Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Гарын
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #521 Гарын » 05 ноя 2015, 23:36

Всем привет!
У меня вот какой вопрос.
Месяц назад оформил вклад в Гринфилд банке, лицензия отозвана, банк выбран, завтра выдача денежных средств. При оформлении вклада помимо процентов были получены вкусные подарочные карты, которые уже обналичены и получены)))
Знатоки, внимание, вопрос.
Какой резон банку пылесосить вклады, давать подарки, при этом быть в курсе, что банк того, собирается почить в бозе?...
ЗЫ. Надо сказать, что есть информация о том, что ещё один банк уходит... И предлагается оформить вклад с подарком. Суммы в пределах асв, естессно!

Shuran
админ
админ

Сообщение #522 Shuran » 05 ноя 2015, 23:42

дык прямой, наверное: ваши денежки в офшоре ужо лежат, асв у нас бохатое, размер дыры в капитале НЕ имеет значения :lol: , тут подарок в виде даже Ылитного планшета "о малое" по сравнению с 1,4 млн:)
зы какую дыру УЖЕ нашли-то? ;) потом она еще вырастет :D

maxp
профи
профи

Сообщение #523 maxp » 05 ноя 2015, 23:43

подарочные карты -кредитные?

valer
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #524 valer » 06 ноя 2015, 00:59

Вероятно обычные подарочные карты с номиналом 3тр в Медиамаркет (у самого такие)Гарын а куда дальше нести то думаете ? похоже тут целый клуб таких банков

Гарын
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #525 Гарын » 06 ноя 2015, 04:58

Shuran, теперь понятно) но меня, как вкладчика, застрахованного в асв, размер дыры не тревожит. По крайней мере, не должен тревожить) пока государство исполняет свои обязательства. Полагаю, что навряд ли гос пойдёт на попятную и откажет в выплате. Хотя, если будет совсем опа, может и такое быть)) Ваш прогноз на этот счёт?))

Maxp, Valer, карты не кредитные, а подарочные. В Дорисе от 1 до 3 тыс. Медиамаркт, в Гринфилде по 10 тыс. и на сайте можно выбрать из 80 магазинов-партнеров. Карты предоплачены банком) приятно потратить 120 тыс., при этом вклад возвращается в полной мере ли ещё и с процентами, надеюсь) завтра пойду писать заявление, отпишусь как да что.
Да, по поводу нового вклада в другом банке я у человека не уточнил, сначала надо выдернуть вложенные)

Shuran
админ
админ

Сообщение #526 Shuran » 06 ноя 2015, 11:45

Гарын писал(а):Источник цитаты Shuran, теперь понятно) но меня, как вкладчика, застрахованного в асв, размер дыры не тревожит. По крайней мере, не должен тревожить) пока государство исполняет свои обязательства. Полагаю, что навряд ли гос пойдёт на попятную и откажет в выплате. Хотя, если будет совсем опа, может и такое быть)) Ваш прогноз на этот счёт?))

получите сполна компенсацию, конечно

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #527 Gena » 06 ноя 2015, 11:57

Гарын, хорошо, если у банка есть интернет-банк. Еще лучше, если цб не выдал ему предписание на ограничение приема вкладов, но это не проверить.

Гарын
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #528 Гарын » 06 ноя 2015, 15:46

Shuran писал(а):получите сполна компенсацию, конечно

Докладываю, что денежные средства получены в полном объеме, со всеми причитающимися процентами.
Вопрос относился к будущему периоду.
Насколько вероятно, что асв прекратит свою деятельность и выплату денежных средств, если в государстве будет .опа и имеющиеся средства закончатся/будут заканчиваться.
Вообще, такой сценарий возможен? Из каждого утюга трубят о том, что все взятые обязательства будут выполнены. Верить?))

Shuran
админ
админ

Сообщение #529 Shuran » 06 ноя 2015, 15:47

ну скока ж можно повторять:): АСВ всегда может добрать денег у ЦБ, ща решают про 110 ярдов, СМИ писали месяц назад. поймите, рубли напечатать - не проблема ;)
а отказаться от обязательств, прописанных в законе - это вопрос уже ПОЛИТИКИ, читайте, удар по репутации пу

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #530 Shtayer » 06 ноя 2015, 16:15

Гарын писал(а):Источник цитаты ещё один банк уходит... И предлагается оформить вклад с подарком.
Какой банк? Подарки это тема )
PS. Вам 120.000 картами подарили? это 10% отката? Ваще нормальный русский инвест.

