Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #41 Alex76 » 01 окт 2015, 23:01

Все кто сидят в кэше, тоже на нервах, т.к. доход он не генерирует, а только виртуальную прибыль.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #42 av_nechaev » 01 окт 2015, 23:12

А фигли нервничать, если завтра можно купить дешевле, чем вчера. Пока ФЭД ставки не повысит, так и будет все тухнуть

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #43 Alex76 » 01 окт 2015, 23:31

А что завтра будет дешевле?? И кто это знает?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #44 av_nechaev » 01 окт 2015, 23:52

Дефляция-с. Все дешевеет. В массе, но есть отдельные истории роста, хотя больше похоже на задерги

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #45 Блази » 02 окт 2015, 00:51

Трансаэро-ну очень крупный был товарищ. И , кмк, входил в список системообразующих 08. Если такого кабана не стали спасать-дела совсем хреновые. На этом фоне дэвэлоперы, набравшие мегапроектов-выглядят как мухи, забившиеся между окон. Такое ощущение, что как консолидировали банковский сектор через банкротство "лишних", теперь также чистят другие сектора.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #46 Будулай » 02 окт 2015, 09:26

Блази, соглашусь.. но с СУ155 немного другая ситуация, одно дело когда у тебя пропадет билет в Турцию.. другое - потерять квартиру. "мощнее" социальный фактор.

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #47 Evgen1466 » 02 окт 2015, 10:30

Блази писал(а):Источник цитаты через банкротство "лишних", теперь также чистят другие сектора

Трансы в последнее время понимая свое положение, начали почти как говнобанки тупо пылесосить бабло, сливая неимоверное кол-во билетов наперед по демпинговым ценникам, во первых надеясь на госсподдержку, и во вторых, что более важно перешли в разряд откровенного манипулирования и шантажа, что ежели не поддержите получите ТАКОЕ кол-во недовольных пассажиров с билетами на руках. Ну и та сторона видимо поняла, что ребята в край ах уехал мой любимый...
Аэрофлот соскочил,ща будут нагибать в нагрузку мелких авиаперев-ов

Shuran
админ
админ

Сообщение #48 Shuran » 06 окт 2015, 19:23

Alex76 писал(а):Источник цитаты А что завтра будет дешевле?? И кто это знает?

Леш, у тя стальные ойца, много фтарил-то?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
зы кто не рискует...тот не :beer:

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #49 Alex76 » 07 окт 2015, 21:49

Не, не много, как понимаешь, платя 32% от номинала, надо отдавать себе отчет, что покупаешь какашку.
Другое дело, что статья хорошая. Реструктуризации быть. 10% вернут. А это снижает себестоимость покупки.

Shuran
админ
админ

Сообщение #50 Shuran » 08 окт 2015, 23:45

Alex76 писал(а):Источник цитаты Реструктуризации быть. 10% вернут.

по ходу, ты прав
Владелец «Русского стандарта» договорился с держателями субординированных евробондов банка о реструктуризации. Рустам Тарико поставил их перед выбором: либо соглашайтесь на реструктуризацию, либо заем будет списан

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #51 andy » 09 окт 2015, 10:47

По словам одного из них, Тарико согласился увеличить размер выплат наличными с 10% до 18% от номинала.

Красиво !

SeRG
новичок
новичок

Сообщение #52 SeRG » 09 окт 2015, 11:19

Alex76, хотел найти евробонды БРС, но как-то не нахожу, вижу только RusStdF-20, вы не подскажите название и в каком инструменте их можно найти? Использую открытие-брокер, возможно через него и нельзя купить, поделитесь пожалуйста опытом через какого брокера покупали.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #53 Golden fleece » 09 окт 2015, 14:20

по слухам Тарико договорился с Шишхановым... который и дал ему еще 20 млн грина, более конкретных условий не знаю.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Блази писал(а):Такое ощущение, что как консолидировали банковский сектор через банкротство "лишних"

почему в прошедшем времени? имхо, она продолжается и будет продолжатся в перспективе.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #54 Alex76 » 11 окт 2015, 23:03

SeRG писал(а):Источник цитаты но как-то не нахожу, вижу только RusStdF-20, вы не подскажите название и в каком инструменте их можно найти? Использую открытие-брокер, возможно через него и нельзя купить, поделитесь пожалуйста опытом ч

Тот выпуск, что Вы указали и этот объединяют в один с погашением в 2022 году.
Брать можно и у БКС и у Открытия.
Одно но, минимальный лот 200 тыс. по номиналу, а это 75 тыс долл примерно + накопленный купон тыс 7-8 примерно.

wert
новичок
новичок

Сообщение #55 wert » 13 окт 2015, 23:06

когда-то я влетел на такую штуку с Юниаструмом...XEMYLb, я тоже там впух капитально(( Но хотел бы поправить- это были не ПИФы, а ОФБУ- фонды банковского управления. Шире инструменты, выше надежность, и т.п. На деле вышло обыкновенное кидалово. Еще были слухи, что вопрос Юниаструма решался в верхах. Не в нашу пользу, конечно.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #56 Alex76 » 14 окт 2015, 21:29

wert писал(а):когда-то я влетел на такую штуку с Юниаструмом...XEMYLb, я тоже там впух капитально(( Но хотел бы поправить- это были не ПИФы, а ОФБУ- фонды банковского управления. Шире инструменты, выше надежность, и т.п. На деле вышло обыкновенное кидалово. Еще были слухи, что вопрос Юниаструма решался в верхах. Не в нашу пользу, конечно.

ОФБУ ничего никогда не гарантировал. Это фонд. И его слили "грамотные" управляющие.

Shuran
админ
админ

Сообщение #57 Shuran » 16 окт 2015, 18:07

«Сбербанк Управление Активами» объявляет о старте продаж паев нового закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости (ЗПИФН) «Сбербанк – Жилая недвижимость 3». Фонд относится к категории ПИФов для неквалифицированных инвесторов и представляет интерес для широкого круга частных вкладчиков.
зы раньше они сразу анонсировали, чо выкупать будут, ща не увидел, если кто найдет (позже), выложите, плз

wert
новичок
новичок

Сообщение #58 wert » 16 окт 2015, 22:00

Интересен опыт инвеста в ЗПИФ недвижимости- выскажитесь, у кого он есть, - какие конторы, доходность и т. д.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #59 Alex76 » 17 окт 2015, 12:27

wert писал(а):Интересен опыт инвеста в ЗПИФ недвижимости- выскажитесь, у кого он есть, - какие конторы, доходность и т. д.

Достаточно посмотреть динамику ЗПИФов на ММВБ и все станет ясно.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #60 Ruslan » 18 окт 2015, 12:01

По ЗПИФ:
1) анализировал как-то ЗПИФ арсагеры, там в основном питер, выкладывал на квд - сейчас не помню, но доходность рисовалась в районе 10% годовых - слабо.
2) я бы старался не инвестировать по-возможности в объекты, в которых по-крупному какой-нить ЗПИФ вошел. При текущем спросе и необходимости выйти - могут цены в пол уронить - им с комиссии и 10% достаточно.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»