Зарубежная недвижимость для себя

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #81 Чингачгук » 18 окт 2016, 13:26

Millencol писал(а):Колумбия более спокойная гавань?

Нет, я писал про то, что сейчас она инвестиционно привлекательна, а не сравнивал ее с Европой. Инвесторы, как вам известно, ищут не только спокойные гавани, но и моменты для своевременного входа (и выхода). Такой момент был, например, когда в Кубе года 3 назад (примерно) разрешили иностранцам покупать землю, и некоторые воспользовались этим прямо на старте, были движения и у девелоперов одного из наших крупнейших банков.

п.с. если геополитическая напряженность выльется в большую войну, которой тут всех пугают, то я лично предпочту наблюдать за новостями именно из Южной Америки, там будет безопаснее всего. Уверен :beach:

Millencol
новичок
новичок

Сообщение #82 Millencol » 18 окт 2016, 13:58

Чингачгук писал(а):Нет, я писал про то, что сейчас она инвестиционно привлекательна, а не сравнивал ее с Европой. Инвесторы, как вам известно, ищут не только спокойные гавани, но и моменты для своевременного входа (и выхода). Такой момент был, например, когда в Кубе года 3 назад (примерно) разрешили иностранцам покупать землю, и некоторые воспользовались этим прямо на старте, были движения и у девелоперов одного из наших крупнейших банков.

п.с. если геополитическая напряженность выльется в большую войну, которой тут всех пугают, то я лично предпочту наблюдать за новостями именно из Южной Америки, там будет безопаснее всего. Уверен :beach:

В Колумбии инвестиционный бум на недвижимость начался в начале 2000-x. С 2002 года в Картахене цены взлетели раз в 5. Так что когда вы пишете про окончание войны и связанный с этим будущий рост цен, то вводите людей в заблуждение. Сейчас может быть неплохой момент для выхода, но точно не для входа. В таких странах горизонт планирования - следующие президентские выборы.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #83 av_nechaev » 18 окт 2016, 14:16

Millencol писал(а):В Колумбии инвестиционный бум на недвижимость начался в начале 2000-x. С 2002 года в Картахене цены взлетели раз в 5. Так что когда вы пишете про окончание войны и связанный с этим будущий рост цен, то вводите людей в заблуждение. Сейчас может быть неплохой момент для выхода, но точно не для входа. В таких странах горизонт планирования - следующие президентские выборы.

Я вот тоже не уловил где инвест, если уже м2 оценивается в 2000-4000 долларов. И это в Южной Америке :o

RR4
новичок
новичок

Сообщение #84 RR4 » 05 ноя 2016, 00:19

Страны с самой доступной ипотекой.

В европейских странах дела с выдачей ипотечных кредитов обстоят по-разному. Где-то их неохотно выдают даже собственным гражданам, а в других государствах лояльно относятся и к иностранцам, в том числе и россиянам.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #85 XEMYLb » 06 ноя 2016, 12:57

RR4,
Звездежь. Личный опыт. В том самом коммерцбанке, о котором идет речь в статье, я был вежливо послан сначала операционисткой, а потом и милым седым дедушкой - нач.отделения. Хотел открыть счет будучи нерезидентом. Ответ - нет. Та же фигня еще в четырех банках. В Берлине, в Мюнхене, в Дахау.
Если есть личный положительный опыт - поделитесь, пжлст, было бы очень полезно.

RR4
новичок
новичок

Сообщение #86 RR4 » 06 ноя 2016, 18:00

XEMYLb писал(а):RR4,
Звездежь. Личный опыт. В том самом коммерцбанке, о котором идет речь в статье, я был вежливо послан сначала операционисткой, а потом и милым седым дедушкой - нач.отделения. Хотел открыть счет будучи нерезидентом. Ответ - нет. Та же фигня еще в четырех банках. В Берлине, в Мюнхене, в Дахау.
Если есть личный положительный опыт - поделитесь, пжлст, было бы очень полезно.

Личного опыта нет, увы.
Но гугл говорит, что посредников по открытию счета нерезидентам достаточно много. Т.е. проблема должно быть решаема. Подозреваю, что немцам важно получить локальный адрес и контакт на случай необходимости, который и предоставляют посредники.

В части ипотеки поиск выдает, что нерезидент должен либо проживать в Германии и иметь там доход, либо приобретать недвижимость, которая сама создает доход. Но это с сайтов продавцов доходной недвижимости, т.е. возможно что-то недоговаривают, что не в их пользу.

TheGame
новичок
новичок

Сообщение #87 TheGame » 06 ноя 2016, 18:17

Frankfurt писал(а):Могу посоветывать старую добрую германию у нас в районе франкфурта доходная недвига приносит от 5--% годовых на аренду просто дикий спрос цена аренды растет не подням а по часам так же возможно офорление ипотеки для местных от 1% для иностранцев от 2% !Аренда от сезона не зависит как на курортной недвижимости люди снимают на долгие годы и платят регулярно и вносят 3 арендных платы как гарантия.

Но забыли сказать главное..Если вы вдруг решите выпроводить арендатора, например чтобы жить самому или продать, то могут быть большие проблемы. Там законы полностью на стороне арендаторов.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #88 XEMYLb » 07 ноя 2016, 14:25

RR4 писал(а): ...нерезидент должен либо проживать в Германии и иметь там доход, либо приобретать недвижимость, которая сама создает доход...

поскольку немецких жильцов тут на форуме немного, делаем вывод, что открыта ипотечная дверка только для приобретения "доходных домов"
а про эту часть бизнеса я уже писал - закон там на стороне арендатора - то есь бизнес модель и так непростая, но если управлять этим отсюда - так и вообще самоубийственная

Вернуться в «Все о недвижимости»