Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #641 Prodigy » 16 ноя 2015, 08:59

Минус три
Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московских банков «Город» и «Витязь», а также оренбургского банка «Носта».

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #642 Shtayer » 16 ноя 2015, 14:05

Бенифит - АСВ получено.

maxp
профи
профи

Сообщение #643 maxp » 16 ноя 2015, 18:48

Балтика отключена от Бэсп
это кандидат на сл неделю или в пятницу?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #644 boxen » 16 ноя 2015, 19:39

Блин, в Балтике вклад( выводить или запасаться попкорном? 17,5 ставка..

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #645 Gena » 16 ноя 2015, 19:40

boxen писал(а):Блин, в Балтике вклад( выводить или запасаться попкорном? 17,5 ставка..

Выводить поздно - давно не отдают, разве что можно попытаться межбанком, но сами сотрудники предупреждают, что этот вариант без гарантий. Да и раз уж отключили - ждать, наверное, осталось недолго.

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #646 boxen » 16 ноя 2015, 20:54

А что понимается под "без гарантий"? Девушка по телефону не смогла ответить, будет ли перевод успешным) не получится так, что вклад я закрою, а деньги не смогу вывести, затем лицензию отзывают и я пролетаю со страхованием вкладов?

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #647 Gena » 16 ноя 2015, 21:47

boxen писал(а):А что понимается под "без гарантий"? Девушка по телефону не смогла ответить, будет ли перевод успешным) не получится так, что вклад я закрою, а деньги не смогу вывести, затем лицензию отзывают и я пролетаю со страхованием вкладов?

Вот это и есть без гарантий))

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #648 boxen » 16 ноя 2015, 22:12

Просто в первый раз в этой ситуации, сам бы не парился, но вклад на родителях, поэтому сами понимаете.. В общем, проще не париться? Вклад покрывается страховкой, проценты тоже вроде влазят. Ждать конкретики или все же попытаться через межбанковский вывести деньги? Технически, я так понимаю, что деньги даже при неудачном переводе оказываются на дебетовом счёте, который также застрахован

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #649 feliks » 16 ноя 2015, 22:20

Балтика не жилец.Есть маленький шанс на санацию, но вряд ли.Совет сидите и ждите что будет, ждать не долго.Лопнет,через две недели деньги получите через АСВ.Пока % капают.

Гарын
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #650 Гарын » 16 ноя 2015, 22:52

boxen писал(а):Блин, в Балтике вклад( выводить или запасаться попкорном? 17,5 ставка..

Послушайте, ну о каком попкорне идёт речь?
Вклад застрахован? Договор и приходный ордер на руках? Ну и ждите отзыва лицензии, назначения банка и приглашения за деньгами. Все же просто, как дрова...!
Государство пока выполняет все обязательства, несмотря ни на что!

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #651 boxen » 16 ноя 2015, 23:02

Интересно просто выходит, получается, можно было в любой банк класть под НАИБОЛЬШИЙ процент (21%), лишь бы застраховано было? Чистый отмыв денег, зато государством прикрыто

maxp
профи
профи

Сообщение #652 maxp » 16 ноя 2015, 23:08

там денег не дают уже
ждите асв

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #653 Димон » 16 ноя 2015, 23:21

Shtayer писал(а):Бенифит - АСВ получено.
Привет коллега! А я сегодня в Сбере за пять минут получил пачку новых, пахнущих краской бумажек, пока остальной люд томился в очередях. Забавно, конечно, сидят с талонами, ждут, хотят отдать деньги в надёжный банк, а я пролетаю со свистом получая недополученные ими проценты. Вообще, ситуация очень напоминает лохотрон. Причём я, так же ощущаю себя лохом... что-то здесь не так.

