Обсуждение финансовых рынков и тенденций (в режиме чата)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1501 XEMYLb » 18 дек 2015, 12:34

maxp,
тожк вошел на 25% в бакс, на проливах буду наращивать долю

блази правильно заметил
встал а позу на среднесрок, не смотри в монитор каждые 5 минут

Shuran
админ
админ

Сообщение #1502 Shuran » 18 дек 2015, 13:35

Evlampy писал(а):Источник цитаты "По новым данным разведки, мы воевали сами с собой". Для тех, кто действительно хочет понять, что происходит с экономикой Россией и куда мы идем, без Астрологии и гибридных войн, рекомендую эту статью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] .Все рационально и на поверхности. Чем больше эзотерики и паранойи, тем меньше денег в кармане.

Да кто б про паранойю грил-то :lol: : это ж у тя, по ходу, нефть больше не вырастет никогда вместе с рублем, верно понимаю? тогда, имей в виду, когда это рост пойдет, тебе тут будет несладко, "за базар-то надо отвечать", подумай насчет своей упертости в долларовую позу, а то потом ты "обидишься" ;)
зы а за Греко не переживай, думаю, вернется
зы2 НЛ, дискуссия исключительно по фин. вопросу, а не в личностном плане. но когда сам провоцируешь людей - сам потом и "получаешь". и я их понимаю ;)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1503 av_nechaev » 18 дек 2015, 14:12

Бзденьк, в копилочку ляпов - на одну полку "про нефть по 90,80 и 60". Поражает уровень образования госменеджмента. Им "стабильность" везде уже мерещится. Мозги жиром заплыли/
Спрашивается - нафига там целые департаенты стратегического планирования сидят?? Чего они там стратегезируют?

«Российские газовые ресурсы просто нечем заменить», — выразил уверенность Миллер.

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #1504 andy » 18 дек 2015, 14:20

av_nechaev, как обычно, то что хочет услышать начальство...

СергейРу
активный
активный

Сообщение #1505 СергейРу » 18 дек 2015, 14:25

Evlampy писал(а):Для СергеяРу и безвременно ушедшего от нас Греко, звучит песня группы Гражданская Оборона "Все идет по плану". Рубль опустился в моменте до 71.5. Если нефть задержится на этих уровнях, можно потихоньку начинать думать про число 80.

Декабрь ещё не кончился и даже до кристмаса не дотянули - опа продолжается по инерции. Я про факторы, которые сейчас\через неделю начнут влиять на нефть\руппь.

ФЕДя не убил комоды и валюты-развивашки - уже большое дело.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1506 av_nechaev » 18 дек 2015, 14:27

СергейРу писал(а):Декабрь ещё не кончился и даже до кристмаса не дотянули - опа продолжается по инерции. Я про факторы, которые сейчас\через неделю начнут влиять на нефть\руппь.

ФЕДя не убил комоды и валюты-развивашки - уже большое дело.

Ну это как посмотреть. Все на минимумах 7-8 лет. Кто не доллар, тот падает :lol:

СергейРу
активный
активный

Сообщение #1507 СергейРу » 18 дек 2015, 14:28

av_nechaev писал(а):«Российские газовые ресурсы просто нечем заменить», — выразил уверенность Миллер.

Он и про сланец вещал, что это фейк. Зато пилит эффективно - главный акционер доволен :D

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
av_nechaev писал(а):Ну это как посмотреть. Все на минимумах 7-8 лет. Кто не доллар, тот падает :lol:

Ну, ждали то угара на повышении, а прошло тихонько-тихонько.

bestann
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1508 bestann » 18 дек 2015, 14:32

Подскажите, пожалуйста, где лучше менять валюту оперативно (нал не рассматривается). Разные текущие счета одного банка? Биржа, форекс? Как это технически? Как лучше, чтоб при необходимости можно было быстро в рубли вывести для оплаты чего-либо безналом.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1509 av_nechaev » 18 дек 2015, 14:34

СергейРу писал(а):Ну, ждали то угара на повышении, а прошло тихонько-тихонько.

За моментом ожидания ты пропустил весь угар.
Уж не знаю чего ты ожидал, но повторю, что все активы, кроме Фонды западной, на минимумах десятилетия

СергейРу
активный
активный

Сообщение #1510 СергейРу » 18 дек 2015, 14:36

av_nechaev писал(а): И не надо никакой прямой войны -только воспаленное воображение может нарисовать столкновение США и России. Но гибридную войну мы проигрываем. И все больше и больше подтверждений этому каждый день, каждый шаг.
Коротко, где-то так

"война" идёт около 2х лет, в начале ждали ппц по выплатам долгов и растраты ЗВР в ноль - однако ж ситуация вполне ровная.
ровно-хреноватая.
но, не ппц.

