Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #41 Shtayer » 22 сен 2015, 23:20

Evlampy писал(а):Источник цитаты На момент блокировки, у знакомой на счетах было.... 450 рублей.
В смысле на других счетах? А как наличие денег на других счетах что-то говорит о чистоте этих денег? Типа если у тебя еще миллионы, то нет вопросов?

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #42 Evlampy » 22 сен 2015, 23:21

Shtayer писал(а):Источник цитаты
Evlampy писал(а):Источник цитаты На момент блокировки, у знакомой на счетах было.... 450 рублей.
В смысле на других счетах? А как наличие денег на других счетах что-то говорит об этих деньгах? Типа если у тебя еще миллионы, то нет вопросов?

Да не, в сбере осталось 450 рублей. Их и заблокировали :roll:

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #43 forever » 23 сен 2015, 00:12

Evlampy писал(а):Источник цитаты Некоторые подробности про историю со Сбером.
Знакомая решила купить простенькую квартиру в подмосковье, цена вопроса 4.5 миллиона.
Как водится, расчет пучком наличных. Посему она закрывает депо в Тинькове и пересылает деньги в Сбер. Кто не знает, отделений Тинькова нет, все расчета с ним по безналу. Размер депо - порядка ляма. Далее она берет наличку в банкоматах сбера.
Результат - блокировка всех счетов и карт в сбере на 45 дней. Требование предоставить 2НДФЛ, договор купли-продажи квартиры, выписки со всех других счетов в других банков. Иначе - пожизненный запрет на открытие счетов в Сбере, возврат средств в течение 45 дней. На момент блокировки, у знакомой на счетах было.... 450 рублей.
Ребята, думайте, что такое российкий банк, что такое депозит, что такое гарантии.
Когда кто-то говорит, что сдавать квартиру в центре типа глупо, потому-что есть депо под 12 процентов, можно смело посмеяться этому человеку в лицо.

я понял что не буду иметь дел со сбером после того как они отказались выдать налик со сберегательного счета потому что у меня не было их долбанной дебетовой карты. вполне возможно что самый "народный" банк окажется самым заподлянским.
по вип клиентам процедуры попроще, по Альфе сужу, оч доволен, хотя если ситуация будет как на Кипре, то пострадают те у кого больше на депо))))

Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #44 Andreybit » 23 сен 2015, 00:13

Evlampy писал(а):Источник цитаты
Когда кто-то говорит, что сдавать квартиру в центре типа глупо, потому-что есть депо под 12 процентов, можно смело посмеяться этому человеку в лицо.
если это депо в сбере, тогда конечно можно посмеяться. а вот над вкладчиками в других банках рановато смеяться. сбер с постсоветских времен был и остается самым экстремальным банком. совсем недавно они ввели списание без уведомления с карт и счетов клиентов средств по исполнительным листам приставов. после этого у людей стали возникать ситуации, когда извещений из суда человек не получал, от приставов тоже, сбер деньги втихоря списал, а человек остался за границей или в другом городе без денег. теперь вот новый экстрим. а другие банки в это время тихо от всего этого уклоняются дабы не потерять клиентов. шанс нарваться на что-то подобное естественно есть, т.к. другим банкам тоже приходится исполнять законы, но он гораздо ниже т.к. например в коммерческий банк не предоставит информацию о счетах физ лица приставам по телефону, а сбер это может сделать.
чтобы не попасть под 115 фз стоит его изучить и не совершать операций которые попадают под мониторинг. например не совершать операций в банке от 600000р и выше, для сделок с недвижимостью 3 ляма и выше, когда есть сложности с получением подтверждающих документов.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #45 Prodigy » 23 сен 2015, 00:16

Сбер в топку. Я года три назад имел счастье потерять их карту. Так восстанавливать надо было ехать в то отделение в котором выдавали. И снять при наличии паспорта было нельзя. Благо там сумма небольшая была. Через месяц только карту получил и деньги забрал. В то же окно и сдал потом их карту :evil:

John
новичок
новичок

Сообщение #46 John » 23 сен 2015, 07:15

кроме сбера где еще можно налить межбанк без отлежки?