Гарын
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #531 Гарын » 06 ноя 2015, 17:47

Shtayer писал(а):Какой банк? Подарки это тема )
PS. Вам 120.000 картами подарили? это 10% отката? Ваще нормальный русский инвест.

Небольшая ремарка, было оформлено два вклада по 1 млн., подарки 6% от вклада, соответственно 120 картами. Что тоже довольно неплохо и приятно))
Уходит НСТ-банк. В ближайшее время собираюсь к ним.

valer
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #532 valer » 06 ноя 2015, 18:25

Гарын писал(а):Источник цитаты Уходит НСТ-банк. В ближайшее время собираюсь к ним

а зачем?--------------------- на оф. сайте ничего интересного ;)

Shuran
админ
админ

Сообщение #533 Shuran » 06 ноя 2015, 20:16

Владимир Коган — РБК: «Условия сделки с «Уралсибом» не были «шоколадными

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

а этот не просто дышит, но ищо и хорохорицца
Владелец банка «Русский стандарт» и одноименной марки водки рассказал о том, в каком состоянии находятся его бизнесы

Подробнее на РБК:

Гарын
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #534 Гарын » 07 ноя 2015, 22:24

valer писал(а):а зачем?--------------------- на оф. сайте ничего интересного ;)

Я уже писал выше про приятные подарки.
Как раз сегодня получил карт озон на 57 Круб. Вклад на 1 млн.
Через месяц деньги будут на руках, карты тоже)
Что Вы хотите увидеть на сайте?

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #535 forever » 09 ноя 2015, 01:27

Гарын писал(а):Я уже писал выше про приятные подарки.
Как раз сегодня получил карт озон на 57 Круб. Вклад на 1 млн.
Через месяц деньги будут на руках, карты тоже)
Что Вы хотите увидеть на сайте?

неплохо, но такие подарки видимо дают при условии нерасторжения вклада, т.е. морозите деньги на 1 год под 14% или надеетесь на банкротство банка.
меня лично перспективы судебных тяжб с АСВ напрягают, на банки.ру куча историй про вкладчиков доказывающих что не верблюды))

Гарын
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #536 Гарын » 09 ноя 2015, 09:06

forever писал(а):неплохо, но такие подарки видимо дают при условии нерасторжения вклада, т.е. морозите деньги на 1 год под 14% или надеетесь на банкротство банка.
меня лично перспективы судебных тяжб с АСВ напрягают, на банки.ру куча историй про вкладчиков доказывающих что не верблюды))

Forever, именно так, однако есть информация о ближайшем отзыве лицензии (в течение недели). Оснований не верить человеку у меня нет. Соответственно, ещё через 2 недели деньги на руках и карты с подарками там же)
Как-то так получается)

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #537 Shtayer » 09 ноя 2015, 16:19

Вкладчикам Богородского Муниципального Банка страховое возмещение выплатят Сбербанк и Экспобанк, Бенифит-Банка — ВТБ 24, Агроинкомбанка — Россельхозбанк и РНКБ.
Прием заявлений о выплате возмещения по счетам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам Богородского Муниципального Банка, Бенифит-Банка и Агроинкомбанка начнутся 16 ноября 2015 года.

Shuran
админ
админ

Сообщение #539 Shuran » 09 ноя 2015, 21:04

тихий писал(а):Источник цитаты Сертификаты Сбера, вроде не обсуждалось? а народ-то втаривался.

привет:) покурил ставки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] , наверное их втаривают там, где про рсхб не слышали :D (и это я еще про обычные, а не премиальные условия)

тихий
новичок
новичок

Сообщение #540 тихий » 09 ноя 2015, 21:23

Shuran писал(а):привет:) покурил ставки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] , наверное их втаривают там, где про рсхб не слышали :D (и это я еще про обычные, а не премиальные условия)

И я не понял сию популярность. Мой манагер Сбера не упоминала вроде, хоть я и в премиальных числюсь :?

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»