Зарубежная недвижимость для себя

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #21 konst » 02 мар 2016, 10:24

Бывал и на Самуи (96г) и на Канарах (04), везде очень понра, один массаж в 4 руки за 2$ на берегу залива чего стоит )
Но было это так давно, что в те времена московские хаты и стрит-ритейл был ГОРАЗДО более интересны.
1500$ за метр первая линия на Ленинском проспекте в 2003г. Сравним рост и аренду? )))
Речь в теме про сегодняшнее состояние зарубежки, вот если честно, то без глобальных рисков, типа Бангладеша (образно), ничего привлекательного не вижу давно. Ну а удачные примеры инвестирования конечно есть и там, риск - дело благородное.

Shuran
админ
админ

Сообщение #22 Shuran » 02 мар 2016, 16:59

Seregin, специально для тебя повторю, оффтоп удаляется, чтобы юзер СМОТРЕЛ на НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
есть же тема зарубежки для инвеста viewtopic.php?f=12&t=187
зы то же самое касается юзеров, которые продолжают оффтоп не по адресу

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #23 Striker » 02 мар 2016, 17:00

Seregin, Отдыхаем на соседнем островке уже 5 год, снимаем один и тот же дом, 15 бат месяц в сезон аренда, а стоимость какая то космическая, не помню точно, но это из земли наверно, покупать вообще не интересно..

feliks, Не знаю какая там аренда, но в Тае есть люди которые снимают на год а приезжают на пару месяцев, аренда просто смешная, выгоднее чем покупать даже так, особенно для европейцев. Ну и дом там нормально не купишь, а в этом месте кроме домиков ничего нету

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #24 Arty » 02 мар 2016, 20:45

ввиду международной и политической ситуации сейчас россиянам покупать недвижимость за рубежом на мой взгляд рискованно - не известно как всё может обернуться.
где-то год назад знакомая радостно рассказывала что купила студию в Анталии, и всё здорово - море рядом, прямой рейс из Москвы, приличное окружение, хороший сервис, пляж с wi-fi, дешёвая еда. при покупке сравнивала с Сочи, но выбрала Турцию. а вот как сейчас идут дела не знаю, наверное не всё так безоблачно и напряжённость имеется.

romcer
новичок
новичок

Сообщение #25 romcer » 03 мар 2016, 19:31

Ну а мы тоже почти купили в Бургасе квартиру.все перелопатили, нашли. что надо, но что-то отговорило:) Хотя Бургас в цене растет- именно сам город, ну и Сарафово. Там хоть какая-то работа есть для местных - порт. Лукойл и т.д. Ну а студии в комплексах с таксой поддержки стали сейчас неликвидом. В общем, думали раньше про Чехию, на ней и остановимся.

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #26 feliks » 03 мар 2016, 23:54

Вот смысла покупать в той Чехии вообще никакого. Тот же совок только без море.

Shuran
админ
админ

Сообщение #27 Shuran » 14 мар 2016, 21:20

В прошлом году россияне стали покупать меньше испанской недвижимости — число покупок снизилось в сравнении с 2014 годом на 43%. Это связано с проблемами в российской экономике и падением курса рубля. В целом же продажи испанской недвижимости иностранцам растут. В прошлом году они выросли на 11%, особенно сильно — на 42% — вырос спрос на испанскую недвижимость среди британцев.
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #28 konst » 23 мар 2016, 13:54

В ближайшие годы самой выгодной страной для покупки недвижимости станет Вьетнам. Такой вывод содержится в исследовании международной консалтинговой компании Knight Frank, которая следит за динамикой цен на недвижимость по всему миру.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #29 Будулай » 23 мар 2016, 15:25

konst писал(а):Источник цитаты В ближайшие годы самой выгодной страной для покупки недвижимости станет Вьетнам

5 лет назад, когда я был в Сайгоне, интересовался этим вопросм.. сказали что пока иностранцам не продают в собственность. потенциал роста тогда был.. сейчас не уверен )

Shuran
админ
админ

Сообщение #30 Shuran » 23 мар 2016, 17:33

Многие смотрят на покупку недвижимости за границей как на возможность получить европейский вид на жительство. Зачастую для этого достаточно приобрести жилье на определенную сумму. «Газета.Ru» подготовила список стран, в которых ВНЖ предлагается по самым доступным ценам.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

САЛОМЕЯ
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #31 САЛОМЕЯ » 01 апр 2016, 10:44

Согласно исследованиям ведущих консалтинговых компаний, столица Португалии является одним из наиболее привлекательных городов для инвестиций в квадратные метры. Стабильно высокая доходность - отличный аргумент для иностранных фондов, заинтересованных во вложении капитала. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #32 Zinfandel » 01 апр 2016, 13:18

Интересные конкретные статьи для подумывающих инвестировать в отличие от сферических коней в вакууме теоретических статей на непрофильных сайтах

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #33 Zapad » 12 май 2016, 11:22

Лондон решил узнать фамилии конечных владельцев недвижимости

Подробнее на РБК:

Shuran
админ
админ

Сообщение #34 Shuran » 17 май 2016, 10:54

Правительство Великобритании принимает новые меры по борьбе с коррупцией и отмыванием денег в стране. На этот раз в центре внимания властей оказался лондонский рынок недвижимости, который в последние годы переживает настоящий бум. Согласно готовящемуся законопроекту, всех иностранцев, приобретающих жилье в Лондоне на средства, существенно превышающие их официальные заработки, заставят раскрыть источники доходов.