3eka
новичок
новичок

Сообщение #47 3eka » 23 сен 2015, 10:15

Нужен ваш совет :)
В январе кончается вклад по норм ставке, потом надо будет переложить сумму до декабря 2016. Вот думаю наверное стоит сейчас открыть вклад(пополняемый) до декабря 2016 на маленькую сумму, а в январе перекинуть деньги . Если вдруг(во что я мало верю) в январе будут более выгодные вклады , открою новый и туда кину денег, но т.к. я думаю ставка будет снижаться, хочу открыть сейчас. Может кто знает норм банк ? рисковать сильно нехочу, хоть и сумма меньше страховки асв. Лично сам склоняюсь к югре, если сейчас открыть ставка 11,1.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #48 Moxep » 23 сен 2015, 10:52

3eka, годовой в тинькове 12%+1%межбанк
полтиник сейчас положить, забронить, через квартал еще годовой открыть - полтиник положить. каждый вклад +1%. и т.д.
почитайте про лесенки Тинькова. Годовая лесенка даст около 15.8 годовых. moneyworking.ru finance.zotovan.ru/tinkoff

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #49 Prodigy » 23 сен 2015, 11:19

Moxep писал(а):3eka, годовой в тинькове 12%+1%межбанк
полтиник сейчас положить, забронить, через квартал еще годовой открыть - полтиник положить. каждый вклад +1%. и т.д.
почитайте про лесенки Тинькова. Годовая лесенка даст около 15.8 годовых. moneyworking.ru finance.zotovan.ru/tinkoff

Только класть надо межбанком иначе +1% не будет. Наиболее вменяемый межбанк у Авангарда 10 рублей независимо от суммы.
Для этого нужно такую карту завести (бесплатно).
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
По первой муторно, но потом вполне удобно и другие вопросы попутно решать позволяет

3eka
новичок
новичок

Сообщение #50 3eka » 23 сен 2015, 11:19

Почитал и честно говоря не очень понял, про лесенку вроде бы всё понял, но посмотрел вклады по сроку, и не пойму если мне нужно сумму положить ровно на 1 год, вроде лесенка мне не подходит ? ставка 12% это только при сроке год. чтобы получить 15,8 надо деньги больше чем на год класть да ? ведь +1% будет с каждого вклада который следующий на 12 месяцев. Если не прав просто скажите продолжу изучать )) но всё равно в тинькове выгоднее конечно чем югра. И не очень понял как потом снять деньги с вклада :))
Прочитал, для снятия потом перевод на свою любую карту без комиссии. извините за то что отнимаю время но ещё раз уточну, если сейчас отрою на год , ставка будет 12% и в январе когда я сделаю перевод своей суммы на вклад, мне сразу ещё компенсируют 1% , итого ставка будет чуть выше 13%

и на сайте авангарда написано что комиссия за перевод 1% или я что-то не правильно понял )

Отправлено спустя 39 минут 18 секунд:
Прочитал , 1% ток если через банк переводить, в интернет банке нету комиссии )

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #51 Prodigy » 23 сен 2015, 12:24

15,8 будет после построения лесенки при текущих ставках. Если класть на год будет 13 с копейками у Вас. Там по ссылке Мохер калькулятор есть - поиграйтесь по своим предпочтениям

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #52 Димон » 23 сен 2015, 12:31

Evlampy писал(а):...Размер депо - порядка ляма. Далее она берет наличку в банкоматах сбера...

Объясните мне - зачем Ваша знакомая снимала полтораляма через банкомат? За это надо шнобелевскую премию давать!
Всё, что выше 15 тыр и требует идентификации снимаем через кассу.

Отправлено спустя 54 секунды:
John писал(а):кроме сбера где еще можно налить межбанк без отлежки?

В пределах лимитов - везьде. Всё зависит от суммы.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
3eka писал(а):Нужен ваш совет :)
В январе кончается вклад по норм ставке, потом надо будет переложить сумму до декабря 2016. Вот думаю наверное стоит сейчас открыть вклад(пополняемый) до декабря 2016 на маленькую сумму, а в январе перекинуть деньги . Если вдруг(во что я мало верю) в январе будут более выгодные вклады , открою новый и туда кину денег, но т.к. я думаю ставка будет снижаться, хочу открыть сейчас. Может кто знает норм банк ? рисковать сильно нехочу, хоть и сумма меньше страховки асв. Лично сам склоняюсь к югре, если сейчас открыть ставка 11,1.

ИМХО, держать сейчас деньги на длинных вкладах не имеет смысла. Открывайте краткосрочные депо на 31 день либо используйте пополняемо-отзывные вклады под 11.5%. В конце декабря будет "вынос" банков, есть шанс, что ставки подпрыгнут. Если нет, крутите на краткосрочных депо.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Prodigy писал(а):Наиболее вменяемый межбанк у Авангарда 10 рублей независимо от суммы.
Для этого нужно такую карту завести (бесплатно).

Настоятельно рекомендую, у кого ещё нет, вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] бесплатную карту Авангарда, а не шнягу-электрон.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Prodigy писал(а):15,8 будет после построения лесенки при текущих ставках. Если класть на год будет 13 с копейками у Вас. Там по ссылке Мохер калькулятор есть - поиграйтесь по своим предпочтениям

Опыт "унификации" Вас ничему не научил? По прежнему считаете гипотетические прибыли? Ну-ну...

