Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #361 Gena » 23 окт 2015, 14:25

Andreybit писал(а):про рсхб стоит думать, если сумма в несколько раз больше асв и раскидывать и потом собирать ее по разным банкам очень напряжно. а в пределах асв нет смысла дергаться, если только у вас нет фикса в другом банке с таким же %

Есть фиксы даже с большим процентом, но про те банки я думала, что они раньше загнутся, и депозиты там остались пустыми. Непостижимы судьбы... Про рсхб думала именно для того, чтобы собрать все в одном месте. Зафиксировать хотя бы текущие ставки там все равно надо. Вот и думала заодно из Советского перебросить туда.

maxp
профи
профи

Сообщение #362 maxp » 23 окт 2015, 14:44

если уже не отдают, то не дергаться

Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #363 Andreybit » 23 окт 2015, 18:29

Gena писал(а):Источник цитаты Непостижимы судьбы... Про рсхб думала именно для того, чтобы собрать все в одном месте. Зафиксировать хотя бы текущие ставки там все равно надо. Вот и думала заодно из Советского перебросить туда.
судьбы действительно не постижимы, поэтому я бы не стал дергаться, если вклад в пределах асв. можно ведь и хуже сделать. в рсхб фикс можно на минимаку сделать, а потом пополнять, когда вклады в других банках закончатся

Гарын
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #364 Гарын » 24 окт 2015, 07:57

Вот и грохнулся Гринфилд и Дорис.... Ждём информацию о банках-приемниках. Подарки получены. Очень уж у них интересные предложения были, осталось получить денежки назад. И снова вопрос, куда определить.... Сумма около 3 млн.
Да, и неужели цб не знало про эти пылесосы? Мож они в доле часом...

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #365 yabazar » 24 окт 2015, 15:24

Гипотетически,может случиться так,что лицензию отбирут у Госа, в частности Глобэкса? Уж сильно больше АСВшной суммы там лежит.

Shuran
админ
админ

Сообщение #366 Shuran » 24 окт 2015, 15:26

yabazar писал(а):Источник цитаты Гипотетически,может случиться так,что лицензию отбирут у Госа, в частности Глобэкса

нет, конечно. ВЭБ бабок просто подкинет скока надо. вопрос отзыва у госбанков - вопрос политики, а не коммерции/экономики 8-) а у нас политика поважнее экономики :D

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #367 Димон » 24 окт 2015, 22:48

yabazar писал(а):Гипотетически,может случиться так,что лицензию отбирут у Госа, в частности Глобэкса? Уж сильно больше АСВшной суммы там лежит.
Сильно превышать АСВ не рекомендую нигде, а уж держать "всю котлету" в одном банке - тем более. По сути, госбанки - это чёрные дыры нашей экономики, заткнуть одну из них могут в любой момент, под благовидным предлогом. Гипотетически, при заходе на "всю котлету", госбанки не рассматривал бы вапще. Смотрел бы в сторону "инодочек", понятно, что это не панацея, но там хоть с отчётностью всё ОК!

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #368 forever » 24 окт 2015, 23:03

Димон писал(а):Сильно превышать АСВ не рекомендую нигде, а уж держать "всю котлету" в одном банке - тем более. По сути, госбанки - это чёрные дыры нашей экономики, заткнуть одну из них могут в любой момент, под благовидным предлогом. Гипотетически, при заходе на "всю котлету", госбанки не рассматривал бы вапще. Смотрел бы в сторону "инодочек", понятно, что это не панацея, но там хоть с отчётностью всё ОК!

до 2017 госы вряд ли схлопнутся, запас прочности у них есть. я о представителях топ-10, про других сложно предсказывать. а вот после перевыборов(возможно досрочных) если начнется грызня - может происходить все что угодно, в том числе кипрский/украинский сценарий с заморозкой вкладов, сопровождающийся девальвацией.
а вот инодочки вообще не панацея, райфайзен офисы закрывает потихоньку, а сити придурковат в плане поступления и обнала больших сумм.

Densem
новичок
новичок

Сообщение #369 Densem » 24 окт 2015, 23:20

На этой неделе успел забрать долларовый вклад из Еврокоммерца, правда с потерей процентов за 4 месяца. Теперь посмотрим через две недели правильно ли сделал) И совсем как-тот грустно сейчас по ставкам, за 3% пусть лучше дома полежат.

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #370 Димон » 24 окт 2015, 23:21

Все мы прекрасно помним новогодние сюрпризы: "Я устал... Я ухожу..." :D
В топ-10 госбанков минимум.

