Банки и вклады (банковские продукты, банковский рынок)

Обмениваемся опытом и обсуждаем: Финансовые рынки и тенденции. Инвестиции в ценные бумаги, акции, облигации, в драгоценные металлы и монеты. Ситуации с банками и вкладами. Бизнес с нуля. Лайфхаки и полезные советы.
Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #281 Димон » 18 окт 2015, 19:25

Shuran писал(а):Димон, или Вы условия не до конца корректно ввели/поняли или банки.ру туфтовый ресурс:):
1. они рсхб забанили? :lol:
2. у связь-банка в "коллекции люкс" неснижаемый 3 ляма, 10 там Вы поставили или они инфу не обновили? в любом случае для задачи спрашивающего человека не вариант, (если у него всего 10 для проплаты хаты, т.е. неснижаемый чем меньше, тем лучше)
3. у ВБРР есть снимаемые с меньшим неснижаемым? у связь-банка "управляемый доход" есть и с 10тыщами минималки, зачем в таблице лям приведен? :o
4. у Банка Москвы "Максимальный рост" предусматривает однократное снятие СТРОГО после отлежки 180дней. про зарплатные вклады ваще молчу

Никто не мешает перепроверить. Я задал вопрошаещему направление, а далее - пусть сам разбирается. Как написал ниже, Госбанки меня мало интересуют. РСХБ - кусок гамна. Не знаю как там с VIP-обслуживанием, но с обычным - полный швах. "Одним куском" я бы туда точно не пихал. Свою стратегию уже описывал - держу деньги на краткосрочных, либо пополняемо-отзывных вкладах с полноценным интернет-банком. То есть, могу окешить 80% денежных средств раз в мес. Я + супруга = 2.8 млн. Итого, чтобы разместить 10 млн. требуется чуть больше 3 банков. Могу ещё взрослого ребёнка подключить, но это не удобно в силу определённых причин, а уж родителей, так вообще стараюсь не напрягать.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #282 XEMYLb » 18 окт 2015, 19:25

Shuran,
пардон, вспылил, был не прав :)
но ежели все-таки распределять котлету по нескольким местам, то как раз понадобится пучок приличнвх банков. тогда и пригодятся мкб с псб

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #283 Димон » 18 окт 2015, 19:40

Кстати, даже любопытно стало, а есть кто живой, снимавший в РСХБ всю котлету?
Как это происходит технически, не по завершению вклада, а по требованию?
Занятные фразы из текста Договора:
[nfo]РСХБ имеет право отказывать ВКЛАДЧИКУ на основании пункта 11 статьи 7 Федерального закона
№ 115-ФЗ в выполнении распоряжений о совершении операций по вкладу, в случае если у БАНКА возникают подозрения, что операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма;
-​применять меры по замораживанию (блокированию) денежных средств и приостановить операцию по списанию денежных средств со счета по вкладу в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации в соответствии с требованиями Федерального закона № 115-ФЗ;
-​расторгнуть Договор в одностороннем порядке в соответствии с пунктом 5.2 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ.[/nfo]

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #284 yabazar » 18 окт 2015, 19:53

С асв знаком 2ды.
Можно былоб и по помойкам,но цель купить на выходе,потому и ищу банк с минимальным неснижаемым-Шуран как то лучше всех вник. Спасибо.
Может не быть времени ждать асв при оплате на старте.

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #285 Димон » 18 окт 2015, 20:01

yabazar писал(а):С асв знаком 2ды.
Можно былоб и по помойкам,но цель купить на выходе,потому и ищу банк с минимальным неснижаемым-Шуран как то лучше всех вник. Спасибо.
Может не быть времени ждать асв при оплате на старте.

Провентилируйте вопрос в РСХБ - как технически происходит закрытие счёта до неснижаемого остатка и получение денег? Это же госбанк, там можно только в "чемоданах" получать. Потом, как понимаю, надо будет заказывать инкасацию. Уточните её стоимость.

Shuran
админ
админ

Сообщение #286 Shuran » 18 окт 2015, 20:19

Димон писал(а):Источник цитаты Провентилируйте вопрос в РСХБ - как технически происходит закрытие счёта до неснижаемого остатка и получение денег?