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #53 Prodigy » 23 сен 2015, 12:55

Я ж пишу при ТЕКУЩИХ ставках. А в чем цимес карты вера кроме снятия налички в банкоматах Авангарда отличный от электрона? Расплачиваться если тока ей, но карт итак как грязи ))

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #54 Димон » 23 сен 2015, 13:10

Prodigy писал(а):Я ж пишу при ТЕКУЩИХ ставках. А в чем цимес карты вера кроме снятия налички в банкоматах Авангарда отличный от электрона? Расплачиваться если тока ей, но карт итак как грязи ))

ТЕКУЩИЕ ставки в Тинькофф Банке не гарантируют 15,8% (через много лет) после построение лесенки.
Именная карта MasterCard World PayPass - это другой класс обслуживания, нежели неименная Visa Electron/Maestro.
Два коренных отличия Вы уже написали. А если и та и эта карта бесплатные, зачем выбирать худшую?

3eka
новичок
новичок

Сообщение #55 3eka » 23 сен 2015, 13:15

Спасибо за советы, меня 13 с копейками вполне устраивает, главное чтоб инфляция не съедала ) Если вдруг в конце декабря будет что-то дельное, я открытый сейчас вклад просто оставлю, а деньги которые будут в январе положу на другой. Почитал отзывы про тинькоф, не очень понял, может ответит кто, пополнение вклада межбанковским переводом любая сумма без комиссии ? а то отзывы разные, не очень понял смогу ли я разом перевести миллион без комиссии.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Димон, про совет по карте спасибо, но наверное мне нет разницы в этих двух картах. она мне нужна только для пополнения тинькова, а в конце вклада мне проще с тинькова будет перевести деньги на сбер или втб т.к. буду снимать наличными эти деньги. Мне кажется в сбере быстрее получить сразу всю сумму чем в авангарде )

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А с карты втб и сбера будет комиссия если переводить на тиньков ?

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #56 Димон » 23 сен 2015, 13:22

3eka писал(а):...может ответит кто, пополнение вклада межбанковским переводом любая сумма без комиссии ? а то отзывы разные, не очень понял смогу ли я разом перевести миллион без комиссии.

За пополнение вклада комиссию берут только полные укурки :shock:
Можете перевести сумму не более 30 млн. без комиссии.
Выдержка из тарифов:
В случае пополнения счета на сумму более 30 миллионов рублей либо при общей сумме всех вкладов в размере 100 миллионов рублей перечисление на счет вклада не производится, средства остаются на картсчете.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
3eka писал(а):Димон, про совет по карте спасибо, но наверное мне нет разницы в этих двух картах. она мне нужна только для пополнения тинькова, а в конце вклада мне проще с тинькова будет перевести деньги на сбер или втб т.к. буду снимать наличными эти деньги. Мне кажется в сбере быстрее получить сразу всю сумму чем в авангарде )
А с карты втб и сбера будет комиссия если переводить на тиньков ?

Я Вам советую как лучше, а Вы поступайте как знаете.
В ВТБ24 снять наличку без отлёжки нельзя.
С карты ВТБ24 и Сбера (равно, как и со счётов) будет комиссия за перевод средств по реквизитам в другую кредитную организацию.

3eka
новичок
новичок

Сообщение #57 3eka » 23 сен 2015, 13:34

Всё больше вопросов нет, всем спасибо за потраченное время :)

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #58 Shtayer » 23 сен 2015, 13:40

3eka писал(а):Источник цитаты в конце вклада мне проще с тинькова будет перевести деньги на сбер ... т.к. буду снимать наличными эти деньги.
Вы предыдущие 2 страницы внимательно прочитали?

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #59 Димон » 23 сен 2015, 13:41

Кстати, кто гоняет деньги через Авангард, есть вариант получить бесплатно золотую карту.
У меня [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]:
Изображение
Для этого через сайт надо подать заявку на выпуск карты (срок изготовления около недели) и, в момент получения карты в отделении, должен быть действующий вклад на сумму 1 млн. или более.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Shtayer писал(а):Вы предыдущие 2 страницы внимательно прочитали?

А Вы внимательно прочитали то, что я ответил? ;)

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #60 Shtayer » 23 сен 2015, 13:48

Димон писал(а):Источник цитаты А Вы внимательно прочитали то, что я ответил?
Т.е. если бы снималось через кассу, то проблем никаких бы у барышни не было? Только снятие суммы в банкомате трактуется как подозрение на отмывание?

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»