Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
3eka
новичок
новичок

Сообщение #61 3eka » 23 сен 2015, 13:53

Shtayer писал(а):Вы предыдущие 2 страницы внимательно прочитали?

нет не читал, не читал форум пару дней. Сейчас прочитал, задумался. хотя раз как писали проблемы могут быть при сумме выше 600 тысяч, то имея жену и карты разных банков можно снять по 500к , тогда как я понял проблем не должно быть.

Уильям$$$
новичок
новичок

Сообщение #62 Уильям$$$ » 23 сен 2015, 13:55

Мне кажется в сбере быстрее получить сразу всю сумму чем в авангарде )

Это еще не ясно,где быстрее)))

Перевел деньги со своего счета стороннего банка на свой счет в Сбере, хотел снять наличку, оператор отказал мне в выдаче моих средств ссылаясь на фин. мониторинг. Пришлось скандалить))) пригласили управляющего, потом якобы проверили , что все нормально - деньги отдали. Никакого желания посещать данный банк не было и ранее, теперь и подавно!!

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #63 Димон » 23 сен 2015, 13:56

Shtayer писал(а):Т.е. если бы снималось через кассу, то проблем никаких бы у барышни не было? Только снятие суммы в банкомате трактуется как подозрение на отмывание?
Как, вообще, такое может в голову прийти - снимать миллионы в банкомате? Наверное, барышня полная блондинка!? :oops:
По тому самому закону, на который ссылались выше, для переводов и изъятия сумм свыше 15 тыр. требуется полная идентификация личности.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
3eka писал(а):...имея жену и карты разных банков можно снять по 500к , тогда как я понял проблем не должно быть.
По картам сторонних банков в ПО банкоматов стоит ограничение - не более 40 листов. Если банкомат заряжен пятитысячными, то это будет 200 тыр. Есть исключению, но они редки. Вести с полей:
Выдача наличных для мастера / для визы
Альфа-банк (до 450 тыс.за раз) по мастеру и 10 тыс. по визе,
ГазпромБанк для обеих систем – по загруженности банкомата от 40 до 200 тыс.
РосБанк для обеих систем – по загруженности банкомата от 40 до 200 тыс.
Азиатско-Тихоокеанский Банк – для обеих систем – по загруженности банкомата от 40 до 200 тыс.
ИнтерПрогрессБанк – для обеих систем – по загруженности банкомата от 40 до 200 тыс.
ПромсвязьБанк – для мастера для обеих систем – по загруженности банкомата от 40 до 200 тыс., для визы – 5 тыс.
БинБанк – максимум для Визы, для мастера ок.6 тыс.
ЮниаструмБанк – для обеих систем – по загруженности банкомата от 40 до 200 тыс. (но, часто деньги загружают мелкие 500 и 1000, поэтому много бумажек выходит)…
Глобэксбанк, трастбанк, связьбанк и т.д. тоже для обеих систем – по загруженности банкомата от 40 до 200 тыс.
Если карта на своё имя, то можно снимать в кассе Авангарда за 0% до 150 тыс.в день (ограничение в Авангарде).

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Уильям$$$ писал(а):...Перевел деньги со своего счета стороннего банка на свой счет в Сбере, хотел снять наличку, оператор отказал мне в выдаче моих средств ссылаясь на фин. мониторинг..
Деньги заказывали? Надо было заказать за 1-2 дня!

Nikol
новичок
новичок

Сообщение #64 Nikol » 23 сен 2015, 14:05

А как лучше завести деньги в Россию на покупку недвижимости? Да, конечно, не в чемодане )))
Интересно, можно ли заплатить по ДДУ напрямую оттуда? Или правильнее подписать договор, перекинуть деньги на счет сюда и с него оплатить ДДУ? Как повыгоднее проконвертировать? Помню говорили про Альфа- ВИП, они по поручению могут получше продать на торгах.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #65 Prodigy » 23 сен 2015, 14:08

3eka писал(а):Источник цитаты ть по 500к

Димон писал(а):Источник цитаты В ВТБ24 снять наличку без отлёжки нельзя.
С карты ВТБ24 и Сбера (равно, как и со счётов) будет комиссия за перевод средств по реквизитам в другую кредитную организацию.

Вроде был вариант - открыть вклад, пополнить межбанком, закрыть вклад и забрать деньги - не сработает уже?