на восточном фронте освободили Крым.
на южном Латакию :D скоро Пальмиру возьмём - будет чё посетить вместо лувра :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
av_nechaev писал(а):За моментом ожидания ты пропустил весь угар.
Уж не знаю чего ты ожидал, но повторю, что все активы, кроме Фонды западной, на минимумах десятилетия

Не пропустил )
Ждали мощщного падежа на самом повышении. К счастью, не случилось. Возможно, оно продолжится, но плавно растянуто во времени. Скоро увидим.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1511 av_nechaev » 18 дек 2015, 14:39

СергейРу писал(а):"война" идёт около 2х лет, в начале ждали ппц по выплатам долгов и растраты ЗВР в ноль - однако ж ситуация вполне ровная.
ровно-хреноватая.
но, не ппц.

Если оставить в стороне военные компании, то ситуация ровно-хреноватая в силу инерционности разгонных процессов. Кто-то и на/в Украине может говорить - смотрите, заводы чего-то робют, машины ездят и т.п. не все ТАК плохо, как можно подумать.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1512 XEMYLb » 18 дек 2015, 14:46

bestann,
биржа через брокерскую контору
бкс, открытие, saxo, любую другую по вкусу
технические аспекты вам брокер все распишет
все операции по входу/выходу безналом через личный кабинет
покупка/продажа валюты либо через терминал (можно на комп, можно на смарт) или голосовой приказ (звонок брокеру, как в фильмах - "купите мне, батентка баксов")

СергейРу
активный
активный

Сообщение #1513 СергейРу » 18 дек 2015, 15:00

av_nechaev писал(а):Если оставить в стороне военные компании, то ситуация ровно-хреноватая в силу инерционности разгонных процессов. Кто-то и на/в Украине может говорить - смотрите, заводы чего-то робют, машины ездят и т.п. не все ТАК плохо, как можно подумать.

вна украине ВВП на 10 упало или на 15? инфля под 40%? девальвация в 3 раза, на пике в 4? всё норм )) пофиг на них.

у нас падёж ВВП на 3,7% - плохо, но не ужасно.
дефицит бюджета около 3%.
след.год тоже фиговый прогнозят, но без трэша.

прорвёмся.

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #1514 Evlampy » 18 дек 2015, 15:02

Shuran писал(а):Да кто б про паранойю грил-то :lol: : это ж у тя, по ходу, нефть больше не вырастет никогда вместе с рублем, верно понимаю? тогда, имей в виду, когда это рост пойдет, тебе тут будет несладко, "за базар-то надо отвечать", подумай насчет своей упертости в долларовую позу, а то потом ты "обидишься" ;)
зы а за Греко не переживай, думаю, вернется
зы2 НЛ, дискуссия исключительно по фин. вопросу, а не в личностном плане. но когда сам провоцируешь людей - сам потом и "получаешь". и я их понимаю ;)

Шуран, в прогнозировании фин. рынков никто и никогда не отвечает за базар, сорри :D Отвечает каждый только своим баблом.
Пока я не загрузился рос активами по полной, ничего расти не будет, это очевидно. А как будет, буду со всеми болеть за рост :tease:

Отправлено спустя 18 минут 56 секунд:
СергейРу писал(а):"война" идёт около 2х лет, в начале ждали ппц по выплатам долгов и растраты ЗВР в ноль - однако ж ситуация вполне ровная.
ровно-хреноватая.
но, не ппц.

на восточном фронте освободили Крым.
на южном Латакию :D скоро Пальмиру возьмём - будет чё посетить вместо лувра :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
.

Война идет последние 20 лет. Воюем сами с собой. Бывшие члены КПСС с образованим высшей школы кгб состряпали из страны очередного голема. Нефть нам просто указала наше место в мире, оно оказалось предсказуемо у параши. Так что глобально прогноз по России очень плохой, на отскоках нефти спекулируем/выходим из рос активов. Отскок будет временным, картину не изменит. Тем кто превратил экономику России в функцию одного(!) параметра - гореть в аду.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1515 av_nechaev » 18 дек 2015, 16:00

Ждуны. Часть 3 марлезонского балета

В ход пошли апроксимации, уменьшительные суффиксы и микроскоп
Скоро филосифию и метафизику подключат для "объяснения/оправдания" процессов

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #1516 Evlampy » 18 дек 2015, 16:26

Кто-то на бирже бакс льет как в последний раз, хочет на выходные в рублях уйти, дурашка :D

maxp
профи
профи

Сообщение #1517 maxp » 18 дек 2015, 18:01

нефть 37.17 встала с колен от 36 с копейками
нечаев, пробьют 38 под закрытие?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1518 av_nechaev » 18 дек 2015, 18:09

maxp писал(а):нефть 37.17 встала с колен от 36 с копейками
нечаев, пробьют 38 под закрытие?

Макс отползи от экрана уже. Не надо этого др... ежеминутного :lol:

maxp
профи
профи

Сообщение #1519 maxp » 18 дек 2015, 18:28

av_nechaev писал(а):Макс отползи от экрана уже. Не надо этого др... ежеминутного :lol:

када отползли?
рбк инфу-старуху кажет?

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»