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #654 boxen » 16 ноя 2015, 23:24

Первый опыт, это как в первый раз - незабываемо))) думаю, faq напишу как все кончится, не ждал, что этот банк проблемы создаст

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #655 Димон » 16 ноя 2015, 23:25

Тыщщу раз говорили, не дёргайтесь, когда уже поздно, а то ничего не получите.
Если уж так хочется использовать последний шанс (мало ли с чем это связано), платите налоги в бюджет. Если проканает, всегда можно вернуть переплаченные проценты.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
boxen писал(а):Первый опыт, это как в первый раз - незабываемо))) думаю, faq напишу как все кончится, не ждал, что этот банк проблемы создаст
Какой может быть фак? Всё элементарно. Пришли с паспортом в любое отделение уполномоченного банка, подписали бумажки, выбрали способ оплаты. Получили в кассе или дождались перечисления на счёт.

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #656 boxen » 16 ноя 2015, 23:38

О том и фак, пусть на нашем форуме будет инструкция. Понятно, что не для профи, но поисковик откликнется :beer:

maxp
профи
профи

Сообщение #657 maxp » 17 ноя 2015, 00:21

Димон писал(а):Привет коллега! А я сегодня в Сбере за пять минут получил пачку новых, пахнущих краской бумажек, пока остальной люд томился в очередях. Забавно, конечно, сидят с талонами, ждут, хотят отдать деньги в надёжный банк, а я пролетаю со свистом получая недополученные ими проценты. Вообще, ситуация очень напоминает лохотрон. Причём я, так же ощущаю себя лохом... что-то здесь не так.

димон, новые же купюры
старые за бугром через пылесос
новые напечатаны, товаров больше не становится -инфляция растет, это раз
два -это стрижка вкладов населения

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #658 Ruslan » 17 ноя 2015, 00:24

Димон писал(а):Источник цитаты Привет коллега! А я сегодня в Сбере за пять минут получил пачку новых, пахнущих краской бумажек, пока остальной люд томился в очередях. Забавно, конечно, сидят с талонами, ждут, хотят отдать деньги в надёжный банк, а я пролетаю со свистом получая недополученные ими проценты. Вообще, ситуация очень напоминает лохотрон. Причём я, так же ощущаю себя лохом... что-то здесь не так.

Мое мнение - что они сейчас аккуратно доубивают говнобанки и закрутят гайки...Греф в принципе был прав, когда хотел лимиты на выдачу в асв сделать...Почему физик не должен нести никаких рисков и получать такие %% непонятно и несправедливо...

Я тут каждый раз поражаюсь, были Альфа с 20%, РСБ, Интеркоммерц, МКБ и куча других банков средней руки c нормальными %%...Ну нахрена лезть во всякую тухлятину по типу бенифита, гринфильда и подобных...

Shuran
админ
админ

Сообщение #659 Shuran » 17 ноя 2015, 01:05

boxen писал(а):Источник цитаты Интересно просто выходит, получается, можно было в любой банк класть под НАИБОЛЬШИЙ процент (21%), лишь бы застраховано было? Чистый отмыв денег, зато государством прикрыто

чот ты поздно проснулсо :lol:

Отправлено спустя 41 минуту 16 секунд:
Ruslan писал(а):Источник цитаты Я тут каждый раз поражаюсь, были Альфа с 20%, РСБ, Интеркоммерц, МКБ и куча других банков средней руки c нормальными %%...Ну нахрена лезть во всякую тухлятину по типу бенифита, гринфильда и подобных...

не вижу ДЛЯ ВКЛАДЧИКА разницы между всеми банками тобой перечисленными. просто дольше проживут. а гарантии одинаковы - 1,4млн. ну пусть первые - тухлятина первой свежести, вторые - второй :D . все равно свежак, если мы про ГАРАНТИИ - тока в госах. но там ставки смешные. все ровно имхо

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #660 Shtayer » 17 ноя 2015, 08:25

Ruslan писал(а):Источник цитаты были Альфа с 20%
полдня с давкой? у меня АРКС до февраля со ставкой 21. Понятно, что этот аттракцион заканчивается. Все будем в колхозе в итоге (РСХБ)

PS. В декабре отменяется налог с повышенной ставки. А как рассчитывается налог на превышение 13.5%? Действующим на момент закрытия депозита или ежедневно как вклад лежал?

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»