Иностранцев, подозреваемых в приобретении лондонской недвижимости в незаконных целях, обяжут раскрывать свои источники доходов. Как сообщает The Daily Telegraph, британское правительство подготовило законопроект, который войдет в повестку дня антикоррупционного саммита в Лондоне, где выступит в четверг премьер-министр страны Дэвид Кэмерон.
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #35 Striker » 27 май 2016, 12:04

Цыгане, кладбище и море: истории купивших жилье за рубежом россиян

Подробнее на РБК:

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #36 Будулай » 27 май 2016, 15:21

Striker писал(а):Цыгане, кладбище и море: истории купивших жилье за рубежом россиян

сейчас посмотрел про Болгарию, где конкретно человек покупал.. там реально заколдовать мозг надо было, чтобы не увидеть перед комплексом кладбище, магистраль и 1км до моря, вместо 100м + бетонный завод. такое впечатление люди несут деньги вообще не видя где они покупают.
Изображение

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #37 Striker » 27 май 2016, 16:22

Будулай, Это ваще без комментариев, как можно заграницей купить не зная место..

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #38 feliks » 27 май 2016, 19:14

Четыре года езжу в Несебр, жк Одиссей. Отдыхаю там по месяцу а иногда и по два.Облазил там все .И не пойму как можно было выбрать это место. Надо было быть или пьяным или под наркозом.Места там хорошие.Продают огромное количество квартир .В Несебре одна большая улица Вазов-Бульвар Аурели Там одни вывески о продаже квартир .На сегодня цена 500-700 евро за метр.Но метры действительно считают по своему.В том году в моем жк были студии 35м. помоему за18т.В хорошем месте.А то что дама нашла такое гов.. это ее проблемы такое и за такую цену еще поискать надо.

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #39 Барыга » 29 май 2016, 01:05

Это из серии не было забот купила баба порося. Один купил квартиру в доме с цыганами, что там ни жить ни сдавать нельзя, другая вообще черти что. Видимо купилась на название бора бора. :D а вообще геморрой покупать квартиру за границей лишь бы было. Одна головная боль потом и расходы

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #40 av_nechaev » 08 июн 2016, 02:04

Ну вот я и приближаюсь к завершению своей первой сделки по покупке дома в США. Закрытие сделки (closing) в пятницу утром.
Дом 1900 футов (по факту в российских измерениях 155-160 м2) продавался через foreclosure.
Остаток долга 670 косарей, люди его купили в 2007 году (пик цен) за 390+.
Я его покупаю за 200+. Рыночная цена подшаманенного дома 270+.
Решил подшаманить, прожить год и потом продать.
Шаманить там тысяч на 30 - 2,5 ванных, кухня, побелка-покраска, ну может кондиционер поменять надо будет (3-4 штуки), в остальном к дому не должно быть претензий - он 2004 года постройки и выглядит довольно бодрым. Чистыми должно выйти 20-25+. Чего так мало, спросите вы!? 270-200-30-20=20. Куда уйдут 20? 3% или 9 тысяч, комиссия брокеров при продаже, 9 тысяч налог на недвигу за год, 1 тысяча - well test, septic inspection, 1 тысяча - то-се
Есть возможность распилить участок (subdivision) еще на один. С этого чистыми выхлоп должен быть косарей 20-25 (эпопея на полгода как минимум), если просто отпилить и продать с разрешением на строительство (Board of Health Approval). Буду думать после того как получу quote на услуги инженеров и адвокатов (без них никуда).
Выиграл я его на аукционе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 18 мая (вернее 16 мая, но пока они там согласились на мою цену - она была ниже резервной). Как видите все происходит не очень быстро, при том что я плачу кэшем (не налом). Таковы особенности штата Нью-Йорк. В других штатах чутка быстрее. Если бы это была ипотека, то это минимум 2-3 месяцам :o . Пока все друг друга попихают в спину, поперекладывают ответсвенность. Прокрастинаторы, в общем.
Я по первости нанял адвоката, чтобы прочувтсвовать нюансы вместе. Стоимость его услуг 750. Больше не буду. Waste of money.
Перед закрытием сделки нанимается title company, что проводит исследование документов (а их до фига) и лиц, владевшими этим домом, на предмет задолженностей, судебных решений, штрафов из муниципалитета и т.п. Стоит 195 долларов и занимает 7 рабочих дней. Если все чики-пики, то после этого компания выпускает title insurance на 40 лет (или до следующего покупателя). Стоимость около 1200-1500 долларов. Ни в год, а на все время владения.
В пятницу я перечисляю деньги escrow company и в пятницу же становлюсь собственником дома. Надо не забыть его застраховать, кстати. 700-900 долларов в год.
!!!Внимание, поле для махинаций в российских условиях. В ДКП пишется только мое ИМЯ. Все, больше ничего. Ни SSN, ни номер паспорта. Ничего. "У нас доверяют джентельменам". Не дай бог тебе потерять СоС (deed, как ПТС на тачку). Упаришься восстанавливать через адвокатов. 150 долларов за сейф против пары тысяч на адвакатов. Хм. Пожалуй куплю сейф )))
Пока все

Вернуться в «Все о недвижимости»