Отправлено спустя 5 минут :
Densem писал(а):На этой неделе успел забрать долларовый вклад из Еврокоммерца, правда с потерей процентов за 4 месяца. Теперь посмотрим через две недели правильно ли сделал) И совсем как-тот грустно сейчас по ставкам, за 3% пусть лучше дома полежат.

Терять проценты нехорошо.
В Юникредите по пакету Приме дают около 5% + бесплатные валютные переводы (и ещё куча плюшек), т.е. в связке с валютной лесенкой Тинькофф можно получать дополнительные +1%. Юник входит в топ-10. Отличный банк.

maxp
профи
профи

Сообщение #371 maxp » 24 окт 2015, 23:29

госбанки до перевыборов голубя с железными крыльями не тронут
а вот пару банков из топ 100 я жду

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #372 Димон » 25 окт 2015, 16:50

maxp писал(а):госбанки до перевыборов голубя с железными крыльями не тронут
а вот пару банков из топ 100 я жду
Считаете, что в час Х никому не придёт в голову спасительная идея - обменять накопления зажиточных граждан на какие-нибудь ОФЗ со сроком погашения в двутысячалохматом году?

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #373 марк аврелий » 25 окт 2015, 17:11

Димон писал(а):Считаете, что в час Х никому не придёт в голову спасительная идея - обменять накопления зажиточных граждан на какие-нибудь ОФЗ со сроком погашения в двутысячалохматом году?

вероятность крайне мала во всяком случае до сентября 2016г.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #374 Gena » 25 окт 2015, 17:27

А кто-нибудь пользовался для расчетов по сделке ячейкой РСХБ? Ее вообще дают арендовать без привлечения ипотеки?

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #375 чертенок » 25 окт 2015, 19:34

Gena писал(а):А кто-нибудь пользовался для расчетов по сделке ячейкой РСХБ? Ее вообще дают арендовать без привлечения ипотеки?

Летом интересовалась ячейкой. Менеджеры округлив глаза, сказали, что не заключают договора на аренду под сделку.

Отправлено спустя 38 минут 31 секунду:
чертенок писал(а):Летом интересовалась ячейкой. Менеджеры округлив глаза, сказали, что не заключают договора на аренду под сделку.

В Фора банке все заточено под сделки, это их направление.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #376 Gena » 25 окт 2015, 20:39

чертенок писал(а):Летом интересовалась ячейкой. Менеджеры округлив глаза, сказали, что не заключают договора на аренду под сделку.

Отправлено спустя 38 минут 31 секунду:

В Фора банке все заточено под сделки, это их направление.

Про Фору в курсе, пользуюсь. Хотелось бы совместить хранение большой суммы и расчеты, если вдруг "понесет" на вторичку. По телефону горячей линии в РСХБ ответили, что предоставляют в аренду сейфы для расчетов по недвижимости даже без привлечения ипотеки - составление допсоглашения стоит 3 тыс. Но прочие подробности нужно узнавать в конкретных офисах.
Это и на сайте есть среди услуг банка, причем отдельно оговорено "при использовании кредитных средств Банка" и без них.

Shuran,
а удобный центральный офис - это в Гагаринском переулке или на Лиственничной аллее? Что-то по телефону меня адресуют в последний за всеми подробностями.

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #377 Betonometr » 26 окт 2015, 09:46

Gena писал(а):А кто-нибудь пользовался для расчетов по сделке ячейкой РСХБ? Ее вообще дают арендовать без привлечения ипотеки?

Я пользовалась для расчетов по уступке в ДО на И.Франко. Всё прошло очень ровно, единственное, загвоздка была в 3 тыс залога: по привычке оплатил продавец (чтобы когда забирать содержимое ячейки после реги, сразу вернуть залог в обмен на ключ), а оказалось что платежка делается на покупателя и только лично ему этот залог могут отдать. В итоге вернули но с временной проволочкой со стороны покупателя. Возможно, можно платежку делать сразу на продавца. Могу сбросить мобильный управляющей из депозитария на И.Франко (это отделение закрылось, но вероятно, они переехали в другое)

Shuran
админ
админ

Сообщение #378 Shuran » 26 окт 2015, 10:53

Gena писал(а):Источник цитаты а удобный центральный офис - это в Гагаринском переулке или на Лиственничной аллее?

гагаринский

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #379 Shtayer » 26 окт 2015, 15:14

Бенефит на Варшавке (как и другие) так и не открылся сегодня. Ждем отзыва.

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #380 чертенок » 26 окт 2015, 15:34

Shtayer писал(а):Бенефит на Варшавке (как и другие) так и не открылся сегодня. Ждем отзыва.

Офис на Сухаревской тоже не работал.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»