Уильям$$$
новичок
новичок

Сообщение #66 Уильям$$$ » 23 сен 2015, 14:09

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Деньги заказывали? Надо было заказать за 1-2 дня![/

Да, звонил в отделение. Раньше до 1ед. никаких проблем не было через кассу. Теперь вот такая ерунда приключилась. Понимаю еще, если мне какая организация перевела, а то сам себе)

JetFox
новичок
новичок

Сообщение #67 JetFox » 23 сен 2015, 14:13

Evlampy писал(а):Сегодня с утра знакомая плачет: сбер заблокировал ее счет и карту. основание - перевод денег из других банков и снятие наличных в банкомате сбера.
Срок блокировки неизвестен. Требуют предоставить в банк кучу левых документов, где деньги взяли и на что тратили. Тычут в договор, где мелким шрифтом прописана возможность банка отказать в предоставлении услуг в одностороннем порядке без объяснения причин, в любой момент.
Думайте, граждане инвесторы, где и как хранить деньги.

У нас была такая же ситуация со Сбером два года назад. Пришёл безнал и ждал своего срока, планировали за квартиру расплатиться им. А попутно хвостик тратился через карты на оплату отелей, аренду машины и т.п.за границей. Кеш даже не снимали. И вот так же, заблокировали и карты и счёт без объяснения причин, а точнее, типа вы подозреваетесь в страшном, коррупции, махинации и т.д. И месяц, пока в Москву не вернулись и не пошли ругаться к ним лично добиться по телефону ничего не могли. Каждый раз разные люди называли разные причины. При личном появлении, как ни странно, сразу разобрались и все включили и даже что-то типа извинений прозвучало. Но после этого случая - туда больше ни ногой.

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #68 Shtayer » 23 сен 2015, 14:13

Димон писал(а):Источник цитаты для переводов и изъятия сумм свыше 15 тыр. требуется полная идентификация
Банки нарушают закон выдавая более 15?
Вы не ответили на вопрос: если бы она снимала в кассе, то почти 100% избежала бы проблем?
Как видно из поста выше снятие кэша даже не обязательно для наличия вопросов.

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #69 Димон » 23 сен 2015, 14:15

Nikol писал(а):А как лучше завести деньги в Россию на покупку недвижимости? Да, конечно, не в чемодане )))
Интересно, можно ли заплатить по ДДУ напрямую оттуда? Или правильнее подписать договор, перекинуть деньги на счет сюда и с него оплатить ДДУ? Как повыгоднее проконвертировать? Помню говорили про Альфа- ВИП, они по поручению могут получше продать на торгах.

Самое простое, будете смеяться, если до 10 тыс. уе на одно лицо, то в чемодане.
А так, открываете валютный счет в России и переводите на него деньги. Конвертировать удобнее всего на бирже.
Выше давал ссылку на Юникредит, у них есть пакет услуг ПРИМЕ, в рамках его - переводы бесплатны.
Из пресс-релиза:
UniCredit — ведущий европейский коммерческий банк с сильным присутствием в 20 государствах Европы. Глобальная сеть UniCredit охватывает рынки порядка 50 стран и состоит из около 9 080 отделений, где работает свыше 150 000 сотрудников (данные на 30 июня 2013 года).

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Prodigy писал(а):Вроде был вариант - открыть вклад, пополнить межбанком, закрыть вклад и забрать деньги - не сработает уже?
Всё так стремительно меняется, не успеваешь отслеживать. :D А потом, зачем рисковать, если есть уже отлаженные рабочие схемы!?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Уильям$$$ писал(а):Да, звонил в отделение. Раньше до 1ед. никаких проблем не было через кассу. Теперь вот такая ерунда приключилась. Понимаю еще, если мне какая организация перевела, а то сам себе)
А в назначении платежа что писали?

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #70 Evlampy » 23 сен 2015, 14:20

JetFox писал(а):У нас была такая же ситуация со Сбером два года назад. Пришёл безнал и ждал своего срока, планировали за квартиру расплатиться им. А попутно хвостик тратился через карты на оплату отелей, аренду машины и т.п.за границей. Кеш даже не снимали. И вот так же, заблокировали и карты и счёт без объяснения причин, а точнее, типа вы подозреваетесь в страшном, коррупции, махинации и т.д. И месяц, пока в Москву не вернулись и не пошли ругаться к ним лично добиться по телефону ничего не могли. Каждый раз разные люди называли разные причины. При личном появлении, как ни странно, сразу разобрались и все включили и даже что-то типа извинений прозвучало. Но после этого случая - туда больше ни ногой.

