Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Shuran
админ
админ

Сообщение #341 Shuran » 21 окт 2015, 21:12

Сосед из Эдема писал(а):Источник цитаты Да ладно нагнетать.

на форуме klerk.ru таких историй десятки. разумеется, в суде правду установят...для желающих до него дойти

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Сообщение #342 Сосед из Эдема » 21 окт 2015, 22:10

Shuran писал(а):на форуме klerk.ru таких историй десятки. разумеется, в суде правду установят...для желающих до него дойти

Можно ссылку на примеры, где обсуждался бы уже свершившийся отказ в вычете?

Shuran
админ
админ

Сообщение #343 Shuran » 21 окт 2015, 22:11

ну я ж ресурс указал, читал сам, не верите - проверьте ;)

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #344 Димон » 21 окт 2015, 23:31

yabazar писал(а):тож думал забанили, но оказалось, что параметр "пенсионный" по умолчанию = "нет" - потому вклад и не выводился. см. : Параметры вклада -> Специальные вклады -> пенсионный -> да | нет | неважно

Выборка строилась без учёта беременных, инвалидов, ликвидаторов аварий и героев битвы при халкинголе, попавших под специальные условия. Помнится, хотел открыть в РСХБ зарплатную карту - послали нахер... социальную карту - аналогично.

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Сообщение #345 Сосед из Эдема » 22 окт 2015, 08:20

Shuran писал(а):на форуме klerk.ru таких историй десятки. разумеется, в суде правду установят...для желающих до него дойти

А ведь мог бы и на woman.ru отправить :lol:
Кстати, по моим наблюдениям с приходом нынешнего начальника ФНС всякие подобные доначисления по беспределу практически сошли на нет. Соответственно, стало в принципе много меньше глупых судебных дел и меньше проигрышей со стороны инспекций. Теперь они в основном схематозом интересуются и неплохо доводят такие дела до победного конца.

Shuran
админ
админ

Сообщение #346 Shuran » 22 окт 2015, 10:52

Димон писал(а):Источник цитаты Выборка строилась без учёта беременных, инвалидов, ликвидаторов аварий и героев битвы при халкинголе, попавших под специальные условия. Помнится, хотел открыть в РСХБ зарплатную карту - послали нахер... социальную карту - аналогично.

меня там послали с закладкой в ячейку пару лет назад, спросив - сделка с участием ипотеки банка? нет? досвидос! совок, конечно по "бизнесовости". но есть другие плюсы, которых нет у других - самые доходные вклады из госбанков. и удобный комфортный центральный офис. вроде все

maxp
профи
профи

Сообщение #347 maxp » 22 окт 2015, 14:47

Группа Открытие может попасть на 5 ярдов, при убытках 7 ярдов по этому году
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #348 yabazar » 22 окт 2015, 14:51

Shuran писал(а):yabazarесли есть возможность на родителей оформить, то [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Выбираю среди указанного и вклада «Несгораемый процент» ГлобэксБанка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
В последнем ставка 11.65% (выплата в конце срока) и сохранение %% после трехмесячной отлежки денег.

Уж если и выйдет что то интересное для себя, то и Бог с потерянными % за пару месяцев, а истечения 3го месяца можно думаю будет и потянуть при оплате ДДУ/ЖСК.
Кстати, Глобэкс - это прям гос гос банк? Судя по [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] процент акций государства Глобэкса = 99%.

Shuran
админ
админ

Сообщение #349 Shuran » 22 окт 2015, 15:19

yabazar,

вполне вариант для ВАШЕЙ цели
да, это прям ГОС, покурите еще Связь-банк, например - важно, чтоб у гос-ва был контроль
зы тянуть тут смысла не будет, пени это 10% годовых, из-за разницы в 1,5% устраивать терки с застроем себе дороже. вот если б 20 было...

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #351 Gena » 23 окт 2015, 10:58

Банк "Советский", похоже, следующий на очереди. Ему давно пророчили такую судьбу. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ... Есть смысл срочно закрывать вклад (меньше АСВ, конечно)? На этот раз непохоже, что обойдется.

Shuran
админ
админ

Сообщение #353 Shuran » 23 окт 2015, 11:45

Gena писал(а):Источник цитаты Банк "Советский", похоже, следующий на очереди. Ему давно пророчили такую судьбу. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ... Есть смысл срочно закрывать вклад (меньше АСВ, конечно)? На этот раз непохоже, что обойдется.

если вклад давнишний - не вижу проблем

maxp
профи
профи

Сообщение #354 maxp » 23 окт 2015, 12:13

помоечки тихонечко...

жду советского и бенефиита

согласен с шураном -если вклад открыт больше полугода назад -то забирать не надо
если есть тетрадка, то не знаю что вам ждать

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #355 Gena » 23 окт 2015, 12:29

Shuran писал(а):Источник цитаты если вклад давнишний - не вижу проблем

2 месяца всего. АСВ может посчитать, что мало?

maxp писал(а):Источник цитаты согласен с шураном -если вклад открыт больше полугода назад -то забирать не надо
если есть тетрадка, то не знаю что вам ждать

Тетрадки, конечно, могут быть. Но там хотя бы есть интернет-банк - это же вроде как снижает риск "тетрадок".

maxp
профи
профи

Сообщение #356 maxp » 23 окт 2015, 12:30

Гена, решайте сами. Там вообще хоть по заказу выдают сейчас?

могут сервер грохнуть перед выходом

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #357 Gena » 23 окт 2015, 12:51

maxp писал(а):Гена, решайте сами. Там вообще хоть по заказу выдают сейчас?

могут сервер грохнуть перед выходом

Похоже, что сегодня перестали((( Грохнуть сервер - это круто, об этом даже не подумала. Записалась на получение. Уже вряд ли, конечно, выдадут в этом банке. А временная администрация- это похуже, чем мгновенный отзыв лицензии.
Блин, были же мысли на днях, забрать все оттуда и переложить в РСХБ, долго думать было нельзя...

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #358 марк аврелий » 23 окт 2015, 13:11

Gena
Не парьтесь у меня 5 или 6 походов в асв. Все вам дадут. Не теряйте %! Не забирайте, потом мне спасибо скажите! Возьмите у них только выписку со вклада с синей печатью банка. Тем более есть инетбанк значит нетту них тетрадок.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Не слушайте паникеров. Советский - известный банк у него много вкладчиков. Никого не кинут если не более 1.400.000р

Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #359 Andreybit » 23 окт 2015, 13:44

Gena писал(а):Источник цитаты Блин, были же мысли на днях, забрать все оттуда и переложить в РСХБ, долго думать было нельзя...

про рсхб стоит думать, если сумма в несколько раз больше асв и раскидывать и потом собирать ее по разным банкам очень напряжно. а в пределах асв нет смысла дергаться, если только у вас нет фикса в другом банке с таким же %

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #360 марк аврелий » 23 окт 2015, 13:47

Гена, серьезно, я не вру, 5 походов в АСВ, всегда все четко забирал в первый день. Иногда была очередь. Но все равно забирал в первый день.
Так вот если есть интернет банк то вероятность попасть на тетрадку сводится к минимуму. Главное взять выписку со счета вклада и с проставленной синей печатью. На банкиру, очень много вкладчиков сейчас обсуждают тему Советского, почитайте.

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»