно ;) (хотя не могу разделять такую позицию, иначе любой вопрошающий, не получив ответа, имеет моральное право кинуть тапком, смотри сам, наскока тебе самому это надо тогда)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1556 av_nechaev » 20 дек 2015, 23:15

Shuran писал(а):ну, я больше не готов вкладывать деньги, не докопавшись. видимо, ты докопался :!: , но мой посыл был совсем не по твоему адресу, а по адресу ВСЕХ, кто спекулирует по уровням, хотя вроде они обычно прогнозы на долгосрок не выдают :lol:
зы не, ни в коей мере не имел в виду, чтоб "заткнуть", более того, ты знаешь, читаю с интересом, ибо многое сбывается, причем глобального, а мне оно гораздо более интересно, но как ты это делаешь - хз, теорвер тут мало при чем, про нежелание объяснять "плебсу" знаю, считай, терплю это (НЕраскрытие темы) тока потому что самому интересно ;) (хотя не могу разделять такую позицию, иначе любой вопрошающий, не получив ответа, имеет моральное право кинуть тапком, смотри сам, наскока тебе самому это надо тогда)

Саш - это твой форум и если у тебя есть желание проводить разъяснительную работу с народом, это твой выбор. Я пару раз попробовал начать, но тема неохватна и я не знаю с какого конца подступить, чтоб объяснить всем и каждому (я к этому 5 лет шел) - у меня нет готового курса и схемы в голове. Все мои потуги заканчиваются "сам дурак". На КВД, так те вообще от противного действуют по отношению к моим трейдам - я у них там за антипоказатель :lol:
Я тут в основном из-за того, что пока интересуюсь недвигой и чтобы не тратить до фига времени на поиски инфо даю взамен то, что может привлекать сюда новичков для поддержания жизненной силы форума и дать инфо старожилам, если оно им надо.
Там где тусуются трейдеры мне не интересно - они еще мелочнее, завистливее и злее из-за скорости просаживания депозитов: обновляемость "гениев" от торговли колоссальная.
После 2018 меня здесь вероятно уже не будет, как в прочем и форума скорее всего за смертью инвеста в РН.
Потому, в дискуссии больше ввязываться не намерен, всех "критиков" в визуальный бан (не вижу - не знаю), конкретику - числа, подходы, взгляды (не меня, и не мою "систему") готов обсуждать.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1557 av_nechaev » 20 дек 2015, 23:26

Казалось бы, чего проще, число и тайм-фрейм указал и все понятно.
Но не таков наш читатель - обязательно переврет, недопоймет.
Оставим в стороне как я получил 38,8 и почему даунтренд по нефти (который длится уже 7 лет, с 2008 года) может продлится еще 5-7 лет - первое расчет, второе история. Вопрос в том, что это значит.
Если 2015 год мы закроем ниже 38,8, то вероятность стагнации цен на нефть увеличивается экспоненциально. То есть если в середине года эта P находилась на уровне 55%, то по закрытию ниже, P>70%, а это до фига, практически верняк. Через призму нефти каждый, в меру своего образования, может вывести остальные производные - рубль, недвигу и т.п.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1558 Против ветра » 21 дек 2015, 00:06

Ruslan писал(а):Источник цитаты но ее уже нет у меня

с нормальным + продал?

Strimer
новичок
новичок

Сообщение #1559 Strimer » 21 дек 2015, 00:18

Извините,но у меня шкурный вопрос: если два три года мы будем болтаться в районе 20$ за барель, сидение в долларах позволит сохранить и приумножить? Или и его ждет болтанка в этот период?

Тревиль
новичок
новичок

Сообщение #1560 Тревиль » 21 дек 2015, 00:31

Strimer писал(а):Источник цитаты сидение в долларах позволит сохранить и приумножить?

Если рубли, но несомненно. Также квадратные метры.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»