Тут добивает даже не тот факт, что Сбер ревностно исполняет какой-то там ФЗ, а то, как они при этом с клиентами общаются. Вам еще личное обращение помогло.
У моих друзей та же песня, никто ничего не может однозначно сказать: причины проблемы неизвестны, сроки разрешения проблемы неизвестны, клиентоориентированности - ноль. Совковая сберкасса, как была, так и осталась.

3eka
новичок
новичок

Сообщение #71 3eka » 23 сен 2015, 14:21

Prodigy писал(а):Вроде был вариант - открыть вклад, пополнить межбанком, закрыть вклад и забрать деньги - не сработает уже?

Ну план та такой, но ведь чтобы снять с тинькова деньги надо их перевести на другую карту, с тенькова же нельзя снять ? или я не прав

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #72 Димон » 23 сен 2015, 14:21

JetFox писал(а):Источник цитаты тратился через карты на оплату отелей, аренду машины и т.п.за границей.

Такое часто бывает, надо сообщать в банк, что планируете использовать карту в таких-то странах.

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #73 Evlampy » 23 сен 2015, 14:22

Shtayer писал(а):Банки нарушают закон выдавая более 15?
Вы не ответили на вопрос: если бы она снимала в кассе, то почти 100% избежала бы проблем?

Через кассу еще и совершенно другие комиссии могут быть.

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #74 Alika » 23 сен 2015, 14:23

Уважаемые форумчане! А как вы относитесь к мультивалютным вкладам? При нынешней волатильности можно же эти проценты в течение нескольких дней делать (правда, можно и терять((( Просмотрела условия по разным банкам, больше понравились в БКС банке, но боязно, так как банчок из второй сотни, а заводить надо не меньше 500 тыр. А так: неснижаемый остаток всего 1 рубль, 1 доллар, 1 евро. От спота купля-продажа 20 пунктов. На сайте изменения котировок транслируется весь день [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Если часто перекидывать валюту внутри вклада, лучше условий не вижу в других банках. Как ваше мнение?

Уильям$$$
новичок
новичок

Сообщение #75 Уильям$$$ » 23 сен 2015, 14:23

А в назначении платежа что писали?[/

На сколько помню - перевод собственных средств.

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #76 Димон » 23 сен 2015, 14:24

Evlampy писал(а):Источник цитаты клиентоориентированности - ноль

Мыши кололись, но продолжали жрать кактус :D
Лично я использую Сбер только для обнала и переводов с2с.
Для всего остального - есть другие продукты.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
3eka писал(а):Источник цитаты с тенькова же нельзя снять

Можно.

Уильям$$$
новичок
новичок

Сообщение #77 Уильям$$$ » 23 сен 2015, 14:27

Но один + всё же поставлю сберу)) когда оплачивал квартиру никаких бумаг не потребовали :?

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #78 Димон » 23 сен 2015, 14:29

Shtayer писал(а):Банки нарушают закон выдавая более 15?

Антифрод системы мониторят снятие нала в банкоматах и автоматически блокируют карту в случае подозрительных операций.
У меня ни разу не возникало проблем, если я действовал строго по инструкции, а если бы возникли, я бы на неё и сослался.

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #79 Alika » 23 сен 2015, 14:30

3eka писал(а):Ну план та такой, но ведь чтобы снять с тинькова деньги надо их перевести на другую карту, с тенькова же нельзя снять ? или я не прав

С тинькова можно снять в любом банкомате ( в Сбере -точно). Если больше 3 тысю руб., то без комиссии.

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #80 Evlampy » 23 сен 2015, 14:31

Димон писал(а):Мыши кололись, но продолжали жрать кактус :D
Лично я использую Сбер только для обнала и переводов с2с.
Для всего остального - есть другие продукты.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Можно.

Димон, я понял, ты тут самый умный.
Еще раз. Вот ситуация, произошла на моих глазах, уверен, что многим будем полезно. Как не пользоваться услугами сбера и при этом выжить, вроде все и так понимают. У меня все.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»