можно далеко не ходить, отвечу: лехко и непринужденно, опыт есть ;) .
зы 115-фз всему голова, так что отсутствие приведенной тобою выкопировки у других не дает им преимущества ну ни разу и никакого: ВСЕ банки ИМЕЮТ ТАКИЕ ПРАВА. ну и когда снимаешь до неснимаемого, вклад не закрывают жеж ;)

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #287 yabazar » 18 окт 2015, 20:24

Димон писал(а):Провентилируйте вопрос в РСХБ .Это же госбанк, там можно только в "чемоданах" получать. Потом, как понимаю, надо будет заказывать инкасацию. Уточните её стоимость.
Спасибо,учту.
Так из рсхб и платить по ДДУ/жск.

Shuran
админ
админ

Сообщение #288 Shuran » 18 окт 2015, 20:26

Димон писал(а):Источник цитаты РСХБ - кусок гамна. Не знаю как там с VIP-обслуживанием, но с обычным - полный швах. "Одним куском" я бы туда точно не пихал. Свою стратегию уже описывал

давай все-таки мух от котлет ;) , чел вопрос задал, ты дал табличку не совсем, скажем так, в тему ;) у меня опыт обслуживания (обычного, не VIP) тока в головном офисе, на гагаринском. лучше и проще в раше я не видел. нет народу, не то что очередей. всегда есть кэш в больших кол-вах без заказа ваще, тарифы на перевод дешманские, валюта в наличии, карт банка не имею, инет-банка от них тоже, тока вклады юзал. персонал вроде айс, начальники отделов прям в оперзале сидят, не сравнить с втб :mrgreen:
а вот что касается его отчетности (убыток по жизни, доля просрочки), ну и, соответственно, "политики бизнеса" - полностью согласен с первым предложением :). но у него цели другие, не бабло зарабатывать акционеру, а, типа, помогать, возможно, сельскому хозяйству, возможно, кому-то еще, хз, я не спец :lol: просто из ВСЕХ госов ПО МНЕ он самый кул :!:
зы твою стратегию мы не раз слышали, нет вопросов. просто нет универсального ответа на все вопросы имхо

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #289 Greko » 18 окт 2015, 20:29

Димон писал(а):Источник цитаты Кстати, даже любопытно стало, а есть кто живой, снимавший в РСХБ всю котлету?Как это происходит технически, не по завершению вклада, а по требованию?

Есть. Как обычно - по заказу за 3 дня.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #290 Ruslan » 18 окт 2015, 22:45

Димон писал(а):Источник цитаты Кстати, даже любопытно стало, а есть кто живой, снимавший в РСХБ всю котлету?

Было дело, отзыв с отзывного и перевод...Ноу проблем.
Только не забываем про косяк головные-московские отделения

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #291 Димон » 18 окт 2015, 23:47

Shuran писал(а):давай все-таки мух от котлет ;) , чел вопрос задал, ты дал табличку не совсем, скажем так, в тему ;) у меня опыт обслуживания (обычного, не VIP) тока в головном офисе, на гагаринском. лучше и проще в раше я не видел. нет народу, не то что очередей. всегда есть кэш в больших кол-вах без заказа ваще, тарифы на перевод дешманские, валюта в наличии, карт банка не имею, инет-банка от них тоже, тока вклады юзал. персонал вроде айс, начальники отделов прям в оперзале сидят, не сравнить с втб :mrgreen:
а вот что касается его отчетности (убыток по жизни, доля просрочки), ну и, соответственно, "политики бизнеса" - полностью согласен с первым предложением :). но у него цели другие, не бабло зарабатывать акционеру, а, типа, помогать, возможно, сельскому хозяйству, возможно, кому-то еще, хз, я не спец :lol: просто из ВСЕХ госов ПО МНЕ он самый кул :!:
зы твою стратегию мы не раз слышали, нет вопросов. просто нет универсального ответа на все вопросы имхо

Табличка, как бы, в тему. Но я её, естесна, не проверял. Всё познаётся в сравнении. У меня негативный опыт общения с РСХБ. Чемоданы денег не ношу, берегу здоровье. Юзаю онлайн. Что бы в час Икс, во время Х - жопами с другими не толкаться. На всю котлету в какой бы то ни было банк никогда не полезу и другим не советую.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #292 Ruslan » 19 окт 2015, 00:48

Shuran писал(а):Источник цитаты ВЫ можете хранить 10 лямов (одновременно одним куском) не в ГОСбанке
Ну например в Альфа, Росбанке, Юникредите, Сити, Райфайзене не вижу особых проблем...Первые два так точно.

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #293 andy » 19 окт 2015, 01:02

Димон писал(а):Никто не мешает перепроверить. Я задал вопрошаещему направление, а далее - пусть сам разбирается. Как написал ниже, Госбанки меня мало интересуют. РСХБ - кусок гамна. Не знаю как там с VIP-обслуживанием, но с обычным - полный швах. "Одним куском" я бы туда точно не пихал. Свою стратегию уже описывал - держу деньги на краткосрочных, либо пополняемо-отзывных вкладах с полноценным интернет-банком. То есть, могу окешить 80% денежных средств раз в мес. Я + супруга = 2.8 млн. Итого, чтобы разместить 10 млн. требуется чуть больше 3 банков. Могу ещё взрослого ребёнка подключить, но это не удобно в силу определённых причин, а уж родителей, так вообще стараюсь не напрягать.

купить FXMM и не париться.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #294 Ruslan » 19 окт 2015, 01:10

andy писал(а):Источник цитаты FXMM
оригинально...но имхо стремно...в случае повторения например 2008 года не развалится ли такой инструмент?

andy
постоялец
постоялец

Сообщение #295 andy » 19 окт 2015, 01:24

Ruslan писал(а):оригинально...но имхо стремно...в случае повторения например 2008 года не развалится ли такой инструмент?

стремно это гениальный аргумент. почитайте что это такое и причем здесь 2008.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #296 Ruslan » 19 окт 2015, 01:50

andy писал(а):Источник цитаты стремно это гениальный аргумент. почитайте что это такое и причем здесь 2008.

Это отличное средство "подержать" деньги между трейдами...Я не знало - спасибо!
Но про вложения на всю котлету:
а) я недостаточно хорошо разбираюсь в производных инструментах, опасения следующие: при какой-нибудь дикой волатильности и "черной пятнице" нет ли рисков, что finex накроется и что-тогда с этим etf будет?
б) я так понимаю минус еще НДФЛ?

Shuran
админ
админ

Сообщение #297 Shuran » 19 окт 2015, 02:50

Ruslan писал(а):Источник цитаты Первые два так точно.

т.е. Фридмана "доктор" стороной обойдет, если тот срочного "лечения" потребует? про Росбанк согласен

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #298 Sanchess » 19 окт 2015, 02:57

Я не знаю как вы относитесь к Хоум Кредит Банку, но у них есть вклад хорошие новости, в былые времена ставка доходила до 14%, плюсы: неснижаемый остаток 1000 р, в интернет банке (бесплатном) любая платежка 10р, ограничение по платежу 500 000р/сут. Сейчас ставка 7,8% вроде.. А еще у них можно перегнать любую сумму за 250 (или500р) по назначению в любое место, приходишь, они тебе за 500 р делают платежку, деньги уходят по назначению, сам оплачтвал 2 квартиры через них.

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #299 чертенок » 19 окт 2015, 10:08

PAST666 писал(а):приходишь, они тебе за 500 р делают платежку, деньги уходят по назначению, сам оплачтвал 2 квартиры через них.

Гораздо надежнее оплачивать квартиру через Россельхозбанк. Цена вопроса 1000 руб и практически 100% уверенность , что деньги не зависнут.

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #300 Sanchess » 19 окт 2015, 10:10

чертенок писал(а):Гораздо надежнее оплачивать квартиру через Россельхозбанк. Цена вопроса 1000 руб и практически 100% уверенность , что деньги не зависнут.

Это дело каждого.. Я лишь поделился своим опытом..

Вернуться в «Как сохранить и приумножить»